信息化设备维修招标公告(中国石油集团西部钻探工程有限公司2026)
内容:
项目名称:
西部钻探吐钻2026年信息化设备维修项目-二次
项目概况:
1.项目概况:随着公司数智化转型,信息化设备在公司运行中日趋重要,为了保障吐哈钻井公司信息化设备正常运行、需要对设备进行专业日常维护、维修、更换零配件等服务。 2.预算金额:11.3万元(含税)。 3.用户单位:吐哈钻井公司。 4.服务地点:吐哈钻井公司机关及各驻外项目部、前线井队。 5.项目承办人:王思琪 0991-7789629 (业务咨询)。 6.用户联系人:柏富友 18119032119 (技术咨询)。 7.服务期限:自合同签订之日起至2027年03月31日。 8.服务内容:为吐哈钻井公司提供办公网络日常维修、办公场所的网络建设,网络设备维保及网络安全信息维护、视频会议室运维及软件信息化服务。
项目单位:
中国石油集团西部钻探工程有限公司
项目类别:
服务类
项目分类:
三类
供应商资格要求:
1.本项目不接受联合体响应。 2.响应人须为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有承担民事责任的能力(法人企业分支机构等不具备法人资格的单位参与时,应持对应法人企业法定代表人身份证明及法定代表人出具的授权委托书方可参与)。提供统一社会信用代码的营业执照。 3.信誉要求: 3.1响应人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单; 3.2响应人、法定代表人或者单位负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人; 3.3响应人未在响应截止日前列入中国石油集团“三商黑名单”(以中国石油招标投标网查询结果为准),已过惩戒期的除外; 3.4响应人在《集团公司和西部钻探公司承三商日常管理考评结果相关汇总》中未被列入清退名单; 3.5响应人承诺法定代表人或者拟委任的项目负责人近36个月内无行贿犯罪行为、无其它严重违法、违规事项,无骗取中标情况; 3.6依据《中国石油天然气集团有限公司投标人失信行为管理办法(试行)》,响应当日中国石油招标投标网发布的同一响应人失信分达到暂停投标资格或取消响应人资格的分值,且在失信有效期内的否决。 4.响应人未被处以停产停业、暂扣或者吊销许可证等影响履约能力的行政处罚;无对企业的经营情况产生实质性影响的重大诉讼、仲裁情况。 5.单位负责人为同一人或者存在直接控股或管理关系的不同服务商,以及存在关联关系(关联关系是指公司控股股东、实际控制人、董事、监事等高级管理人员与其直接或者间接控制的企业之间的关系)的不同服务商不得同时参与本项目采购活动。查询网址:https://www.tianyancha.com/(天眼查)。 6.响应人须承诺在近36个月内未发生以下责任事故: 6.1一般A级及以上工业生产安全责任事故; 6.2较大及以上环境责任事故; 6.3 较大及以上质量责任事故; 6.4火灾爆炸事故,有毒、有害气体中毒伤亡事故。 7.响应人承诺不得与西部钻探工程有限公司范围内的以下人员存在直接利害关系: 领导干部、管理岗位人员、在非管理岗位履行管理职责的人员,以及其配偶、子女及其配偶;以及其父母,兄弟姐妹及其配偶子女;以及其配偶的父母,兄弟姐妹及其配偶、子女。 8.响应人承诺,如使用农民工,将严格遵守《保障农民工工资支付条例》相关规定,及时发放农民工工资。
采购文件的获取:
1.采购文件发售开始时间: 2026年05月11日 0:00(北京时间),采购文件发售结束时间: 2026年05月15日 10:00(北京时间)。 2.采购文件获取方式:在https://www.cnpcbidding.com(中国石油招标投标网)中的询价(竞价)采购公告中购买询比采购文件(限购一套),不提供邮购。凡有意报价者,请于北京时间 2026年05月15日10:00前购买电子版采购文件,通过企业基本账户网银转账或基本账户银行电汇形式交纳采购文件资料费,每套售价200元(售后不退),资料费汇入指定账户时请务必在摘要或用途栏注明“****项目资料费”。资料费缴纳须保留汇款凭证(单据或电脑截屏)。切勿以个人名义或其他单位名义提交资料费,不接受现金购买采购文件,不接受个人网银、ATM机或POS机汇款(服务方为自然人除外)。响应人交款时间以采购人账户进账时间为准,发售截止时间后停售采购文件。响应文件中未上传购买采购文件的资料费缴纳凭证扫描件的,视为无效响应。每月月末一天的收款时间截止下午18:00。 询比采购文件资料费提交账户: 开户银行:昆仑银行股份有限公司乌鲁木齐西钻支行 账户名:中国石油集团西部钻探工程有限公司物资采购中心 账 号:8810 2101 1085 0000 0021 询比采购文件购买费缴纳后,将缴款凭据交于财务资产科开具发票,发票为增值税普通发票。每月25日为结账日,无法开具发票。采购文件购买费开具发票联系人:刘春(0991-7890633)。
项目单位联系人:
柏富友
项目单位联系方式:
18119032119
采购代理机构联系人:
王思琪
采购代理机构联系方式:
09917789629
其他:
无
吐钻2026年信息化设备维修项目报名资料 - 二次.zip
吐钻2026年信息化设备维修项目最高限价表
序号
采购项目
单位
本次采购最高限价
(控制价,不含税)
商务报价
备注
1
服务器维护
次
717.746017699115
在最高限价基础上整体下浮 %。
2
核心汇聚交换机维护
次
