进出水在线监测设备试剂及标液招标公告(兰州兴蓉环境发展有限责任公司2026)
兰州兴蓉环境发展有限责任公司2026年进出水在线监测设备试剂及标液询价采购公告
兰州兴蓉环境发展有限责任公司2026年进出水在线监测设备试剂及标液询价采购公告
本项目为企业自主采购项目,非政府采购。现已具备采购条件,进行公开询价,诚邀有意向的供应商参加。
1.项目简介
1.1 项目名称:兰州兴蓉环境发展有限责任公司2026年进出水在线监测设备试剂及标液采购项目。
1.2 采购人:兰州兴蓉环境发展有限责任公司。
1.3 采购代理机构:/。
1.4 资金落实情况:企业自筹。
1.5 项目概况:兰州兴蓉环境发展有限责任公司2026年进出水在线监测设备试剂及标液采购,采购控制价为104184.9元(含税)具体详见询价文件。
1.6 成交供应商数量及成交份额:1家。
2.采购范围及相关要求
2.1 采购范围:进出水在线监测设备试剂及标液采购,具体规格、型号、数量见报价清单。
2.2 计划交货期:自合同签订之日起一年。
2.3 交货地点:兰州市安宁区北滨河西路406号。
2.4 货物质量标准或主要技术性能指标:所供货物规格型号、材质尺寸与现用设备一致,具体规格、型号、数量见报价清单。
3.供应商资格要求
3.1供应商应依法设立并满足以下要求:
(1)资质要求:须为具有独立法人资格,具有生产或销售本次采购货物资格的企业;
(2)财务要求:近3年(2023年-2025年)或成立至今(成立不足3年的)无连续亏损;
(3)信誉要求:在“信用中国”网站中未列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单;
(4)类似业绩要求:近【3】年(2023年1月1日以来)共具有不少于【1】个类似业绩,类似业绩是指:单个合同金额为2万元及以上的在线监测设备试剂及标液供货业绩,详见合同或供货清单等证明资料;
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
3.3本次采购不接受联合体。
4.询价采购文件的获取
4.1 有意参加本次采购活动的单位,请于2026年5月12日至2026年5月15日,每日上午9:00至12:00,下午14:00 至17:00(北京时间,下同。法定公休日,法定节假日除外),通过以下两种方式之一领取询价采购文件。
(1)现场领取:提交单位介绍信或法定代表人授权委托书(盖章原件)、领取人有效身份证(复印件)、统一社会信用代码的营业执照副本(复印件),在兰州兴蓉环境发展有限责任公司四楼运营部办公室领取。
(2)电邮方式领取:
① 提交单位介绍信或法定代表人授权委托书、领取人有效身份证和统一社会信用代码的营业执照副本的彩色扫描件(JPEG或PDF格式)、《询价文件领取表》至邮箱cdhjjtlzxrgscg@163.com(以上资料均须为盖章的扫描件),资料提交后领取人应及时电话通知采购人。
② 采购人收到供应商完整、合格的资料后及时将询价采购文件扫描件发送至《询价采购文件领取表》中登记的邮箱。由于供应商信息填写不完整或填写有误而未获取询价采购文件的,由供应商自行承担相关责任。
③ 供应商在收到询价采购文件后24小时内以电子邮件形式向采购人确认收到以及是否参加询价采购。采购人如未在规定的时间内进行确认的,视为已收到询价采购文件。
5.响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2026年5月20日9时30分,地点为兰州市安宁区北滨河西路406号二楼招标室。
5.2 逾期送达、未送达指定地点的或未密封的响应文件,采购人将拒绝接收。
6.发布公告的媒介
本次询价采购公告在成都环境投资集团有限公司、《甘肃经济信息网》、成都市公共资源交易服务中心网站上发布。
7.联系方式
采 购 人:兰州兴蓉环境发展有限责任公司
地 址:兰州市安宁区北滨河西路406号
联系人:高女士
电话:0931-7703760
监督投诉电话:028-85293300-8910
附件 询价采购文件领取表
项目名称
兰州兴蓉环境发展有限责任公司2026年进出水在线监测设备试剂及标液采购项目
供应商名称
领取人
(签字)
联系方式
电话:
邮箱:
领取文件提交 的资料
领取时间
年 月 日 时 分
附件:
兰州公司2026年进出水在线监测设备试剂及标液采购项目询价采购公告.docx
