安徽污水运营招标公告(中新联科环境科技(安徽)有限公司2026)
1.
招标条件
1.1 招标人:中新联科环境科技(安徽)有限公司
1.2 招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
1.3 招标项目名称:中新联科环境科技(安徽)有限公司污水运营项目
1.4资金落实情况:已落实
2.
项目概况与招标范围
2.1招标项目编号:GN2026-11-3275
2.2 标包划分:不划分
2.3招标范围:中新联科环境科技(安徽)有限公司污水运营项目,具体内容详见服务需求。
2.4 服务期限:1年,服务期满后,如招标人仍有此项服务需求,且服务质量合格后方可续签,最多可续签一年。
2.5 服务地点:安徽省蚌埠市,招标人指定地点。
2.6 预算金额:259.32 万元/年(服务费最高费率为10.00%)。
3. 投标人资格要求
3.1 投标人具有独立的法人资格,具有有效的营业执照
3.2信誉要求(提供承诺):
(1)投标人未被市场监督管理部门在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
(2)投标人未被人民法院在“信用中国”网站中列入失信被执行人名单;
(3)投标人未被市场监督管理部门列入企业经营异常名录。
3.3本招标项目不接受联合体投标。
4.
招标文件的获取
4.1获取时间: 2026年5月12日至 2026年6月2日10:00。
4.2获取方式:凡有意参加投标者,请在第4.1款规定时间内登录优质采招标采购平台(www.yzczb.com)获取招标文件。
4.3交易系统使用费:400元
5.
投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年6月2日10:00,地点:送至安徽省合肥市滨湖新区紫云路888号安徽省招标集团总部基地B座六楼第二会议室
6.
开标时间及地点
6.1 开标时间:同投标文件递交截止时间。
6.2 开标地点:安徽省合肥市滨湖新区紫云路888号安徽省招标集团总部基地B座六楼第二会议室。
7
.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在优质采招标采购平台(www.yzczb.com)、优质采云采购平台(www.youzhicai.com)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。
8
.
联系方式
招 标 人:中新联科环境科技(安徽)有限公司
联 系 人:黄军成
电 话:15375272545
招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
地 址:安徽省合肥市紫云路888号
联 系 人:阚工
电 话:0551-66061393
注:应急客服电话:0551-62220153(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。潜在投标人应优先拨打项目联系人联系电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)
9
.
其他事项说明
9.1潜在投标人/供应商请登录“优质采招标采购平台”(网址:www.yzczb.com,以下称“优质采平台”)注册为“投标人角色”、办理CA数字证书,获取招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)。招标采购文件及其他资料均通过“优质采平台”发布,招标人/代理机构不再另行通知。
9.2投标人/供应商未及时办理注册、已注册的注册信息变化未及时变更、未及时登录平台查看招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)等情形导致不利后果的,责任自负。
9.3优质采平台CA数字证书办理说明:http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html。“优质采投标工具客户端”下载地址:https://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip。使用说明书及视频教程下载地址: http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。注册及CA咨询:400-0099-555,交易平台操作事宜咨询0551-62220164。
附件:
招标公告(签章).pdf
1.招标条件1.1招标人:中新联科环境科技(安徽)有限公司1.2招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司1.3招标项目名称:中新联科环境科技(安徽)有限公司污水运营项目1.4资金落实情况:已落实2.项目概况与招标范围2.1招标项目编号:GN2026-11-32752.2标包划分:不划分2.3招标范围:中新联科环境科技(安徽)有限公司污水运营项目,具体内容详见服务需求。2.4服务期限:1年,服务期满后,如招标人仍有此项服务需求,且服务质量合格后方可续签,最多可续签一年。2.5服务地点:安徽省蚌埠市,招标人指定地点。2.6预算金额:259.32万元/年(服务费最高费率为10.00%)。3.投标人资格要求3.1投标人具有独立的法人资格,具有有效的营业执照3.2信誉要求(提供承诺):(1)投标人未被市场监督管理部门在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(2)投标人未被人民法院在“信用中国”网站中列入失信被执行人名单;(3)投标人未被市场监督管理部门列入企业经营异常名录。3.3本招标项目不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1获取时间:2026年5月12日至2026年6月2日10:00。4.2获取方式:凡有意参加投标者,请在第4.1款规定时间内登录优质采招标采购平台(www.yzczb.com)获取招标文件。4.3交易系统使用费:400元5.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年6月2日10:00,地点:送至安徽省合肥市滨湖新区紫云路888号安徽省招标集团总部基地B座六楼第二会议室6.开标时间及地点6.1开标时间:同投标文件递交截止时间。6.2开标地点:安徽省合肥市滨湖新区紫云路888号安徽省招标集团总部基地B座六楼第二会议室。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在优质采招标采购平台(www.yzczb.com)、优质采云采购平台(www.youzhicai.com)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。8.联系方式招标人:中新联科环境科技(安徽)有限公司联系人:黄军成电话:15375272545招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司地址:安徽省合肥市紫云路888号联系人:阚工电话:0551-66061393注:应急客服电话:0551-62220153(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。潜在投标人应优先拨打项目联系人联系电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)9.其他事项说明9.1潜在投标人/供应商请登录“优质采招标采购平台”(网址:www.yzczb.com,以下称“优质采平台”)注册为“投标人角色”、办理CA数字证书,获取招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)。招标采购文件及其他资料均通过“优质采平台”发布,招标人/代理机构不再另行通知。9.2投标人/供应商未及时办理注册、已注册的注册信息变化未及时变更、未及时登录平台查看招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)等情形导致不利后果的,责任自负。9.3优质采平台CA数字证书办理说明:http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html。“优质采投标工具客户端”下载地址:https://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip。使用说明书及视频教程下载地址:http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。注册及CA咨询:400-0099-555,交易平台操作事宜咨询0551-62220164。