贵州招标公告(贵州盘江电投天能焦化有限公司2026)



贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.05.09-煤焦管理部值班室门采购及更换-询比采购采购公告

招标项目编号:

贵州盘江电投天能焦化-2026-FW6640

项目概况:

煤焦管理部值班室门采购及更换

招标人:

贵州盘江电投天能焦化有限公司

代理机构:

--

监督联系人:

--

监督联系电话:

--

标段/包信息

标段/包名称:

贵州盘江电投天能焦化有限公司-2026.05.09-煤焦管理部值班室门采购及更换-询比采购

标段包/编号:

贵州盘江电投天能焦化-2026-FW6640-2026-FW6640-0001

报名开始时间:

2026-05-11 14:41:15

报名截止时间:

2026-05-15 09:30:00

截标/开标时间:

2026-05-15 10:00:00

文件获取地点:

文件获取开始时间:

2026-05-11 14:41:15

文件获取截止时间:

2026-05-15 09:30:00

文件发售金额:

开标形式:

线上

开标地点:

天能公司议标室

招标范围:

--

供应商资质要求:

--

是否接受联合体投标:



监督人名称:

--

监督人电话:

--

备注:

--

招标人联系方式

招标人:

贵州盘江电投天能焦化有限公司

联系人:

王林

联系电话:

17685223224

电子邮箱:

--

联系地址:

--

相关附件

公告PDF:
煤焦管理部值班室门采购及更换采购询价单.pdf

其他附件:


更多详情内容请点击:

贵州盘江电投天能焦化有限公司煤焦管理部值班室门采购及更换采购文件项目编号:2026-FW6640采购人:贵州盘江电投天能焦化有限公司2026年5月第1页共19页第一部分煤焦管理部值班室门采购及更换采购公告本采购项目煤焦管理部值班室门采购及更换,采购人为贵州盘江电投天能焦化有限公司,采购项目资金来自自筹,项目已具备采购条件,现对该项目进行公开询比采购。1.采购条件本采购项目煤焦管理部值班室门采购及更换,采购人为贵州盘江电投天能焦化有限公司,采购项目资金来自企业自筹,现对煤焦管理部值班室门采购及更换进行询比采购。2.项目概况与采购范围2.1项目名称:煤焦管理部值班室门采购及更换。2.2项目地点:贵州盘江电投天能焦化有限公司。2.3开标时间:2026年5月15日10点00分。2.4采购范围及要求:2.4.1招标人现有8道值班室门进行采购及更换,要求如下;2.4.1.1货场劳务值班室门:尺寸94cm*235cm,共2道。2.4.1.2货场值班室子母门:尺寸123cm*210cm,共1道。2.4.1.3货场磅房值班室门:尺寸95cm*210cm,共1道。2.4.1.4#1采样机值班室门:尺寸95cm*210cm,共1道。2.4.1.5#1采样机存样室子母门:尺寸123cm*210cm,共1道。2.4.1.6#3采样机接样室门:尺寸95cm*210cm,共1道。2.4.1.7#3采样机值班室门:尺寸95cm*210cm,共1道。2.4.2上述8道门均需更换成镀锌防盗门,具体尺寸投标人需现场测量核实。2.4.3更换过程中换下的门芯及门框由投标人收整堆放在招标人指定位置,投标人严禁私自处理;更换过程中产生的废弃物由投标人自行处置,不得堆放在招标人厂区。3.供应商资格要求3.1本次招标要求报价人具备:(1)中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立订立合同的权利(提供有效的统一社会信用代码的营业执照)。3.2具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、第2页共19页接管和冻结。3.3法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,以及单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的,都不得同时投标。3.4本项目不接受联合体投标。3.5供应商必须注册成为贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)的正式供应商。4.采购文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年5月9日至2026年5月15日9时30分(北京时间),登录贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)报名并获取电子采购文件。5.投标文件的递交5.1逾期上传的或者不按照采购文件要求上传的投标文件,招标人将予以废标处理。5.2投标文件为电子档,格式为PDF(加盖红色印章彩色扫描),电子档投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年5月15日10时00分。请在投标截止时间前将电子响应文件上传至请在投标截止时间前将电子投标文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)对应项目处。6.发布公告的媒介本次采购公告同时在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块(https://gzny.e-qyzc.com/)上发布。7.联系方式采购人:贵州盘江电投天能焦化有限公司地址:盘州市柏果镇邮编:553531联系人:王林电话:17685223224电话:0858-3627024/17685223224议标室电话:0858-3627030监督电话:0858-3627047第3页共19页第二部分报价人须知1.报价文件需提供的资料1.1报价单。1.2营业执照、资质证书(如有)。1.3法人身份证明、法人授权委托书(法人投标的提供法人身份证明,非法定代表人投标的,需提供法定代表人授权书)。1.4资格及信誉承诺。1.5农民工工资承诺书。1.6其他资料详见第一部分“采购公告”。注意事项:报价人报价时不打印采购文件封面和采购文件第一部分至第四部分,报价人可自行设计报价文件封面,也可以不要报价文件封面;报价人不得随意修改报价文件格式,否则,可能会被作无效文件处理。2.