中间继电器 扁平电缆 电加热器 电流互感器招标公告(平顶山姚孟发电有限责任公司2026)


中煤能源集团有限公司 询价通知
平顶山姚孟发电有限责任公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20260501739
二、询价书名称:姚孟发电电加热器、中间继电器等采购
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2026-05-11 19:40:53(北京时间)
报价截止时间:2026-05-18 08:30:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-05-18 08:30:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:张毫
联系电话:0375-4932942
采购单位:平顶山姚孟发电有限责任公司
2026-05-11 19:40:53
姚孟发电电加热器、中间继电器等采购询价文件.docx
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

080201801684
扁平电缆|MNAIFESTOON-FP-MN659 4×50|0.6/1KV/4×50

120.0
13
2026-05-02 00:00:00

100106800395
中间继电器|MY4N-CR-GS|220VAC-5

20.0
13
2026-05-02 00:00:00

100106800396
中间继电器|MY4N-D2-GS|24VDC-5

30.0
13
2026-05-02 00:00:00

100199300171
电加热器|BSJF-115-450 L=450 380V 2KW|生产厂家:扬州碧圣电力

10.0
13
2026-04-15 00:00:00

100199300172
电加热器|BSJF-47 L=625 380V 3KW|生产厂家:扬州碧圣电力

20.0
13
2026-04-15 00:00:00

392502901713
电流互感器|BH-0.66-60II|600/5A

6.0
13
2026-05-02 00:00:00

392509810414
超纯水处理电源模块|MS1000A-6A

2.0
13
2026-04-08 00:00:00

592512801062
变频器冷却风扇|PFB0948EHE|PFB0948EHE|变频器|22C-D310A103|AB|DC48V 0.26A

10.0
13
2026-04-05 00:00:00

HhinaCoal姚孟发电电加热器、中间继电器等采购询价文件询价书编码:XJ20260501739采购单位:平顶山姚孟发电有限责任公司2026年5月目录第一章询价公告/邀请书第二章采购需求及技术规范书(如有)第三章供应商须知第四章评审办法(最低评审价格法)第五章合同格式第六章响应文件格式第1章采购公告/邀请书一、项目名称:姚孟发电电加热器、中间继电器等采购二、采购范围(具体见第二章)2.1交货地点:河南省平顶山市湛河区姚电大道西段姚孟发电仓库。2.2付款方式:按甲方要求供货,当批合同货物到达现场并经验收合格后,乙方提供当批合同货物全额增值税专用发票,甲方收到发票后支付合同总价的95%,剩余5%留作质保金,质保期满后没有质量问题,且无乙方需向甲方支付的违约金、赔偿金等需要扣除的款项后,甲方无息退还。三.供应商资格要求资格要求1:报价人须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织;(提供营业执照)资格要求2:本项目报价人须为报价产品的生产制造商(提供制造商声明);资格要求3:本项目不接受代理商或中间商报价,如发现代理商或中间商报价将被否决。本项目不接受联合体报价。备注:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系、关联关系的不同单位,不可以在同一采购项目中参加报价。严格按照报价文件响应格式制作报价文件,不按照报价文件响应格式上传标书报价将被否决。四、报价保证金:(如有)(一)报价保证金的形式:电汇等形式(二)报价保证金的金额:(三)汇款信息:五、报名及报价文件的获取(一)报价人首先登陆“中国中煤供应链平台”(http://ego.chinacoal.com)进行供应商注册,注册成功后在报价截止日期前参与报名、报价(公告期间,采购人有权对询价文件进行澄清或修改,报价人应同时关注项目变更信息);(二)报价人在供应链平台填写的报价人名称、通信地址、联系人、联系方式、基本账户等基本信息必须准确无误,询比价全流程信息发布和联络以此为准;(三)具体操作事宜请参照“中国中煤供应链平台”(http://ego.chinacoal.com)首页“帮助中心”—“操作指南”。六、报价文件的递交报价文件应于报价截止日期之前提交至中国中煤供应链平台网站,未在报价截止时间前成功递交的报价文件将被拒绝。七、报价文件开启、评审时间公告截止日期后在“中国中煤供应链平台”开启报价文件。评审时间另行通知,届时报价人代表应保持电话畅通(除另有通知外,报价人无需至评审现场参加开标会议)。八、采购人联系方式询价单位:平顶山姚孟发电有限责任公司地址:河南省平顶山市湛河区姚电大道西段商务联系人:张毫电话:0375-4932942九、采购监督渠道监督电话:0375-4932935电子邮箱:ymfdtousu@chinacoal.com第二章采购需求行号物料详细描述规格型号计量单位数量品牌、材质等技术咨询电话1电加热器|BSJF-115-450 L=450 380V 2KW|个10在满足能够完全等同替代原厂家产品的情况下(各项性能参数不低于原厂件,且安装尺寸一致),可接受替代品牌0375-49324552电加热器|BSJF-47 L=625 380V 3KW|个20在满足能够完全等同替代原厂家产品的情况下(各项性能参数不低于原厂件,且安装尺寸一致),可接受替代品牌0375-49324553电流互感器|BH-0.66-60II|600/5A个6在满足能够完全等同替代原厂家产品的情况下(各项性能参数不低于原厂件,且安装尺寸一致),可接受替代品牌0375-49324554扁平电缆0.5米120在满足能够完全等同替代原厂家产品的情况下(各项性能参数不低于原厂件,且安装尺寸一致),可接受替代品牌0375-49324555中间继电器|MY4N-CR-GS|220VAC-5个20在满足能够完全等同替代原厂家产品的情况下(各项性能参数不低于原厂件,且安装尺寸一致),可接受替代品牌0375-49324556中间继电器|MY4N-D2-GS|24VDC-5个30在满足能够完全等同替代原厂家产品的情况下(各项性能参数不低于原厂件,且安装尺寸一致),可接受替代品牌0375-49324557变频器冷却风扇PFB0948EHE|PFB0948EHE|变频器|22C-D310A103|AB|DC48V 0.26A个10在满足能够完全等同替代原厂家产品的情况下(各项性能参数不低于原厂件,且安装尺寸一致),可接受替代品牌0375-49324558超纯水处理电源模块|MS1000A-6A台2在满足能够完全等同替代原厂家产品的情况下(各项性能参数不低于原厂件,且安装尺寸一致),可接受替代品牌0375-4932455备注:技术问题请咨询需求人员第三章供应商须知一、报价要求(一)以人民币为结算货币,全部单位应采用中华人民共和国法定计量单位;(二)本项目采用公开询比报价方式,报价人所报价格为完成本项目要求所需的全部费用,具体以合同条款为准;除合同另有约定外,采购人不再另行支付其他费用;(三)报价人应按照报价文件响应格式(见第六章)认真、详细、完整编制,一次性报出不可更改的价格;(四)报价有效期:自报价开启之日起60个日历日。二、履约保证金(如有)(一)履约保证金的形式:(二)履约保证金的金额:(三)履约保证金的退还:三、报价文件的编制要求报价文件依照本询价文件第六章格式、内容和顺序进行编写,文件中写清相应的项目编号、项目名称、报价人单位全称、联系人电话等,在法人代表授权委托书加盖报价人单位公章和法定代表人印章或其授权代理人的印章,文件须加盖报价人公司公章后扫描清晰,制作成一个文件,文件命名为报价人公司全名,以附件形式在报价时上传至中国中煤供应链平台网站。(报价人应使用CA证书的电子签章签署合同,具体要求在合同谈判时商定。