西藏甲玛曲综合治理工程招标公告(西藏墨竹工卡县水利队2026)
拉萨市墨竹工卡县甲玛曲综合治理工程
递交时间:2026-05-11 11:34信息来源:拉萨市市公共资源交易中心省份:西藏自治区
文件编号
投标资格
投标文件递交截止时间
投标有效期
90
投标文件递交方法
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额
200,000元 人民币
控制价(最高限价)
8,027,122.11元 人民币
评标办法
综合评估法
开标时间
开标地点
开标方式
资格审查方式
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间
延期后开标地点
对文件澄清与修改的主要内容
一、项目基本情况项目编号:S1407003401016519001项目名称:拉萨市墨竹工卡县甲玛曲综合治理工程原开标时间:2026年5月19日09时50分(北京时间)二、澄清内容及原因致各潜在投标人:由我公司代理的拉萨市墨竹工卡县甲玛曲综合治理工程,于2026年4月28日在《西藏自治区公共资源交易网》、《西藏自治区水利网》、《中国招标投标公共服务平台》发布招标公告,现对招标文件、工程量清单进行澄清,澄清内容如下:本项目工程量清单中的其他项目清单,原工程保险费(建筑工程一切险及第三者责任险),金额35086.98元,现更正为工程保险费(建筑工程一切险及第三者责任险),金额35086.98元删除。本项目招标文件中的【原评分标准(安全标准化等级)】,现更正为(安全标准化等级)删除,具体内容详见补充文件。本项目开标时间延期至2026年5月27日09:50,请各潜在投标人自行关注并下载最新的补充文件,按最新的补充文件编制投标文件,如因投标人自身原因未及时关注并下载最新补充文件,后果由投标人自行承担。给各投标人带来不便敬请谅解! 联系方式招 标 人:西藏墨竹工卡县水利队地 址: 西藏自治区拉萨市墨竹工卡县邮编:850200联系 人:旦先生电 话:0891-6132353招标代理机构:西藏国坤建设项目管理有限公司地 址: 拉萨市堆龙德庆区徽商宾馆3楼邮编:850000联系 人:郝先生电 话:15728988000
递交时间