投标文件递交及报价方式2.1递交时间(北京时间):电子响应文件通过贵州能源集团采购服务平台(https://gzny.e-qyzc.com/#/home)中“采购平台”递交,要求报价单位将报价及附件填写完毕,打印盖章扫描成PDF格式文件后上传(不接受照片或其他格式),截止时间以平台时间为准。2.2报价方式:供应商登录“采购平台”进行线上报价,本次采购仅有一次报价机会,无二次报价。2.3注:供应商注册、登录、网上操作等相关业务的咨询,请自行下载操作视频或可直接拨打平台技术支持联系电话(0851-88105060)。3.无效报价有以下情形之一的,评审小组按无效报价处理(不允许澄清),不进入详细评审环节:(1)本采购项目不接受联合体参加报价,联合体报价的供应商不进入评审阶段,自动废标;(2)报价文件没有对采购文件的实质性要求和条件作出响应;(3)有串通报价的(报价单位IP地址相同或法律法规认为属于串通投标的);第4页共19页招标投标法实施条例第三十九条禁止投标人相互串通投标。有下列情形之一的,属于投标人相互串通投标:①投标人之间协商投标报价等投标文件的实质性内容;②投标人之间约定中标人;③投标人之间约定部分投标人放弃投标或者中标;④属于同一集团、协会、商会等组织成员的投标人按照该组织要求协同投标;⑤投标人之间为谋取中标或者排斥特定投标人而采取的其他联合行动。招标投标法实施条例第四十条有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标:①不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;②不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;③不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;④不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;⑤不同投标人的投标文件相互混装;⑥不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。招标投标法实施条例第四十一条禁止招标人与投标人串通投标。有下列情形之一的,属于招标人与投标人串通投标:①招标人在开标前开启投标文件并将有关信息泄露给其他投标人;②招标人直接或者间接向投标人泄露标底、评标委员会成员等信息;③招标人明示或者暗示投标人压低或者抬高投标报价;④招标人授意投标人撤换、修改投标文件;⑤招标人明示或者暗示投标人为特定投标人中标提供方便;⑥招标人与投标人为谋求特定投标人中标而采取的其他串通行为。(4)有弄虚作假的(有下列情形之一的,属于招标投标法第三十三条规定的以其他方式弄虚作假的行为):①使用伪造、变造的许可证件;②提供虚假的财务状况或者业绩;③提供虚假的项目负责人或者主要技术人员简历、劳动关系证明;第5页共19页④提供虚假的信用状况;⑤其他弄虚作假的行为。(5)以他人名义报价的(使用通过受让或者租借等方式获取的资格、资质证书报价的),或分公司无资质,使用总公司资质或许可证报价的;(6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的;(7)有行贿等违法行为;(8)报价截止日期后收到的报价文件(或报价日期晚于报价截止日期的);(9)报价文件不完整的;①报价文件无营业执照或资质证书或许可证;②报价文件无法定代表人身份证明或授权委托书;③无报价单或分项目报价不完整或未填写或有缺项;④法定代表人身份证明或授权委托书中身份证不全的(只有下面或背面);⑤未提供资格及信誉承诺的。⑥未提供农民工工资承诺书的。(10)未加盖备案的报价单位公章的(或加盖诸如“投标专用章”“报价专用章”“合同专用章”的)或盖章不全的;(11)法定代表人身份证明或授权委托书错误,有下列情形之一的;①法定代表人身份证明中抬头或证明内容错误的;②授权委托书中抬头或委托内容错误的;③法定代表人身份证明中需法定代表人签名或盖法定代表人名章,没有签名或盖法定代表人名章,直接打印上去的;④授权委托书中需法定代表人签名或盖法定代表人名章,没有签名或盖法定代表人名章,直接打印上去的;⑤授权委托书中需委托代理人签名而没有签名,直接打印上去的。(12)工期(或服务期限)不满足第一部分“采购公告”中“工期(或服务期限)”要求的;(13)如果采购平台显示的价格与报价单中金额不一致,评审小组可以要求报价人对第6页共19页报价进行澄清确认;如果报价人拒绝澄清或澄清后的价格高于第一次上传的报价单中报价的,按无效报价处理;(14)第一成交候选人无正当理由放弃中标资格或拒不签订合同的,我公司将采取信用联合惩戒措施,在一年内禁止其参加采购人及采购人关联企业任何采购项目。(15)对于投标过程中弄虚作假、串通投标、围标或在合同签订后,无正当理由拒绝履行合同义务、擅自终止合同,我公司将采取信用联合惩戒措施,在两年内禁止其参加采购人及采购人关联企业任何采购项目。(16)报价人违反法律法规规定的其他情形。第7页共19页第三部分评审办法1.评审办法前附表序号评审内容评审因素评审标准1形式评审标准投标人名称与营业执照、资质证书一致签字盖章符合第二部分“报价人须知”要求投标文件格式符合第五部分“报价文件格式”的规定联合体投标人不接受备选投标方案报价人不得提交备选投标方案2资格评审标准营业执照具备有效的营业执照资质要求符合第一部分“采购公告”中供应商资格要求联合体投标人不接受不存在禁止投标的情形不存在第二部分“报价人须知”规定的“无效报价”任何一种情形3响应性评审标准付款方式符合第五部分“报价单”要求,付款方式未填写按不响应采购人付款方式处理(废标)。投标内容符合第五部分“报价单”要求工期(或服务期限)符合第一部分“采购公告”中“工期(或服务期限)”要求技术要求满足采购文件的实质性要求4详细评审中标原则推荐评标价最低者为中标候选人,若价格相同,以系统推送排名推荐中标候选人2.报价文件评审2.1初步评审评审小组按“评审办法前附表”审查报价人资质及授权、报价文件完整性,符合者将作为有效报价,并进入详细评审。不符合,其报价作为无效报价,不能进入详细评审。2.2报价文件的澄清(严禁采用电话方式进行澄清,需要澄清的必须在采购平台进行澄清)2.2.1在评标过程中,评审小组可以要求报价人对报价文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容做必要的澄清、说明或补正。评审小组不接受报价人主动提出的澄清、说明或补正。第8页共19页2.2.2澄清、说明或补正不得超出采购文件的范围,且不得改变报价文件的实质性内容(不得将无效报价变成有效报价),并构成报价文件的组成部分。2.2.3评审小组对报价人提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求报价人进一步澄清、说明或补正,直至满足评审小组的要求。2.2.4报价有算术错误及其他错误的,评审小组按以下原则要求报价人对报价进行修正,并要求报价人书面澄清确认。报价人拒不澄清确认的,评审小组应当否决其投标:(1)报价文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;(3)总报价为各分项价格之和,总报价与各子项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正总报价;(4)工程服务项目如果报价中存在缺漏项,则视为缺漏项价格已包含在其他报价之中。(5)如果采购平台显示的价格与报价单中金额不一致,评审小组可以要求报价人对报价进行澄清确认;如果报价人拒绝澄清或澄清后的价格高于第一次上传的报价单中报价的,按无效报价处理。2.3详细评审(1)推荐评标价最低者为中标候选人。(2)所有报价供应商税率一致时,报价等于评标价。(3)如果本项目报价供应商税率不一致时,以不含税价格作为评标价(即调整后最终报价)。第9页共19页第四部分:技术要求第10页共19页第五部分报价文件格式第11页共19页报价单一项目名称煤焦管理部值班室门采购及更换二项目地址盘州市柏果镇三项目概况贵州盘江电投天能焦化有限公司位于贵州省六盘水市盘州市柏果镇,距柏果火车站约1km,距鸡场坪高速入口约18km,距离盘州高铁站42km,距盘州市城区约50km。羊柏公路(羊场-柏果)从厂区东、南侧经过(鸡场坪至柏果公路为羊柏公路其中一段);公司是贵州省循环经济示范企业,已建成360万吨/年选煤、200万吨/年焦化及化工产品回收系统、260吨/小时干熄焦及2×20兆瓦余热发电、40万标方/小时焦炉烟气脱硫脱硝、5万吨/年苯加氢、12万吨/年焦炉煤气制液化天然气(LNG)、1100标方/小时氢气提纯装置,配套整列装车48节车皮的铁路战略装车点及31节集装箱发货专用线。获得全国煤炭行业“企业信用评价AAA级信用企业”称号。工作内容:煤焦管理部值班室门采购及更换。四招标范围1.招标人现有8道值班室门进行采购及更换,要求如下;1.1货场劳务值班室门:尺寸94cm*235cm,共2道。1.2货场值班室子母门:尺寸123cm*210cm,共1道。1.3货场磅房值班室门:尺寸95cm*210cm,共1道。1.4#1采样机值班室门:尺寸95cm*210cm,共1道。1.5#1采样机存样室子母门:尺寸123cm*210cm,共1道。1.6#3采样机接样室门:尺寸95cm*210cm,共1道。1.7#3采样机值班室门:尺寸95cm*210cm,共1道。2上述8道门均需更换成镀锌防盗门,具体尺寸投标人需现场测量核实。3更换过程中换下的门芯及门框由投标人收整堆放在招标人指定位置,投标人严禁私自处理;更换过程中产生的废弃物由投标人自行处置,不得堆放在招标人厂区。五项目负责人张先毕13698580032六报价1.