山西煤业电机维修 电机招标公告(中煤集团山西华昱能源有限公司2026)


中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤集团山西华昱能源有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20260502151
二、询价书名称:中煤华昱白芦、五家沟煤业电机维修项目
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2026-05-12 08:29:59(北京时间)
报价截止时间:2026-05-19 10:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-05-19 10:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:韩剑
联系电话:13994922396
按照华昱公司党委、纪委要求,公示纪委邮箱地址如下:hyjwjb@chinacoal.com

采购单位:中煤集团山西华昱能源有限公司
2026-05-12 08:29:59
中煤华昱白芦、五家沟电机维修项目询价书.docx
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

619999000000
其它服务通用物料

1.0
0

中煤集团山西华昱能源有限公司白芦、五家沟煤业电机维修项目询价书询价书编号:XJ202605XJ207采购人:中煤华昱公司(设备维修分公司)二零二六年五月总目录第一章询价公告第二章报价须知第三章合同样本(关键条款)第四章技术规格及要求第五章报价书相关格式第1章询价公告项目名称:中煤华昱白芦、五家沟煤业电机维修项目询价方式:邀请询比评审方式:最低评审价格法发布公告日期:2026年5月12日报名截止日期:2026年5月19日10:00报价截止时间:2026年5月19日10:00报价揭价时间:2026年5月19日10:00发布公告媒介:中国中煤供应链平台(http://ego.chinacoal.com)一、项目概况及技术要求:1.项目概况:中煤华昱白芦煤业1台YBC-90B1(90KW)型电机、五家沟煤业1台YBPT400L-4(450KW)型电机维修项目。2.资金来源:企业自筹3.质保期:投入使用后6个月或设备到货12个月,以先到为准。4.维修期:自移交之日起30天内维修完毕,并送回甲方指定地点。5.服务地点:乙方厂区6.报价方式:固定总价(不含税、维修更换下的漆包线折价后进行报价、相关税率按国家现行规定执行)。7.报价要求:1)按维修项目内容提报分项报价;2)最终发票税率需按企业身份、项目业务适用税目开具;3)维修方式为总包维修,报价包含该项目所需一切费用(不含税,含人工、材料、运输等一切费用,不再以任何形式增加任何费用)。4)建议报价人报价前自行实地勘察,如因未勘探而错误报价,所有责任由报价人自行承担。8.付款方式:执行中煤集团山西华昱能源有限公司的财务支出相关制度。9.维修标准:1)《煤矿机电设备检修质量标准》2)《煤矿矿井机电设备完好标准》3)《煤矿安全规程》4)其它国家相关政策、法律法规及行业标准等5)维修完成的设备必须满足甲方实际生产需要10.报价人在提交报价文件时需附《供应商廉洁承诺书》。二、资质要求邀请中煤集团山西华昱能源有限公司2025年电机维修项目四家合格供应商(服务期限二年,2025年9月-2027年9月):天津市泰特利机电设备有限公司、准格尔旗鑫北方电气有限责任公司、上海大屯能源股份有限公司、呼和浩特市鑫达高压机电维修有限公司参与此项目询比。三、报名参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价。四、联系方式联系人:韩剑13994922396设备存放地点:中煤华昱设备维修分公司第二章报价须知一、总则1.适用范围本询价书仅适用于询价公告中所述项目的服务/工程。2.询价费用报价方应承担所有与编写和提交报价书有关的费用,不论结果如何,询价方在任何情况下均无义务和责任承担上述费用。二、询价书1.