新疆高炉双预热更换 换热器 高炉双预热器更换招标公告(新疆八一钢铁股份有限公司2026)
八钢炼铁厂2500高炉(BC)双预热更换项目换热器招标公告
招标编号:0721-2664A971-B04-587
上海宝华国际招标有限公司西部分公司(以下称招标机构)受新疆八一钢铁股份有限公司(以下称买方)委托,就其八钢炼铁厂2500高炉(BC)双预热更换项目换热器所需的下列货物进行公开招标,邀请合格投标人进行网上电子投标。
标段编号:0721-2664A971-B04-587/01
标段名称:八钢炼铁厂2500高炉(BC)双预热更换项目换热器
1.招标货物名称、数量、技术规格和资金来源:
招标货物名称:换热器
数量:1批
技术规格:
八钢炼铁厂2500 高炉(B 、C 高炉)双预热器更换项目,投标人负责整体成套供货空气/烟气整体式热管换热器 2 套、煤气/烟气整体式热管换热器 2 套,及其附属件(包括所需温度压力检测元件)。
本次改造后,助燃空气~25℃空气经换热器后预热到 180℃以上,煤气~55℃煤气经换热器后预热到 180℃以上,烟气经过换热器后的出口温度≤160℃。保证烟气换热器的阻损在 500Pa 以下;空气、煤气换热器的阻损在 500Pa以下。
其它详见招标文件技术部分。
资金来源:自筹资金
2.交货地点和交货时间:
交货地点:八钢基地炼铁厂B、C高炉热风炉双预热系统现场
交货时间:2026年8月30日前交货
3.宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)和中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)可提供我公司的招标项目信息(邀请招标除外),有兴趣的投标人可以登录查看。登录后,投标人可在宝华智慧招标共享平台上购买招标文件进行投标和开标活动。
4.购买招标文件时间:2026年05月11日08时30分起到2026年05月21日23时59分止。
5.招标平台使用费:1,000.00元人民币
招标文件均按标段进行计价出售,投标人成功购标后,自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。
6.投标截止时间:2026年06月01日10时30分(北京时间)。投标人应于投标截止时间前在宝华智慧招标共享平台成功递交所有电子投标文件。
7.开标方式:一步法
8.开标时间:同投标截止时间(北京时间)。
网上开标页面:宝华智慧招标共享平台本项目开标大厅
9.对投标人的资格要求:
(1)投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(查询时间不得早于招标文件起售日);
(2)投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(查询时间不得早于招标文件起售日);
(3)投标人未被宝武集团、招标人或其上级控股、托管公司列入禁止交易名单的;
(4)投标人2017年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准),应具有应用于中华人民共和国境内2500m3(含)以上高炉热风炉整体式双预热(空气、煤气)热管换热器的成套供货业绩(以供货合同为依据,必要时提供发票、技术附件、用户证明等)。
(5)投标人应为在中华人民共和国境内合法注册的法人或其它组织,具有有效的营业执照,投标人如为法人单位,注册资本不低于 5000 万元人民币或等额外币(招标公告发布之后增资无效,外币按开标日汇率折算)。
(6)投标人必须为制造商或集成商,本项目不接受代理商投标。
(7)投标人在宝武集团内历史供货无重大质量问题或不良信誉。
10.本项目不接受联合体投标。
11.招标人相关信息:
招标人联系人:杨志坚
招标人邮箱:yangzhijian@baosteel.com
招标人电话:17721156161
12.宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。
欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)
网上购标方法:具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。
项目经理:孙黎黎(有关商务、技术问题或招标文件异议可致电项目经理。)
电 话:0991-3883296
电子邮件:134041@baosteel.com
业务咨询:
招标机构地址:云南省昆明市安宁市建设西路上海宝华国际招标有限公司西部分公司
邮 编:650300
监督部门:新疆八一钢铁股份有限公司招标管理部门
八钢炼铁厂2500高炉(BC)双预热更换项目换热器-招标公告.pdf
八钢炼铁厂2500高炉(BC)双预热更换项目换热器招标公告招标编号:07212664A971B04587上海宝华国际招标有限公司西部分公司(以下称招标机构)受新疆八一钢铁股份有限公司(以下称买方)委托,就其八钢炼铁厂2500高炉(BC)双预热更换项目换热器所需的下列货物进行公开招标,邀请合格投标人进行网上电子投标。标段编号:07212664A971B04587/01标段名称:八钢炼铁厂2500高炉(BC)双预热更换项目换热器1.招标货物名称、数量、技术规格和资金来源:招标货物名称:换热器数量:1批技术规格:八钢炼铁厂2500高炉(B、C高炉)双预热器更换项目,投标人负责整体成套供货空气/烟气整体式热管换热器2套、煤气/烟气整体式热管换热器2套,及其附属件(包括所需温度压力检测元件)。本次改造后,助燃空气~25℃空气经换热器后预热到180℃以上,煤气~55℃煤气经换热器后预热到180℃以上,烟气经过换热器后的出口温度≤160℃。保证烟气换热器的阻损在500Pa以下;空气、煤气换热器的阻损在500Pa以下。其它详见招标文件技术部分。资金来源:自筹资金2.交货地点和交货时间:交货地点:八钢基地炼铁厂B、C高炉热风炉双预热系统现场交货时间:2026年8月30日前交货3.宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)和中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)可提供我公司的招标项目信息(邀请招标除外),有兴趣的投标人可以登录查看。登录后,投标人可在宝华智慧招标共享平台上购买招标文件进行投标和开标活动。4.购买招标文件时间:2026年05月09日00时00分起到2026年05月19日17时00分止。5.招标平台使用费:1,000.00元人民币招标文件均按标段进行计价出售,投标人成功购标后,自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。