常用滚筒 皮带机滚筒 带式输送机 改向滚筒招标公告(欧冶工业品股份有限公司2026)



询价单号
XJ0783498A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-05-17
报价截至时间
2026-05-20

采购商名称:欧冶工业品采购组织

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C7255520

改向滾筒

皮带机滚筒,型号规格:Φ500*1150*1410-TX4B3 改向滾筒;Φ500*1150*1410-TX4B3;B=1000 带式输送机

3.0

piece

2026-06-30T23:59:59.000+08:00

C7242244

改向滾筒

皮带机滚筒,型号规格:Φ1000*1600*215006B7282 改向滾筒;Φ1000*1600*2150 06B7282;B=1400带式输送机

3.0

piece

2026-06-30T23:59:59.000+08:00

C7242093

改向滚筒

皮带机滚筒,型号规格:05B5162-φ630*1400 改向滚筒; 05B5162 - φ630*1400;带式输送机

3.0

piece

2026-06-30T23:59:59.000+08:00

C7242029

改向滚筒

皮带机滚筒,型号规格:06B3102φ400*1600 改向滚筒;06B3102 φ400*1600;带式输送机

4.0

piece

2026-06-30T23:59:59.000+08:00

C7284166

传动滚筒

皮带机滚筒,型号规格:DTⅡ05A6183Z φ800*1400*1850 规格:DTⅡ05A6183Z φ800*1400*1850;应用场合:19#皮带;

3.0

piece

2026-06-30T23:59:59.000+08:00

C7242333

传动滾筒

皮带机滚筒,型号规格:Φ1000*1800*2350DT-Ⅱ07A7284 传动滾筒;Φ1000*1800*2350 DT -Ⅱ07A7284;B=1600 带式输送机

3.0

piece

2026-06-30T23:59:59.000+08:00

询价条款

一、交货地址: 各基地备件中心
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:华东大区常用滚筒公开询比价比价2、报价要求: 1)、价格请报需方指定交货地点的不含税价格(含运杂费、包装费和保险费),请在报价截止日期之前在系统中上传报价。 2)、报价范围:代码的物料描述及型规。 3)、竞价数量为预估,具体交货数量以合同周期内需方实际需求触发订单为准。 4)、原则上开标后不再接受报价更改说明。 5)、公开采购的内容与合同具有同等法律效力,报价方如有任何变化请在报价前说明。3、合同执行周期:20260515至202706304、交货期要求:交货期要求:按照实际发送订单的交货期交货。5、验收要求:1、数量验收:收货单位根据卖方提供的交货清单进行验收,除另有约定外,数量验收以买方计量结果为准。 2、质量验收:买方在收到货物10_天内对货物进行验收,除另有约定外,以买方验收结果为准。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限;双方对质保期无约定的在买方合理存放前提下,货物首次上机使用起_12_个月内买方可向卖方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起_1.5_年。6、结算付款: 到期日为发票复核日后,6个月的商票,通宝,货到验票合格后15天内支付。7、质量保证金: 该询单为网内公开询价,不留质保金8、中标及废标原则: 中标原则: 1、按单项最低价中标(显著低于该产品成本价的除外)。如最低报价相同,按线下二次报价为准,可进行二次议价。 废标原则: 1、报价与我方要求不符的,可废标。 2、单项显著低于该产品成本价的,可废标; 3、根据报价要求需提供的相关资料,未提供的,可废标; 4、公开采购执行过程中,涉及采购标的或相关要件(如技术标准、付款条件等)发生变更时,原则上应中止公开采购程序,向全部相关方明示中止原因,重新发起新的公开采购要约。9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 11、其他保证金: 12、支付方式:PJ-票据
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于1000万元
六、报名要求: 1)企业性质要求:报名供应商性质必须是专业制造商,不接受代理及贸易供应商报名。资质要求:1)报名供应商的制造型企业需具备有效的ISO9001、ISO4000及ISO45001三个体系认证,报名时需上传该三个体系认证扫描件。 2)企业注册资金实缴应不低于1000万元。 3)供应商诚信要求:如供应商或主要负责人(法人,企业实际控制人、高管)为中国执行信息公开网上的失信企业或人员,取消欧冶工业品股份有限公司公开采购的报名资格。 4)质量因素评定:曾发生重大供应事故、多次出现质量异议或质量异议处理过程中有推诿现象的,取消公开采购报名资格。 5)交付因素评定:历史发生过备件交付不按合同履行,影响生产现象的,取消公开采购报名资格。 6)供应商报名时需上传滚筒业绩合同扫描件。
七、资质要求: 1)技术要求:报名供应商按照发询物料型规、物料描述、附件图纸要求报价,中标供应商接到订单后需与现场进行确认详细制作图纸。如交货后发现未到现场确认相关技术参数造成与现场要求不符的,按质量异议处理。 2)产品交付必须提供产品质量保证书、合格证、使用说明书;确保产品的正常使用和安全。 3)产品需符合行业标准。

附件下载