东莞市工程监理 工程监理服务招标公告(东莞市创源物业管理有限公司2026)



工程监理

关于为【东莞市长安镇上沙社区新春路21号402.57kwp分布式光伏发电项目-工程监理】公开选取【工程监理】机构的公告

2026-05-14 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市创源物业管理有限公司 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

东莞市创源物业管理有限公司

采购项目名称

东莞市长安镇上沙社区新春路21号402.57kwp分布式光伏发电项目-工程监理

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

441900119MAEQ5TET92605110250

项目规模

投资额(¥1,160,000.00元)

所需服务

工程监理

服务内容

提供项目建设工程监理服务。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

自中选通知书发出之日起15个工作日内签订合同,服务时长以合同内约定为准。

服务金额

¥28,000.00元至¥25,000.00元

金额说明

根据发改委【2007】670号文、(东财【2025】98号)文工程收费标准相关费率计取。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-05-13 17:30

选取中介时间

2026-05-14 09:00

业主单位咨询电话

东莞市创源物业管理有限公司 (登录后查看)

采购需求书下载

新春路21号光伏发电项目采购需求书-工程监理有章.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2026-05-11

项目业主采购需求书说明:1.本文件仅供参考。项目业主应根据法律法规的规定、中介服务的行业管理规定和项目实际情况拟定采购需求。2.项目业主应详细列出采购需求的各项内容,使中介服务机构全面、准确理解采购需求、计算投报价格和提出响应方案。3.本文件仅适用于广东省网上中介服务超市“方案择优选取”方式。类别建议1名称东莞市长安镇上沙社区新春路21号402.57kwp分布式光伏发电项目2项目业主情况项目业主名称:东莞市创源物业管理有限公司地址:东莞市长安镇上沙社区联系电话:81553313、联系人:孙生3中介服务名称工程监理。4对中介服务机构的资质要求1.已按行业管理规定完成备案或者登记。5服务内容和服务要求1.项目背景:东莞市长安镇上沙社区新春路21号402.57kwp分布式光伏发电项目位于长安镇上沙社区,总投资约116万元,建设内容主要包括设备采购、安装等服务。现需选取一家具备相应资质的中介服务机构提5服务内容和服务要求供全过程项目工程监理服务。2.服务内容:提供项目工程监理等。6合同履行地点和方式1.服务地点:东莞市长安镇上沙社区2合同履行方式:提交设计文件电子档和纸质档。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价。3.计价标准:根据发改委【2007】670号文、(东财【2025】98号)文工程收费标准相关费率计取。8服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。本项目服务期为15个工作日,自合同生效之日起开始计算。9验收根据合同双方自行约定。10结算方式根据合同双方自行约定。11违约责任根据合同双方自行约定。12补充合同和解决争议方式根据合同双方自行约定。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服13备注务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。