污水收集系统提质工程 审计服务招标公告(丰都县十直镇人民政府2026)
关于为【丰都县十直镇农村居民点污水收集系统提质工程】 公开选取【工程设计】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2026-05-11 14:31
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2026-05-14 09:00:00
关于为【丰都县十直镇农村居民点污水收集系统提质工程】 公开选取【工程设计】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
丰都县十直镇农村居民点污水收集系统提质工程
采购人
(5.0)
项目成功率:94.04%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市丰都县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程设计
服务内容
丰都县十直镇农村居民点污水收集系统提质工程可行性研究报告(代初设)编制、地形图测量。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
市政行业乙级及以上资质。
其他要求说明
无
服务时限及说明
抽选后30天内完成审计服务
合同签订时限及说明
中选后3日内签订合同
服务金额
¥437,000.00元
金额说明
包干价¥43.7万元(大写:肆拾叁万柒仟元整)。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-05-14 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
丰都县十直镇人民政府 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-05-11
丰都县十直镇农村居民点污水收集系统提质工程可行性研究报告(代初设)编制采购说明.pdf
丰都县十直镇农村居民点污水收集系统提质工程可行性研究报告(代初设)编制采购说明一、项目概况1.项目名称:丰都县十直镇农村居民点污水收集系统提质工程;2.项目业主:丰都县十直镇人民政府;3.建设地址:丰都县十直镇;4.工程总投资:约2750万元;5.主要建设内容及规模:农村居民点雨水管网改造4360m;污水管网改造12650m。二、服务内容:丰都县十直镇农村居民点污水收集系统提质工程可行性研究报告(代初设)编制、地形图测量。三、资质要求:具有独立法人资格,资质等级为:市政行业乙级及以上资质。四、选取方式:直接选取。五、服务时限:签订合同后30天内完成。六、合同签订及说明:中选后3日内签订合同。七、服务金额:包干价¥43.7万元(大写:肆拾叁万柒仟元整)。八、未尽事项:以服务合同约定为准。九、凡有意参加的服务,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,查看本项目需求文件以及变更公告等所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有实质性要求内容。丰都县十直镇人民政府2026年5月11日