吉林表土剥离验收报告编制服务 国有建设用地招标公告(吉林蛟河经济开发区管理委员会2026)



吉林蛟河经济开发区管理委员会采购拟出让地块表土剥离验收报告编制服务询价公告

采购单位:
吉林蛟河经济开发区管理委员会
询价事项:根据国有建设用地挂牌出让的有关要求,吉林蛟河经济开发区管理委员会现采购一处拟出让地块的表土剥离验收报告编制服务,现针对该项采购开展市场询价,具体情况如下。
一、项目名称:吉林蛟河经济开发区管理委员会拟出让地块表土剥离验收报告编制服务。
二、服务内容:服务单位对13361.71平方米拟出让地块编制表土剥离验收报告,并通过专家评审。
三、报价人资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:报价人的技术人员需具有与本项目有关的土地相关专业中级及以上资格证书。
本次采购不接受分公司报价和联合体报价。
四、时限要求:自表土剥离项目完工后7个工作日以内提交符合质量要求的全部技术成果。
五、质量要求:服务单位提交的技术成果需通过专家评审。
六、采购底价:2万元。报价金额高于2万元的无效。
七、资金来源:蛟河市财政资金。
八、付款期限:提交符合质量要求的全部技术成果后的12个月以内支付服务费。
九、比价原则:报价最低者中标。
十、报价资料:1、报价单(原件盖公章并标注联系电话);2、营业执照(复印件盖公章);3、技术人员资质证书(复印件盖公章);4、法人身份证(复印件盖公章)。
十一、报价方式:报价单位将报价资料通过邮寄方式进行报价。邮寄前需将报价资料装袋密封后再装入快递袋,并在快递袋外部明显处标注“报价资料”字样,邮寄地址为:吉林省吉林市蛟河市天岗镇两家子村,天岗石材产业园区管委会 蒋振坤(13944657727)收。
十二、截止时间:
采购人接收报价的截止时间为2026年5月14日下午13:00时。
十三、附注:报价单位可在本询价公告期内进行现场实地踏查,地点为吉林省吉林市蛟河市天岗镇大桥村。

联系电话:(0432)67562302
联系人:蒋振坤
吉林蛟河经济开发区管理委员会
2026年5月11日

初审:蒋振坤, 复审:辛少国, 终审:孙勇