本项目采用总价包干方式,报价为人民币¥元(明细见分项报价表),包括项目所需的人工费、材料费、运费、培训费、服务费、利润、税金、风险等与该项目有关的所有费用。报价人已踏勘现场,报价人若有漏项,均认为漏项已包含在合同总价中。2.以上报价含%的增值税专用发票。投标人必须根据工作内容,谨慎测算成本,合理报价。七付款方式1.投标人按要求完成煤焦管理部值班室门采购及更换工作,验收合格后,投标人提供合格的验收资料,经招标人审核无误后,向投标人支付价款的97%,留3%作为质保金,待缺陷责任期满且无任何质量问题后一次性支付给投标人。2.付款方式:银行转账支付。3.付款前提交等额增值税专用发票。八工期天。九质量保证符合国家及行业颁发的现行规程、规范和规定。十差异可填写商务或技术差异;如未填写,则视为投标人完全认可采购文件的全部要求。招标人信息投标人填写招标人:贵州盘江电投天能焦化有限公司投标人:(盖章)地址:盘州市柏果镇地址:联系人:王林法定代表人或授权委托人:电话:0858-3627024/17685223224电话:议标室电话:0858-3627030投标截止时间:2026年5月15日10:00第13页共19页分项价格表:序号项目名称单位数量单价(元)合计(元)备注1货场劳务值班室门道2尺寸94cm*235cm2货场值班室子母门道1尺寸123cm*210cm3货场磅房值班室门道1尺寸95cm*210cm4#1采样机值班室门道1尺寸95cm*210cm5#1采样机存样室子母门道1尺寸123cm*210cm6#3采样机接样室门道1尺寸95cm*210cm7#3采样机值班室门道1尺寸95cm*210cm合计:人民币大写;小写(¥)。报价单位:(盖章)第14页共19页附件1:营业执照、资质证书(盖章,需清晰可辨认)第15页共19页附件2:法定代表人身份证明(适用于法定代表人报价)法定代表人身份证明致:贵州盘江电投天能焦化有限公司XXXXX公司法定代表人XXX身份证号码XXXXXXXXXX,参加贵公司的采购投标活动,代表本公司处理采购投标、谈判、合同签订、合同履行等活动中的一切事宜。法定代表人身份证扫描件正面(身份证扫描件需清晰可辨认)法定代表人身份证扫描件反面(身份证扫描件需清晰可辨认)法定代表人(签名或盖法定代表人名章):报价单位(盖章)有效期:2026年5月1日至2026年12月31日第16页共19页附件3:授权委托书(适用于委托代理人报价)授权委托书致:贵州盘江电投天能焦化有限公司本授权委托书声明:我XXX系(XXXXXXX公司)的法定代表人,现授权委托XXX为我公司代理人,以本公司的名义参加贵公司的采购投标活动,代表本公司处理采购投标、谈判、合同签订、合同履行等活动中的一切事宜。该被授权人代表我公司所签署的一切条款文件,我公司均予以确认并承担相关行政及法律责任。本授权委托书签章即生效,被委托人无转委托权。法定代表人身份证扫描件正面(身份证扫描件需清晰可辨认)被授权人身份证扫描件正面(身份证扫描件需清晰可辨认)法定代表人身份证扫描件反面(身份证扫描件需清晰可辨认)被授权人身份证扫描件反面(身份证扫描件需清晰可辨认)法定代表人(签名或盖法定代表人名章):委托代理人(签名):报价单位(盖章)有效期:2026年5月1日至2026年12月31日第17页共19页附件4:资格及信誉承诺1.本公司与本采购项目的其他报价单位负责人不为同一人;2.本公司与本采购项目的其他报价单位不存在控股、管理关系;3.本公司没有被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;4.本公司没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。5.本次投标项目中所使用的电子公章和个人名章均属公司与个人的真实意思表示,不存在私刻、滥用、冒用等情形,与本项目有关的一切责任皆由本公司承担。若以上承诺与实际不符,我公司承担全部责任。投标人:(加盖公章)法人代表(或被授权人):(签字或盖章)第18页共19页附件5:农民工工资承诺书为切实保障农民工合法劳动报酬权益,维护劳动关系和谐稳定,依据《保障农民工工资支付条例》《中华人民共和国劳动合同法》等法律法规及相关监管要求,本公司就农民工工资支付事宜,作出如下承诺:1.按时足额支付农民工工资,不以任何理由拖延农民工工资,不发放给“包工头”或其他不具备用工主体资格的组织和个人,不扣押或变相扣押农民工工资。2.不在工资核算中弄虚作假,发放工资额与实际用工情况、工资标准相符。3.本公司将严格履行以上承诺,如因我公司管理不到位,拖欠农民工工资,导致农民工讨薪、堵门、罢工、闹事等情形发生的,我公司愿承担由此造成的全部责任,并每次承担对方讨薪金额三倍的违约金,由招标人直接从任意一次合同支付款项或履约保证金中直接扣除。投标人:(加盖公章)法人代表(或被授权人):(签字或盖章)第19页共19页