询价书构成(1)询价公告(2)报价须知(3)合同条款(4)技术规格及要求(5)报价书相关格式三、报价书的编制1.报价书的组成(1)按询价书要求填报完整的报价函、报价一览表、分项报价表;(2)技术规格及商务规格偏离表;(3)服务/工程技术规格说明书;(4)按要求出具的资格证明文件;(5)其它需要说明的事项。2.报价要求(1)报价为不含税报价(相关税率按国家现行规定执行)。(2)单价与总价有出入,以单价为准。(3)在填报报价时,要列明价格的各组成部分。3.报价书的式样和签署3.1电子版命名格式“项目名称+公司名称”。3.2在制作报价书时,需要法人签字的地方,签字或签章均有效,若有代理人,需要代理人签字的地方,必须签字才有效。四、报价书的递交提交报价书的时间不得迟于询价公告中规定的截止时间。五、询价揭示及评审1.询价方将根据公告规定揭价时间在中煤易购采购一体化平台进行线上报价揭示。2.询价方评审小组/谈判小组(1)由询价方相关部门人员组成。(2)从报价截止日起,直到向成交方授予合同时止,凡与审查、澄清、评价和确定成交有关的保密资料,均不得向与评审无关的其他人透露。(3)报价截止后,将审查报价书是否完整、有无计算上的错误,文件签署是否合格,报价书是否大体编排有序。如计算和累加算术错误,修正错误的原则如下:A.如果大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;B.当单价与数量的乘积和总价不一致时,以单价为准,但单价金额小数点有明显错误的除外。(4)评审期间评审/谈判小组可要求报价人对报价文件中含义不明确、表述不一致或者有明显文字或计算错误的内容等作出必要的澄清。报价人的澄清不得超出报价文件的范围或改变报价文件的实质性内容,澄清应以书面形式提交。3.评审办法本次询价内容依据以下评审原则进行最低评审价格法,评审小组对满足询价文件实质性要求的报价书,对报价文件的技术、商务评审采用定性原则,按照评审价格由低到高的顺序推荐候选成交人。(若报价人所报税率不一致,以不含税价评审)评审原则;1)、询价文件做为评审小组关键的评审依据;在开、清、评审期间,严禁任何与询价项目相关的人员提供各种改变或者影响评审结果且会发生实质性变化的资料。评审过程必须严谨、认真、仔细,做到公开、公平、公正,体现企业效益最大化。2)、不满足询价文件中“*”号条款要求的报价书经评审小组集体讨论并签字确认后将不被推荐成交。3)、本次询价项目实行按包开、清,按项评审的原则,从服务、服务质量、技术要求、资质、商务、报价、售后服务等方面进行综合评审。4)、所报相关服务须与其营业执照的经营范围相一致。六、确定成交人1.确定成交人准则(1)合同将授予其报价实质上响应询价书的要求,能最大限度地满足询价书中规定的各项综合评价标准,并能圆满地履行合同的、对买方最为有利的报价方。(2)不能保证最低报价的单位最终成交。2.成交通知书在报价有效期期满之前,报价人可在系统查询成交情况或询价单位以书面通知书或电话通知等方式通知成交人成交。收到成交通知(书)的日期(或传真日期)即为成交接受日。第三章合同样本(关键条款)维修合同合同编号:设备名称:甲方(委托方):中煤集团山西华昱能源有限公司乙方(维修方):签订日期:现甲方(委托方)中煤集团山西华昱能源有限公司与乙方(维修方)就维修事宜,达成以下合同条款。乙方同意并认可甲方公司内部的管理模式及制度规定。甲乙双方严格履行本合同。1、维修设备名称、数量、规格型号设备名称规格型号数量金额(元)/单台……合 计二、维修标准:1、《煤矿机电设备检修质量标准》2、《煤矿矿井机电设备完好标准》3、《煤矿安全规程》4、其它国家相关政策、法律法规及行业标准等5、维修完成的设备必须满足甲方实际生产需要三、维修期限、接收及送还地点、风险承担1、维修方式:总包维修2、维修地点:乙方厂区维修3、维修期限:根据生产需要按时完成维修任务,从设备移交之日(以移交单签收日为准)起日内维修完毕并送回。特殊情况下由甲乙双方以书面形式协商确定。4、接收及送还地点:根据甲方确定的维修接收地点交付设备,乙方完成设备维修任务后,送还设备地点以甲方通知为准。5、风险:设备在移交给乙方至维修完毕交付给甲方期间所有的损坏、灭失等风险均由乙方承担。四、维修设备价格及付款方式1、总包维修价格本合同维修总价为万元(不含税、含人工、材料、运输、维修等一切费用),人民币(大写)。2、在被维修设备全部运达现场安装后,满足合同中规定的技术要求。同时具备下列条件后,甲方向乙方支付维修合同总价的95%费用。(1)由甲方业务主管部门组织验收并签署设备维修验收报告单。(2)乙方提供出厂维修检验报告。(3)乙方向甲方提供合同总价款100%的增值税专用发票。3、合同总价的5%作为质量保证金(不计利息),当合同中规定的质保期满,符合质量担保的规定,由甲方业务主管部门组织检查、验收后没有发现任何问题,凭甲方证明文件,支付合同余款。4、甲方付款前,乙方应当按照甲方财务要求提供相应的税务发票,并按照甲方业务主管部门的规定履行相应的付款审批程序,甲乙双方均认可前述内容为乙方的重大义务,如乙方未能完全履行该义务,则甲方有权拒付相应款项。五、验收程序1、验收方式分为赴厂验收、到货验收、安装调试验收。维修分公司在接到维修方验收通知后,根据实际情况安排验收方式、组织验收。2、赴厂验收:在设备完成维修出厂前,由机电管理部、维修分公司及使用单位及外委维修方共同组织进行验收。3、到货验收:设备到货后,由机电管理部、维修分公司及使用单位及外委维修方共同组织进行验收。4、安装调试验收:设备安装、试生产期间,由机电管理部、维修分公司及使用单位及外委维修方共同组织进行验收。5、当设备首次验收不通过时,由乙方继续维修,直至验收通过,维修工期按最后一次维修完好时间计算,超出工期按照合同要求做出相应考核。六、维修设备的包装及运输方式1、对需要包装的设备,乙方提供包装物,并负责包装和承担费用。乙方按照甲方的要求送到指定接收地点,负责免费运输本合同项下约定的维修设备,并承担运输途中损坏、丢失等风险,给甲方造成损失的,应予赔偿。2、乙方提供的包装应适于远距离公路运输,并有完好的防湿、防潮、防冻、防震、防锈和防粗暴装卸措施,确保货物安全无损运抵现场。乙方应对因包装不当所造成的运输过程中发生的锈蚀、损坏和损失负全部责任.3、每个包装箱外型尺寸及重量应符合公路、铁路、水路运输的相关规定。若因超重或超尺寸而在运输中造成的任何损失和费用,将由乙方承担。4、必要时所供货物的重型部件应放在滑撬上,以便于用吊索进行安全装卸搬运。如果包装箱使用外来吊索不安全,则应自备吊索、有眼螺栓或吊挂装置,使其突出于包装箱外,以便装卸时迅速连接吊索。5、相同部件为一个包装单元,包装按相应国家标准执行。6、乙方对在运输过程中因交通事故造成的损失及人员伤亡负责并进行相应赔偿。七、质量保证1、乙方保证所维修的设备在维修完成后符合国家有关安全生产、环境保护、消防等方面的法律、法规及行业标准。2、自设备验收结束后,保质期为投入使用后个月,终身提供技术支持服务。(根据实际生产需要,工作面配套设备出现变更导致设备长期未使用,按设备验收12个月后起算质保期)3、配件、部件发生质量问题时,由甲方业务主管部门和乙方共同界定损坏原因,并由责任方承担相关费用。八、违约责任1、合同双方的任何一方不履行或不完全履行合同中规定的义务均构成违约。2、因乙方未按期完成维修任务并交付设备,按《设备外委维修管理办法》中维修索赔管理规定进行处罚。但此违约金的承担并不免除乙方交付合同货物的责任。3、乙方未按甲方通知的地点交付维修设备,乙方除应负责纠正上述错误外,还应承担甲方因此多支付的一切实际费用和迟延交货的违约金,迟延交货的违约金按前款规定执行。4、在货物质量保证期内,如果非甲方责任(甲方责任限于合同中规定的甲方应承担的责任)设备不能正常运行,甲方可根据具体情况提出违约赔偿,要求乙方按照下列方式解决,重新维修的部件重新计算质保期。(1)发生问题时的处理要求:使用中发生问题,甲方应及时通知乙方,乙方须在小时内到达现场进行处理。(2)乙方未在小时内到达现场进行处理,每推迟1小时,按《设备外委维修管理办法》中维修索赔管理规定进行处罚。(3)甲方提出赔偿要求后,若7天内未回复,则认为乙方已接受赔偿要求。甲方将从乙方应付款或质量保证金中扣除应付赔偿金。(4)由于短缺件、替换件赔偿等发生的承运、仓储费用,由乙方承担。5、乙方维修后的设备未达到其承诺的使用寿命期限,甲方有权要求乙方免费进行维修,并保留向乙方索赔的权利。九、保障服务1、维修合同签订后,乙方免费定期赴甲方就设备的维修情况及用户的需求等进行沟通、了解,对维修进行必要的修正,保证出厂设备符合用户的地质条件,满足与相关设备的配套要求。2、从设备到矿地面铺试到质保期结束期间,乙方根据不同阶段的要求,免费派有经验的设计工程师或服务工程师、技术服务人员(含操作技师或工人),长期进行全过程跟踪服务。设备安装时,乙方负责技术指导,甲方或甲方委托安装单位负责现场安装,如果现场发生质量问题,乙方人员应在规定的时间内解决处理。设备安装后,乙方协助甲方进行有关管理、调试、试运转、维修及现场培训等方面的指导服务。十、不可抗力双方的任何一方由于不可抗力(不可抗力指不可预见、不可避免、不可克服的客观情况)的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行合同或不能完全履行合同的理由,在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十一、合同的生效与终止1、本合同自双方法定代表人或授权委托人签字并盖单位章(甲方为合同专用章)之日起生效,双方履行完合同规定的权利义务后自行终止。2、如乙方未能履行合同中规定的任何一项或几项义务,并在收到甲方发出的告知函后20天内没有采取补救措施,甲方可全部或部分终止合同。3、若乙方超过合同约定的维修期限10日,仍无法完成本合同的全部设备维修任务,甲方可根据认为合适的条件或方式委托其他第三方进行维修,而乙方除应承担迟延履行合同的违约责任外还应承担甲方委托第三方维修产生的所有的费用。4、若乙方破产或无能力执行合同时,甲方可以在任何时候通知乙方终止合同,乙方应承担由此发生的一切损失和费用。5、若在合同执行期间,乙方发生产权转移,乙方应提前6个月通知甲方。甲方有权要求乙方产权继承人承担起乙方的全部责任和义务。若甲方认为乙方产权继承人没有能力履行合同,甲方有权立即终止合同,由此发生的一切损失和费用由乙方承担。十二、附则1、乙方应保证甲方在使用该设备或其任何一部分时不受到任何第三方提出的侵犯其专利权、商标权和工业设计权的要求。任何第三方如果提出侵权指控,乙方须与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任和费用。2、除非事先得到甲方的书面同意,乙方不得转让合同规定的全部或部分义务。如经过甲方的书面同意,乙方可向第三方授予分包合同,但并不因此解除乙方履行合同的任何责任和义务;如未经甲方书面同意,乙方向第三方授予分包合同,甲方可随时终止本合同。因此造成的一切损失由乙方承担。3、乙方在未经过甲方书面同意的情况下,不得将本合同项下的任何权利、义务转让给第三方,包括乙方到期债权的请求权。4、乙方在未经过甲方书面同意并加盖公章或合同专用章的情况下,不得以任何形式变更本合同约定的内容,包括但不限于管辖权的确定。5、甲方对合同履行过程中存在的具体问题有内部管理规定的,双方同意依照甲方的具体管理规定处理相关问题及纠纷。6、双方发生的所有与本合同有关的争议,应通过友好协商进行解决,协商不成或不愿协商的,双方均须向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。7、本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。8、本合同附件为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等效力。9、本合同一式六份,甲方四份,乙方二份。10、乙方存在违约行为,重大质量问题,被甲方或甲方上级主管部门列入失信供应商及黑名单系统的,甲方有权随时解除合同,并不承担任何违约责任附:1《设备外委维修管理办法》维修索赔管理规定附:2廉洁互保协议本页为签字盖章页:委托方:中煤集团山西华昱能维修方:源有限公司法定代表人:法定代表人:或或委托代理人:委托代理人:联系人:联系人:电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:税号:税号:签订时间:年月日签订地点:中煤集团华昱园区附:1设备外委维修管理办法维修索赔管理规定1、设备安装使用后,在质保期内的设备出现故障,由设备维修分公司会同机电管理部、使用单位及维修单位有关人员,并邀请公司其它单位具有专长人员,共同进行鉴定确定责任方。2、经鉴定为维修质量问题,由设备维修分公司对维修单位下达设备处罚赔偿意见。质保期内维修第一次发生设备维修质量问题,免费进行维修并对维修单位进行约谈;第二次发生设备维修质量问题,由维修单位免费维修,处罚本台设备维修费10%;第三次发生质量问题,扣除本台设备维修费用,并免费返修本台设备;第四次发生质量问题,扣除相应设备维修费用并按照集团公司供应商失信管理细则执行。对于立柱千斤顶、单体、各类阀组、电液控等设备部件每批次质量问题在3%内,免费维修;每批次质量问题在3%-10%内,免费维修并考核出现质量问题相同数量部件的维修费用;每批次质量问题超过10%,扣除该批次全部维修费用并按照集团公司供应商失信管理细则执行。3、维修设备未在规定时间内交付的,每迟滞一天,按合同价款的0.1%进行处罚,最高不超过2%,罚款将从维修费用中扣除,视影响程度按照集团公司供应商失信管理细则执行。因不可抗力因素或使用方原因影响确需延期交付的,在原定交货期到期前必须由维修方提供书面延期交货申请,注明需延期时间,经使用单位和华昱公司机电管理部、设备维修分公司签字同意后方可免除考核。4、质保期范围内设备出现故障,维修单位在接到通知后按照承诺的服务响应时间及时赶到现场分析和处理故障。不按时到达现场,每滞后一小时按合同价款的1%进行处罚,从维修费用中扣除(服务影响时间由使用单位确定)。本管理办法由机电管理部、设备维修分公司起草、修订并负责解释,未提到的以《中煤集团山西华昱能源有限公司采购(供应链)管理规定》、《中煤集团山西华昱能源有限公司采购管理办法》、《中煤集团山西华昱能源有限公司采购计划管理办法》等相关制度为准。本规定在设备维修合同中作为附页出现。解释权归中煤集团山西华昱能源有限公司。本规定作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。本规定自双方签字盖章之日起生效,有效期与合同履约期一致。甲方:(盖章)乙方:(盖章)授权代表:(签字)授权代表:(签字)电话:电话:附:2廉洁互保协议甲方:中煤集团山西华昱能源有限公司乙方:为预防商业贿赂和不正当竞争,规范双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护各方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,各方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲、乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范工作人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和集体利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以任何形式索要或接受乙方回扣、礼品、礼金和有价证券等财物,不得以借用名义占用乙方或其工作人员提供的财物,不得在乙方报销或要求乙方或其工作人员支付任何应由其个人支付的各种费用。2.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。3.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得通过向乙方或其工作人员以明显低于市场的价格购买或者以明显高于市场的价格出售房屋、汽车等,获取不正当利益。4.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以委托乙方或其工作人员投资证券、期货或者其他委托理财名义,获取不正当利益。5.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。6.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资、服务供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供回扣、礼品、礼金、有价证券等财物,或报销、支付任何个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其他违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方按照有关法律法规、规章及企业规章制度对该工作人员进行组织处理、处分;如该工作人员涉嫌犯罪的,移送国家监察机关或司法机关查处。第五条监督与举报双方均有权对对方在业务往来中的廉洁情况进行监督,并鼓励员工对发现的违反廉洁规定的行为进行举报。举报渠道:甲方设立举报电话:0349-7056365,举报邮箱:hyjwjb@chinacoal.com(用于信访举报),接收乙方及社会各界对甲方员工违反廉洁规定行为的举报。乙方设立举报电话:举报邮箱:接收甲方及社会各界对乙方员工违反廉洁规定行为的举报。举报处理:接到举报后,双方应对举报内容进行调查或核实。如确有违反廉洁规定的行为,应依据本单位的相关规定对违规人员进行严肃处理,并及时将处理结果告知对方。对于举报人的信息,双方应严格保密,严禁对举报人进行打击报复。如发现有打击报复举报人行为的,将依法追究相关人员的法律责任。第六条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,视其情节严重性按照如下条款执行:1.情节轻微的,甲方有权要求乙方限期整改。2.情节严重的,甲方有权要求乙方支付合同金额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方承担赔偿责任,直至甲方损失全部得到弥补。同时,甲方有权解除、终止尚未履行完毕的所有合同及订单并将乙方列入供应商黑名单,乙方因甲方解除合同、订单产生的损失由乙方自行承担。本条所述情节严重的包括但不限于以下情形:(1)导致甲方或其工作人员受到组织处理、处分或构成违法犯罪的;(2)给甲方造成重大社会影响的,如省级以上媒体发布甲方的负面报道;相关网络信息实际被点击、浏览次数达到两千五百次以上,或者被转发次数达到二百五十次以上;(3)给甲方或所属企业造成重大经济损失达到100万以上的。本条所述的违约金、损失赔偿金甲方有权从给乙方的应付款中扣除,不足部分由乙方在接到甲方书面通知之日起7个自然日内一次性支付给甲方。第七条其他1.本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。2.本协议乙方为一个单位或组织的,为单一“乙方”;本协议乙方为两个或两个以上单位或组织的,合称“乙方”,任一乙方对另外其他乙方的违约行为承担连带赔偿责任。3.本协议所述“合同金额”指甲方已付及应付未付的合同价款总和,包括:(1)供需标的明确的采购合同的合同总额;(2)长期供货合同项下自首笔订单交易起至出现本协议第五条所述情节严重情形之日止(以甲方作出处理决定或正式通知之日,国家审计机构出具审计报告之日,以及公检法、国家纪检监察等机关立案通知之日为标志),甲、乙双方之间已发生的所有订单交易总额。4.本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与业务合同有效期一致,但有效期内发生的违约和违法违规违纪行为在有效期后发现的,仍适用本协议。甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表(甲方签名):授权代表(乙方签名):地址:地址:电话:电话:第4章技术规格和要求以下为设备主要情况(内容仅供参考):设备名称规格型号数量设备编号生产厂家使用地点损坏维修情况备注电机YBC-90B1(90KW)1台XDJ-276宁夏西北骏马白芦矿井下电机花键磨损严重,维护保养等;报价单位可到现场自行实地勘查设备损坏情况YBPT400L-4(450KW)1台DJ-13佳木斯电机股份有限公司五家沟井下电机绕组两项接地,维护保养1、GB/T1032-2012三相异步电动机试验方法;2、GB14711-1993中小型旋转电机安全要求;3、MT/T1097-2008煤矿机电设备检修技术规范;4、MT∕T476-2011YBC系列采煤机截割部用隔爆型三相异步电动机MT∕T477-2011YBU系列掘进机用隔爆型三相异步电动机MT∕T478-2011YBS系列输送机用隔爆型三相异步电动机等要求;5、《煤矿机电设备完好标准》、《煤矿电气试验规程》;6、漆包线更换应符合GB6109-2008标准;7、扁铜线更换应符合GB5584.2-2009标准;8、定子绕组直流电阻的测量,相间直流电阻互差不超过最小值的2%,中性点未引出的电机,线间直流电阻不的超过最小值的1%;9、电机测温元件电阻100欧(0℃),绝缘电阻大于0.5兆欧;10、380V电压等级的电机保养后对地绝缘及相间绝缘,1000V兆欧表测试不小于500兆欧;更换绕组后应该为∞;11、660V电压等级的电机保养后对地绝缘及相间绝缘,2500V兆欧表测试不小于1000兆欧;更换绕组后应该为∞;12、3300V电压等级的电机保养后对地绝缘及相间绝缘,2500V兆欧表测试不小于2000兆欧;更换绕组后应该为∞;13、10000V电压等级的电机保养后对地绝缘及相间绝缘,5000V兆欧表测试不小于2500兆欧;更换绕组后应该为∞;14、直流耐压测试,相对相及地不小于2.5U√3+10%U(U额定电压);15、交流耐压测试,相对相及地不小于1.5U√3+10%U(U额定电压);16、漏电电流小于最小值的100%;17、吸收比应小于1.3(R60″与R15″的绝缘比);18、空载电流在额定电流的20%-40%之间,互差不大于平均值得10%;19、轴横向间隙≤0.4mm;20、空载平衡:3000转≤0.050mm,1500转≤0.085mm,1000转≤0.010mm,750转≤0.012mm;21、要求质保期为设备运行后6个月或设备到货12个月,以先到为准。22、为保证维修质量,更换轴承必须使用SKF/FAG/NSK品牌进口轴承(注:附承诺)。23、设备交付时必须出具轴探伤检测报告,出具设备检测报告或合格证;制作设备铭牌(维修厂家名称、维修时间、设备维修编号、使用单位)安装于维修设备上;所有原设备更换旧件及废件必须随设备送回甲方指定地点(维修更换下的漆包线折价后进行报价)(注:交回物资范畴包含设备箱体、轴承、齿轮、轴、废钢铁等,以及合同明确要求交回的所有物资。密封件、塑料件、废油脂、危险化学品、环保禁止转移类物资及其他各类消耗性物资无需交回)。24、报价单位可到现场自行实地勘查设备损坏情况(设备现存放于设备维修分公司)。25、矿方现场设备装卸费用由甲方负责,设备往返运输及到厂维修装卸由乙方负责,费用包含在总价内。26、要求报价方执行中煤华昱公司《设备外委维修管理办法》维修索赔管理规定(详见合同样本附件1)。第五章报价书相关格式目录封面1.报价函1.报价一览表2.分项价格表3.偏离表4.服务方案备注:报价人请将文件名称设置为XXX单位报价书文件封面(用于报价书封皮及信封封皮)(项目名称)(询价书编号)询价书名称:询价书编号:报价人:XX公司联系人:联系方式:报价书报价人:XX单位(盖章)联系人:联系电话:一、报价函(格式)致:中煤华昱公司XX煤业根据贵方(询价书名称)询价项目(询价书编号:)的公开询比公告,正式授权下述签字人(姓名,职务)代表(名称,)提交下述文件。1.1报价函、报价一览表1.2授权委托书(如有)1.3分项报价表1.4偏离表1.5响应方案1.6其它需要填写的资料据此函,签字人兹宣布同意如下条款:(1)所附价格表中规定的应提供的服务/总价(不含税价格)为:¥元(大写:元整)。(2)我们将按询价书的规定履行合同责任和义务。(3)我们已详细审查询价书中全部内容,包括修改意见(如有则附)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解而要求采购方解释和承担责任的权力。(4)在须知规定的询价有效期内遵循本响应文件,并在须知规定的有效期期满之前具有约束力。(5)如果在规定的有效期内撤回报价,我们愿承担相应的法律责任。(6)同意提供贵方可能要求的与本次询价有关的任何证据或资料。(7)我们理解贵方不一定要接受最低报价或收到的任何报价。