供应商电子签章注册需求可联系上海CA(客服电话:4008206660转6转5)办理)。(采购人可结合实际判定采购项目是否适用电子签章,如不适用本条可不作要求。)四、报价人纪律要求(一)报价人必须对询价文件的商务、技术、合同等要求确认完全响应后参与报价。(二)严格禁止串通投标情况发生,如有发现,将取消报价资格,并列入中国中煤失信供应商,在全中国中煤进行停用。有下列情形之一的,属于报价人相互串通投标:(1)报价人之间协商报价等报价文件的实质性内容;(2)报价人之间约定中标人;(3)报价人之间约定部分报价人放弃报价或者中标;(4)属于同一集团、协会、商会等组织成员的报价人按照该组织要求协同报价;(5)报价人之间为谋取中标或者排斥特定报价人而采取的其他联合行动。(三)有下列情形之一的,视为报价人相互串通投标:(1)不同报价人的报价文件由同一单位或者个人编制;(2)不同报价人委托同一单位或者个人办理报价事宜;(3)不同报价人的报价文件载明的项目管理成员为同一人;(4)不同报价人的报价文件异常一致或者报价呈规律性差异;(5)不同报价人的报价文件相互混装;(6)不同报价人的报价保证金从同一单位或者个人的账户转出。(四)有下列情形之一的,视为属于串通投标的情形:(1)不同报价人的已标价工程量清单XML电子文档记录的计价软件加密锁序列号信息有一条以上相同的;(2)不同报价人电子报价文件中报价用同一序列号的编辑计价软件制作的;(3)不同报价人的电子报价文件编制时的计算机硬件信息中,存在计算机网卡MAC地址和硬盘序列号均相同的;(4)不同报价人在报价阶段(不含注册信息)所留信息存在联系人相同(姓名和身份证号码均相同)或联系方式(电话或邮箱)相同,且无法证明其合理性的;(5)不同报价人上传报价文件时IP地址相同,且无法证明其合理性的;(6)缴纳报价保证金账户名称和本标段其他报价人名称一致,且无法证明其合理性的;(如有)(7)法律法规规定、询价文件规定和采购人认定的其他情形。五、报价人异议和投诉(一)报价人或者其他利害关系人对询价文件、开标和评审结果存在异议的,报价人应通过中国中煤供应链平台“异议管理”先向采购人提出异议。(二)报价人或者其他利害关系人提出异议应当提交异议函和必要的证明材料;材料不齐全的,且未在补正期限内进行补正或者补正后仍不符合规定的,采购人将不予受理。异议函应当包括下列内容:(1)异议方的姓名或者名称、地址、联系人及联系电话;(2)异议项目的名称、编号;(3)具体、明确的异议事项和与异议事项相关的请求;(4)事实依据和证明材料(涉及非招标评审过程具体细节、其他报价人的商业秘密或其他报价人的报价文件具体内容,还应能够说明内容真实性和来源合法性);(5)必要的法律依据;(6)提出质疑的日期。异议方为自然人的,应当由本人签字;异议方为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。(三)异议方对采购人的答复不满意,可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关监督渠道提出投诉。提出投诉前,应当先向采购人提出异议,且投诉事项不得超出已异议事项的范围,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。提起投诉应当符合下列条件:(1)提起投诉前已提出异议;(2)投诉书内容符合本办法的规定;(3)在投诉有效期限内提起投诉;(4)同一投诉事项未经相关监管部门投诉处理。(四)投诉人投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料;材料不齐全的,且未在补正期限内进行补正或者补正后仍不符合规定的,可以不予受理。投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人和被投诉人的姓名或者名称、通讯地址、联系人及联系电话;(2)异议和异议答复情况说明及相关证明材料;(3)具体、明确的投诉事项和与投诉事项相关的投诉请求;(4)事实依据和证明材料(涉及非招标评审过程具体细节、其他报价人的商业秘密或其他报价人的报价文件具体内容,还应能够说明内容真实性和来源合法性);(5)法律依据;(6)提起投诉的日期。投诉人为自然人的,应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。六、供应商失信行为的界定对以下失信供应商在全中国中煤范围内实行限期停用,列入中国中煤“供应商黑名单”:1.对以下失信供应商停用1年:(1)捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉;(2)采购寻源过程中弄虚作假未取得中标(成交)资格(未成为中标(成交)候选人);(3)采购过程中串通投标行为中止(指已递交投标(报价)文件且存在串通投标行为,但未完成开标(报价)揭示流程);(4)采购项目开标(报价)揭示后,在评标(评审)工作开始前无正当理由放弃投标(报价);(5)企业认定的其他情形。2.对以下失信供应商停用2年:(1)破坏或扰乱采购秩序;(2)评标(评审)工作开始后,无正当理由放弃投标(报价)、放弃中标(成交)候选人资格、放弃中标(成交);(3)拒签或拒绝履行合同;(4)恶意投诉、举报采购人或竞争对手;(5)对采购人恶意诉讼或仲裁;(6)企业认定的其他情形。3.对以下失信供应商停用3年:(1)采购过程中串通投标(已完成开标(报价揭示)流程且存在串通投标行为);(2)采购寻源过程中弄虚作假取得中标(成交)资格(指成为中标(成交)候选人,或取得中标(成交)通知书),或未取得中标(成交)资格但多次弄虚作假;(3)违反投标(报价)承诺或者合同约定提高价格、降低质量;(4)履约过程中提供假冒伪劣产品,伪造施工、货物和服务检验、试验合格证明、报告、文件资料,虚假结算套取资金;(5)企业认定的其他情形。4.对以下失信供应商停用5年:(1)严重违法违规受到重大刑事处罚、行政处罚;(2)引发严重质量事故或生产安全事故;(3)引发突发环境事件、生态损害赔偿等环保事件;(4)恶意进行诬告陷害、转包或违法分包、违法挂靠、侵害中国中煤专利权(商标权)等知识产权、利用商业贿赂及其他不正当手段谋取利益等严重破坏市场公平竞争秩序和社会正常秩序;(5)对生产经营造成重大影响、造成重大社会影响或较大经济损失的相关情形;(6)企业认定的其他情形。发生上述失信行为,按中国中煤供应商管理规定,在中国中煤范围内实施停用。第四章评审办法一、评审小组采购人可根据项目需要决定是否组建评审小组,评审小组成员由经济、商务及技术等方面的人员组成。评审小组负责对报价文件进行审查、质疑、评审和比较。二、评审方法本项目评审采用最低评审价格法对各报价人含税价格进行排序(当报价人报价税率不一致且均满足询价文件要求时,按不含税价格进行排序)。评审小组对报价文件的技术、商务评审采用定性原则,按照评审价格由低到高的顺序,对符合询价文件要求的所有报价人进行排序。三、评审程序评审小组根据评审要求对报价人报价文件进行公平公正评审:1.对报价人报价保证金提交情况(如有)进行审查,未按询价文件要求提交报价保证金的将否决其报价;2.对报价人报价文件的营业执照、法人授权书、廉洁承诺书等询价文件要求提供的基础响应资料进行审查;3.按照询价文件的资格要求对报价人报价文件的资质证书、业绩证明等资格响应情况进行审查;报价人报价文件中未上传相关资格证明材料或上传资料不合格的,将否决其报价;4.按照询价文件的技术及商务要求对报价人报价文件的技术及商务要求的响应情况进行审查;报价人报价文件中未上传相关询价文件重要技术及商务要求(询价文件中已明确的否决条件)证明材料或上传资料不合格的,将否决其报价;5.对满足询价文件要求的所有有效报价人按照询价文件规定的评审办法及标准进行排序。备注:1.经评审如遇“满足询价文件的报价人报价相同,且同时报价最低”的情况;由评审小组成员根据各有效报价人的有效业绩数量由多到少确定成交候选人排序;若有效业绩数量相同,则根据有效业绩累计金额多的优先;2.评审期间,评审小组将重点审查报价人是否存在串通投标、弄虚作假等失信行为,一经发现将否决其报价,并按规定列为中国中煤失信供应商。四、报价文件的澄清(一)澄清原则1.在评审过程中需要报价人进行澄清的,采购人将在供应链平台线上启动澄清程序,要求报价人对报价文件中含义不明确、表述不一致或者有明显文字或计算错误的内容等作出必要的澄清;2.评审小组可对需要报价人澄清的内容做出描述,必要时可与报价人现场(电话)沟通;3.报价人拒绝澄清或澄清后不满足询价文件要求的,将否决其报价。