宁波市全过程造价控制、结算审核、财务决算编制 财务决算编制 施工阶段全过程造价控制、结算审核、财务决算编制 决算编制招标公告(宁波市海捷投资开发有限公司2026)



项目基本信息

项目编号:
GC2026JC02742
项目名称:
宁波市海曙区丁家湾花海项目施工阶段全过程造价控制、结算审核、财务决算编制

采购单位:
宁波市海捷投资开发有限公司
品目分类:
造价咨询

经办人:

联系电话:
89011312

代理联系人:

代理联系人电话:
89011312

报名系统使用费(元):
100.0
保证金金额(元):
0.0

报名时间:
2026-05-11 10:00:52 - 2026-05-14 15:00:00
报价时间:
2026-05-11 10:00:52 - 2026-05-14 15:00:00

采购内容:
宁波市海曙区丁家湾花海项目施工阶段全过程造价控制、结算审核、财务决算编制

商务要求:
一、项目概况:宁波市海曙区丁家湾花海项目 二、服务内容:施工阶段全过程造价咨询(不含招标清单编制)、结算审核、决算编制 三、资质、人员等相关要求: 安排专业人员,5年以上相关工作经历,需配合业主的进度安排; 四、响应文件组成内容:须包含报价及服务方案(服务方案包括且不限于:工作计划安排、人员配置安排、服务响应速度、营业执照等内容) 五、定标原则:根据各投标单位报价、服务方案,集体决议确定中选单位。 六、报价及结算要求:合理报价范围:下浮40%(含本数)~下浮40%(含本数)。最终收费参照浙价服【2009】84号文件计费规则结合中选下浮率计取,钢筋算量不再另行计取,结算审核、竣工财务决算编制费单个咨询服务费不足2000元的按2000元计取。其中竣工财务决算编制费用最高不超过 2万元,凡超过 2万元的,均按照 2万元计。

采购物品清单
标段名称:2024中国(宁波)食品博览会参展展位设计及搭建项目

序号

货物或服务名称

品牌

规格型号

预算单价

数量

单位

预算总价

配置及技术指标

1
宁波市海曙区丁家湾花海项目施工阶段全过程造价控制、结算审核、财务决算编制

40.0元
1.0

40.0元

1.登录网上投标系统进入 [网上报名] - [项目报名],先进行报名。
2.支付报名系统使用费。
3.支付保证金。
4.1电子询价:进入[电子询价] - [上传加盖公章后的报价单] - [待报价],进行报价;
4.2电子竞价:进入[电子竞价] - [正在竞价],等待竞价时间开始,进行竞价;
4.3电子比选:进入[电子比选] - [待报价],先上传响应文件,再进行报价;
4.4 各种报价方式具体查看: