山东省宣传栏招标公告(山东省淄博市沂源县大张庄镇汶源二村村民委员会2026)
项目编号
项目名称
挂牌时间
NCYY07M202600024G
沂源县大张庄镇汶源二村村级宣传栏采购项目
2026年05月12日 至 2026年05月19日
挂牌价格
0.58万元
项目实施主体 基本情况
名称
山东省淄博市沂源县大张庄镇汶源二村村民委员会
住址
山东省淄博市沂源县大张庄镇汶源二村
联系人
陈艾宏
联系电话
18253325789
流转(需求)标的基本情况
标的展示时间
标的展示地点
标的性质
其它
标的明细
其他类型
标的说明
经民主决策,现汶源二村需采购村级宣传栏,预计总价0.58万元,竞价步长为0.01万元。一、货物的规格、标准等要求:村级宣传栏总长9.2米,高2.6米;帽檐侧边厚0.3米;箱体规格1.2米×2.4米,配5毫米钢化玻璃,前开启式结构;立柱采用120毫米×120毫米镀锌方管;整体为镀锌方管液压橱窗,带玻璃橱窗。二、质量和验收要求:产品质量必须合格,符合行业要求,外表完好,无破损。三、售后要求:竟得人需按项目实施主体的要求30天内送货到指定地点并安装,承担运输、装卸和安装等费用,并负责后续2年维修维护,如出现质量问题依法承担法律责任并进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后7天内完成合同签订,否则视为弃标。五、其他要求:货物送达验收合格需要结算时提供正式税票。付款需根据村内实际情况支付。
流转(需求)要求
重大事项披露
项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。
流转(需求)行为批准
批准单位
沂源县大张庄镇农业农村综合服务中心
批准内容
同意挂牌
估价(预算)依据
机构
日期
价格 (万元)
备案单位
交易条件
熔断价
无
保留价
无
价款支付方式
付款需根据村内实际情况支付
与流转(需求) 相关其他条件
项目竞争主体资格条件
法人、自然人
优先购买权人
无
资格审查方式
后审,成交后由项目实施主体组织审查
挂牌 相关要求
挂牌方式
网络连续竞价
竞价方式
网络连续竞价-反向(减价)
报价时间
2026年05月12日00时00分至2026年05月19日10时00分为自由报价。2026年05月19日10时00分后为延时竞价。 每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。
网上报名
2026年05月12日至2026年05月19日(10时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击浮动窗口,选择进入登录注册新地址(http://218.58.131.42:8082/TPBidder) 进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(除登录新地址外,其他操作流程详见网站“服务指南”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册”)。
收费标准
■免费
其他
保证金设定
是否交纳
否
联系方式
监督方
沂源县大张庄镇农业农村综合服务中心
联系人
王树娟
电话
0533-7863533
交易机构
大张庄农村产权交易服务站
联系人
左之慧
电话
0533-7863236
技术咨询电话
0512-58188535
农权交易公告.pdf
项目编号项目名称挂牌时间NCYY07M202600024G沂源县大张庄镇汶源二村村级宣传栏采购项目2026年05月12日至2026年05月19日挂牌价格0.58万元项目实施主体基本情况名称山东省淄博市沂源县大张庄镇汶源二村村民委员会住址山东省淄博市沂源县大张庄镇汶源二村联系人陈艾宏联系电话18253325789流转(需求)标的基本情况标的展示时间标的展示地点标的性质其它标的明细其他类型标的说明经民主决策,现汶源二村需采购村级宣传栏,预计总价0.58万元,竞价步长为0.01万元。一、货物的规格、标准等要求:村级宣传栏总长9.2米,高2.6米;帽檐侧边厚0.3米;箱体规格1.2米×2.4米,配5毫米钢化玻璃,前开启式结构;立柱采用120毫米×120毫米镀锌方管;整体为镀锌方管液压橱窗,带玻璃橱窗。二、质量和验收要求:产品质量必须合格,符合行业要求,外表完好,无破损。三、售后要求:竟得人需按项目实施主体的要求30天内送货到指定地点并安装,承担运输、装卸和安装等费用,并负责后续2年维修维护,如出现质量问题依法承担法律责任并进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后7天内完成合同签订,否则视为弃标。五、其他要求:货物送达验收合格需要结算时提供正式税票。付款需根据村内实际情况支付。流转(需求)要求重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。流转(需求)行为批准批准单位沂源县大张庄镇农业农村综合服务中心批准内容同意挂牌估价(预算)依据机构日期价格(万元)备案单位交易条件熔断价无保留价无价款支付方式付款需根据村内实际情况支付与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件法人、自然人优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式网络连续竞价-反向(减价)报价时间2026年05月12日00时00分至2026年05月19日10时00分为自由报价。2026年05月19日10时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。网上报名2026年05月12日至2026年05月19日(10时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击浮动窗口,选择进入登录注册新地址(http://218.58.131.42:8082/TPBidder)进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(除登录新地址外,其他操作流程详见网站“服务指南”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册”)。收费标准■免费其他保证金设定是否交纳否联系方式监督方沂源县大张庄镇农业农村综合服务中心联系人王树娟电话0533-7863533交易机构大张庄农村产权交易服务站联系人左之慧电话0533-7863236技术咨询电话0512-58188535