客房改造地毯翻新供应及安装工程 客房改造地毯翻新供应招标公告(华润(深圳)有限公司2026)



资格预审公告
资格预审公告ZSGG202605120003Z号
根据项目进度,深圳君悦酒店客房改造地毯翻新供应及安装工程-已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。
一、项目基本情况
招标人:华润(深圳)有限公司
项目地址:广东省深圳市
项目规模:深圳万象城二期约7.6万平方米超五星级“深圳君悦酒店”于2009年11月24日全面落成。截至2025年君悦酒店已建成开业的16年。
项目资金来源:自筹 
招标编号:CGFA2026050100009
项目名称:深圳君悦酒店客房改造地毯翻新供应及安装工程  
标段名称:深圳君悦酒店客房改造地毯翻新供应及安装工程  
招标内容和范围:包括客房、公区走道原有固定地毯及活动地毯拆除及外运,新建地毯供应及安装,总面积19102㎡:客房固定地毯面积约14077㎡,走道地毯约5025 ㎡.
交货期/工期:初定时间为:2026年6月22日至2026年10月25日,具体开工时间以发包人开工令为准。
注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。
二、申请人资格能力要求
  1、资质条件:具有独立法人资质;   2、业绩要求:2023年04月01日至今,单项合同金额≥500万元的地毯供应项目经验≥1项。;   3、项目经理资格:无。;   4、经销商、代理商投标:不接受。;   5、联合体投标:不允许。;   6、信誉要求:投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人。;   
三、资格预审文件的获取
(一)获取时间
2026年05月12日 -2026年05月18日
(二)资格预审文件获取方式
在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

1.获取资格预审文件 在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行以下操作: 投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买资格预审文件菜单下选择相应标段→下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。

四、资格预审申请文件的递交

递交截止时间:
2026-05-24 10:00
(北京时间,若有变化另行通知)

递交方式:华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)→投标人登录→业务管理→资格预审→资格预审申请文件上传菜单上传资格预审申请文件。详见网站帮助中心下的平台手册。

五、招标人联系方式

招标人:
华润(深圳)有限公司

地址:
深圳市罗湖区宝安南路1001号华瑞大厦7楼

联系人:
幸佳杰

电话:
13739473731

电子邮件:
xingjiajie1@crland.com.cn

六、其它事项

1.本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)上公开发布。

2.本项目采用电子招标投标方式进行,申请人需采用华润集团守正电子招标平台投标文件制作专用软件制作电子资格预审申请文件,下载地址:华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)→帮助中心→工具下载;投标人操作手册下载地址:华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)→帮助中心→平台手册。

3.申请人在网上报名前须办理供应商入库手续,请至华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行注册登记,入库详细流程可参考帮助中心下的平台手册。

4.资格预审文件一经守正平台发布,视为已发放给所有申请人(发布时间即为发出时间)。申请人应随时关注守正平台的资格预审文件、答疑澄清文件等信息,并及时登录、下载各类文件及资料,否则所造成的一切后果由申请人自行承担。

5.未在资格预审公告指定媒介/网站/平台上购买资格预审文件的申请人,其资格预审申请文件将被拒收。

6.如对招标项目有异议(或投诉),请登录守正采购交易平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过守正采购交易平台首页投诉通道提出。

 
2026年05月12日
                                

 

项目负责人:           

 

(签章)         

 

 

 

 

 

 

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签字)
招标人或其招标代理机构: (盖章)