上海市架空线入地和合杆整治配套工程招标公告(上海市静安区市政工程和配套管理中心(上海市静安区交通管理中心)2026)


招标人: 上海市静安区市政工程和配套管理中心 招标人地址: 静安区汉中路243号4F、5F 招标代理机构: 上海锦谙建设项目管理有限公司 招标代理机构联系人: 范啸天 招标代理机构联系人电话: 13701803324 招标项目名称: 海宁路(山西北路-河南北路)架空线入地和合杆整治配套工程 建设地点: 海宁路(山西北路-河南北路) 工程概况描述: 本次工程范围西起山西北路,东至河南北路,道路全长约159m。包含两端交叉口。建设内容包括:结合架空线入地工程进行沟槽修复;车行道沟槽修复,一般路段铣刨加罩沥青面层;翻建透水砖人行道;全线翻排花岗岩侧平石;进口坡铣刨加罩;同时对道路其他附属设施进行整修。 工程总投资(万元): 682.9200 最高投标限价(万元): 496.3876 工期/周期(天): 120 是否接受联合体: n 投标人资质要求: 1.具有独立法人资格,且具有有效的营业执照; 2.具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质; 3.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单; 4.拟派项目负责人具有市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他项目的项目负责人(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外) 5.本项目不接受联合体投标。 项目负责人资格条件: 市政公用工程 专业 二级 注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他项目的项目负责人(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。 获取招标文件方式: 凡有意参加投标的,资格证明文件到静安区广延路148号4楼进行现场验证 获取招标文件开始时间: 2026-05-12 00:00:00 获取招标文件截止时间: 2026-06-01 14:00:00 公告备注: 1.凡有意参加投标的,请于2026年5月12日至 2026年5月16日(每日上午09:00-11:00,13:00-16:00)(如遇双休日请提前致电联系), 持下述资格证明文件到静安区广延路148号4楼进行现场验证,核验通过者可获取招标文件。 法定代表人授权委托书原件、委托代理人身份证原件与复印件; (1)营业执照、资质证书、安全生产许可证原件及复印件,复印件需加盖投标人公章; (2)拟派项目负责人注册建造师证书、安全生产考核合格证书原件及复印件,复印件须加盖投标人公章; (3)通过“信用中国”“中国政府采购网”查询信用记录,并无相关违法失信行为记录的页面截图; (4)委托人需提供近3个月任意一个月的社保缴纳证明。 逾期核验或核验未通过的视为自动放弃投标。 递交投标文件方式: 纸质文件递交 递交投标文件截止时间: 2026-06-01 14:00:00 开标地点: 广延路148号4楼 评标办法: 综合评分法 投标保证金(万元): 0.0000 同时发布本次招标公告
的媒介名称: null 文件记录:

文件类型
文件名称
Md5

招标公告
SH202605060038JYPT_Zbwj_fjc3001203.pdf
E41996D8D0BC56D2927FA1D6C438C545

招标公告
SH202605060038JYPT_Zbwj_fj_fjc3001203_20260511142337801.zip
72145088E8FEC049963C8D55F2E1DAD4

招标公告
SH202605060038JYPT_Zbgg_fjc3001203.pdf
C599982C8B8A9BE05E3A98EF8CAB1E02