重庆电气设备预防性试验 电气设备招标公告(重庆水资源产业股份有限公司发电分公司2026)
渝水股份发电分公司、渝水股份巫溪分公司2026年度电气设备预防性试验采购项目项目公告
渝水
股份发电分公司、
渝水
股份巫溪分公司
202
6
年度电气设备
预防性试验
采购项目
比选
公告
比选编号:
HYGS-ZB-2026-077
1.
比选条件
本比选项目
渝水
股份发电分公司、
渝水
股份巫溪分公司
202
6
年度电气设备预防性试验采购项目
已
由
重庆水资源产业股份有限公司发电分公司
批准
实施
。
采购人
为
重庆水资源产业股份有限公司发电分公司
,
采购代理机构为
重庆市弘禹水利咨询有限公司
,
资金来自:
业主自筹
。项目已具备比选条件,现对该项目进行
公开
竞争性比选,
欢迎各潜在供应商
参与竞标。
2
.
项目概况
与比选范围
2.1项目概况:
为了确保重庆水资源产业股份有限公司公司发电分公司、巫溪分公司崇溪沟电站、梯子口电站、西宁电站、新田坝电站、土城二级电站、刘家沟电站、中梁一级电站、中梁二级电站、中梁三级电站、
220kV变电站、中梁水库水库、刘家沟水库水库、檀木水电站的安全可靠运行,避免非正常停电造成不必要的损失,进行电气预防性试验。
2.2比选范围:
完成
重庆水资源产业股份有限公司发电分公司(
崇溪沟电站、梯子口电站、新田坝电站、土城二级电站、刘家沟电站、刘家沟水库
)、巫溪分公司(
中梁一级电站、中梁二级电站、中梁三级电站、西宁电站、
220kV变电站、中梁水库、檀木水电站
)
2026年度电气设备预防性试验
等相关工作内容,具体内容详见第五章
“预试点位设备清单及委托人要求”。对发电分公司、巫溪分公司除预防性试验外的电气设备进行巡检并出具成果报告。
2.3
服务周
期:
合同签订后
45
日历天。
3.
供应商
资格要求
3.1 本次比选要求供应商须具备以下条件:
3.1.1 本次比选要求供应商具备的资质条件:须具备独立法人资格且具有国家能源局或原国家电力监管委员会颁发有效的承装(修、试)电力设施许可承试贰级及以上资质。
3.1.2 本次比选要求供应商具备的业绩条件:
20
2
1
年
1月1日至
竞
标截止
时间止
(
以合同签订时间为准
)
,
竞标人
提供
至少
1个
电力设备预防性试验
合同金额
50万元及以上的
类似业绩
;
3.1.3 供应商还应在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,详见竞争性比选文件第二章供应商须知前附表第1.4.1条内容。
3.2
本项目不接受联合体竞标。
4.比选文件的获取
4.1
供应商
于
2026
年
5
月
11
日起可自行在重庆水务集团电子商务平台
(https://www.cqswjt.cn:)
上下载比选文件电子版,以及答疑、补遗等竞标截止时间前公布的所有相关资料,不管
供应商
下载与否,
采购人
和
采购代理机构
都视为
供应商
收到以上资料并全部知晓有关比选过程和事宜,如因
供应商
自身原因未能下载相关资料由此产生的一切后果由
供应商
自行负责。各
供应商
应随时关注网上
(https://www.cqswjt.cn)
发布的比选文件及相关修改内容。
4.2
供应商
须在重庆水务集团电子商务平台
(https://www.cqswjt.cn)进行供应商注册,填写相关信息,审批过后成为平台供应商。
4.3
此项目将在重庆水务集团电子商务平台系统上进行电子开、评标。
供应商
需提前在重庆水务集团电子商务平台
(https://www.cqswjt.cn)上注册、报名,下载标书,上传
响应文件
电子档并报价。在
竞
标截止时间前未按时报名
、
缴纳
比选文件
费
、报价并上传
响应文件
电子档者,视为废标。
4.4
供应商
须在重庆水务集团电子商务平台
(https://www.cqswjt.cn)上传电子
响应文件
,电子
响应文件
应加盖
供应商
的单位印章。
4.
5
比选文件售价
:人民币
500
元,在竞标截止时
间前向
采购代理机构
缴纳
,售后不退
。
4.5.1
比选文件
费缴纳方式
(
两种方式,任选其一
)
方式一:在竞标截止时间前,到
采购代理机构
(重庆市弘禹水利咨询有限公司
60
15
室)现场缴纳。
方式二:
2026
年
5
月
18
日
9
时
30
分至
10
时
00
分(北京时间)
到
重庆市两江新区嘉华路
36号重庆水务大厦5楼
现场缴纳。
5.竞标截止和开标时间及地点
5.1电子版
响应文件
递交时间:
2026
年
5
月
18
日
10
时
00
分(北京时间)前,
供应商
自行上传至重庆水务集团电子商务平台
(https://www.cqswjt.cn);
5.
2
竞标截止和开标时间:
2026
年
5
月
18
日
10
时
00
分
(
北京时间
)
。
6
.发布公告的媒介
6
.1
本次
比选
公告在
重庆水务集团电子商务平台
(https://www.cqswjt.cn:)
上发布
。
7
.联系方式
采购人
:
重庆水资源产业股份有限公司发电分公司
地址:
重庆市
巫溪县
联系人:
李
老师
电
话:
13512306657
采购代理机构
:
重庆市弘禹水利咨询有限公司
地
址:
重庆市
两江新
区兴隆路
22号
联
系
人:
张老师
电
话:
023-89079335