兰州兴蓉环境发展有限责任公司2026年进出水在线监测设备试剂及标液询价采购公告本项目为企业自主采购项目,非政府采购。现已具备采购条件,进行公开询价,诚邀有意向的供应商参加。1.项目简介1.1项目名称:兰州兴蓉环境发展有限责任公司2026年进出水在线监测设备试剂及标液采购项目。1.2采购人:兰州兴蓉环境发展有限责任公司。1.3采购代理机构:/。1.4资金落实情况:企业自筹。1.5项目概况:兰州兴蓉环境发展有限责任公司2026年进出水在线监测设备试剂及标液采购,采购控制价为104184.9元(含税)具体详见询价文件。1.6成交供应商数量及成交份额:1家。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:进出水在线监测设备试剂及标液采购,具体规格、型号、数量见报价清单。2.2计划交货期:自合同签订之日起一年。2.3交货地点:兰州市安宁区北滨河西路406号。2.4货物质量标准或主要技术性能指标:所供货物规格型号、材质尺寸与现用设备一致,具体规格、型号、数量见报价清单。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立并满足以下要求:(1)资质要求:须为具有独立法人资格,具有生产或销售本次采购货物资格的企业;(2)财务要求:近3年(2023年-2025年)或成立至今(成立不足3年的)无连续亏损;(3)信誉要求:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单;(4)类似业绩要求:近【3】年(2023年1月1日以来)共具有不少于【1】个类似业绩,类似业绩是指:单个合同金额为2万元及以上的在线监测设备试剂及标液供货业绩,详见合同或供货清单等证明资料;3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。3.3本次采购不接受联合体。4.询价采购文件的获取4.1有意参加本次采购活动的单位,请于2026年5月12日至2026年5月15日,每日上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,下同。法定公休日,法定节假日除外),通过以下两种方式之一领取询价采购文件。(1)现场领取:提交单位介绍信或法定代表人授权委托书(盖章原件)、领取人有效身份证(复印件)、统一社会信用代码的营业执照副本(复印件),在兰州兴蓉环境发展有限责任公司四楼运营部办公室领取。(2)电邮方式领取:①提交单位介绍信或法定代表人授权委托书、领取人有效身份证和统一社会信用代码的营业执照副本的彩色扫描件(JPEG或PDF格式)、《询价文件领取表》至邮箱cdhjjtlzxrgscg@163.com(以上资料均须为盖章的扫描件),资料提交后领取人应及时电话通知采购人。②采购人收到供应商完整、合格的资料后及时将询价采购文件扫描件发送至《询价采购文件领取表》中登记的邮箱。由于供应商信息填写不完整或填写有误而未获取询价采购文件的,由供应商自行承担相关责任。③供应商在收到询价采购文件后24小时内以电子邮件形式向采购人确认收到以及是否参加询价采购。采购人如未在规定的时间内进行确认的,视为已收到询价采购文件。5.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2026年5月20日9时30分,地点为兰州市安宁区北滨河西路406号二楼招标室。5.2逾期送达、未送达指定地点的或未密封的响应文件,采购人将拒绝接收。6.发布公告的媒介本次询价采购公告在成都环境投资集团有限公司网站(网址:www.cdenvironment.com)、《甘肃经济信息网》(www.gsei.com.cn)、成都市公共资源交易服务中心网址:(https://www.cdggzy.com/)上发布。7.联系方式采购人:兰州兴蓉环境发展有限责任公司地址:兰州市安宁区北滨河西路406号联系人:高女士电话:0931-7703760监督投诉电话:028-85293300-8910附件1询价采购文件领取表项目名称兰州兴蓉环境发展有限责任公司2026年进出水在线监测设备试剂及标液采购项目供应商名称 领取人 (签字)联系方式电话: 邮箱:领取文件提交的资料领取时间年 月 日 时 分