(二)报价金额澄清1.对于报价含糊不清的、明显计算错误的或无法说明其合理性的,采购人将要求报价人进行报价澄清;2.报价有算术错误及其他错误的,评审小组按以下原则对报价进行修正(小数点或单位等明显错误的除外),报价人需澄清确认:(1)报价文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;(3)分项报价表处的合计报价为各分项报价金额之和,合计报价与各分项报价的合计不一致的,应以各分项报价的合计为准,修正合计报价。3.报价文件报价明细中存在明显漏项情形,且评审小组认为与询价文件要求不一致的,可要求报价人进行澄清,对分项报价进行调整,但报价人不得借此机会改变报价总价;若报价人调整分项报价导致报价总价改变的,评审小组将否决其报价;4.询价文件中已明确规定分项报价明细,报价人报价文件中分项报价明显与询价文件要求有偏差的,评审小组可要求报价人进行澄清,对分项报价和总价进行调整,但报价人不得借此机会改变报价单价;若调整分项报价导致报价单价改变的,评审小组将否决其报价;5.报价文件报价明细中存在明显增项情形,且评审小组认为与询价文件要求无关的,可要求报价人将增项部分的报价从总价中予以扣减,并进行澄清;评审小组将按照澄清后价格进行评审;6.对于报价文件中“报价部分”缺失的,评审小组可要求报价人澄清补充上传报价,报价人澄清的报价总价应与供应链平台中价格保持一致;不一致的,将否决其报价。(三)基础资料澄清在评审过程中,如报价人上传的营业执照、法人授权书、廉洁承诺书等基础资料(非否决条件的)不全面或不清晰的,评审小组可要求报价人需要进行澄清;(四)否决条件澄清在评审过程中,证明资料作为否决条件的,如报价人上传资料不清晰的可以要求报价人进行澄清;未上传或上传不合格的,评审小组将不予澄清,直接否决报价。(五)其他事项澄清1.针对非否决条件的技术及商务要求,报价人报价文件与询价文件要求有偏差的,报价人可结合项目实际情况进行澄清,澄清后仍不满足项目要求的,将否决报价;2.评审过程中,评审小组认为报价人报价低于其成本的,可以要求报价人限期做出书面说明并提供相关证明材料。报价人未在评审小组规定期限内做出合理说明并提供相关证明材料的,评审小组视为报价低于其成本,可不推荐该报价人作为成交候选人。(六)澄清文件的提交报价人澄清文件原则应加盖报价人公司公章,因特殊原因无法加盖公章的须经法人或法人授权人签字确认,按照中国中煤供应链平台澄清日期截止前,将清晰的文件通过中国中煤供应链平台网站上传。五、合同授予(一)本项目履行定标程序后确定成交人,采购人依据制度要求可在发布采购公告的媒介上公示采购结果。采购人原则上确定评审排名第一的成交候选人为成交人。因排名第一的成交候选人放弃中选、不可抗力提出无法履行合同、不按照询价文件要求提交履约保证金、被查实存在影响中选结果的违法行为等情形或采购人依据其他合理理由认定不能选用评审排名第一成交候选人,可以按成交候选人名单排序依次选择其他成交候选人为成交人。依次确定其他候选人与采购预期差距较大,或者对采购人明显不利的,采购人可重新采购。(二)无以上异常情况,公示期满,采购人将向成交人发放成交通知书。成交通知书发放后,签订合同时将查询成交人是否列入中国中煤失信供应商或采购人风险供应商。如成交人在此期间被列入中国中煤失信供应商或采购人风险供应商的,或由于其他原因处于停用状态的,采购人有权不再授予合同,并取消成交资格。第五章物资类采购合同甲方(买方):【平顶山姚孟发电有限责任公司】乙方(卖方):【】甲、乙双方在自愿、平等的基础上,依据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,就甲方向乙方购买【】(以下统称“货物”)事宜,经充分协商达成一致意见,特签订本合同,供各方遵照执行。1.货物的名称、品种、规格和价款(人民币:元)序号货物名称规格、要求单位数量单价 总价 备注订单编号123...2.合同总价款2.1合同总价款为人民币【】元(大写:人民币【】元)以上价款为含税价,其中不含税总额为人民币【】元,增值税税率为【13】%。2.2合同总价款为现场交货价(本价格已经包括包装费和货物放到运输工具上的费用、运输和保险费用)。