江西维保服务 其他维修和保养服务招标公告(江西广播电视台2026)



一、项目信息
 项目名称:江西广播电视台9套施耐德UPS2026年度维保服务采购 
 项目编号:62026051196478489  项目联系人及联系方式: 韩先生  1817097**** 
 报价起止时间:2026-05-11 16:17  -  2026-05-14 18:00 
 采购单位:江西广播电视台 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商报价要求:报价含税 报价含运费  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

其他维修和保养服务
核心参数要求:商品类目: 其他维修和保养服务; 描述:9套施耐德UPS主机维保服务,其中4套工频机型号:G3W60MH6PH,5套模块机其中SYCF48KH三台,SYCF160KH两台,要求对这9套施耐德UPS主机提供施耐德原厂整机包备件维保服务。(蓄电池、维修旁路柜、UPS交直流电容等易损件、UPS输入及输出配电柜提供不含硬件的免费保养和故障检测服务。);服务要求1:要求提供施耐德UPS主机原厂维保服务,提供原厂备品备件更换服务和原厂巡检保养服务;每年提供12次月检保养服务;4次季度深度保养、蓄电池充放电服务;年终提供所有设备运行状况的总结报告。维保单位提供重大节假日、安播日的现场巡查、驻场等服务。;服务要求2:需在提供1年维保服务的基础上,免费增加2个月同条件的维保服务;服务要求3:维保期内,须免费更换6节故障蓄电池;更换电池需同型号同规格或原厂替代的规格型号。;服务要求4:中标方需在中标后3-5个工作日提供施耐德针对该项目的原厂工程师现场服务承诺函,和原厂备品备件供货承诺函,不接受自承诺材料,否则视为无效招标;服务要求5:其它要求详见上传文件(施耐德UPS设备维保技术要求);次要参数要求:
1项
185000.00
-

 
 
买家留言:投标人需承诺完全响应所有招标要求,并盖章后上传响应文件。不得虚假应标,否则取消投标资格,并报财政厅追究相应责任。 

 附件: 26.4.28UPS等设备原厂维保服务采购要求2026年.doc 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后1个工作日内 
 送货地址: 江西省 南昌市 青山湖区 江西广播电视台 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

发票要求
须提供税率为6%增值税专用发票

支付要求
合同签订生效后30个工作日内,甲方向乙方支付50%合同款,维保期结束后,乙方出具全年维保测试报告,并经采购人签字认可后,采购人在30个工作日内向乙方一次性支付剩余50%合同款

 

施耐德UPS设备维保技术要求1、维保要求1、核心参数:要求提供施耐德UPS主机原厂维保服务,提供原厂备品备件更换服务和原厂巡检保养服务;每年提供12次月检保养服务;4次季度深度保养、蓄电池充放电服务;年终提供所有设备运行状况的总结报告。维保单位提供重大节假日、安播日的现场巡查、驻场等服务。2、中标方需在中标后3-5个工作日提供施耐德针对该项目的原厂工程师现场服务承诺函,和原厂备品备件供货承诺函,不接受自承诺材料,否则视为无效招标,不予签订合同。3、项目内容:当前共有9套施耐德UPS主机,其中4套工频机型号:G3W60MH6PH,5套模块机其中SYCF48KH三台,SYCF160KH两台,要求对这9套施耐德UPS主机提供施耐德原厂整机包备件维保服务。(蓄电池、维修旁路柜、UPS交直流电容等易损件、UPS输入及输出配电柜提供不含硬件的免费保养和故障检测服务。)4、本项目为维护保养项目,时间14个月,预算18.5万。不接受联合体竞标,不得转包、分包。二、维保服务要求1、招标范围:UPS主机及电池的维护保养:(1)施耐德工频机主机4台,电池32*4=128节;(2)施耐德模块机主机5台,电池32*8=256节;(3)维保期内,须免费更换6节故障蓄电池;更换电池需同型号同规格或原厂替代的规格型号。(4)对所维保的设备进行月检、季检、年检,做好记录并提供详细报告,签字盖章。提供7*24小时日常故障响应技术支持服务,提供节假日和重要安播日的现场驻场技术支持服务;(5)每年的第一、二、三、四季度对维保设备进行一次全面的预防性巡检服务,出具设备检测数据报告及设备是否正常的评估报告。(每次现场服务包括对电池的放电测试)。(6)重要安全播出日需派技术人员现场驻场、巡查并做好记录。(7)对播出部四台工频机的电容,每月进行一次红外温度检测及目视检测,并记录数据。(8)为确保服务商针对施耐德UPS系统的维保专业能力,服务商须获得本项目施耐德UPS主机原厂安装、维护的相关资格,签订合同前须出具施耐德UPS原厂的认证证明材料盖章原件,否则无效。(9)提供7*24小时技术支持服务和重要节假日、安播日的现场驻场技术保障服务;设备发生故障的,接到报修电话后的2小时必须到场,维保工程师须为服务商公司驻南昌本地正式专业技术员工,且至少提供3人的姓名、联系方式、三年内每年任意半年连续的社保缴纳凭证、施耐德原厂认证证照等须在合同签订前备案备查,其他非备案或无资质人员不得进入UPS机房。2、服务需求(1)设备季度及年度保养检查内容包括:1.电池的保养对电池组中的电池在线放电测试,并记录电池放电的相关参数(电压、电流及内阻);测量电池壳体及端子放电过程中的温度情况;检测单节电池壳体外观情况;2.配电柜内部开关连接处、母排热成像检测温度、目测端子氧化情况、检查仪表数据准确性、确认双电源开关的工作性能及状态等。3.主机保养A.检查设备的运行状况;B.对需要进行清扫的机器进行除尘清扫;C.检测风扇运行情况、有无停转或异常声响;D.检查UPS是否有未消除的故障、有无异常历史事件记录;E.检查设备的输入,输出联接端子是否牢固;F.检查UPS的防雷模块是否失效;G.在获得允许的情况下,对UPS系统进行如下演练,以检测UPS性能:在线转旁路、旁路转在线。4、设备每周、每月保养检查内容包括:检查设备运行状态、查看设备历史运行日志、报警记录、检测设备输入、输出及旁路等各项电气参数,每月记录对比分析潜在故障及改进事项,查看设备及电池外观、风扇运行情况,电容外观、灰尘堆积情况,外围杂物堆积情况,易燃易爆物检测,机房漏水检测等,填写相关巡检报表存档,交接相关设备并提出修改意见等。二0二六年四月二十八日