引水发电工程智能风机 t轴流风机招标公告(中国葛洲坝集团第二工程有限公司2026)
孟底沟引水发电工程智能风机询比采购
项目编号:CGGC2GS-HW-MDGYSFDXMB-GYLGLSYB-2026-005
项目名称:孟底沟引水发电工程智能风机询比采购
截标/开标时间:2026/5/22 10:00:00
项目类型:货物采购
招标人:中国葛洲坝集团第二工程有限公司
项目介绍:孟底沟引水发电工程智能风机询比采购公告采购编号:CGGC2GS-HW-MDGYSFDXMB-GYLGLSYB-2026-0051.采购条件孟底沟引水发电工程智能风机询比采购已由公司批准,资金来源为项目自筹,采购人为中国葛洲坝集团第二工程有限公司。本项目己具备采购条件,现进行公开询比采购。2.项目概况与采购范围2.1 采购范围:见下表标包1:孟底沟引水发电项目序号\t设备名称\t技术参数\t单位\t数量\t备注1\t轴流风机\t排风量最大4190m3/min,供风压力最大3190Pa。\t台\t3\t含变频控制柜,须为智能变频风机,支持modbus rtu协议,支持rs485通讯2\t轴流风机\t排风量为2700m3/min,供风压力2580Pa\t台\t4\t3\t轴流风机\t排风量为1800m3/min,供风压力1478Pa\t台\t1\t4\t射流风机\t排风量为1564m3/min\t台\t1\t\t合计\t\t\t9\t标包2:太子河项目序号\t设备名称\t技术参数\t单位\t数量\t备注1\t轴流风机\t能同时满足排风量678m3/min,供风压力2554Pa,风筒直径0.8米\t台\t4\t含变频控制柜,须为智能变频风机,支持modbus rtu协议,支持rs485通讯2\t轴流风机\t能同时满足排风量2064m3/min,供风压力3880Pa,风筒直径1.2米\t台\t1\t3\t轴流风机\t能同时满足排风量1441m3/min,供风压力2506Pa,风筒直径1.4米\t台\t1\t4\t轴流风机\t能同时满足排风量1747m3/min,供风压力3359Pa,风筒直径1.4米\t台\t1\t5\t轴流风机\t能同时满足排风量3985m3/min,供风压力3923Pa,风筒直径2米\t台\t2\t6\t轴流风机\t能同时满足排风量4346m3/min,供风压力6283Pa,风筒直径2米\t台\t2\t\t合计\t\t\t11\t2.2 交货时间:收到通知后30天;预估供货周期为2026年6月-2026年12月。2.3 交货地点:标包1:四川省甘孜自治州九龙县八窝龙乡孟底沟引水发电工程施工现场。标包2:辽宁省本溪市本溪满族自治县高官镇松树台村太子河抽蓄项目部施工现场3.应答人资格要求3.1 资质要求:中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)依法注册、具有独立法人资格或取得营业执照的法人分支机构的生产商或贸易商。3.2 业绩要求:近三年内至少有1个类似供货业绩,业绩支撑材料除常规要求外,还必须包含具有代表性的发票(一份业绩1张即可)、供货明细(需反映设备名称、规格型号、数量等信息)(无供货明细或发票的业绩视为无效业绩)。3.3 信誉要求:应答人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关法律法规禁止投标的情形。应答人未被列入中国能建或中国葛洲坝集团股份有限公司或本项目建设单位黑名单的或禁入期满后已解禁。3.4 注册要求:符合中国能建电子采购平台(http://ec.ceec.net.cn/)注册要求。4.报名和资格审查报名和资格审查:2026年5月11日至2026年5月15日(以平台发布时间为准),报名截止后统一进行资格审查。5.采购文件的获取获取时间:2026年5月15日至2026年5月22日(以平台发布时间为准)。获取方法:登录中国能建电子采购平台获取(网址:http://ec.ceec.net.cn/)。6.应答文件的递交递交截止时间:2026年5月22日10时00分(以平台发布时间为准)。递交方法:通过中国能建电子采购平台递交。 递交地址:中国能建电子采购平台。7.开启时间及地点开启时间:同应答文件的递交截止时间。开启方式:?在中国能建电子采购平台开启8.其他公告内容(1)本次采购公告在中国能建电子采购平台上发布。(2)采购文件每套售价人民币壹仟元(¥1000元)整,无论应答1个或多个标包,均只需提交一笔标书费,售后不退。应答保函/保证金/投标保证金保险,金额为人民币/元(¥/元)整,无论应答1个或多个标包,均只需提交一笔应答保证金。标书款及应答保函保证金(标书款与应答保证金分开汇入)需由应答人基本账户汇到:开户名:中国葛洲坝集团第二工程有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司成都青羊工业园支行账? 号:51001426240051500162(3)请潜在应答人报名成功后务必记住用户名,使用该用户名登录,初始密码为12345678,登录后请尽快修改密码。(4)参与本项目应答需办理CA电子签章,请潜在应答人关注自身CA状况,过期或未购买CA的请及时办理,CA在线办理网址:https://ec.ceec.net.cn/HomeInfo/caPage.aspx,电话:022-58861234拨1再拨1,资料审核通过后需要2个工作日寄出U盾,请合理安排时间。 9.围标串标有下列情形之一的,视为应答人相互串通应答:(1)应答人之间协商应答报价等应答文件的实质性内容;(2)应答人之间约定中标人;(3)应答人之间约定部分应答人放弃应答或者中标;(4)属于同一集团、协会、商会等组织成员的应答人按照该组织要求协同应答;(5)应答人之间为谋取中标或者排斥特定应答人而采取的其他联合行动。(6)不同应答人的应答文件由同一单位或者个人编制;(7)不同应答人委托同一单位或者个人办理应答事宜;(8)不同应答人的应答文件载明的项目管理成员为同一人;(9)不同应答人的应答文件异常一致或者应答报价呈规律性差异;(10)不同应答人的应答文件相互混装;(11)不同应答人的应答保证金从同一单位或者个人的账户转出;(12)不同应答人的电子应答文件MAC地址相同的。(13)不同应答人的联系电话或联系地址相同的。(14)不同应答人存在交叉持股或高管交叉任职的情况。其中,交叉持股是指一方直接(间接)持有另一方的股份总和达到25%以上,或双方直接(间接)同为第三方所持有的股份达到25%以上。高管交叉任职是指自然人同时担任双方的董事长、执行董事、监事、总经理等工商登记信息中公开的职务,或一方的自然人股东担任另一方的相关职务。(15)不同应答人针对同一采购项目,使用相同设备登录中国能建电子采购平台账号,进行“打开项目”“进入应答报价表界面”等操作,或使用相同设备上传应答文件。10.监督部门本采购项目的监督部门为中国葛洲坝集团第二工程有限公司纪委机构。11.联系方式采购人:中国葛洲坝集团第二工程有限公司地 址:四川省成都市青羊区广富路239号N区15栋商务联系人:夏先生 电 话:028-68338536 邮 箱:xxia6968@ceec.net.cn标包1技术联系人:章先生 电话:13688345880标包2技术联系人:干先生 电话:186720916612026年5月11日