浙江电光电转换器 光电转换器招标公告(浙江浙能镇海发电有限责任公司2026)
【浙能镇电光电转换器】采购公告
询价采购公告
一、采购单编号:P-XJ-20260511-000057
二、采购单名称:浙能镇电光电转换器
三、报价截止时间:2026-05-14 11:32
四、报价有效期:90天
五、采购执行单位:浙江浙能镇海发电有限责任公司
六、采购执行人:谢建军
七、询价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
物料名称
物料编码
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
光电转换器(单模)\EL100T-20\DCS\OVATION\艾默生
1000465498
20
件
13%
2026-06-30
浙江浙能镇海发电有限责任公司
现使用光电转换器品牌为 ETHERWAN 型号为:EL100T-20(HW Rev.3 FW 2.0),设备出厂日期不得早于2025年1月1日。
八、报价要求:必须全部报价
九、付款方式:货到验收合格后
十、评标办法:经过评审的有效最低价法 (总金额报价最低法,详情请登录系统查看)
十一、其他内容:现使用光电转换器品牌为 ETHERWAN 型号为:EL100T-20(HW Rev.3 FW 2.0),设备出厂日期不得早于2025年1月1日。
十二、平台链接:
浙能集团智慧供应链一体化平台链接:https://zsrm.zjenergy.com.cn/
发布日期:2026-05-11