防腐亮化工程 混凝土表面刮腻子刷涂料招标公告(新兴铸管股份有限公司2026)



【炼铁部迎检区域环保达标验收项目电尘、5#高炉、球团区域防腐亮化工程】采购公告

询比采购公告

一、采购单编号:FWXJ0134048A
二、采购单名称:炼铁部迎检区域环保达标验收项目电尘、5#高炉、球团区域防腐亮化工程
三、报价截止时间:2026-05-15 16:30
四、报价有效期:2026-06-14
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:新兴铸管股份有限公司(武安本级2672)
七、采购执行人:胡坤
八、采购执行人联系方式:18271660581
九、询价类型:库内公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
设备除锈刷漆|设备除锈刷漆|合格
8,500
平方米
合格
9%
2026-10-20 00:00:00
WA
新兴铸管股份有限公司(武安本级2672)
含油漆材料费用,包含运输、倒运、保管、除锈、刷漆(两底两面)、标识、水电及安全文明施工等全部工序费用。

2
管道除锈刷漆|管道除锈刷漆|合格
5,260
平方米
合格
9%
2026-10-20 00:00:00
WA
新兴铸管股份有限公司(武安本级2672)
含油漆材料费用,包含运输、倒运、保管、除锈、喷漆(两底两面)、标识、水电及安全文明施工等全部工序费用。

3
混凝土表面刮腻子刷涂料|混凝土表面刮腻子刷涂料|合格
6,890
平方米
合格
9%
2026-10-20 00:00:00
WA
新兴铸管股份有限公司(武安本级2672)
含全部材料费用,包括卸车、运输、倒运、清理基层、补小孔洞、砂纸打磨、刮腻子粉刷涂料(各两遍)、水电及辅材、安全文明施工等全部工序及费用。

4
钢结构除锈刷漆|钢结构除锈刷漆|合格
21,260
平方米
合格
9%
2026-10-20 00:00:00
WA
新兴铸管股份有限公司(武安本级2672)
含油漆材料费用,包含运输、倒运、保管、除锈、喷漆(两底两面)、标识、水电及安全文明施工等全部工序费用。

5
钢构、刷耐高温漆(200度)|钢构、刷耐高温漆(200度)|合格
4,000
平方米
合格
9%
2026-10-20 00:00:00
WA
新兴铸管股份有限公司(武安本级2672)
含耐高温油漆材料费用,包含运输、倒运、保管、除锈、刷漆(两底两面)、标识、水电及安全文明施工等全部工序费用。

6
小型钢构除锈刷漆|小型钢构除锈刷漆|合格
20

合格
9%
2026-10-20 00:00:00
WA
新兴铸管股份有限公司(武安本级2672)
含油漆材料费用,包含运输、倒运、保管、除锈、刷漆(两底两面)、标识、水电及安全文明施工等全部工序费用。(截面小于400mm的型钢)

7
墙体刷涂料|墙体刷涂料|合格
800
平方米
合格
9%
2026-10-20 00:00:00
WA
新兴铸管股份有限公司(武安本级2672)
含全部材料费用,包括卸车、运输、倒运、清理基层、补小孔洞、砂纸打磨、刮腻子刷涂料(各两遍)、水电及辅材、安全文明施工等全部工序及费用。

8
烟囱除锈刷漆|烟囱除锈刷漆|合格
2,854
平方米
合格
9%
2026-10-20 00:00:00
WA
新兴铸管股份有限公司(武安本级2672)
含油漆材料费用,包含运输、倒运、保管、除锈刷漆(两底两面)、标识、水电及辅材、安全文明施工等全部工序及费用。

十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:承兑(本工程无工程预付款,进度款以承兑汇票形式支付(其中农民工工资以现汇形式支付),承包人每月20日前上报经发包人确认审核的工程量和工程产值,发包人按照完成产值的80%于次月内支付进度款,待竣工结算审核完毕后付至决算价款97%,剩余3%待保修期满后无息付清,保修期3年(自项目竣工验收合格之日起计算)。开具9%增值税专用发票。)
十二、是否含运费:是
十三、资质文件要求: 1、公司财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态。流动资金充足,出现突发情况有一定抗风险能力。 2、公司经营正常,资信情况良好,非列入中国执行信息公开网失信执行名单,在全国建筑市场监管公共服务平台无不良行为公示记录。 3、公司为独立的法人实体,营业执照、安全生产许可证、施工资质证件齐全且均在有效期内,并在其资质等级许可的范围内承揽 程。 4、本工程要求参加招标的公司具有防水防腐保温工程专业承包二级(或以上)资质和安全生产许可证。 5、项目经理具有建筑工程二级注册建造师资格证书(且具有安全生产考核合格证)。专职安全员具有安全生产考核合格C证。 6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本询价项目投标。
十四、其他内容:其他详情见附件 现场联系人李洪达13292072561 主体工期60天,保证7月30日达到环保验收条件,总工期150天(包含整改及办理手续)。
发布日期:2026-05-12