高标准农田建设项目监理服务 高标准农田建设招标公告(潜江市农业综合开发办公室2026)
潜江市2026年高标准农田建设项目监理服务(包1)
发布时间: 2026-05-12
潜江市2026年高标准农田建设项目监理服务(包1)(HBQJ-202605SL-006001001)招标文件(资审文件)提前公示公告
招标编号:HBQJ-202605SL-006001001
1.招标条件
本招标项目 潜江市2026年高标准农田建设项目监理服务 (项目名称)已由 潜江市发展和改革委员会 (项目批准机关名称)以 关于潜江市2026年高标准农田建设项目可行性研究报告的批复 潜发改审批【2026】16号 (批文名称及编号)批准建设,建设资金来自 中央投资和省级财政配套 (资金来源),招标人为 潜江市农业综合开发办公室 ,招标代理机构为 精言(湖北省)项目管理有限公司 。项目已具备招标条件,现对本项目监理进行公开招标。
2.项目概况
建设项目地点:潜江市后湖管理区、龙湾镇、周矶街道、园林街道。
建设项目规模:项目建设规模为6万亩,其中新建为4万亩,改造提升为2万亩。
合同估算价:40.03万元
其他:项目分为4个包段,本包段为潜江市2026年高标准农田建设项目监理服务(包1),最高限价40.03万元。
3.投标人(申请人)资格要求
3.1本次投标(资格预审)要求投标人(申请人)须具备:行政主管部门核发的市政公用工程监理乙级及以上资质或水利水电工程监理乙级及以上,近五年至少独立完成过1项高标准农田建设、土地整治、综合整治、农田水利建设、农业综合开发、千亿斤粮食等监理业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。其中,投标人拟派总监理工程师须具备市政公用工程或水利水电工程专业监理工程师注册执业证书,在本单位注册,且已承担总监理工程师工作的在监项目不超过2项。 3.2本次招标本项目属于政府采购工程。 3.3本次招标不接受联合体申请。 3.4其他要求:本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人其投标将被否决。各投标人仅能对此次发包的本项目标段中的其中 1 个标段递交投标文件,对2个及以上标段递交投标文件的,其投标申请均无效。
4.评标办法
本次招标办法采用综合评分法。
5.招标文件(资格预审文件)见附件
6.意见建议反馈渠道
请于本项目招标人/代理机构联系。
7.公示时间
2026年05月13日至2026年05月15日。
8.联系方式
招标人:
潜江市农业综合开发办公室
招标代理机构:
精言(湖北省)项目管理有限公司
地址:
潜江市章华中路59号
地址:
湖北省潜江市泰丰街道办事处红梅东路99号光彩建材城32栋201室
邮编:
邮编:
联系人:
刘松
联系人:
袁艳
招标人传真:
代理传真:
电话:
18771182887
电话:
18040699603
电子邮箱:
电子邮箱:
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
账 号:
账 号:
2026年05月12日
附件: