河北断路器招标公告(河北建投任丘热电有限责任公司2026)
(WZXJ260456)电气一次-再次询价
开始时间
2026-05-11
结束时间
2026-05-13
采购单位
河北建投任丘热电有限责任公司
采购人
魏丽丽
总价限价
元
报价人注意事项
1.开票方必须将PDF和压缩包XML格式发给采购员(不要改文件名称),要求开票方将收款开户行及账号、联系电话填入发票备注栏。(此处请仔细阅读并执行,不能按照要求开具的发票进行退票处理) 2.送货车辆必须满足国六环保排放标准或新能源车辆,否则不能进厂卸货,责任由供方承担。 3.请参与报价供应商按照询价要求报价,回应物资生产厂家必须为全称,否则可视情况定为无效报价。 4.仔细阅读报价人注意事项及多属性信息,如有疑问,与专业沟通后,按照要求报价。 5.原则上中标含税金额5万元以上及设备重要性物资需签订书面合同,并按9:1付款方式留取质保金,一般为质保期1年(如有特殊要求按照采购方备注执行)(不足5万元的参照执行),请供应商在报价时充分考虑本条款,报价后即视为完全接受“报价人注意事项”所有条款,任何相抵触的供应商条款均不被认可。 6.如有厂家要求需提供原厂证明、合格证、材质报告等资料,报价后不能按要求提供,按照供应商管理制度考核。 7.中标供应商送货时如发物流,必须将物资名称、供应商单位名称标注在包装明显位置,如外包装无清单不予收货。送货人员必须将货物卸至指定地点,我公司不负责卸货。物流送货必须将物资送至仓库由保管员签收如放置门卫或由其他人员签收,一律视为未到货,物资丢失损坏自负。开箱时需中标单位在场,如不能到场,授权采购员开箱验货。 8.请供应商必须开具13%增值税发票,选择其他税额视为报价无效。 9.***中标供应商必须保证物资为正品,如出现假冒伪劣产品,将列入黑名单。供应商所供物资在质保期内产生质量问题,需对物资进行维修或更换,并赔偿招标方因此造成的损失。 10.根据建投商务网中“关联关系”所提供的信息,如投标人之间存在关联关系,招标人将否决相关投标,投标人自行承担相应责任。
业务公开范围
全平台公开;
公告内容
产品名称
单位编码
单位
询价数量
需要终止日期
报价起始价格
报价人注意事项
规格型号
备注
需求计划号
制造商
规格型号
单价(元)
税率(%)
开关
trk
台
3
2026-05-23 23:00:59
三类设备库存0抽屉开关使用与现场使用型号相同,安装尺寸及开关样式相同。使用后质保一年。
NSX,100
三类设备 库存0 抽屉开关使用 与现场使用型号相同,安装尺寸及开关样式相同。使用后质保一年。
41a0ff1d21984d07b73d321f747ff69a
开关
trk
台
3
2026-05-23 23:00:59
三类设备库存0抽屉开关使用与现场使用型号相同,安装尺寸及开关样式相同。使用后质保一年。
NSX,40
三类设备 库存0 抽屉开关使用 与现场使用型号相同,安装尺寸及开关样式相同。使用后质保一年。
4e54564c5d824edf88cc3b03dab2256c
断路器
ea
个
2
2026-05-23 23:00:59
三类设备库存0抽屉开关使用与现场使用型号相同,安装尺寸及开关样式相同。使用后质保一年。
NSX160
三类设备 库存0 抽屉开关使用 与现场使用型号相同,安装尺寸及开关样式相同。使用后质保一年。
9265e0c9a1e94c64825e33e7dcd9676e
聚四氟乙烯板
kg
千克
20
2026-05-23 23:00:59
消耗品库存0消耗品硬材质。
3mm
消耗品 库存0 消耗品 硬材质。
575d4b33507f44f9837ac621964679c1
电机风叶
ea
个
2
2026-05-23 23:00:59
消耗品库存0公用水泵电机风叶。
Y2-S280-4
消耗品 库存0 公用水泵电机风叶。
6980602318f04da28ecc25e1b8d41d50
电机风扇罩
ea
个
2
2026-05-23 23:00:59
消耗品库存0公用水泵电机风扇罩。
Y2-280S-4
消耗品 库存0 公用水泵电机风扇罩。
7c8149c241e04dc998db27ba3cc8c9fa
电机风扇
ea
个
3
2026-05-23 23:00:59
二类设备库存0磨煤机风扇与现场设备材质、尺寸相同。使用后质保一年。
YTM630-6,功率:1120KW出,厂序号:J1110288
二类设备 库存0 磨煤机风扇 与现场设备材质、尺寸相同。使用后质保一年。
c9a298ab00cf47d6a95e37907ee3f948
自循式水预热器
trk
台
2
2026-05-23 23:00:59
三类设备库存0柴油发电机加热器,需与现场原设备尺寸相同,并各配两套进出油管。使用后质保一年
FYS,2.5/220B,2500W,220V
三类设备 库存0 柴油发电机加热器,需与现场原设备尺寸相同,并各配两套进出油管。使用后质保一年
f1fe8e43f6b84d77869833f75dea48b7