保定中联劳保福利 毛巾 卫生纸 洗衣液 香皂招标公告(保定中联水泥有限公司2026)


河南天山-河北片区供应中心-保定中联劳保福利采购招标公告

1.招标条件
本招标项目河南天山-河北片区供应中心-保定中联劳保福利采购已经招标人批准招标,招标人为保定中联水泥有限公司,招标组织形式为自行采购。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.招标内容:
2.1项目名称:河南天山-河北片区供应中心-保定中联劳保福利采购
2.2招标编号:2026051103580349_A0118550
2.3招标范围及内容:

物料名称
物料描述
数量
单位
质量要求

毛巾
规格:74×33cm洁丽雅9361 洁丽雅 型号:
510.00


卫生纸
规格:1800克/提;14卷/提 品牌:心相印 型号:
510.00


天然皂粉袋
规格:1030 全效馨香 超能 型号:
340.00


洗衣液
规格:洗衣液 型号:
170.00


香皂
规格:舒肤佳 品牌舒肤佳 型号:
510.00


2.4技术要求详见技术文件。
3.投标人资格要求:
3.1供应商应为“采购供应商资源库”内供应商。如有不在“采购供应商资源库”内的优质供应商,愿意参与本采购项目的,请联系本采购项目执行人员,办理相关审批手续,审批通过后具备参与本采购项目资格。
3.2响应截止时间前,响应人未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/index.html)中被列入严重违法失信企业名单(黑名单);未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入“失信被执行人名单”、“企业经营异常名录”、“重大税收违法案件当事人名单”。
4.报名及招标文件获取
4.1凡有意参加本招标项目的投标人均可在用友BIP平台招标公告期间报名、购买并下载招标文件。
招标文件领取时间:2026-05-11 15:43:58至2026-05-14 15:43:58。
供应商参标流程:登录用友BIP平台-首页客户公开商机-所要参标的采购项目公告-查看详情-我要参与-报名或执行看板。
供应商操作手册见首页帮助中心。
4.2本项目为资格后审,资格审查将在评标时由招标人组建的评标组(评标委员会)负责。
4.3招标文件获取,招标文件发售时需要支付标书费后才可下载招标文件。根据系统提示选择对应缴纳方式支付标书费后下载招标文件。
5.投标文件递交
5.1投标文件递交截止时间(投标截止时间):2026-05-14 15:43:58。投标人应在截止时间前投标报价成功,逾期将不能投标报价。
5.2供应商投标报价流程:登录交易平台,选择投标工作台-所有待投标项目-我要投标-进入投标报价页面。
5.3开标时间:2026-05-14 15:43:58。投标人在开标时间前登录系统进行签到,开标后按系统提示对投标文件进行解密。
6.发布公告的媒介

本招标公告发布在企业采购门户。

7.联系方式
招标人:保定中联水泥有限公司
招标联系人:张晓昕
联系电话:15933691314