二氧化碳管道工程 雇用服务招标公告(大庆油田工程建设有限责任公司2026)


内容:

项目名称:
吉林石化-吉林油田二氧化碳管道工程(一期)第四标段(生产车辆)雇用服务(二次)

项目概况:
见附件

项目单位:
大庆油田工程建设有限公司

项目类别:
服务类

项目分类:
其他

供应商资格要求:
见附件

采购文件的获取:
见附件

项目单位联系人:
曲波

项目单位联系方式:
15776161123

采购代理机构联系人:
施祺

采购代理机构联系方式:
04595959918

其他:


谈判公告.docx

谈判公告吉林石化-吉林油田二氧化碳管道工程(一期)第四标段设备(生产车辆)雇用服务项目编号:2026FW178751.谈判条件本项目已按要求履行了相关报批及备案公示等手续,采购人为大庆油田工程建设有限公司,具备谈判条件,现进行公开竞争性谈判。2.服务概况与谈判范围2.1项目名称:吉林石化-吉林油田二氧化碳管道工程(一期)第四标段设备(生产车辆)雇用服务;2.2项目概况及服务范围:吉林石化-吉林油田二氧化碳管道工程(一期)第四标段设备(生产车辆)雇用服务,所需生产车辆:汽车吊1台、拖板车2台、半挂车1台、随车起重机2台;2.3计划投资:人民币61.985万元(含税);2.4实施周期:自合同签订之日起至2026年11月30日(最终以合同签订日期为准);2.5实施地点:吉林石化-吉林油田二氧化碳管道工程(一期)第四标段项目。2.6服务要求:详见附表一。3.服务商资格要求3.1本项目不接受联合体;3.2服务商须为合格的法人或其他组织,具备有效的营业执照;3.3服务商须承诺具有良好的银行资信和企业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产或其他关、停、并、转状态,最近三年没有骗取合同以及其他经济方面的违法行为。3.4本次谈判服务商需具备汽车吊1台、拖板车2台、半挂车1台、随车起重机2台。(汽车吊1台(起重能力50T级)、拖板车2台套(车头:准牵引总质量39T级及以上,拖挂车尾总质量不低于35T级,板距地面≤900mm,凹型洼心裸胎板)、半挂车1台套(车头:准牵引总质量39T级及以上,挂车尾总质量不低于35T级)、随车起重机2台(起重能力14T级及以上)。(提供汽车吊、拖板车、半挂车、随车起重机经年审合格的车辆(设备)行驶证、保险(交强险和商业第三者责任险不低于人民币100万元)原件扫描件,随车起重机提供吊装起重力矩表照片,拖板车(凹型洼心裸胎板,板距地面≤900mm)需提供投入车辆真实照片,注:拖板车及半挂车一头一尾为1台套,板距地面≤900mm可以使用卷尺测量拍照方式);投入的车辆必须加装定位系统,提供服务单位出具的定位系统终端安装发票或当期服务费收据发票原件扫描件)。3.5投标人累计失信分值达到下述①~④项标准之一的,将被否决投标。①投标人失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足半年;②投标人失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足一年;③投标人失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足二年;④投标人失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距开标当日不足三年。投标人失信分以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准,由评委在评审时进行网络查询,并保留查询截图存档。4、谈判文件的获取4.1凡有意参加的供应商,请于2026年5月11日至2026年5月14日,前往黑龙江省大庆市让胡路区昆仑大街75号(大庆油田工程建设有限公司四楼402室),携带相关报名资料确认报名并领取谈判文件;或将相关报名资料发送至dqytgcjszbzx@163.com确认报名(邮件名称请使用格式:谈判报名-吉林石化-吉林油田二氧化碳管道工程(一期)第四标段设备(生产车辆)雇用服务-公司名称),需要提供资料如下:法定代表人身份证明、法人代表委托授权书(如需)、营业执照复印件和购买谈判文件汇款凭证。4.2谈判文件售价为1000元/套,谈判文件售后不退。通过电汇形式支付谈判文件费用,开户银行:大庆建行让胡路支行;账户名:大庆油田建设集团有限责任公司;账号:23001669051050009386。汇款时请仔细核实以上信息,如信息填写错误造成退款,不能在购买截止时间内成功购买谈判文件的,其后果由承包商自行承担。电汇时请注明购买谈判文件编号:2026FW17875+报名单位名称。4.3本次谈判收取谈判保证金:/。5、谈判响应文件的递交5.1谈判响应文件递交截止时间:2026年5月19日上午9:00时(北京时间);5.2谈判响应文件递交方式:谈判供应商将谈判响应文件PDF版(不可编辑)发送至工程建设公司招标管理办公室邮箱dqytgcjszbzx@163.com;5.3逾期递交或者未递交的谈判响应文件,实施机构不予受理。6、谈判时间和地点谈判开始时间为2026年05月19日9:00。谈判地点为:黑龙江省大庆市让胡路区西静路2号(大庆油田工程建设有限公司油田工程事业部西侧后院职工活动中心一楼)。7.响应保证金7.1服务商在提交响应文件截止时间前应交纳响应保证金。响应保证金应当从服务商基本帐户通过电汇形式向谈判采购文件支付/万元作为响应保证金。开户银行:大庆建行让胡路支行;账户名:大庆油田建设集团有限责任公司;账号:23001669051050009386;汇款时请仔细核实以上信息,如信息填写错误造成退款,不能在谈判文件递交截止时间内成功支付的,其后果由承包商自行承担。并注明项目编号。7.2谈判采购文件在采购活动结束后及时退还服务商的保证金,但因服务商自身原因导致无法及时退还的除外。有下列情形之一的,保证金不予退还:(一)服务商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;(二)服务商在响应文件中提供虚假材料的;(三)除因不可抗力或谈判文件认可的情形以外,成交服务商不与谈判采购文件签订合同的;(四)服务商与谈判采购文件、其他服务商或谈判小组恶意串通的;(五)采购文件规定的其他情形。8.联系方式采购代理机构:大庆油田工程建设有限公司招标中心单位地址:黑龙江省大庆市让胡路区昆仑大街75号402室联系人:施祺联系电话:0459-5959918谈判采购文件:吉林石化-吉林油田二氧化碳管道工程(一期)第四标段设备(生产车辆)雇用服务联系人:曲波联系电话:15776161123