法定代表人或其授权代理人:(签字)(盖公司章)日期:二、报价一览表(不含税报价)报价人名称:询价编号:设备名称数量规格型号设备编号不含税总价(元)质保期维修期售后服务响应时间报价声明备注电机1台YBC-90B1(90KW)XDJ-276投入使用后 个月或设备到货 个月,以先到为准移交之日起 天内维修完毕,并送回甲方指定地点质保期内 小时到达现场组织维修维修更换下的漆包线折价后进行报价@continue@1台YBPT400L-4(450KW)DJ-13@continue@@continue@@continue@@continue@@continue@@continue@合计总价:(不含税价) 税率按国家现行规定执行 税率按国家现行规定执行 税率按国家现行规定执行 税率按国家现行规定执行 税率按国家现行规定执行 税率按国家现行规定执行 税率按国家现行规定执行 税率按国家现行规定执行 税率按国家现行规定执行 税率按国家现行规定执行报价人名称(盖章):法定代表人或授权代理人:(签字)时间:注:1、报价人按表中格式填报价格。三、分项报价表(规格型号YBC-90B1(90KW)、设备编号XDJ-276)序号设备名称规格型号单位数量单价(元)总计(元)备注12345……合计合计合计合计合计合计 元人民币大写: 整(不含税金额),小写: 元人民币大写: 整(不含税金额),小写: 元人民币大写: 整(不含税金额),小写: 元人民币大写: 整(不含税金额),小写: 元人民币大写: 整(不含税金额),小写: 元人民币大写: 整(不含税金额),小写: 元人民币大写: 整(不含税金额),小写: 元人民币大写: 整(不含税金额),小写: 元人民币大写: 整(不含税金额),小写: 元注:分项报价需完整详细,能够明确的体现出报价的各个组成部分。报价人(盖章):法定代表人或授权代理人:(签字)分项报价表(规格型号YBPT400L-4(450KW)、设备编号DJ-13)序号设备名称规格型号单位数量单价(元)总计(元)备注12345……合计合计合计合计合计合计 元人民币大写: 整(不含税金额),小写: 元人民币大写: 整(不含税金额),小写: 元人民币大写: 整(不含税金额),小写: 元人民币大写: 整(不含税金额),小写: 元人民币大写: 整(不含税金额),小写: 元人民币大写: 整(不含税金额),小写: 元人民币大写: 整(不含税金额),小写: 元人民币大写: 整(不含税金额),小写: 元人民币大写: 整(不含税金额),小写: 元注:分项报价需完整详细,能够明确的体现出报价的各个组成部分。报价人(盖章):法定代表人或授权代理人:(签字)保证维修质量,电机更换轴承必须使用SKF/FAG/NSK进口轴承(要求:报价单位须明确进口轴承的品牌,并附承诺)四.偏离表技术规格/商务偏离表询价书编号:序号项目名称询价文件的条款报价文件的条款偏离说明注:报价人递交的报价书中与询价文件的要求有不同时,应逐条列在偏离表中,否则将认为报价人接受询价文件的要求。报价人名称(盖章):法定代表人或其授权代理人:(签字)五、服务方案后附部分样表(如适用于本项目)法定代表人授权书(格式)本授权书声明:我单位的(法定代表人姓名、身份证、职务)代表本单位授权(被授权人的姓名、身份证、职务)为本单位的合法代理人,就(询价书编号:询价书名称:)项目的合同递交及合同的执行、完成,以本单位的名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。授权人代表签字:代理人(被授权人)签字:单位名称(盖章):附双方的身份证件。企业经营、资信状况承诺书(格式)我公司承诺:本企业经营、资信状况良好,无不良经营业绩,具有良好的银行资信和商业信誉,没处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产的状态,并在最近三年内没有骗取比价合约和严重违约等重大问题。如有虚假,一切后果由报价人全部承担。法定代表人或授权代理人:(签字)公司名称:(盖章)年月日供应商廉洁承诺书(格式)为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉清从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规,违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便,八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)法定代表人或授权代理人:(签字)电话:年月日