2.3本合同履行期间如遇国家调整增值税税率的,则合同价格中不含税金额保持不变,可以按调整后的税率重新计算含税金额,以乙方开具发票时的税率为准进行结算和支付。3.包装、运输及保险3.1包装:货物的包装应保证货物的安全,并且适合运输的要求。如多个合同货物同时发货,应以合同为单位单独包装,并附上装箱单。乙方应在每个外包装箱外面用不褪色的颜色注明合同号和最终用户。包装材料及费用均由乙方承担,包装物不回收。3.2运输:汽运、火车运输或其他运输方式,运输费用由乙方负担并承担安全责任。3.3保险:乙方应负责货物所有权转移前的保险责任。4.签收及验收4.1交货方式:甲方指定地点交货,乙方承担运费或卸货费用。4.2交货信息:4.2.1交货地点:【平顶山姚孟发电有限责任公司仓库】4.3交货期限:【】4.4货物交付后,甲方或甲方用户单位应在收货单上签署确认收到货物,甲方或甲方用户单位及乙方应当及时进行验收并书面确认验收结果,验收应当在不迟于货物交付后的【7】日内(“检验期”)完成。如果货物不符合双方明确约定的产品规格及标准的,甲方或甲方用户单位应在检验期内通知乙方;甲方或者甲方用户单位未在上述检验期内检验货物,那么检验期过后应被视为通过验收。4.5乙方及其工作人员在交付货物过程中,因乙方或其工作人员的行为给甲方、甲方用户或第三方造成的财产损失或人身损害等,由乙方负责赔偿。5.货款支付5.1付款以电汇或电子承兑的方式支付。5.2付款方式:按甲方要求供货,当批合同货物到达现场并经验收合格后,乙方提供当批合同货物全额增值税专用发票,甲方收到发票后支付合同总价的95%,剩余5%留作质保金,质保期满后没有质量问题,且无乙方需向甲方支付的违约金、赔偿金等需要扣除的款项后,甲方无息退还。6.质量保证6.1乙方供应的产品质量必须符合有关国家、行业标准。各项技术性能指标必须符合要求。如乙方货物在质量、规格、性能与国家标准、本合同及技术协议(如有)规定要求不符或存在质量瑕疵的,则甲方有权选择以下任何一种方式进行处置:6.1.1有权拒绝接收,乙方应自行承担不合格货物货款、运费和其他因质量问题所发生的费用。6.1.2有权要求乙方更换货物直至符合要求,由此给甲方造成的全部损失由乙方承担。如两次更换产品后仍不能满足合同要求的,除赔偿相应损失外,甲方有权解除合同。6.2乙方所供货物的技术资料(生产企业名称,生产企业地址,产品名称、商标,产品类别,等级,批号或生产日期),交货时一并提供给甲方存档。6.3因货物质量问题或侵犯第三人知识产权等权利而给甲方造成损失的,乙方承担全部责任(包括但不限于应赔偿甲方直接损失、可得利益损失、诉讼费、律师费等及其他费用),同时甲方有权解除合同。6.4乙方保证其产品应当具备国家和行业规定的【电力】安全生产资格和功能要求,同时满足《技术协议》的要求(如有),否则乙方承担产品的质量责任。7.所有权和风险转移7.1货物所有权自验收合格后转移至甲方。7.2乙方将产品交付甲方或甲方用户前,货物毁损、灭失风险由乙方承担;在乙方将产品按本合同交货地点交付甲方或甲方用户后,货物毁损、灭失风险转移至甲方。8.甲方违约责任8.1甲方应当按照本合同约定及时向乙方支付款项,无故逾期支付超过三个月的,从逾期超过三个月的次日起至实际付款之日止,按照如下第【A】种方式承担违约责任:A.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行同期活期存款利率为计算标准,承担逾期付款违约金;B.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率为计算标准,承担逾期付款违约金;C.依法承担相应的违约责任。8.2甲方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的5%。9.乙方违约责任9.1乙方逾期交付货物的,每逾期一天,应按照逾期交货货值的【1】%承担违约金,逾期交货超过【30】天的,甲方有权解除合同。9.2乙方产品出现质量问题的,甲方除有权按6.1款采取退货、换货等方式处置以外,每出现一次,乙方还应按合同总价款的【10】%承担违约金。9.3乙方不能履行或者甲方有理由认为乙方不能履行合同,或者乙方无故终止合同的,乙方应退还甲方已支付的合同价款,并按合同总价款的【20】%承担违约金,甲方有权解除合同。