检测仪器 对讲机 执法记录仪 执行记录仪 高速记录仪专用内存卡 无线对讲机招标公告(大庆石化建设有限公司2026)



化建公司PC项目检测仪器、对讲机等选商公告

公告编号:DQHJ-CL-2026-020
一、项目(计划)名称:化建公司PC项目检测仪器、对讲机等选商公告
二、使用单位:大庆石化建设有限公司
三、相关技术要求:符合国家相关法律规定、行业标准及现场施工技术要求。同时,对产品安装有特殊技术要求的,请各潜在供应商在报价前到现场落实具体技术参数;如未与现场或现场技术人员落实具体技术参数而造成报价和产品与现场技术要求偏差和不符的后果及损失由供应商负责。
四、质量要求及验收标准:按合同约定。
五、发布公告的媒体:
本公告在大庆石化公司外网网页公布。
六、供应商资格要求:
1、有相应产品生产和销售资质的供应商。
2、具备相应行业、相应产品要求的资质。
3、无其他不良记录。
七、资质审查方法:
1、本次采购采用供应商资质预审方式,有意向的潜在供应商可报名。
2、资质审查内容:供应商相关资质文件,潜在供应商身份证明(代理人需出具法人授权书)相关产品资质文件。
八、报名时间、地点
有意向的供应商请于2026年05月12日—2026年05月14日扫描二维码报名

报名联系人:陈璐? ?联系电话:13039838113? 审核人:于超

物资采购明细导出(DQHJ-26-MM-CL0059-1)(05月12日).xlsx

附件1

买卖合同附表

卖 方:

合同编号:
未密封气体检测仪、执法记录仪/DQHJ-26-MM-CL0059-1

买 方:

合同名称:

序号
计划编号
单位名称
物资编码
物资名称
规格型号、材质、标准、配套、技术要求
单位
数量
含税单价(元)
含税金额(元)
交(提)货
时间
生产商
商标牌号
产地
备注

1
FC202605024
密封项目部
A51080105000033
执行记录仪 执法记录仪 TF存储卡 32GB 2304*1296 14h IP68 2.0in
K9拍摄录一体 99.8*40*16.8(长*宽*高) 128G白色高速记录仪专用内存卡 1440P 汉王科技股份有限公司 K9拍摄录一体 99.8*40*16.8(长*宽*高) 128G白色高速记录仪专用内存卡 1440P 汉王科技股份有限公司

40
0

87980

2
FC202605024
密封项目部
A50010201000161
无线对讲机
双枪防水防爆对讲机 TG-H68 全网通5G 深圳市双强设备有限公司 双枪防水防爆对讲机 TG-H68 全网通5G 深圳市双强设备有限公司

30
0

87979

3
FC202605024
密封项目部
A43120103000367
便携式气体检测仪 氧气、一氧化碳、硫化氢、可燃气 0~50ppm ExiaⅡBT4 Ga IP66
便携式四合一气体检测仪ADKS-4(黄色 使用温度-20度-50度) 便携式四合一气体检测仪ADKS-4(黄色 使用温度-20度-50度)

40
0

87978

0

合计人民币金额 (大 写):
零圆整
含税总¥:
0

卖方单位名称:
(盖 章)

买方单位名称:
(盖 章)
大庆石化建设有限公司

经办人:

经办人: