路面改造工程劳务分包路基路面劳务 路面改造工程招标公告(遵义公路建设养护有限公司2026)



项目名称:
GZJY-G243-2026-006 G243正安两河口至土坪公路路面改造工程劳务分包路基路面劳务一队(桩号:K551+565.0~K565+000.0)采购(二次)
项目编号:
GQQY-XB2026040553-1

项目类型:
工程
项目实施地点:
正安县

项目概况:
项目基本概况 1、项目编号:GZJY-G243-2026-006 2、项目名称:G243正安两河口至土坪公路路面改造工程劳务分包路基路面劳务一队(桩号:K551+565.0~K565+000.0)采购(二次)。 3、项目概况:G243正安两河口至土坪公路路面改造工程项目起点K551+565位于正安县和溪镇两河口,经青河村、大坎村、前卫村、马鞍村、米粮村、迎接村、芙江村、群江村、土坪村、明星村,终点K593+400止于正安县土坪镇明星村刘家寨,全长41.835km。原有公路技术等级为为二级,设计速度40km/h,一般路段路基宽度10m,路面宽度9m。其中土坪镇过境段K587+700-K590+400路基宽度12m,路面宽度11m,全线路面为沥青混凝土路面,基层为水泥稳定碎石基层。本项目是国道G243在遵义市境内的一段,是遵义北部地区一条重要的交通要道,该路段属于正安、绥阳两个县级城市的重要交通枢纽,是带动地方经济的重要通道,沿途经过正安县和溪镇、土坪镇,项目建设对提升路网服务水平,推进乡村振兴、促进区域协同发展,推动新型城镇化建设,加快沿线资源开发、经济发展发挥重要作用。 4、采购方式:公开招标(综合评分)。 5、工期(服务期):2026年12月31日前完工。 6、(服务)质量要求:交工验收质量合格,竣工验收质量合格。本工程需符合施工图设计及国家现行有关施工质量验收规范合格标准,并经监理业主及相关主管部门验收合格。 7、本项目:不接受联合体,不接受被列入贵州省公路建设养护集团有限公司劳务库黑名单的公司投标。 8、采购预算:路基路面劳务一队(桩号:K551+565.0~K565+000.0)暂估2324311.21元(不含税);(详见第五章采购清单)。 9、项目地点:正安县。 10、安全目标:工程施工过程中不发生任何安全生产责任事故。
供应商基本要求:
资格要求 1、具备独立承担民事责任的能力:供应商应为中华人民共和国境内具有独立法人资格,持有合法有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书(提供营业执照或法人扫描件); 2、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:需附投标供应商履约能力承诺书,格式内容详见响应文件格式; 3、法律、行政法规规定的其他条件:供应商,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(提供网页截图并加盖投标单位公章,查询时间为本公告发布之日起至响应文件递交截止之日止); 4、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料:提供2026年任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料或具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函(复印件加盖供应商单位公章); 5、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度或2025年度经第三方审计的财务报告或基本开户银行出具和社的资信证明,或承诺书,加盖供应商单位公章); 6、参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 7、特殊资格要求: 分包单位资质要求:具备施工劳务不分等级资质、安全生产许可证; 人员要求:现场负责人1名、施工员1名、安全员1名,成交供应商应根据《建筑施工企业、工程项目安全生产管理机构设置及安全生产管理人员配备方法》配足专职安全管理人员,并要求参与采购的所有供应商作出承诺。以上岗位人员要求具有相关施工管理经验,并附对应的岗位证书或任职证明,并提交相应承诺函。

其他:
--

标段1

公示期

标段/包名称:
GZJY-G243-2026-006 G243正安两河口至土坪公路路面改造工程劳务分包路基路面劳务一队(桩号:K551+565.0~K565+000.0)采购(二次)
标段/包编号:
GQQY-XB2026040553-001-2

文件获取开始时间:
2026-05-06 10:30:00
文件获取截止时间:
--

文件发售金额(元):
0
文件获取地点:
--

截标/开标时间:
2026-05-11 14:00:00
开标形式:
线上

开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
项目基本概况 1、项目编号:GZJY-G243-2026-006 2、项目名称:G243正安两河口至土坪公路路面改造工程劳务分包路基路面劳务一队(桩号:K551+565.0~K565+000.0)采购(二次)。 3、项目概况:G243正安两河口至土坪公路路面改造工程项目起点K551+565位于正安县和溪镇两河口,经青河村、大坎村、前卫村、马鞍村、米粮村、迎接村、芙江村、群江村、土坪村、明星村,终点K593+400止于正安县土坪镇明星村刘家寨,全长41.835km。原有公路技术等级为为二级,设计速度40km/h,一般路段路基宽度10m,路面宽度9m。其中土坪镇过境段K587+700-K590+400路基宽度12m,路面宽度11m,全线路面为沥青混凝土路面,基层为水泥稳定碎石基层。本项目是国道G243在遵义市境内的一段,是遵义北部地区一条重要的交通要道,该路段属于正安、绥阳两个县级城市的重要交通枢纽,是带动地方经济的重要通道,沿途经过正安县和溪镇、土坪镇,项目建设对提升路网服务水平,推进乡村振兴、促进区域协同发展,推动新型城镇化建设,加快沿线资源开发、经济发展发挥重要作用。 4、采购方式:公开招标(综合评分)。 5、工期(服务期):2026年12月31日前完工。 6、(服务)质量要求:交工验收质量合格,竣工验收质量合格。本工程需符合施工图设计及国家现行有关施工质量验收规范合格标准,并经监理业主及相关主管部门验收合格。 7、本项目:不接受联合体,不接受被列入贵州省公路建设养护集团有限公司劳务库黑名单的公司投标。 8、采购预算:路基路面劳务一队(桩号:K551+565.0~K565+000.0)暂估2324311.21元(不含税);(详见第五章采购清单)。 9、项目地点:正安县。 10、安全目标:工程施工过程中不发生任何安全生产责任事故。

