贵州韧性提升工程 锚固单元氧化聚合型包覆防腐蚀材料招标公告(贵州恒创建设工程有限公司2026)
项目名称:贵州恒创建设工程有限公司G60沪昆高速镇胜段韧性提升工程01标项目索股及索股锚固单元氧化聚合型包覆防腐蚀材料采购
项目编号:GQGS-XB2026050012
项目类型:货物
项目实施地点:贵州恒创建设工程有限公司G60沪昆高速镇胜段韧性提升工程01标项目
项目概况:G60沪昆高速镇胜段韧性提升工程01标项目工程需求,需采购索股及索股锚固单元氧化聚合型包覆防腐蚀材料。
投标人基本要求/供应商基本要求:(1)具有在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力,并有良好信誉的供应商;(须提供有效的营业执照复印件并加盖供应商公章) (2)供应商所供应材料符合本项目图纸中要求,须提供图纸索股及索股锚固单元氧化聚合型包覆防腐蚀材料(包括防蚀膏、防蚀带、外防护剂)的全项指标检测报告,CMA检测报告的要求: ①防蚀膏、防蚀带、外防护剂三种材料均需提供报告; ②报告内容涵盖图纸中对防蚀膏、防蚀带、外防护剂要求的所有指标,检测结果满足设计文件要求; ③报告须盖CMA章,且检测单位的CMA认证范围须包含报告内所有检测指标; (3)供应商、供应商法定代表人近三年(2023年1月1日至响应截止时间)内无行贿记录;(须提供书面承诺书) (4)供应商须承诺:在“信用中国”网站、国家企业信用信息公示系统等渠道查询中未被列入严重失信主体名单、经营异常名录、严重违法失信名单中。评标结束后,由招标代理通过信用中国网站、国家企业信用信息公示系统对投标人进行查询,如被查出列入严重失信主体名单、经营异常名录、严重违法失信名单中的投标人取消其响应资格、没收投标保证金,并承担由此造成的一切法律责任及后果;(提供书面承诺并加盖投标人公章) (5)具有履行合同所必须的人员、设备及专业技术能力;(提供书面承诺加盖公章) (6)本次采购不接受联合体竞标,不允许转包、分包; (7)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织,不得参加;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段竞争或者未划分标段的同一采购项目竞争,否则响应文件均将被否决;(提供书面承诺书) (8)满足供应商须知前附表15.7规定的书面承诺。
其他:/
标段/包名称:贵州恒创建设工程有限公司G60沪昆高速镇胜段韧性提升工程01标项目索股及索股锚固单元氧化聚合型包覆防腐蚀材料采购
文件获取开始时间:2026-05-11 15:03:00
文件获取截止时间:2026-05-17 14:00:00
文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块
截标/开标时间:2026-05-18 14:00:00
标段/包内容:1.项目编号:GZQTADCG-2026-231 2.供货期:暂定18个月,具体以采购人需求为准,采购人可要求供应商分批分次交货,供应商不得因供货批次、时间变化向采购人提出运输费、仓储、资金利息、违约金等费用要求。 3.采购内容及要求: 3.1具体情况:G60沪昆高速镇胜段韧性提升工程01标项目工程需求,需采购索股及索股锚固单元氧化聚合型包覆防腐蚀材料。 3.2.采购内容:索股及索股锚固单元氧化聚合型包覆防腐蚀材料。 3.3采购限价(不含税):6046855.96元(大写:陆佰零肆万陆仟捌佰伍拾伍元玖角陆分)。 3.4质量要求:符合《钢结构氧化聚合型包覆防腐蚀技术》(GB/T 32120-2022)国家标准、采购人施工图纸要求及相关技术参数要求。 3.5安全目标:杜绝在采购人施工范围内发生轻伤及以上事故。 3.6本项目供货地点:沪昆高速北盘江大桥及坝陵河大桥,具体位置以采购人指定为准。
开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块
公告PDF:
公告签章文件.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州恒创建设工程有限公司
联系人:李工
联系电话:0851-84731995
代理机构信息
代理机构名称:贵州黔通安达工程咨询有限公司
联系人:李伊璠(项目负责人)、刘沐良、彭锴
联系电话:18275251760
更多详细信息来源::
贵州恒创建设工程有限公司G60沪昆高速镇胜段韧性提升工程01标项目索股及索股锚固单元氧化聚合型包覆防腐蚀材料采购询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州恒创建设工程有限公司G60沪昆高速镇胜段韧性提升工程01标项目索股及索股锚固单元氧化聚合型包覆防腐蚀材料采购1.2项目编号:GQGS-XB20260500121.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州恒创建设工程有限公司G60沪昆高速镇胜段韧性提升工程01标项目1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:贵州恒创建设工程有限公司G60沪昆高速镇胜段韧性提升工程01标项目索股及索股锚固单元氧化聚合型包覆防腐蚀材料采购已由贵州恒创建设工程有限公司立项实施,资金已落实。项目采购人为贵州恒创建设工程有限公司,采购代理机构为贵州黔通安达工程咨询有限公司。现计划以询比采购的方式选择供应商,为采购人提供服务。本项目采用资格后审,综合评分法。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,上发布。3.项目概况和招标范围G60沪昆高速镇胜段韧性提升工程01标项目工程需求,需采购索股及索股锚固单元氧化聚合型包覆防腐蚀材料。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块》(gedc.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州恒创建设工程有限公司G60沪昆高速镇胜段韧性提升工程01标项目索股及索股锚固单元氧化聚合型包覆防腐蚀材料采购4.2标段编号:GQGS-XB2026050012-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2026-05-1115:03至2026-05-1714:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块》(gedc.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-05-1814:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块》(gedc.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他/6.联系方式招标人:贵州恒创建设工程有限公司联系地址:贵州省贵阳市花溪区党武镇贵州师范大学国家大学科技园花溪校区公租房裙楼2号楼2215、2216室联系人:李工联系电话:0851-84731995项目监督:联系电话:招标代理:贵州黔通安达工程咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区宾阳大道与体育路交叉口西南、西北两侧贵阳西南商贸城G(18)005地块(碧乐坊AB)(1)单元12层1-30号、13层1-30号联系人:李伊璠(项目负责人)、刘沐良、彭锴联系电话:18275251760招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)