内蒙古体系认证前期咨询 认证前咨询服务招标公告(内蒙古霍宁碳素有限责任公司2026)
2026至2028年度三标体系认证前期咨询项目
特别
提示
本平台为第三方交易信息平台,仅对挂牌方和/或招标方的相关资质进行审核。项目公告以及相关信息、图片、视频、附件等,均由挂牌方、招标方自行负责发布、上传,并承担相应法律责任。本平台对项目公告等各项信息、素材不承担审核义务与法律责任。对交易成交的项目,本平台不强制挂牌机构(单位)提供退换服务。
采购公告
2026至2028年度三标体系认证前期咨询项目
发布时间 2026-05-11 10:03:23
项目公告
项目编号:FW202602749-1_1
项目名称
2026至2028年度三标体系认证前期咨询项目
采购起始日期
2026-05-11 10:01:53
采购截止日期
2026-05-18 11:00:00
采购概况
采购清单
序号
货物名称
品牌
规格、型号
技术要求
数量
单位
备注
1
2026至2028年度三标体系认证前期咨询项目
1
周期
含2026年至2028年共三年认证前咨询服务
最高限价(元)
80000.00
技术参数及需求
详见附件
竞价人资格条件
1.并审核通过成为“e交易”认证会员;2.不允许以自然人(个人)身份参与报名
交易条件
履约约定
1.《采购合同》签署时间:中标后10工作日内;签署地点:霍林郭勒市 2.履约保证金(元): 合同金额的10%(成交供应商在合同签订前向采购方缴纳履约保证金) 3.退还履约保证金:合同履约结束后,由成交供应商向采购单位申请退款
验收约定
1.交货时间:按合同要求 2.交货地点/服务地点:内蒙古通辽市霍林郭勒市工业园区锦江街45号 3.项目所在地:内蒙古自治区通辽市霍林郭勒市 4.规格确认:按服务要求 5.验收方式:按合同要求验收
结算约定
1.付款方式:每年服务完成后凭发票付款 2.发票要求:增值税发票 3.结算方式:自行结算
交易指南
竞价提示
1、付款提示:投标保证金、委托平台收取的履约保证金、委托平台结算的成交款等均应通过在e交易平台注册的银行账户并根据系统提示付款,以e交易系统到帐为准(如支付方式为钱包支付,供应商需先完成对钱包的资金充值。钱包资金充值到账时间以银行系统推送时间为准,晚于银行资金实际到账时间。为保障取得供应商报价资格,请在保证金缴纳截止时间前,提前24小时通过平台绑定的银行账户完成资金充值。)。 2、在竞价前请务必遵照e交易平台(www.ejy365.com)的、、、等要求。 3、按照“价格优先、时间优先”原则,确定最终成交方。报价过程中,报价人应当认真严肃地进行报价,一经成交,不得撤销。因网络环境报价可能存在延时等不可抗原因,报价时间以服务器时间为准,报价认定以系统记录数据为准。 4、对本项目提出的疑问,如有必要采购单位会在报价时间开始前以澄清公告的形式予以回复,请保持关注。
现场踏勘
时间:工作日均可 联系人:许经理 联系方式:13847592044 地点:内蒙古通辽市霍林郭勒市工业园区锦江街45号
报名
报名截止时间
2026-05-18 11:00:00
保证金及处置方式
1.金额(元):1600.00 2.时间:2026-05-18 11:00:00前 3.退还:成交后中标供应商保证金将自动转为服务费(如有剩余,成交后中标方保证金15个工作日内退还 其他供应商保证金5个工作日内退还)
竞价规则
竞价方式
一次性报价
竞价时间
1.竞价开始时间: 2026-05-11 10:02:18 2.竞价结束时间: 2026-05-18 11:00:00
服务费
中标单位需在退中标保证金前向e交易平台缴纳平台服务费(中标金额在1000元以下免收服务费,中标金额在1000元以上服务费按中标金额的0.5%收取,服务费不足100元的按100元收取)成交后中标供应商保证金将自动转为服务费,不足部分需要补足
