湖北春节物资招标公告(黄石市中心医院(市普爱医院、湖北理工学院附属医院、鄂东医疗集团)2026)
项目概况 黄石市中心医院2026年工会会员端午节、中秋节及2027年春节物资采购招标项目的潜在投标人应在黄石市卫健委采购管理信息平台获取招标文件,并于2026年6月2日14时00分00秒(北京时间)前提交投标文件。
一、
项目基本情况
1.项目编号:QQZBZC[2026]1068
2.项目名称:黄石市中心医院2026年工会会员端午节、中秋节及2027年春节物资采购
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:396(万元)
5.最高限价:396(万元)
6.采购需求:黄石市中心医院2026年工会会员端午节、中秋节及2027年春节物资采购,详见“第三章 采购需求”。
7.合同履行期限:合同履行期限为一年(自合同签订之日起一年)。中标人须在收到采购人供货通知后5个工作日内完成提货券交付,并通过采购方验收。
8.是否接受联合体投标:否
9.是否可采购进口产品:否
10.本项目(是/否)接受合同分包:否
二、
投标人
资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1) 具有独立承担民事责任的能力;
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3) 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5) 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6) 法律、行政法规规定的其他条件。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5.投标人特定资格要求:
(1)投标人须具备有效期内的《食品经营许可证》。
(2)本项目作为一个整体,投标人须就本项目所有的内容整体性投标;中标后不允许转包、分包。
三、
获取招标文件
1.时间:2026年5月13日至2026年5月19日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:黄石市卫健委采购管理信息平台。
3.方式:
(1)方式:投标人获取采购文件可通过登录黄石市卫健委采购管理信息平台(https://wjw-huangshi.ceczy.com:9090/hsswjw/#/index)获取,使用账号登录的方式。
(2)投标人账号注册:未注册账号的投标人,请先进入“黄石市卫健委采购管理信息平台”首页,点击“投标人注册”依据指引填写,完成注册。注意填写信息应合法、真实、有效和准确,不得弄虚作假或假冒他人名义,否则一经发现,将按国家有关规定进行处理,在有关网站上公示,由此产生的后果由投标人自己承担。注册完成后登录信息平台。
(3)采购文件下载:已有登录账号的用户可在获取文件有效时间内(北京时间,下同)登录“黄石市卫健委采购管理信息平台”,可访问项目并下载采购文件(需完成报名并缴费才可下载),如未及时在信息平台报名并下载采购文件由此产生的后果由投标人自己承担。
4.报名文件提交
方式:网上提交报名文件:凡有意参加的投标人需登录黄石市卫健委采购管理信息平台,完成平台报名后,须将本单位法定代表人身份证明或法定代表人签署的授权委托书(委托人与被委托人的身份证一同复印在授权委托书上)、购买采购文件的转款记录(公对公转账)、联系人姓名及联系方式提交至采购代理机构指定电子邮件(hbqqzb@126.com),上传后联系工作人员(027-87311520-801乔经理)。
户名:湖北清秦咨询有限公司
开户行:中国建设银行武汉兴国北路支行
账号:42050110245100000051
完成报名文件提交后,代理机构会修改系统页面,修改后投标人即可下载采购文件,采购文件下载完成视为报名完成。
5.售价:采购文件售价400元,售后不退。
四、
提交投标文件截止时间、开标时间
和地点
1.开始时间:2026年5月13日00点00分(北京时间)。
2.截止时间:2026年6月2日14点00分(北京时间)。
3.地点:黄石市卫健委采购管理信息平台
五、
公告期限
自招标公告发布之日起5个工作日。
六、
其他补充事宜
若开标时间、地点或其他相关内容发生变更,我公司将在黄石市卫健委采购管理信息平台发布公告,请各投标人随时关注相关信息。
七、
联系方式
1.采购人信息
名称:黄石市中心医院
地址:黄石市黄石港区天津路141号
联系方式:0714-6256679
2.采购代理机构信息
名称:湖北清秦咨询有限公司
地址:湖北省武汉市武昌区中北路148号东沙大厦A座16层
联系方式:027-87311520-801
3.项目联系方式
项目联系人:肖盼、姜静静、乔芬、柳一心
联系方式:027-87311520-801