电气仪控备品备件 热继电器 断路器 电气仪控库 接触器 空气开关 接触器动静触头组件招标公告(浙能阿克苏热电有限公司2026)



询价采购公告

一、采购单编号:P-XJ-20260509-000068
二、采购单名称:浙能阿电2026年5月电气仪控备品备件采购寻源(一)
三、报价截止时间:2026-05-13 10:10
四、报价有效期:90天
五、采购执行单位:浙能阿克苏热电有限公司
六、采购执行人:靳旭然
七、询价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
物料名称
物料编码
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
热继电器\LRD21C\进口\AC380V
1000028014
5

13%
2026-06-30
电气仪控库
浙能阿克苏热电有限公司

2
断路器\IC65N D63\AC400V\63A\3P\国产
1000127403
5

13%
2026-06-30
电气仪控库
浙能阿克苏热电有限公司

3
接触器\LC1-D3210M5C\进口\AC220V
1000132164
5

13%
2026-06-30
电气仪控库
浙能阿克苏热电有限公司

4
空气开关\C65N-D32/3P\AC400V\32A\3P\进口
1000008409
5

13%
2026-06-30
电气仪控库
浙能阿克苏热电有限公司

5
接触器动静触头组件\P:LA5FG431/G:LC1D205\施耐德
1000555502
1

13%
2026-06-30
电气仪控库
浙能阿克苏热电有限公司

6
接触器\LC1-D4011M5C\进口\AC220V
1000020502
5

13%
2026-06-30
电气仪控库
浙能阿克苏热电有限公司

7
交流接触器\A40-30-10\国产\AC220V
1000039460
5

13%
2026-06-30
机务备品库
浙能阿克苏热电有限公司

8
接触器动静触头组件\P:LA5F400803/G:LC1D410\施耐德
1000433553
1

13%
2026-06-30
电气仪控库
浙能阿克苏热电有限公司

9
层叠电池\6LR61\800mAh\9V\国产
1000019356
30

13%
2026-06-30
电气仪控库
浙能阿克苏热电有限公司
实验室仪器电池

10
温湿度表\TM-1\-10-50℃ 20%-95%RH\±1℃ ±5%RH
1000674472
2

13%
2026-06-30
电气仪控库
浙能阿克苏热电有限公司
热控实验室温湿度仪,需要CANS校准报告(京东价格包含)

11
抽屉后板\G:GLBS.300.530P1
1000447415
5

13%
2026-06-30
电气仪控库
浙能阿克苏热电有限公司

12
后端盖\G:180L\电动机\1LE0001-1EB43-3GA4\西门子
1000674479
3

13%
2026-06-30
电气仪控库
浙能阿克苏热电有限公司

13
一次触头\G:SYJ-25
1000187859
20

13%
2026-06-30
电气仪控库
浙能阿克苏热电有限公司

14
开关柜一次接插件\G:SYJ-16
1000652837
10

13%
2026-06-30
电气仪控库
浙能阿克苏热电有限公司

15
一次接插件\G:SYJ-50
1000597096
5

13%
2026-06-30
电气仪控库
浙能阿克苏热电有限公司

16
变频器\BF80\AC380V/50Hz/5.5kW\国产品牌
1000674480
1

13%
2026-06-30
电气仪控库
浙能阿克苏热电有限公司
配传感器

17
三相电源监视继电器\CM-PVS.41S\进口\AC300-500V
1000501451
4

13%
2026-06-30
电气仪控库
浙能阿克苏热电有限公司

18
制动电阻\G:SACE15RE13\ABB
1000125063
1

13%
2026-06-30
电气仪控库
浙能阿克苏热电有限公司

19
手持式风速仪\F925\0.4-25m/s
1000418357
1

13%
2026-06-30
电气仪控库
浙能阿克苏热电有限公司

20
控制变压器\BK-250\250VA
1000123813
6

13%
2026-06-30
电气仪控库
浙能阿克苏热电有限公司

更多请参与项目后查看详情

八、报价要求:必须全部报价
九、付款方式:货到凭票支付全额货款。
十、评标办法:经过评审的有效最低价法 (总金额报价最低法,详情请登录系统查看)
十一、其他内容:触摸屏需要下装好程序(空预器火灾报警用),并调试正常。
十二、平台链接:
浙能集团智慧供应链一体化平台链接:https://zsrm.zjenergy.com.cn/
发布日期:2026-05-11