资金缴纳方式
钱包支付
附件下载
霍宁碳素公司三标一体咨询项目招标文件.doc
联系方式
业务咨询
名称:内蒙古霍宁碳素有限责任公司 地址:内蒙古通辽市霍林郭勒市工业园区锦江街45号 联系人:孙来勇 联系方式:15334971239
操作咨询
联系人:平台客服 联系方式:400-828-9082
2026-2028年度三标体系认证前期咨询项目2026年04月1项目说明内蒙古霍宁碳素有限责任公司(简称“公司”)成立于2003年6月26日,位于内蒙古霍林郭勒市工业园区内,是内蒙古东部地区第一家专业化铝用阳极生产企业。注册资本11800万元。公司现有法人股东三家,其中:内蒙古霍煤通顺碳素有限责任公司持有股权9186.61万元,占注册资本77.86%;内蒙古霍煤鸿骏铝电有限责任公司持有股权1973.39万元,占注册资本的16.72%;内蒙古源合贸易有限责任公司持有股权640万元,占注册资本的5.42%。公司占地11.38万平方米,建筑面积85195平方米。现有年产6万吨预焙阳极生产线三条,年设计生产能力18万吨。公司下设8个职能部室,5个基层单位,现有正式员工580人,劳务外包人员81人。本公司一直高度重视质量、环境、安全三标体系建设工作,三标体系认证对公司提升管理、规避风险、品牌建设和市场拓展具有积极意义。本公司三标一体认证证书将于2026年到期,按照国家认监委相关要求应在三体系证书到期前完成再认证工作并取得相应证书。公司在进行三标管理体系认证前,应做好三标管理体系建设与咨询各项准备工作,现对我司2026-2028年三年周期质量、环境、职业健康安全管理体系认证工作前期咨询项目予以立项。2前期咨询资质及业绩要求2.1资质要求(1)报价方应具有独立法人资格,应为专业认证咨询机构,营业执照经营范围应包括“认证咨询”范围;(2)报价方应具有一定抗风险能力,具有良好的商业信誉,没有严重失信、经营异常等不良记录,提供“信用中国”相关报告;(3)现场咨询人员应具有国家注册三体系审核员资格、具有相关专业学历和审核经历简介;(4)报价方应具有国家认证认可监督管理委员会颁发的质量、环境、职业健康安全管理体系认证咨询机构批准书备案经历或相关专业能力证明资料及相关说明。2.2业绩要求了解国有企业运营特点,近五年至少具有3家及以上同等规模有色企业GB/T19001-2016质量管理体系、GB/T24001-2016环境管理体系、GB/T45001-2020职业健康安全管理体系咨询业绩,其中至少具有一家碳素质量、环境、职业健康安全三标管理体系咨询业绩,提供相应合同首末页复印件。3技术要求根据国际GB/T19001-2016质量管理体系、GB/T24001-2016环境管理体系、GB/T45001-2020职业健康安全管理体系相关要求,务实融合公司业务特点、组织架构、岗位职责、现行所有管理制度及业务流程,编写2026版整合型管理手册(以下简称整合型管理手册)及管理体系条款要求的所有客观运行记录。根据2026版整合型管理手册要求,编写组织所处环境分析、环境因素识别、危害辨识、风险评估、质量管控、安全管控、环境管控、应急预案等整合型管理体系有效运行记录。采用PDCA过程控制科学方法,全面梳理、整合各主要业务过程的管理要素及接口关系,指导完成内部审核、管理评审全部运行资料,确保所建立的质量、环境及职业健康安全管理体系满足再认证要求,建立的整合型管理体系满足企业实际发展需要。咨询结果应确保整合型管理体系有助于公司系统管理绩效的提升,满足质量、环境、职业健康安全管理体系高标准认证要求,顺利通过外部审核,依法合规满足2026-2028年度三标体系外审各项要求。