6.投标截止时间:2026年06月01日10时30分(北京时间)。投标人应于投标截止时间前在宝华智慧招标共享平台成功递交所有电子投标文件。7.开标方式:一步法8.开标时间:同投标截止时间(北京时间)。网上开标页面:宝华智慧招标共享平台本项目开标大厅9.对投标人的资格要求:(1)投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(查询时间不得早于招标文件起售日);(2)投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(查询时间不得早于招标文件起售日);(3)投标人未被宝武集团、招标人或其上级控股、托管公司列入禁止交易名单的;(4)投标人2017年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准),应具有应用于中华人民共和国境内2500m³(含)以上高炉热风炉整体式双预热(空气、煤气)热管换热器的成套供货业绩(以供货合同为依据,必要时提供发票、技术附件、用户证明等)。(5)投标人应为在中华人民共和国境内合法注册的法人或其它组织,具有有效的营业执照,投标人如为法人单位,注册资本不低于5000万元人民币或等额外币(招标公告发布之后增资无效,外币按开标日汇率折算)。(6)投标人必须为制造商或集成商,本项目不接受代理商投标。(7)投标人在宝武集团内历史供货无重大质量问题或不良信誉。10.本项目不接受联合体投标。11.招标人相关信息:招标人联系人:杨志坚招标人邮箱:yangzhijian@baosteel.com招标人电话:1772115616112.宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。欧贝平台热线:4009209595(注册、自荐问题咨询)网上购标方法:具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。项目经理:孙黎黎(有关商务、技术问题或招标文件异议可致电项目经理。)电话:09913883296电子邮件:134041@baosteel.com业务咨询:招标机构地址:云南省昆明市安宁市建设西路上海宝华国际招标有限公司西部分公司邮编:650300监督部门:新疆八一钢铁股份有限公司招标管理部门八钢炼铁厂2500高炉(BC)双预热更换项目换热器招标公告招标编号:07212664A971B04587上海宝华国际招标有限公司西部分公司(以下称招标机构)受新疆八一钢铁股份有限公司(以下称买方)委托,就其八钢炼铁厂2500高炉(BC)双预热更换项目换热器所需的下列货物进行公开招标,邀请合格投标人进行网上电子投标。标段编号:07212664A971B04587/01标段名称:八钢炼铁厂2500高炉(BC)双预热更换项目换热器1.招标货物名称、数量、技术规格和资金来源:招标货物名称:换热器数量:1批技术规格:八钢炼铁厂2500高炉(B、C高炉)双预热器更换项目,投标人负责整体成套供货空气/烟气整体式热管换热器2套、煤气/烟气整体式热管换热器2套,及其附属件(包括所需温度压力检测元件)。本次改造后,助燃空气~25℃空气经换热器后预热到180℃以上,煤气~55℃煤气经换热器后预热到180℃以上,烟气经过换热器后的出口温度≤160℃。保证烟气换热器的阻损在500Pa以下;空气、煤气换热器的阻损在500Pa以下。其它详见招标文件技术部分。资金来源:自筹资金2.交货地点和交货时间:交货地点:八钢基地炼铁厂B、C高炉热风炉双预热系统现场交货时间:2026年8月30日前交货3.宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)和中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)可提供我公司的招标项目信息(邀请招标除外),有兴趣的投标人可以登录查看。登录后,投标人可在宝华智慧招标共享平台上购买招标文件进行投标和开标活动。4.购买招标文件时间:2026年05月09日00时00分起到2026年05月19日17时00分止。5.招标平台使用费:1,000.00元人民币招标文件均按标段进行计价出售,投标人成功购标后,自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。6.投标截止时间:2026年06月01日10时30分(北京时间)。投标人应于投标截止时间前在宝华智慧招标共享平台成功递交所有电子投标文件。7.开标方式:一步法8.开标时间:同投标截止时间(北京时间)。网上开标页面:宝华智慧招标共享平台本项目开标大厅9.对投标人的资格要求:(1)投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(查询时间不得早于招标文件起售日);(2)投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(查询时间不得早于招标文件起售日);(3)投标人未被宝武集团、招标人或其上级控股、托管公司列入禁止交易名单的;(4)投标人2017年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准),应具有应用于中华人民共和国境内2500m³(含)以上高炉热风炉整体式双预热(空气、煤气)热管换热器的成套供货业绩(以供货合同为依据,必要时提供发票、技术附件、用户证明等)。(5)投标人应为在中华人民共和国境内合法注册的法人或其它组织,具有有效的营业执照,投标人如为法人单位,注册资本不低于5000万元人民币或等额外币(招标公告发布之后增资无效,外币按开标日汇率折算)。(6)投标人必须为制造商或集成商,本项目不接受代理商投标。(7)投标人在宝武集团内历史供货无重大质量问题或不良信誉。10.本项目不接受联合体投标。11.招标人相关信息:招标人联系人:杨志坚招标人邮箱:yangzhijian@baosteel.com招标人电话:1772115616112.宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。欧贝平台热线:4009209595(注册、自荐问题咨询)网上购标方法:具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。项目经理:孙黎黎(有关商务、技术问题或招标文件异议可致电项目经理。)电话:09913883296电子邮件:134041@baosteel.com业务咨询:招标机构地址:云南省昆明市安宁市建设西路上海宝华国际招标有限公司西部分公司邮编:650300监督部门:新疆八一钢铁股份有限公司招标管理部门