供应商资质要求
--
是否接受联合体投标:


公告PDF:
候选人公示-公告签章文件.pdf

其他附件:
--

公示开始时间:
2026-05-11 16:30:59
公示结束时间:
2026-05-14 16:30:00

第1中标候选人

中标候选人名称:
贵州耀弘建筑劳务有限公司

第2中标候选人

中标候选人名称:
贵州悦思建筑工程有限公司

第3中标候选人

中标候选人名称:
遵义兴泰建筑劳务有限公司

采购单位信息

采购单位名称:
遵义公路建设养护有限公司

联系人:
唐建娇
联系电话:
18285277345

代理机构信息

代理机构名称:
--

联系人:
--
联系电话:
--

座机号码:
--
电子邮箱:
--

GZJY-G243-2026-006G243正安两河口至土坪公路路面改造工程劳务分包路基路面劳务一队(桩号:K551+565.0~K565+000.0)采购(二次)成交候选人公示一、项目名称及编号项目名称:GZJY-G243-2026-006G243正安两河口至土坪公路路面改造工程劳务分包路基路面劳务一队(桩号:K551+565.0~K565+000.0)采购(二次)项目编号:GQQY-XB2026040553-1采购方式:询比采购邀请范围:公开二、标段概况标段名称:GZJY-G243-2026-006G243正安两河口至土坪公路路面改造工程劳务分包路基路面劳务一队(桩号:K551+565.0~K565+000.0)采购(二次)标段编号:GQQY-XB2026040553-001-2标段内容:项目基本概况1、项目编号:GZJY-G243-2026-0062、项目名称:G243正安两河口至土坪公路路面改造工程劳务分包路基路面劳务一队(桩号:K551+565.0~K565+000.0)采购(二次)。3、项目概况:G243正安两河口至土坪公路路面改造工程项目起点K551+565位于正安县和溪镇两河口,经青河村、大坎村、前卫村、马鞍村、米粮村、迎接村、芙江村、群江村、土坪村、明星村,终点K593+400止于正安县土坪镇明星村刘家寨,全长41.835km。原有公路技术等级为为二级,设计速度40km/h,一般路段路基宽度10m,路面宽度9m。其中土坪镇过境段K587+700-K590+400路基宽度12m,路面宽度11m,全线路面为沥青混凝土路面,基层为水泥稳定碎石基层。本项目是国道G243在遵义市境内的一段,是遵义北部地区一条重要的交通要道,该路段属于正安、绥阳两个县级城市的重要交通枢纽,是带动地方经济的重要通道,沿途经过正安县和溪镇、土坪镇,项目建设对提升路网服务水平,推进乡村振兴、促进区域协同发展,推动新型城镇化建设,加快沿线资源开发、经济发展发挥重要作用。4、采购方式:公开招标(综合评分)。5、工期(服务期):2026年12月31日前完工。6、(服务)质量要求:交工验收质量合格,竣工验收质量合格。本工程需符合施工图设计及国家现行有关施工质量验收规范合格标准,并经监理业主及相关主管部门验收合格。7、本项目:不接受联合体,不接受被列入贵州省公路建设养护集团有限公司劳务库黑名单的公司投标。8、采购预算:路基路面劳务一队(桩号:K551+565.0~K565+000.0)暂估2324311.21元(不含税);(详见第五章采购清单)。9、项目地点:正安县。10、安全目标:工程施工过程中不发生任何安全生产责任事故。三、公告媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,公示期:2026-05-1116:30至2026-05-1416:30四、候选人信息序号成交候选人名称,中标价格,评审分数,其他说明1贵州耀弘建筑劳务有限公司2316985.69元93.422贵州悦思建筑工程有限公司2227167.03元92.123遵义兴泰建筑劳务有限公司2316692.03元92.12五、备注六、联系方式招标人:遵义公路建设养护有限公司序号成交候选人名称中标价格评审分数其他说明1贵州耀弘建筑劳务有限公司2316985.69元93.422贵州悦思建筑工程有限公司2227167.03元92.123遵义兴泰建筑劳务有限公司2316692.03元92.12五、备注六、联系方式联系地址:贵州省遵义市汇川区昆明路御景华庭二层2-1号联系人:唐建娇联系电话:18285277345监督人名称:联系电话:招标代理:遵义交科工程检测有限公司联系地址:贵州省遵义市新蒲新区兴遵西路8号联系人:曾坤,马礼艳联系电话:14708608881,15329429519招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)