717.746017699115
3
精密空调维护
次
717.746017699115
4
UPS维护
次
717.746017699115
5
视频终端升级(软硬件)
次
1871.54601769912
6
视频系统维护(含大屏)
次
1247.69469026549
7
核心汇聚交换机光口模块
个
180.079646017699
8
核心汇聚交换机网口模块
个
43.7336283185841
9
核心汇聚交换机电源模块
套
86.8221238938053
10
精密空调专用自动控制器
套
218.66814159292
11
精密空调专用空调蒸发器
套
289.417699115044
12
精密空调专用空调膨胀阀
套
204.523008849558
13
精密空调专用冷凝器
套
261.501769911504
14
精密空调专用散热系统维护
套
255.974336283186
15
精密空调专用加湿系统维护
套
514.513274336283
16
精密空调专用管道维护
次
128.628318584071
17
精密空调加氟(专用)
次
321.570796460177
18
(配件)精密空调过滤网
次
51.4513274336283
19
(配件)UPS专用免维护电池
套
257.256637168142
20
24口千兆交换机主板维修
台
235.226548672566
21
48口千兆交换机主板维修
台
589.117699115044
22
(配件)双芯光皮线
米
0.772566371681416
23
(配件)2米光纤跳线
条
3.21769911504425
24
(配件)20KM TP-Link光纤收发器
个
63.0318584070797
25
(配件)3KM TP-LINK光纤收发器
个
54.6690265486726
26
会议摄像头维修
台
5531.01769911504
27
全向麦克风维修
台
1093.3407079646
28
音频调节器维修
台
2315.30973451327
29
功率放大器维修
台
2946.87876106195
30
回音抑制器维修
台
1254.13008849558
31
拼接屏集成电源模块
台
363.376991150443
32
拼接屏液晶显示模块
台
3730.22123893805
33
拼接屏集成显示主板
台
1003.30088495575
34
(配件)视频分配器
台
185.869911504425
35
矩阵解码器主板维修
台
3119.2407079646
36
会议室整体调试及维护
套
1592.919
37
UPS电池连接线更换
根
15.93
38
(配件)光模块H3C S7605E
个
108.315
39
3*2.5电缆
米
9.558
40
华三H3CS1008A分支交换机(8个端口)维修
台
199.908
41
(配件)NET-LINK(百兆)光电转换器
对
208.674
42
(配件)NET-LINK(千兆)光电转换器
对
434.871
43
(配件)24口室内光光缆终端盒
套
54.162
44
(维修)光缆成端熔纤
根
27.873
45
(配件)光纤收发器电源
个
8.757
46
(配件)光纤收发器配线架
个
638.757
47
汇聚交换机(16个端口)维修
台
1086.372
48
S5700-48TP-SI-AC交换机维修
套
3427.965
49
(配件)金属软管
米
7.164
50
(配件)金属线槽
米
3.978
51
(配件)24V室外防水电源
个
63.72
52
(配件)D136室外阻水网线
箱
774.954
53
(配件)超5类网线
米
1.593
54
(配件)单模12芯光缆
米
2.385
55
(配件)线槽子
根
7.164
56
(配件)液晶监视屏墙壁支架
套
93.186
57
(配件)麦克风专机专用大容量锂电池
个
191.151
58
四通道无线话筒天线放大器维修
台
4300.884
59
手持麦克风维修
个
637.164
60
手持麦克会议主机维修
台
1672.569
61
U段音频会议主机维修
台
3185.838
62
U段会议话筒维修
台
2548.674
63
(配件)LED显示模块高科P1.86
片
267.615
64
(配件)LED电源模块诚联200w
片
223.011
65
(配件)LED控制卡仰邦BX V75
片
278.757
66
(配件)LED控制卡诺瓦 DH426
片
334.512
67
宝利通会议主机摄像头接口维修
次
2389.383
68
宝利通会议主机音频接口维修
次
1991.151
69
宝利通会议主机内容输入接口维修
次
1592.919
70
宝利通会议主机网络接口维修
次
1592.919
71
(配件)宝利通摄像头HDCI视频延长线
根
756.639
72
(配件)宝利通麦克风延长线
根
318.582
73
6.5寸会议音箱维修
台
863.361
74
(配件)海康威视有线全向麦
台
955.755
75
(配件)淳中视屏矩阵输出卡
片
2548.674
76
(配件)淳中视屏矩阵输入卡
片
2230.092
注:1、降价幅度=(历史采购价格-最高限价)/历史采购价格*100% (无历史采购价格可参照市场询价),价格为不含增值税,其中包含人工及车勤费。 2、上表的价格数据必须与“西部钻探工程与服务采购项目立项报告”中的数据保持一致。3、历史采购价格仅2024年有部分采购项目价格,原合同为含税价(税率13%),换算为不含税价格。
