石家庄市消防设施维保服务 消防设施定期维护保养和检测服务 消防招标公告(石家庄市第十五中学2026)
石家庄市第十五中学消防设施维保服务比选公告
1. 比选条件
本项目石家庄市第十五中学消防设施维保服务已具备比选条件,现对该项目供应商进行公开比选。
2. 项目概况与范围
2.1项目地点:石家庄市第十五中学
2.2服务期限:1年
2.3比选范围:学校消防设施定期维护保养和检测服务。
2.4 服务质量要求:满足比选人要求。
2.5 最高限价:11万元/年
投标报价超过最高限价或单项限价将否决其投标,中标后具体价格与比选人商议后再做确定。
3. 竞争人资格要求
3.1本次比选要求竞争单位须具备供货能力,具有有效的营业执照。
3.2已在社会消防技术服务信息系统备案(服务类型包括消防设施维护保养检测)。
3.3竞争人未被列入失信被执行人名单、企业经营异常名单、重大政府采购严重违法失信名单。
3.4竞争人负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段比选或者未划分标段的同一项目的投标。
3.5本次比选 不接受 联合体投标。
4. 比选文件的获取
4.1 凡有意参加者,请于2026年 5月 11日至 2026年5月14日,工作日上午 9:00至 11:30 ,下午 2:00 至 5:00 (北京时间,下同),携带以下证件扫描件至石家庄市第十五中学登记报名并领取比选文件。(1)法定代表人授权委托书原件;(法定代表人领取的提供法定代表人身份证明)(2)被授权人身份证复印件(加盖公章);(3)营业执照(加盖公章);(4)社会消防技术服务信息系统备案截图(服务类型包括消防设施维护保养检测)
4.2报名地址:石家庄市长安区东垣东路110号。
4.3比选文件每套售价 0元,售后不退。
5. 竞争文件的递交
5.1 竞争文件递交的截止时间(竞争截止时间,下同)为 2026年 5 月 14 日 9:30 ,地点为石家庄市第十五中学(石家庄市长安区东垣东路110号)。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的竞争文件,比选人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次比选公告在 石家庄市第十五中学校园网 上发布。
7. 联系方式
比选单位:石家庄市第十五中学
地 址:石家庄市长安区东垣东路110号
联 系 人:杨立召
电 话:18831121515
石家庄市第十五中学
2026年5月11日