框架体 表处理 顶棚封板 顶棚框架 地脚板 立柱 仿木纹漆饰面招标公告(2026)
高县2025年和美乡村建设项目(福顶村)项目理事会关于高县2025年和美乡村建设项目(福顶村)垃圾收集点材料公开询价公告
我村2025年和美乡村建设项目,采取以工代赈农推自建方式实施,按照四川省发展和改革委员会等9部门关于印发《关于规范在农业农村基础设施建设领域推广以工代赈方式村民自建项目建设管理工作的通知》(川发改赈﹝2023﹞591号)要求,经村民委员会、村项目理事会讨论决定,对20个垃圾集中收集点的(垃圾收集亭)项目所需材料实行公开询价,现公告如下:
一、项目概况
1.采购内容及标准如下:
(一)亭体立柱部分及基础
项目序号及材料名称
规格
单位
每台用量
1、立柱
100*100*5.0mm镀锌钢方管
支
2
2、立柱 地脚板
200*200*10mm钢板
块
4
4、表处理
高温静电喷塑
m2
3
(二)视窗材料部分
项目序号及材料名称
规格
单位
每台用量
1、框架体
80*80*5mm镀锌钢管
支
1
2、框架体
30*50*2mm镀锌钢管
支
1
4、视窗
1.0mm镀锌钢板
块
4
5、表处理
仿木纹漆饰面
m2
4
(三)顶棚材料部分
项目序号及材料名称
规格
单位
每台用量
1、顶棚框架
50*50*3mm镀锌钢管
支
2
2、顶棚框架
100*100*5.0mm镀锌钢方管
支
2
4、顶棚封板
仿古小青瓦(3.7m*2.2m)
台
1
5、表处理
仿木纹漆饰面
m2
9.5
2.资金来源:中央预算内资金。
3.本项目最高控制价:100*100*5.0mm镀锌钢方管675元/支,200*200*10mm钢板60元/块,高温静电喷塑67元/m2,80*80*5mm镀锌钢管525元/支,30*50*2mm镀锌钢管75元/支,1.0mm镀锌钢板37元/块,仿木纹漆饰面67元/m2,50*50*3mm镀锌钢管195元/支,100*100*5.0mm镀锌钢方管645元/支,仿古小青瓦(3.7m*2.2m)1050元/台,总价12.347万元。
4.交货地点:月江镇福顶村范围,由项目理事会指定地点交货验收(以车辆不能通行为止)。
5.交货时间:签订合同后,根据项目理事会需求供货,在不影响施工进度的条件下可分批次供货,同时提供符合国家要求的产品质量合格证书。
6.履约保证金:人民币4000元(大写:肆仟元整)。履约保证金以转账方式缴入四川省宜宾市高县月江镇福顶村村民委员会。如有违法行为的,履约保证金不予退还。
7.付款条件及进度:付款实行次月结账制,供货方将当月供应物资进行汇总计量,次月提供销售发票原件,供应合同复印件、资金审批表,经村、镇逐级审核签字,报县主管部门审批后付款。
8.质量保证金:不收取质量保证金,验收中出现质量问题,不予验收结算,并由中选单位承担一切损失。
二、投标条件
(一)投标单位或个人资质:
1.具有独立承担民事责任的能力的单位;
2.参加本次公开询价前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,未列入高县项目建设的黑名单中。
3.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)其他条件
1.具备在中国境内注册具有建材销售经营资格的独立法人企业或专业合作社或个体工商户(报价时须提供经年检有效的营业执照、经营许可证、税务登记证等相关证件复印件,复印件加盖鲜章)。
2.投标人须承诺同等条件下优先使用月江镇本地劳动力进行运输、装卸等。
三、公告时间
自【2026年5月13日9时00分至2026年5月19日18时00分】(北京时间),5个工作日。
四、询价时间
《报价表》时间:自【2026年5月20日9时00分至2026年5月20日12时00分】,提交地点:四川省宜宾市高县月江镇福顶村党群服务中心。
五、评标办法
评标时间由以工代赈农推自建项目理事会自行确定(投标方不在现场等候评标),评标办法按《和美乡村建设项目材料采购工作方案》进行评比,采取综合评分法,通过综合条件以及基层治理因素评分,按分排序,通过表决后在镇、村公开栏公示,不另行通知。
六、联系方式
高县2025年和美乡村建设项目(福顶村)项目理事会联系电话:14726771981
监督电话:月江镇纪委0831-5582584
特此公告。
附件:1.设计图纸和投标资格确认文件及询价报价表
高县月江镇福顶村项目理事会
(四川省宜宾市高县月江镇福顶村民委员会代章)
2026年5月12日