#LEnovo#################################################L#E#n#o#v#o###############################################################################################
统操一11AJP供应商版(20260112版)ooaaoooooo0000000000000000000一、本系统说明本《询比采购系统》是在西部钻探公司《数智西钻》平台上搭建的一个询比采购的应用。本系统的功能是:•业务人员发布询比采购项目信息。•供应商登录系统后,在规定的时间范围内进行提交报价和开标解密两个动作。•在开标之前,任何人看不到供应商提交的信息;在开标之后,所有人都能看到供应商提交的信息。一、本系统说明(报价规则)为了做到绝对保密,供应商参与每一个询比采购项目时,需要进行提交报价和和两次操作,并且,两次输入的信息必须完全一致。开标日期和时间开标前1个小时不可开标解密不可提交报价(立不可提交报价不可开标解密l时间轴看不到报价信息看不到报价信息可以看到报价信息此时为11点整I比如:12点整一、本系统说明(注意事项)请注意时间和语言,日期和时间12:37“自动设置时间”2024年7月12日本系统严格控制时间。时区区域(UTC+08:00)北京,重庆,香港特别行政区,乌鲁木齐中国请在参与询比采购之前,确保您电脑的时间是正确的时间。自动设置时区开自动设置时间开显示系统托盘中的时间和日期开关闭此功能可在任务栏上隐藏时间和日期信息具体操作,请百度搜索“自动设置时间”。一、本系统说明(注意事项)建议使用Edge浏览器登录本系统二、总体流程注册账号登录系统提交报价开标解密三、注册账号1.请使用手机扫码或者电脑登录网址注册。每家公司只需要(也只能)注册一次。(注意:本系统与《量价优化系统》、《物资结算系统》共用账户,如果贵公司在这两个系统中已经注册了账户,则不需要再次注册。)2.网址为:http://mi.xdec.petrochina.com.cn:8090/el.html?f=24lDuIzJA0E二维码如下:三、注册账号新增表单-商家注册口复制链接商家注册创建人外部用户创建时间2023-11-0823:26:49单据号系统自动填充业务标题带*号的都是必填项公司名称:请输入贵公司Z省注册类别:联系人:请输入联系电话:请输入请上传相关的资质文件(图片格式)点这里上传公司相关的资料文件(图片或者pdf格式)图片附件操作1点击或拖拽上传单个文件不超过20M,支持格式:jpg.gif.png.pdt…1请填写贵公司的常用联系电话;2请尽量上传贵公司更多的有关资料,以便更快通过审核。展开提交继续创建时,保留本次提交内容提交并继续创建3.提交注册后,系统管理人员会尽快予以审核,请耐心等待。固定的审核时间为每天:上午9:30--10:00下午15:30--16:00您无需打电话催问。三、注册账号(登录)4.注册成功账号后,请在电脑上通过以下网址登录:T物采中心外部用户http://mi.xdec.petrochina.com.cn:8090/login?corpId=assist切换组织5.账号为贵公司输入的电话号码,账号请输入账号欢迎使用密码首次登录后,请按照提示修改密码,请输入密码数智西钻低代码平台登录忘记密码?密码为Authine@123456密码长度必须为13位。三、注册账号(登录)T物采中心外部用户切换组织账号请输入账号欢迎使用密码请输入密码数智西钻低代码平台登录忘记密码?6.如果忘记了密码,请不要多次重复尝试,请联系管理员重置密码。输错5次密码,系统将锁定您的账号60分钟。管理员无法解锁。三、注册账号(登录)西部钻探物采中心外部用户切换组织请输入典二,选择“物采中心月户。欢迎使用欢迎使用密码2数智西钻低代码平台切换组织账号告三年如果此外显示西部钻探,告三年账号请输入账号密码请在这个界面下输入账号和密码请输入密码请输入密码数智西钻低代码平台登录忘记密码?登录忘记密码?错误的登录界面,正确的登录界面四、进入《询比采购系统》1.登录系统后,请在“应用列表”中找到位于“物资采购中心”下面的“询比采购”,点击进入。应用列表凹ENXXx公司v定向井公司物资采购中心量价优化物资结算询比采购准东钻井公司废旧物资管理系统五、查看询比采购项目1.点击左侧的“询比采购项目”,在右边可显示所有的询比采购项目情况。田询比采购QENxxx公司根据目前所处的时间不同,三一或二工一,但县不全同时两Q请输入搜索内容询比采购项目个,请根据每个项目所处白导出字段设置筛选1项目编号1项目名称1发布次数项目类别1报价单位开标日期和时间项目联联系人电话11项目发布时问1修改时间操作提交报价XBZT2601-A48大类2026年防爆配件采购项目一次物资类元2026-01-1612:00:002026-01-1319:20:182026-01-1319:202XBZT2601-应急中心2026年工具杂项一次物资类元2026-01-1612:00:002026-01-1319:14:282026-01-1319:14提交报价3WZCGZX-2...测试二次物资类元2026-01-1319:25:002026-01-1318:19:572026-01-1318:19提交报价4WZCGZX-2..吐哈井下2026年吐哈区域压裂及辅助设三次服务类%2026-01-2012:00:002026-01-1317:08:372026-01-1317:085WZCGZX-2青钻2026年企业文化建设项目二次服务类%2026-01-1912:00:002026-01-1218:19:102026-01-1218:19提交报价6XBZT2601-.井下2026年环形波状挡边输送带一次物资类元2026-01-1412:00:002026-01-1217:23:332026-01-1217:23开标解密7XBZT2601-青钻2026年套管头一次物资类元2026-01-1412:00:002026-01-1217:22:152026-01-1217:22开标解密8XBZT26012026年1月克钻往复泵配件二次物资类元2026-01-1417:00:002026-01-1217:07:192026-01-1217:07提交报价9WZCGZX-2...钻井液2026-2027年北疆区域清罐服务项二次服务类%2026-01-1913:00:002026-01-1216:52:322026-01-1216:52提交报价10XBZT2601-A48大类2026年电气元件配件二次物资类元2026-01-1412:00:002026-01-1212:34:532026-01-1212:34开标解密11WZCGZX-2...固井2026年电子办公设备维修服务项目一次服务类%2026-01-1312:00:002026-01-1210:29:242026-01-1211:0512WZCGZX-2...2025年国际工程公司XJ1800电动修井机吐钻2026年职业危害因素及公共卫生监一次服务类%2026-01-1312:00:002026-01-1210:28:222026-01-1211:0413WZCGZX-2...一次服务类%2026-01-1912:00:002026-01-1209:54:212026-01-1209:54提交报价提交报价14WZCGZX-2...井下2026年北疆酸液配制项目一次服务类元2026-01-1512:00:002026-01-0919:08:532026-01-0919:0815XBZT2601-A35大类2026年汽车衡一次物资类元2026-01-1312:00:002026-01-0918:25:102026-01-0918:2516XBZT2601-2026年1月克钻往复泵配件一次物资类元2026-01-1217:00:002026-01-0917:08:212026-01-0917:0817XBZT2601-A48大类2026年电气元件配件一次物资类元2026-01-1212:00:002026-01-0909:50:002026-01-0909:50六、提交报价1.选择参与的项目,点击“提交报价”,进入提交报价的界面。提交报价项目信息开标日期和开标一小2024-07-2100:00422024-07-2023:00:42时网时供应商填写以下内容公司名称这三项为必填项。请输入在开标解密时需要输入完全一致的信息。报w单位再次输入开请输入标解密密码*报价开标解密密码请输入说明:1.一三毛将贵公司的名称和报价信息进行加密保存。二,任何人都看不到三加息。2.开标前的1个小时内,请再次输入贵公司的报价和设置的密码,即可公开贵公司的名称和报价信息。3.请务必保存、记录好您输入报价和密码。“开标解密”时,输入的信息必须跟“提交报价”时提交的信息完全一致才能解密。提交前,建议拍照留存。收起暂存提交并继续创建提交继续创建时,保留本次提交内容提交并继续创建提交项目类别项目号888每个项目,每家供应商重只能报价一次,请慎项目名称8888项目负麦人填写。“提交报价附件。后面的“开”时,不需要标解密”需要上传附件。七、查看报价1.点击“提交”后,请点击左侧的“暂存报价”,查看提交情况。田询比采购ENxxx公司QQ请输入搜索内容在开标时间之前,这里不显示任何供应商的报价信息。暂存报价系统通知筛选导出筛选傘字段设置动项目编号项目名称发布次数开标前一小时开标日期和时间项目负公司名称报价单位报价(元或者降幅%..报价状态提交报价时间1WZCGZX-20232089测试二次2026-01-1316:30:002026-01-1317:30:00xxxx公司元300.000已开标解密2026-01-1316:26:532WZCGZX-20232088测试一次2026-01-1316:00:002026-01-1317:00:00xxx公司元--已提交报价2026-01-1315:49:2432024-DSDJ-LC01262024年11月45大类中心--2024-12-0211:00:002024-12-0212:00:00xxx公司元--已提交报价2024-12-0101:47:394WZCGZX-GH-20240012024年物资采购中心工--2024-12-0300:00:002024-12-0300:00:00xxx公司%--已提交报价2024-11-3012:30:315WZCGZX-202421962024-2025年固井公司--2024-11-2515:00:002024-11-2516:00:00--%--已提交报价2024-11-2010:17:2262024WZCGZX-031442024年11月52大类苏里2024-11-2011:00:002024-11-2012:00:00元--已提交报价2024-11-1912:42:40八、开标解密1.在开标时间之前的1个小时之内,您参与的项目后面会显示“开标解密”字样,请点击它。田询比采购ENxxx公司aENxxx公司Q请输入搜索内容询比采购项目导出筛选字段设置项目编号1项目名称发布次数项目类别报价单位开标日期和时间Y项目联联系人电话1项目发布时间1修改时间1WZCGZX-2..测试二次物资类元2026-01-1319:25:002026-01-1318:19:572026-01-1318:192XBZT2601-井下2026年环形波状挡边输送带一次物资类元2026-01-1412:00:002026-01-1217:23:332026-01-1217:233XBZT2601-.青钻2026年套管头一次物资类元2026-01-1412:00:002026-01-1217:22:152026-01-1217:224XBZT2601-.2026年1月克钻往复泵配件二次物资类元2026-01-1417:00:002026-01-1217:07:192026-01-1217:075XBZT2601-A48大类2026年电气元件配件二次物资类元2026-01-1412:00:002026-01-1212:34:532026-01-1212:34如奥您参与的而日到了开标解密时间字样,二八、开标解密1.选择参与的项目,点击“开标解密”,进入开标解密的界面。开标解密项目信息项目编号888项目类刷项目名称8888项目负责人开标日期和开标前一小时间时2242000-22三2024-07-2023:0042备注商家填写以下内容这三项必须与之前提交报价时输入的信息完全一致,一公司名称xxxx公司∧报价单位元Y请输入再次输入解请渝入锁密码报价解锁密码附件(按采点击或拖拽上传*购公告要求件模板下载上传)单个文件不超过10M,最多可上持格式:.docdocxxlsxlsx..rar.zip..pdf附件里面包含的报价信息必须与上面填写的报价一致说明:1.报价和解锁密码,必须与贵公司之前输入的报价和锁定密码完全一致,才能2.请在开标日期、开标时间的前1个小时之内提交开标解密。展开继续创建时,保留本次提交内容暂存提交并继续创建提交九、检验是否开标解密成功1.点击“提交”后,如果点击“提交报价”,因为未到项目的开标时间,所以无法查看到您的开标解密情况。2.点击“开标解密”后,可检验是否开标解密成功。询比采购四ENxxx公司vQ█四EN请输入搜索内容开标解密新增导出筛选字段设置系统通知字段设置项目编号11项目名称1发布次数项目联系人开标日期和时间1公司名称报价单位报价(元或者降幅%.加密信息附件1WZCGZX-202320902026-01-1319:258xxx公司300.0000347e10d651f9a14fe697724a4b10e10测试二次xxx公司元300.000开标解密如果开标解密成功,这里会增加一条,显示该项目的信息。
吐钻2026年信息化设备维修项目服务技术要求1、签订合同之后,服务方应对委托方所包括的信息化设备进行一次免费的全面检测,确认设备运行情况。2、服务方接到报障后安排专人实施维修,必须4小时内到现场排除故障,较远井队根据距离延长到场时间,自带相应的服务设备及工具,每次服务方在为委托方提供维修服务后,需现场填写“维修单”,提供所需更换配件及部件等维修记录清单,并由双方签字确认。3、所有需更换的部件需由委托方确认、同意后,服务方才可提供;服务方为委托方提供的更换部件必须保证为原装部件,如有特殊情况,服务方需与委托方协商后,更换与原部件应用功能和技术指标相近的部件,但所有材料必须为正品,有合格证、保修证书等资料;服务方为委托方更换下来的旧部件所有权归委托方,如果更换的部件在保修期内损坏(以产品保修证书为准),服务方需为委托方免费更换、维修。4、维护人员须严格遵守委托方的保密规定,对在服务过程中所获悉的客户信息,均严格保守机密,对于泄露客户信息给客户造成损害或损失者,委托方将依法追究服务方及其人员的责任。5、服务方应牢固树立“为用户服务、用户至上”的理念,做到随叫随到,维修人员在接到任务后需在30分钟内对出现的问题作出响应,并于4小时内解决问题。如遇到重特大问题,无法在4小时内解决,由双方约定解决时间。吐哈钻井公司工程技术科(井控管理科)2026年4月13日
项目编号:WZCGZX-20260949吐钻2026年信息化设备维修项目询比采购文件西部钻探工程有限公司2026年04月询比采购公告项目名称:吐钻2026年信息化设备维修项目;项目编号:WZCGZX-20260949;一、采购条件本项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,具备采购条件,现对其进行采购。1.项目概况:随着公司数智化转型,信息化设备在公司运行中日趋重要,为了保障吐哈钻井公司信息化设备正常运行、需要对设备进行专业日常维护、维修、更换零配件等服务。2.预算金额:11.3万元(含税)。3.用户单位:吐哈钻井公司。4.服务地点:吐哈钻井公司机关及各驻外项目部、前线井队。5.项目承办人:王思琪0991-7789629(业务咨询)。6.用户联系人:柏富友18119032119(技术咨询)。7.服务期限:自合同签订之日起至2027年03月31日。8.服务内容:为吐哈钻井公司提供办公网络日常维修、办公场所的网络建设,网络设备维保及网络安全信息维护、视频会议室运维及软件信息化服务。9.技术要求:详见《吐钻2026年信息化设备维修项目技术要求》。二、承包商资格要求1.本项目不接受联合体响应。2.响应人须为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有承担民事责任的能力(法人企业分支机构等不具备法人资格的单位参与时,应持对应法人企业法定代表人身份证明及法定代表人出具的授权委托书方可参与)。提供统一社会信用代码的营业执照。3.信誉要求:3.1响应人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;3.2响应人、法定代表人或者单位负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人;3.3响应人未在响应截止日前列入中国石油集团“三商黑名单”(以中国石油招标投标网查询结果为准),已过惩戒期的除外;3.4响应人在《集团公司和西部钻探公司承三商日常管理考评结果相关汇总》中未被列入清退名单;3.5响应人承诺法定代表人或者拟委任的项目负责人近36个月内无行贿犯罪行为、无其它严重违法、违规事项,无骗取中标情况;3.6依据《中国石油天然气集团有限公司投标人失信行为管理办法(试行)》,响应当日中国石油招标投标网发布的同一响应人失信分达到暂停投标资格或取消响应人资格的分值,且在失信有效期内的否决。4.响应人未被处以停产停业、暂扣或者吊销许可证等影响履约能力的行政处罚;无对企业的经营情况产生实质性影响的重大诉讼、仲裁情况。5.单位负责人为同一人或者存在直接控股或管理关系的不同服务商,以及存在关联关系(关联关系是指公司控股股东、实际控制人、董事、监事等高级管理人员与其直接或者间接控制的企业之间的关系)的不同服务商不得同时参与本项目采购活动。查询网址:https://www.tianyancha.com/(天眼查)。6.响应人须承诺在近36个月内未发生以下责任事故:6.1一般A级及以上工业生产安全责任事故;6.2较大及以上环境责任事故;6.3较大及以上质量责任事故;6.4火灾爆炸事故,有毒、有害气体中毒伤亡事故。7.响应人承诺不得与西部钻探工程有限公司范围内的以下人员存在直接利害关系:领导干部、管理岗位人员、在非管理岗位履行管理职责的人员,以及其配偶、子女及其配偶;以及其父母,兄弟姐妹及其配偶子女;以及其配偶的父母,兄弟姐妹及其配偶、子女。8.响应人承诺,如使用农民工,将严格遵守《保障农民工工资支付条例》相关规定,及时发放农民工工资。三、采购文件的获取1.采购文件发售开始时间:2026年05月11日0:00(北京时间),采购文件发售结束时间:2026年05月15日10:00(北京时间)。2.采购文件获取方式:在https://www.cnpcbidding.com(中国石油招标投标网)中的询价(竞价)采购公告中购买询比采购文件(限购一套),不提供邮购。凡有意报价者,请于北京时间2026年05月15日10:00前购买电子版采购文件,通过企业基本账户网银转账或基本账户银行电汇形式交纳采购文件资料费,每套售价200元(售后不退),资料费汇入指定账户时请务必在摘要或用途栏注明“****项目资料费”。资料费缴纳须保留汇款凭证(单据或电脑截屏)。切勿以个人名义或其他单位名义提交资料费,不接受现金购买采购文件,不接受个人网银、ATM机或POS机汇款(服务方为自然人除外)。响应人交款时间以采购人账户进账时间为准,发售截止时间后停售采购文件。响应文件中未上传购买采购文件的资料费缴纳凭证扫描件的,视为无效响应。每月月末一天的收款时间截止下午18:00。询比采购文件资料费提交账户:开户银行:昆仑银行股份有限公司乌鲁木齐西钻支行账户名:中国石油集团西部钻探工程有限公司物资采购中心账号:88102101108500000021询比采购文件购买费缴纳后,将缴款凭据交于财务资产科开具发票,发票为增值税普通发票。每月25日为结账日,无法开具发票。采购文件购买费开具发票联系人:刘春(0991-7890633)。一、采购组织形式该项目由西部钻探物资采购中心通过询比采购系统(注册网站:http://124.88.160.113:8090/el.html?f=24lDuIzJA0E;登录网址:http://124.88.160.113:8090/login?corpId=assist)组织实施,详见《询比采购系统操作说明》。相关要求如下:1.项目响应人须填制《商务报价表》等资料(详见资料上传要求)以一个PDF格式文件上传,文件名称为:WZCGZX-20260949响应文件(公司简称),不得拆解,并逐页盖章。报价必须按照规定格式进行填写,不得随意改动,且与“询比采购系统”中报价保持一致,否则报价将被视为无效报价。2.项目响应人须于2026年05月15日10:59(北京时间)前,在“询比采购系统”中进行“提交报价”操作,并在开标(05月15日12:00)之前1小时内“开标解密”,未按规定时间响应、解密的概不受理。3.资料上传要求:(1)资料费缴纳凭证(响应人响应文件中未上传购买采购文件的资料费缴纳凭证扫描件的,视为无效响应);(2)商务报价表;(3)法人代表身份证明、营业执照或事业单位法人证书扫描件;(4)近24个月(2024年05月1日至今)同类项目服务或销售业绩清单汇总表,同时提供清晰的合同及对应结算发票扫描件;(5)资格条件及技术要求的响应文件(资格条件和技术要求★号条款为必须满足项,不满足★号技术指标将被否决投标);(6)服务保障承诺(参照附件模板提供相应承诺);(7)其它响应文件(响应人认为有必要提供的)。4.报价联系部门:西部钻探公司物资采购中心工程与服务集采部。联系人:王思琪,联系电话:0991-7789629。二、服务商确定原则由物资采购中心本项目负责人打开“询比采购系统”中收集确认采购项目报价文件,在满足项目资格要求和技术要求前提下按照报价由低到高的顺序推荐签约候选人,推荐排名第一的响应人为签约候选人。因考核或失信行为在西部钻探公司年度承包商考核评价中被列为“警告”的投标人,将商务报价上浮5‰作为最终评审价格,详见《集团公司和西部钻探公司承三商日常管理考评结果相关汇总》。如响应价格相同,按以下顺序推荐:序号推荐原则说明需提供资料1按近24月提供的同类合同累计金额从大到小依次推荐提供业绩清单汇总表、合同及结算发票。合同和结算发票未同时提供的视为无效,合同和结算发票模糊不清的不予认定;不是同类服务的视为无效,不予认定2按投标人注册资金从大到小依次推荐 提供营业执照复印件注:结果通知书发放之前,用户单位可根据采购文件对推荐签约人的合同履约能力及相关风险进行复核。经核验,若存在场地、人员、设备、服务保障能力、安全管理水平等方面内容与本项目要求不一致、虚假响应谈判的情形,将取消其签约资格,并视情节严重程度采取终止其在西部钻探公司投标资格、清退出西部钻探公司服务市场、承包商考核扣分等惩戒措施。三、其他1.商务报价中安全生产专项费用计提比例按照《企业安全生产费用提取和使用管理办法》执行。2.若签约人不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,终止其签约合同且将该签约人直接纳入西部钻探公司承包商黑名单。3.本项目签约金额按照中标价下浮比例同比下浮后确定。四、合同主要条款(该合同模板仅供参考,最终以实际签订为准)详见合同模板,最终以实际签订合同为准。附件1:商务报价表1.报价单位名称:;2.项目名称:吐钻2026年信息化设备维修项目;3.项目编号:WZCGZX-20260949;4.商务报价:商务报价:在最高限价基础上整体下浮%。最高限价表详见附件:《吐钻2026年信息化设备维修项目最高限价表》备注:价格为不含增值税,其中包含人工及车勤费。报价单位(盖公章):法定代表人或委托代理人(签字):日期:2026年月日附件2:响应人信誉承诺函致中国石油集团西部钻探工程有限公司:根据已收到贵公司编号为___________________的询比采购方案,我单位认真阅读了方案中的具体要求,澄清了方案中有关事项,并依据询比采购方案要求编制我单位响应文件,现对我单位信誉情况做以下承诺:1.我单位、单位法定代表人或者项目负责人近36个月内无行贿犯罪行为、无其它严重违法、违规事项,无骗取中标情况。2.我单位在近36个月内未发生以下责任事故:(1)一般A级及以上工业生产安全责任事故;(2)较大及以上环境责任事故;(3)较大及以上质量责任事故;(4)火灾爆炸事故,有毒、有害气体中毒伤亡事故。3.我单位与西部钻探工程有限公司范围内的以下人员不存在直接利害关系:领导干部、管理岗位人员、在非管理岗位履行管理职责的人员,以及其配偶、子女及其配偶;以及其父母,兄弟姐妹及其配偶子女;以及其配偶的父母,兄弟姐妹及其配偶、子女。4.我单位若使用农民工,将严格遵守《保障农民工工资支付条例》相关规定,及时发放农民工工资。响应人单位(盖公章):年月日附件3:服务质量承诺书我方(投标人全称):________________________,自愿参与[采购项目名称,项目编号:XXX]的采购投标工作。若我方有幸中标,将严格恪守采购方案及国家相关法律法规要求,全面履行服务义务、践行诚信履约原则,郑重作出以下服务质量承诺,自愿接受贵公司、相关监管部门及社会各界的监督,若违反本承诺,自愿承担相应惩戒责任,并赔偿由此造成的全部损失(包括但不限于直接损失、合理间接损失)。一、服务质量核心参数承诺我方郑重承诺,所提供的全部服务均严格符合采购方案明确的各项要求,核心服务质量参数如下(结合项目实际调整补充):1.服务范围:严格按照采购方案及投标文件约定,全面覆盖[具体服务范围,如:设备运维、技术支持、咨询服务、后勤保障等],无擅自缩减服务范围、降低服务标准、推诿服务责任的行为;如需拓展服务内容,需提前书面报备贵公司,经双方协商一致后方可执行。2.服务响应时间:1)紧急服务(如设备故障、突发应急事件等):接到贵公司需求通知后,1小时内完成响应对接,4小时内抵达现场(如需现场服务,偏远区域按双方签订的书面补充协议约定的时限抵达现场,补充协议与本承诺书具有同等法律效力),24小时内完成初步处理并反馈进展;2)常规服务:接到需求后2个工作日内响应,5个工作日内完成服务交付(具体时限按双方书面约定执行),确保服务交付准时率≥99%。3.服务完成质量:服务成果严格符合国家相关标准、行业规范及采购方案明确的各项验收标准,确保服务无瑕疵、无遗漏、无违规;对于可量化的服务指标,承诺核心指标达标率不低于98%(如:运维设备正常运行率≥99.5%、咨询服务满意度≥95%、故障处理合格率100%等),所有服务成果经贵公司验收合格后方可视为正式完成,验收不合格的,我方无偿整改至合格。4.服务人员资质:投入本项目的全部服务人员均具备相应专业资格证书及从业资质,核心服务人员同行业从业年限不低于3年(不含实习年限),且具备对应专业资格证书,经我方考核合格后上岗;人员配置稳定,无擅自更换核心服务人员的行为,若确因特殊情况需更换,需提前7个工作日书面报备贵公司,详细说明更换原因及新人员资质证明,经贵公司书面同意后方可更换,且更换人员资质、从业经验不低于原人员标准。5.服务流程规范:严格按照采购方案及我方提交的服务方案执行全流程服务,建立完善的服务台账,详细记录服务时间、服务内容、处理过程、结果反馈、验收情况等信息,做到全程可追溯;每月向贵公司提交一次书面服务报告,如实反馈服务开展情况、指标完成情况及下一步服务计划,主动接受贵公司的监督核查。