保安保洁服务招标公告(西双版纳州政务服务管理局2026)
西双版纳州政务服务管理局2026年保安保洁服务采购项目竞争性磋商公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
西双版纳州政务服务管理局2026年保安保洁服务采购项目
采购单位
西双版纳州政务服务管理局
行政区域
版纳州
公告时间
2026-05-11
获取采购文件时间
2026-05-12 06:00:00至2026-05-19 23:59:00每日上午:06:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
响应文件开启时间
2026-05-25 13:30:00
响应文件开启地点
云南省西双版纳傣族自治州西双版纳旅游度假区景帕杭路2号西双版纳州政务服务中心2楼西双版纳州政府采购和出让中心开标室
预算金额
¥60.48万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王锟
项目联系电话
0691-2138570
采购单位
西双版纳州政务服务管理局
采购单位地址
西双版纳度假区景帕杭路2号
采购单位联系方式
0691-2144819
代理机构名称
西双版纳傣族自治州政府采购和出让中心
代理机构地址
西双版纳度假区景帕杭路 2 号州政务服务中心二楼217 室
代理机构联系方式
0691-2138570
竞争性磋商公告
项目概况 西双版纳州政务服务管理局2026年保安保洁服务采购项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2026-05-25 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XSBNZC2026-C3-00205-XSBN-0012
项目名称:西双版纳州政务服务管理局2026年保安保洁服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):60.48
最高限价(万元):60.48
采购需求:西双版纳州政务服务管理局2026年保安保洁服务采购项目
合同履行期限:标段1:1 年(2026 年 6 月—2027 年 5 月),1 采 3 年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购(1)西双版纳州政务服务管理局2026年保安保洁服务采购项目:设置采购包专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2026-05-12 06:00至2026-05-19 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026-05-25 13:30(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、开启
时间:2026-05-25 13:30(北京时间)
地点:云南省西双版纳傣族自治州西双版纳旅游度假区景帕杭路2号西双版纳州政务服务中心2楼西双版纳州政府采购和出让中心开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西双版纳州政务服务管理局
地址:西双版纳度假区景帕杭路2号
联系方式:0691-2144819
2.采购代理机构信息
名 称:西双版纳傣族自治州政府采购和出让中心
地址:西双版纳度假区景帕杭路 2 号州政务服务中心二楼217 室
联系方式:0691-2138570
3.项目联系方式
项目联系人:王锟
电 话:0691-2138570
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
其他文件
竞争性磋商公告.pdf
2026-05-11
下载
西双版纳州政务服务管理局2026年保安保洁服务采购项目竞争性磋商公告项目概况西双版纳州政务服务管理局2026年保安保洁服务采购项目的潜在投标人应在政采云平台(http://xxx.zcygov.cn)获取招标文件,并于2026年5月25日13时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况10项目编号:XSBNZC2026-C3-00205-XSBN-001220项目名称:西双版纳州政务服务管理局2026年保安保洁服务采购项目30采购方式:竞争性磋商40预算金额(最高限价):604800元(大写:陆拾万肆仟捌佰元)。40服务需求:为西双版纳州政务服务管理局办公楼公共区域、卫生间、走廊、楼梯、停车场(共约11917平方米)等集中办公区提供保安、保洁等服务,详细要求详见第五章“采购需求”。50合同履行期限:1年(2026年6月—2027年5月),1采3年。60服务地点:西双版纳度假区景帕杭路2号。70付款方式:分两期付款(2026年6月、9月各付一次)。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供资格证明文件,详见“供应商须知前附表”。20落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目,供应商须按要求填写《中小企业声明函》(残疾人福利性单位声明函、监狱企业证明文件),监狱企业、残疾人福利性单位视同小型或微型企业。3.参加磋商的供应商在响应文件递交截止时间前未被列入“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”“政府采购严重违法失信名单”,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(xxx.creditchina.gov.cn)“中国政府采购网”网站(xxx.ccgp.gov.cn)查询供应商信用记录,投标人不需要提供证明材料。投标人提供参加政府采购活动前3年内未出现因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚的书面承诺。4.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:无。