9.4除甲方依据本合同约定解除合同外,乙方依据本合同承担违约金等违约责任的,并不减轻或免除乙方应按合同继续履行相应的义务。此外,乙方依据本合同应承担的违约责任也不因合同的解除或终止而减轻或免除。9.5乙方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的20%,但如果前述违约金不足以弥补给甲方所造成的损失的,乙方还应当继续承担赔偿责任,至甲方损失全部得到弥补为止。9.6乙方应承担的违约金,甲方有权直接从最近一笔应付乙方的货款里扣除并告知乙方。10.不可抗力因不可抗力而不能履行本合同时,不能履行合同的一方应当及时通知对方,并在合理期限内提供有关机构出具的证明,不能履行的一方可以不承担因此而造成的违约责任。11.争议的解决因本合同发生的或与本合同有关的任何争议,合同双方应首先通过友好协商解决。若协商或调解不能解决,则任何一方均可选择以下第【A】种方式解决:A.向【平顶山市湛河区】人民法院提起诉讼;B.向【】仲裁委员会申请仲裁。12.合同的生效12.1本合同自双方法定代表人或授权代表签字并盖章之日起生效,合同一式【4】份,甲方执【3】份,乙方执【1】份,各份具有同等的法律效力。12.2本合同生效后,双方均不得随意变更或解除合同。如有未尽事宜,经双方共同协商后签订书面补充协议。补充协议与本合同具有同等的法律效力。13.补充条款无。附件:供需双方廉洁互保协议、技术协议(如有);(本页无正文,为签字盖章页)甲方(盖章):平顶山姚孟发电有限责任公司地址: 平顶山市湛河区姚电大道法定代表人/授权代表(甲方签名):签订日期: 年 月 日 联系人: 开户银行:帐号:统一信用代码:电话:乙方(盖章):单位地址:法定代表人/授权代表(乙方签名):签订日期: 年 月 日 联 系 人: 开户银行:帐 号: 统一信用代码:联系电话:附件:供需双方廉洁互保协议甲方:平顶山姚孟发电有限责任公司乙方:为规范双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护双方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,双方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和对方利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员不得以任何形式索要或接受乙方的礼金、礼品和有价证券,不得在乙方报销任何应由个人支付的各种费用。2.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。3.甲方工作人员不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。4.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其它违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方应按照管理权限,依据有关规定给予纪律处分、组织处理或经济处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究法律责任。第五条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权根据情节和所造成的影响采取以下一种或多种处理措施:1.情节轻微的,要求乙方对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;2.导致甲方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,符合约定条件的应扣罚乙方合同金额20%作为违约金,列入供应商黑名单;3.给甲方造成重大社会影响或重大经济损失的,甲方有权解除、终止双方尚未履行完毕的所有业务合同,暂停支付合同未结算款项,甲方遭受的损失由乙方负责赔偿,乙方因甲方解除合同产生的损失由乙方自行承担,列入供应商黑名单。第六条本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。