招标采购招标公告(中国兵器装备集团第五九研究所有限公司2026)



基本信息

发布单位:中国兵器装备集团第五九研究所有限公司
最终单位:中国兵器装备集团第五九研究所有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:按照甲方付款管理制度执行
保证金:0.0元
联系人:罗老师
联系方式:18723025187
光老化试验用样品固定夹具定制-采购公告.docx

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

规格

1
光老化试验夹具A
通用设备及配件>其他通用设备及配件
17.0套
17.0套

2
光老化试验夹具B
通用设备及配件>其他通用设备及配件
5.0套
5.0套

3
光老化试验夹具C
通用设备及配件>其他通用设备及配件
10.0套
10.0套

可报价时间

开始时间 2026-05-11 17:00:00
结束时间 2026-05-18 17:00:00

采购公告根据采购计划安排,就中国兵器装备集团第五九研究所有限公司拟采购光老化试验用样品固定夹具定制服务事宜进行询比采购,本次询比采购采用最低价成交法。一、采购项目简介采购单位:中国兵器装备集团第五九研究所有限公司(以下简称“甲方”)项目名称:光老化试验用样品固定夹具定制二、资格要求2.1受邀人(中选后简称“乙方”)须具备以下资格条件,并具有与本项目相应的供货能力。(1)资质要求1)受邀人应具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照(或事业法人登记证等相关证明),营业范围满足使用要求,提供营业执照(或事业法人登记证等相关证明)复印件。2)受邀人注册资本或开办资金要求≥30万元,且实缴资本大于报价总额,受邀人提供天眼查工商信息或企查查工商信息或兵器安E查截图予以证明。3)受邀人职工按规定进行参保且人数不得为0人,提供天眼查工商信息或企查查工商信息或兵器安E查截图予以证明。4)受邀人有合法的生产或经营场所,提供生产经营场所的产权证或租赁合同或设备租赁合同等资质。(2)财务要求:1)受邀人提供增值税完税证明(近1年)。三、报价及技术文件的递交1、本次采购不接受联合体报价。2、本项目采用电子平台报价,项目总价最高限价10万元人民币。受邀人必须在“阳光七采”(http://www.norincogroup-ebuy.com)注册。询比采购将以“阳光七采”电子平台乙方上传的电子版报价文件为准,纸质报价文件仅作为归档资料使用。(平台上传的电子版报价文件应为纸质版的扫描件。)3、电子版报价文件上传截止时间以“阳光七采”电子平台“响应文件递交截止时间”为准,超过截止时间“阳光七采”电子平台将予以拒收。4、纸质报价文件在“阳光七采”电子平台“响应文件递交截止时间”后邮寄。邮寄地址:重庆市九龙坡区金风镇凤林路116号邮寄收件人:罗老师;联系电话:18723025187技术咨询联系人:罗老师;联系电话:18723025187四、纸质报价书份数1、纸质报价文件1份2、报价文件格式以“七、报价格式”为准。五、中选后合同的技术及质量要求光老化试验用样品固定夹具定制技术要求序号名称数量单位主要技术参数性能要求备注1光老化试验夹具A17套1、尺寸见附件;2、夹具夹扣采用内扣式;3、基材采用TC4钛合金;4、夹具表面处理采用石墨烯陶瓷涂层,且涂层厚度不得小于50um;5、夹具表面光滑平整,无毛刺、无缺陷、无暗伤;6、外观需统一喷涂黑色保护层。1、抗紫外线能力:漆面能抵抗紫外线引起的降解及退化,需添加抗紫外线助剂;2、光泽保持率:经过2000h紫外UVB-313试验后涂层光泽保持率高于95%;3、漆膜完整性:经过2000h紫外UVB-313试验后颜色稳定性ΔE小于1,无粉化无开裂无剥落;4、耐候协同性能:耐光老化常与耐温变、耐酸雨、耐湿热等性能协同,须在-40°C~120°C温度范围长期运行1000h以上,具备PH值3.0强酸下10.0强碱性下1000h耐化学腐蚀特性。小型样品专用2光老化试验夹具B5套大型样品专用3光老化试验夹具C10套标准样品专用备注:1、所有光老化试验用样品固定夹具均需严格按照规定的规格尺寸和精度要求加工,并提供原材料的质量证明书或合格证书以确保夹具质量。2、该定制服务过程有问题请与技术负责人联系确认,未经确认后果自负。六、中选后合同的商务条款及要求1、服务时间及地点1.1服务时间:合同签订后30天内。1.2服务地点:重庆市九龙坡区金凤镇凤林路116号3号楼。2、报价2.1报价应按分项报价表分项详细填写。2.2以人民币形式进行报价。3、运输与转场设备运输方式由乙方自行选择,运费及相关保险费由乙方负责。4、中选后合同的付款方法和条件按照甲方采购付款管理制度执行。如有疑问,请与甲方联系。5、对技术资料要求无。6、询比公告的说明及提示:6.1报价结束后,在满足技术要求的情况下,甲方只与报价最低价单位进行谈价,最终价格不能超过限价。6.2报价单位报价总价同为最低时,甲方将与报价相同的报价单位进行线下谈价,谈价后报价单位线下提供最终报价。6.3同一批次采购多项标的时,甲方可按单项标的最低价确定单项标的中选单位。若发生单项标的报价相同时,该单项标的以总价最低报价单位中选。6.4若中选单位不在甲方供应商目录内,涉及样品评定的标的报价单位需无条件配合甲方在规定时间内完成样品评定。在样品评定合格之前,甲方有权拒绝与中选单位签订合同。6.5本询比公告内容仅供参考,本询比公告不构成要约,亦不构成甲方单位任何承诺与保证。中国兵器装备集团第五九研究所有限公司七、报价格式报价文件项目名称:光老化试验用样品固定夹具定制报价单位:(盖章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)年月日目录一、报价函二、法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书三、详细报价表四、资格审查资料五、商务偏差表六、技术偏差表一、报价函中国兵器装备集团第五九研究所有限公司:我方已仔细研究了采购公告的全部内容,愿意以人民币(大写)(¥)的总报价(含税13%)承接本项目,并按合同约定履行义务。1.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应采购公告的全部要求。2.如我方中标,我方承诺:(1)在签订合同时不向你方提出附加条件;(2)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。报价单位:(盖章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)地址:电话:传真:邮政编码:日期:年月日二、法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书(一)法定代表人(单位负责人)身份证明(适用于法定代表人签署报价函及报价文件的情形)报价单位:单位性质(私营或国企/事业单位):地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(报价单位名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件。报价单位(盖章):日期:年月日(二)授权委托书(适用于授权委托人签署报价函及报价文件的情形)本人(姓名)系(报价单位名称)的法定代表人,现拟派我方(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(报价项目名称)报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:年月日至年月日委托代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件委托代理人身份证复印件报价单位:(盖章)法定代表人(单位负责人):(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:日期:年月日三、详细报价表项目名称:光老化试验用样品固定夹具定制报价表格自拟,需分项单独报价。注:以上报价包含13%增值税。乙方公司名称(章):法定代表人或委托代理人(签字):四、资格审查资料(报价单位提供公司介绍、营业执照、天眼查工商信息或企查查工商信息或兵器安E查截图、经营场所租赁合同或产权证(复印件)、增值税完税证明等资质文件、资质证书,以及报价单位认为需提供的资料等。)五、商务偏差表序号具体商务要求报价单位响应内容是否响应1供货周期:合同签订后30天内。  2服务地点:重庆市九龙坡区金凤镇凤林路116号3号楼。  3报价:报价应按分项报价表分项详细填写;以人民币形式进行报价。4付款方式:按照甲方采购付款管理制度执行。  六、技术偏差表序号技术要求报价单位响应内容是否响应1光老化试验夹具A共17套,光老化试验夹具B共5套、光老化试验夹具C共10套,总计32套21、尺寸见附件;2、夹具夹扣采用内扣式;3、基材采用TC4钛合金;4、夹具表面处理采用石墨烯陶瓷涂层,且涂层厚度不得小于50um;5、夹具表面光滑平整,无毛刺、无缺陷、无暗伤;6、外观需统一喷涂黑色保护层。31、抗紫外线能力:漆面能抵抗紫外线引起的降解及退化,需添加抗紫外线助剂;2、光泽保持率:经过2000h紫外UVB-313试验后涂层光泽保持率高于95%;3、漆膜完整性:经过2000h紫外UVB-313试验后颜色稳定性ΔE小于1,无粉化无开裂无剥落;4、耐候协同性能:耐光老化常与耐温变、耐酸雨、耐湿热等性能协同,须在-40°C~120°C温度范围长期运行1000h以上,具备PH值3.0强酸下10.0强碱性下1000h耐化学腐蚀特性。附件会签其余-711015-55-35-2.56-18.520090322-111广7.56--78--49.5--178180698-118-责任字本号工装质具号技术要求标记处数更改文件号存储编号1锐角倒边。设计阶标记比创2.去除飞边毛刺,未注倒角C1。校对核1:13.表面处理:耐紫外线、耐高温、耐腐蚀。工艺查标审TC4共第张中国兵器装备集团西南技术工程研究所4.未注尺寸公差按GB/T1804-m。5.未注形位公差按GB/T1184-K。定批准会签其余-322-5--240-792--220-42的-3.595责任签字本号技术要求标记数更改文件号计签字日期工装2具号所段标记量比创存储编号设1锐角倒边。2.去除飞边毛刺,未注倒角C1。3.表面处理:耐紫外线、耐高温、耐腐蚀。校对1:1核工艺审查TC4共张张4.未注尺寸公差按GB/T1804-m。标审中国兵器装备集团西南技术工程研究所5.未注形位公差按GB/T1184-K。定批*43uW47感h-XLDS屋20母海4园车国将m中牛少定的F满全定要20画海中湘图画H率-5湖一西管25满小宝满全字4110一--一2国2