5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项目下的政府采购活动。60本项目的特定资格要求:本项目不接受联合体。三、获取采购文件1.时间:2026年5月12日00时00分至2026年5月19日00时00分(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:政府采购云平台(https://xxx.zcygov.cn/)线上获取。3.方式:凡有意参加投标者,须在政府采购云平台办理数字证书(CA),CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,并在政府采购云平台绑定数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其他采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程。未按上述要求获取文件的供应商视为不具备本项目的投标资格。4.售价:免费。四、电子响应文件提交截止时间提交电子响应文件截止时间:2026年5月25日13时30分(北京时间)。(1)响应文件提交方式:本项目为全流程电子化项目,通过政府采购云平台(http://xxx.zcygov.cn)实行在线电子响应,供应商应先安装“政采云电子交易客户端”(请自行前往政府采购云平台进行下载),并按照本项目采购文件和政府采购云平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至政府采购云平台,供应商在政府采购云平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应要尽早完成电子交易平台上的CA数字证书办理,并在首次响应文件提交截止时间前提交响应文件。(3)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子响应过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。注:供应商应当在首次响应文件提交截止时间前完成电子响应文件的上传、递交,响应文件提交截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。响应截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回响应文件。响应文件提交截止时间以后上传递交的响应文件的,政府采购云平台将予以拒收。五、开启解密方式:CA证书在线解密解密时间:2026年5月25日13时30分至2026年5月25日14时00分(北京时间)解密地点:政府采购云平台开标大厅,政府采购云平台(http://xxx.zcygov.cn)提交电子响应文件截止时间首次响应文件开启时,供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录政府采购云平台电子开标大厅,按规定时间(30分钟内)对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。电子响应文件解密后至项目评审结束,供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录政府采购云平台远程开标大厅参与本次磋商(含二次报价),否则后果自负。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.采购信息发布媒体:采购信息、成交公告均在云南省政府采购网(xxx.yngp.com)发布。2.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书、进行云南省政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA数字证书服务热线汇信CA:0571-88350735云南CA:4006727666云南壹证通:4000040628福建CA:0591-87760022西双版纳州办理证书地址:西双版纳旅游度假区景帕杭路2号州政务服务中心二楼交易中心大厅云南CA证书办理点。2.1办理CA数字证书供应商登录云南省政府采购电子交易平台查阅操作指南—入驻与配置—CA管理。使用操作指南,按照程序要求办理。2.2注册供应商登录云南省政府采购电子交易平台操作指南—入驻与配置—云南省供应商注册入驻与配置。注册入库操作流程指引进行自助注册绑定。2.3驱动、客户端下载供应商登录云南省政府采购电子交易平台—我的工作台—CA管理—给当前账号绑定CA—选择对应CA—下载驱动—客户端&驱动下载。下载相关驱动及客户端。相关驱动及客户端网址(https://customer.zcygov.cn/CA-driver-doxnload?utm=xeb-ca-front.3ddc8fbb.0.0.6389de80d15111ee8160d911f316cf0d)2.4获取电子招标文件供应商使用账号密码或CA数字证书登录相关驱动及客户端获取电子招标文件。供应商如计划参与多个采购包的投标,在获取采购文件详情页面,在意向标段(包)栏目依次选择对应采购包,提交申请即可。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。2.5编制电子投标文件供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。2.6提交电子投标文件供应商应于投标截止时间前在政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。2.7电子开标供应商在开标地点使用账号密码或CA数字证书登录云南省政府采购电子交易平台进行电子开标。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:西双版纳州政务服务管理局地址:西双版纳度假区景帕杭路2号联系方式:0691-21448192.采购代理机构信息名称:西双版纳傣族自治州政府采购和出让中心地址:西双版纳度假区景帕杭路2号州政务服务中心二楼217室联系方式:0691-2138570邮政编码:6661003.项目联系方式项目联系人:王锟电话:0691-2138570