第七条本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与合同履约期一致。甲方(盖章): 平顶山姚孟发电有限责任公司 乙方(盖章):授权代表(甲方签名):授权代表(乙方签名):地址:平顶山市湛河区姚电大道西1 号 地址:签署日期: 年 月 日签署日期: 年 月 日公司指定地点,由买方负责卸车,卖方人员配合。第六章报价文件响应格式一、报价单序号产品名称规格型号材质单位数量含税单价(元)含税总价(元)税率货期(天)是否满足技术要求 备注1电加热器|BSJF-115-450 L=450 380V 2KW|个1013%2电加热器|BSJF-47 L=625 380V 3KW|个2013%3电流互感器|BH-0.66-60II|600/5A个613%4扁平电缆0.5米12013%5中间继电器|MY4N-CR-GS|220VAC-5个2013%6中间继电器|MY4N-D2-GS|24VDC-5个3013%7变频器冷却风扇PFB0948EHE|PFB0948EHE|变频器|22C-D310A103|AB|DC48V 0.26A个1013%8超纯水处理电源模块|MS1000A-6A台213%合计报价(含税):小写: 大写: 供应商(单位公章): 经办人: 联系电话: 填报日期:2、营业执照(营业执照扫描件粘贴处)3、法定代表人授权委托书平顶山姚孟发电有限责任公司:本授权书声明:注册于中华人民共和国的(供应商名称)的(法定代表人姓名、职务)授权本公司的(被授权人的姓名、职务)为本项目合法代理人,就姚孟发电电加热器、中间继电器等采购项目进行洽谈、执行等具体事务,签署全部有关报价文件、澄清、承诺、协议、合同。本公司对被授权人在本项目中的签名承担全部法律责任。供应商(盖章):(法人身份证复印件) (法人身份证复印件) 法定代表人(签字或签章):联系电话:(被授权人身份证复印件) (被授权人身份证复印件) 代理人(被授权人)签字:职务:联系电话:年月日四、供应商廉洁承诺书(响应文件中须保留)为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商黑名单。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日五、资质、业绩证明六、报价响应人资格声明函报价响应人资格声明函项目名称:姚孟发电电加热器、中间继电器等采购致:平顶山姚孟发电有限责任公司我公司愿意针对上述项目进行报价。报价响应文件中所有关于报价响应人资格、业绩等的文件、证明、陈述均是真实的、准确的。若有违背,我公司承担由此而产生的一切后果。我公司承诺没有处于被责令停业,财产被接管、冻结及破产状态,最近三年内没有发生骗取中标、严重违约等不良行为。特此声明!报价单位:(报价单位名称)日期:年月日七、合同条款确认函合同条款确认函项目名称:姚孟发电电加热器、中间继电器等采购致:平顶山姚孟发电有限责任公司除差异表所列条目内容以外,(报价响应人名称)完全理解和接受采购文件中的全部合同条款,并承诺按此签订合同。报价单位:(报价单位名称)日期:年月日八、制造商说明函制造商声明平顶山姚孟发电有限责任公司:我方公司是依法成立、有效存续企业,是该项目所需货物的生产厂家(制造商)。现参与你单位组织的“姚孟发电电加热器、中间继电器等采购”的投标,如获中标,我方将独立完成上述投标产品的生产及承担质量保证责任,如出现擅自分包或转包等情况,招标人有权解除合同,要求我方赔偿损失。专此声明。投标人(单位盖章):公司九、差异表差异表序号采购文件报价响应文件说明条目简要内容条目简要内容123……我公司已将此次报价的所有差异列于上述表格,除上述表格中的内容再无其它差异。注:1、报价响应人要将报价响应文件和采购文件的差异之处汇集成表。报价响应文件对采购文件未提出异议的条款,均被视为接受和同意。报价响应文件与采购文件有差异之处,无论多么微小,均应按采购文件格式要求统一汇总说明。2、对于报价响应人提出的上述差异,如存在重大偏离,导致询价人无法承受,则有可能导致其报价被否决。3、报价响应人在提出差异时,应考虑所提出的差异可能会被评审小组认为实质上不响应采购文件要求,而被认定为无效报价。4、报价响应人若未填写此表,视为完全响应采购文件。报价单位:(报价单位名称)日期:年月日