重庆市农村公路安全生产基础设施建设工程监理招标公告(重庆市涪陵区人民政府荔枝街道办事处2026)



关于为【涪陵区2025年荔枝街道农村公路安全生产基础设施建设工程监理】 公开选取【工程监理】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2026-05-11 11:22

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2026-05-13 15:00:00

关于为【涪陵区2025年荔枝街道农村公路安全生产基础设施建设工程监理】 公开选取【工程监理】机构的公告

该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
涪陵区2025年荔枝街道农村公路安全生产基础设施建设工程监理

采购人

(5.0)

项目成功率:94.09%

投资审批项目


项目规模
投资额(¥2,630,000.00元)

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市涪陵区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程监理

服务内容
按相关法律、法规要求为甲方项目监理服务

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
符合项目监理相关资质或条件的企业。

其他要求说明


服务时限及说明
验收合格为止

合同签订时限及说明
8天

服务金额
¥20,000.00元

金额说明
根据资金到位情况支付。 注:所有款项支付至该监理单位的基本账户

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-05-13 15:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市涪陵区人民政府荔枝街道办事处 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-05-11
涪陵区2025年荔枝街道农村公路安全生产基础设施建设工程监理.pdf

采购说明一、项目概况1、项目名称:涪陵区2025年荔枝街道农村公路安全生产基础设施建设工程。2、项目项目业主:重庆市涪陵区人民政府荔枝街道办事处。3、委托人地址:涪陵区实验路38号。4、项目地址:涪陵区荔枝街道东丰村、协合村。5、项目规模:道路路面硬化20cm厚C25水泥混凝土,道路总长度3.92km。边沟为C20混凝土边沟,边沟总长度为3.92Km,混凝土边沟(I)型为底宽为40cm,深为40cm的半梯形C20混凝土边沟,涉及长度2544米;混凝土边沟(Ⅱ)型为底宽为30cm,深为30cm的矩形C20混凝土边沟,涉及长度370米;混凝土边沟(Ⅲ)型为底宽为30cm,深为30cm的矩形C20混凝土边沟,利用坚石基础作为边沟底板以及边沟外墙。交安设施包含D级波形护栏1266m,标志标牌16套,凸面镜4套,道口桩24根,新建圆管涵123m。最高限价263万元。资金来源上级补助资金。6、项目基本情况:涪陵区2025年荔枝街道农村公路安全生产基础设施建设工程总计3.92km。路面宽度为3.5/4.5米,路基宽度为4.5/5.5米,路面为20cm厚C25水泥混凝土路面,混凝土边沟,总投入资金约263万。二、服务内容按相关法律、法规要求为甲方项目监理服务。三、服务时限服务时间:验收合格为止。四、服务限价服务包干定额价:包干价20000元。五、选取方式:直接选取六、委托工作要求:负责该工程项目监理服务事宜。七、咨询资质要求:符合项目监理相关资质或条件的企业。八、服务费支付:根据资金到位情况支付。注:所有款项支付至该监理单位的基本账户(联系人:李晓龙联系电话:13509461536)重庆市涪陵区人民政府荔枝街道办事处2026年5月11日