本条款约定的各项服务参数,均为本承诺书核心履约标准,任何一项未达标,均视为服务质量不达标,按本承诺书第三部分“服务质量不达标惩戒措施”相关约定处理。二、服务质量保障措施1.建立健全ISO9001质量管理体系及我方内部服务管控流程,明确各岗位服务职责、工作流程及考核标准,成立专项服务小组,指定专人负责本项目服务统筹协调,定期对服务人员进行专业技能、服务规范及安全知识培训、考核,确保服务人员具备相应的服务能力和专业素养,保障服务质量稳定。2.建立高效的服务质量反馈机制,主动接受贵公司的意见、建议及监督检查,对贵公司提出的服务异议或投诉,在3个工作日内完成核实、调查,明确处理方案并组织实施,处理完成后及时将书面处理结果反馈贵公司,确保异议处理满意度100%。3.配备充足的服务资源(如:专业服务人员、运维设备、应急物资等),结合项目需求合理调配资源,建立应急服务预案,确保能够快速响应各类服务需求,按时、按质、按量完成服务任务,有效应对突发服务场景,保障服务不中断。4.严格遵守国家相关法律法规、行业规范及贵公司的各项管理规定,坚守诚信履约原则,杜绝弄虚作假、推诿扯皮、敷衍了事等行为,主动配合贵公司的各项检查、验收工作,如实提供相关服务资料;贵公司应在收到我方验收申请后5个工作日内完成验收,逾期未验收的,视为验收合格。三、服务质量不达标惩戒措施(一)不达标界定规则轻微不达标界定:单次服务未达标,但未影响贵公司正常生产运营,且可在3个工作日内整改合格的情形;严重不达标界定:单次服务严重不达标、累计2次及以上轻微不达标、擅自缩减服务范围、降低服务标准、弄虚作假等影响贵公司生产运营或造成经济损失的情形。(二)不达标惩戒措施我方明确知晓,若服务质量未达到本承诺书及采购方案、采购合同明确的要求,自愿接受以下一项或多项惩戒措施,贵公司有权根据违约情节轻重,自行决定惩戒方式,我方无异议:1.限期整改:若服务质量存在轻微不达标(不影响正常生产运营),我方在接到贵公司整改通知后,3个工作日内完成整改,整改期间不中断正常服务,整改完成后及时提交验收申请;若整改后仍不达标,按以下更严厉措施处理。2.扣除服务费用:根据服务不达标情况,按采购合同约定的计算方式,扣除相应的服务费用(如:按不达标服务对应金额的20%-50%扣除,或扣除全部履约保证金);若扣除费用不足以弥补贵公司损失的,我方自愿补足差额,承担全部损失。3.暂停服务资格:若服务质量严重不达标,影响贵公司正常生产运营,贵公司有权暂停我方的服务资格,暂停期间我方需承担由此造成的一切损失,直至整改合格并经贵公司验收通过后,方可恢复服务;若暂停期间无法完成整改,贵公司有权进一步采取终止合同等措施。4.终止采购合同:出现以下情形之一的,贵公司有权单方终止采购合同,各项情形均为独立触发条件,我方自愿承担全部违约责任,赔偿贵公司的全部损失(包括但不限于直接损失、间接损失、重新采购的额外费用等):1)服务质量多次不达标,经两次及以上整改后仍无法满足采购方案及合同要求的;2)擅自缩减服务范围、降低服务标准,情节严重,影响贵公司生产运营的;3)提供虚假服务成果、弄虚作假,或存在欺诈行为的;4)因我方原因导致服务中断,造成贵公司重大损失的;5)擅自更换核心服务人员,未按要求报备或更换人员资质不达标,经提醒后仍不整改的;6)违反本承诺书及采购合同约定的其他严重违约行为。5.纳入贵公司黑名单:若因服务质量不达标造成严重后果,或存在严重违约行为,我方自愿接受贵公司将我方纳入采购黑名单,自合同终止之日起2年内,不再参与贵公司组织的任何采购项目投标,无异议。6.承担法律责任:若因我方服务质量问题,违反国家相关法律法规,或造成贵公司重大损失,我方自愿承担相应的法律责任,接受相关部门的处罚,赔偿贵公司全部损失;若因我方服务违规、未达标,导致贵公司被相关监管部门处罚,我方自愿承担全部处罚金额,并赔偿贵公司由此造成的全部损失,包括但不限于罚款、声誉损失、整改费用等。损失赔偿范围包括直接损失(如:维修费用、重新采购费用、人工成本)和合理间接损失(如:因服务中断导致的生产停工损失,按贵公司提供的有效财务证明计算);损失的举证责任由损失主张方承担,双方协商确认损失金额,协商不成的,按争议解决方式处理。四、其他承诺1.本承诺书自我方签字盖章之日起生效,有效期至本采购项目服务期限届满且所有服务事项验收合格之日止。2.本承诺书是采购合同的重要组成部分,与采购合同具有同等法律效力,若本承诺书内容与采购合同不一致,以采购合同约定为准;若采购合同未明确的,以本承诺书为准。3.若发生服务质量争议,我方优先配合贵公司协商解决;协商不成的,双方按采购合同约定的争议解决方式处理,双方均有权依法行使自身合法权利,不得非法剥夺对方的法定抗辩权;协商不成的,提交贵公司所在地人民法院诉讼解决(或:提交乌鲁木齐仲裁委员会,按其现行仲裁规则仲裁)。4.我方承诺,本承诺书内容真实有效,无虚假陈述,若存在虚假承诺,自愿承担全部法律责任及由此造成的一切损失。5.因不可抗力(需提供有效证明)导致服务无法按时按质完成的,我方及时书面报备贵公司,双方协商调整服务计划,不视为我方违约。6.我方提供的全部服务成果(包括技术方案、服务文档、软件、技术参数等),知识产权归贵公司所有(或双方另行约定归属);我方承诺所提供的服务成果无任何知识产权侵权纠纷,若因侵权导致贵公司被追责或遭受损失,我方承担全部赔偿责任,包括但不限于罚款、律师费、赔偿金等。投标人(盖章):________________________法定代表人/授权代表人(签字):_________________日期:______年____月____日