贵州臂架泵租赁服务招标公告(贵州公路运输设备物资有限公司2026)
项目名称:
贵州公路运输设备物资有限公司 稔平1标62米臂架泵租赁服务询比采购(三次)
项目编号:
GQQY-XB2026040708-2
项目类型:
服务
项目实施地点:
广东省/惠州市
项目概况:
本询比采购项目贵州公路运输设备物资有限公司稔平1标62米臂架泵租赁服务询比采购,采购人为贵州公路运输设备物资有限公司(委托采购代理机构贵州黔贵投资股份有限公司),采购项目资金已落实,资金来源为自筹资金,该项目已具备采购条件,现对贵州公路运输设备物资有限公司稔平1标62米臂架泵租赁服务询比采购,进行公开询比采购。
供应商基本要求:
(一)供应商在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具备独立承担民事责任的能力、信誉良好的,且须提供有效营业执照复印件; (二)具有本次询价设备型号的产权证明复印件(设备型号可以正偏差),且指定品牌为中联、三一、徐工等一线品牌,设备整机出厂年限不超过5年。 (三)供应商具有良好的企业商业信誉,不得存在下列情形(根据格式提供信誉承诺书)。 (1)近三年内所提供的产品在贵州省交通建设项目被通报存在质量问题; (2)受到交通运输主管部门或相关行业主管部门作出的,取消投标资格或禁止进入交通建设市场且处于有效期内的行政处罚; (3)被依法暂停或者取消投标资格; (4)被责令停产停业,暂扣或吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (5)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (6)在最近三年内发生重大产品质量问题; (7)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; (8)在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单; (9)在信用中国(www.creditchina.gov.cn)中被列入严重失信主体、重大税收违法失信主体记录名单; (10)供应商及其法定代表人在近三年内有行贿犯罪行为的; (11)供应商在贵州交通投资集团有限公司内,近三年与贵州交通投资集团有限公司承建项目供货合作过程中或招标过程中有重大违约、违规违纪、恶意举报、投诉、干扰采购正常工作等不良记录。 注:本次采购接受/不接受联合体响应。 与采购人存在利害关系并可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目采购活动;响应单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段(包件)采购活动,否则响应文件均将被否决。
其他:
--
标段1
代理机构信息
标段/包名称:
贵州公路运输设备物资有限公司 稔平1标62米臂架泵租赁服务询比采购(三次)
标段/包编号:
GQQY-XB2026040708-001-3
文件获取开始时间:
2026-05-12 16:00:00
文件获取截止时间:
2026-05-15 16:00:00
文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
--
截标/开标时间:
2026-05-15 16:00:00
开标形式:
线上
开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
(一)采购项目名称:贵州公路运输设备物资有限公司稔平1标62米臂架泵租赁服务询比采购, (二)采购内容和范围: 名称 型号 数量 单位 不含税单价限价(元) 备注 臂架泵 62米 1 台/月 80000.00 进场费 1 次 7000.00 出场费 1 次 7000.00 不含税合计限价(元) 94000.00 注: 1.设备出厂年限不超5年。 2.以上所有设备数量及使用时间为概算数量,具体以设备实际租赁情况为准。 3.此报价为不含税价,含设备租赁、运输、操作人员工资及人员保险费等所有费用。 4.响应人必须为提供的设备、人员购买商业保险。 5.进出场费用≤2个月由询价人全部承担,>2个月的由响应人全部承担。 (三)采购方式:询比采购 (四)服务期:以采购人决定的时间为准。 (五)服务地点:惠州稔平环岛高速公路第一合同段路基、桥涵及隧道工程分包项目经理部 (六)质量要求: 1.详见第四章质量技术要求。 (七)采购预算:94000.00元。(不含税)
供应商资质要求
--
是否接受联合体投标:
否
公告PDF:
公告签章文件.pdf
其他附件:
--
代理机构名称:
--
联系人:
--
联系电话:
--
座机号码:
--
电子邮箱:
--
采购单位信息
采购单位名称:
贵州公路运输设备物资有限公司
联系人:
李先生
联系电话:
13639035873
贵州公路运输设备物资有限公司稔平1标62米臂架泵租赁服务询比采购(三次)询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州公路运输设备物资有限公司稔平1标62米臂架泵租赁服务询比采购(三次)1.2项目编号:GQQY-XB2026040708-21.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:广东省/惠州市1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:贵州公路运输设备物资有限公司稔平1标62米臂架泵租赁服务询比采购2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,上发布。3.项目概况和招标范围本询比采购项目贵州公路运输设备物资有限公司稔平1标62米臂架泵租赁服务询比采购,采购人为贵州公路运输设备物资有限公司(委托采购代理机构贵州黔贵投资股份有限公司),采购项目资金已落实,资金来源为自筹资金,该项目已具备采购条件,现对贵州公路运输设备物资有限公司稔平1标62米臂架泵租赁服务询比采购,进行公开询比采购。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州公路运输设备物资有限公司稔平1标62米臂架泵租赁服务询比采购(三次)4.2标段编号:GQQY-XB2026040708-001-3招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2026-05-1216:00至2026-05-1516:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-05-1516:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州公路运输设备物资有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区新改茶路6号联系人:李先生联系电话:13639035873项目监督:联系电话:招标代理:贵州黔贵投资股份有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区黔灵山路357号A7栋1单元22层1号、2号联系人:孙宇辉联系电话:15002334095招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)