WIFI建设、服务、使用招标公告(上饶卫生健康职业学院2026)
关于2026年《上饶卫生健康职业学院(上饶卫生学校)学生宿舍WIFI建设、服务、使用项目》的询价公告
信息来源: 发布日期:2026-05-12
上饶卫生健康职业学院(上饶卫生学校)本着安全、自愿、优质的原则,对学生宿舍进行WiFi覆盖建设,现对《上饶卫生健康职业学院(上饶卫生学校)学生宿舍WIFI建设、服务、使用项目》进行公开询价,本次询价情况将作为政府采购招标文件最高限价参考依据,欢迎有相关经营资质的供应商参加报价。要求各报价公司在确保学校网络安全的前提下,按照报价要求(以报价材料到达我校为准)报价,逾期报价无效。
一、采购项目内容及具体要求:
采购内容见附件2,预算金额为12.6万元/年。
二、递交报价时间:
2026年5月12日至2026年5月18日17:00止
三、参询材料
(1)委托书及身份证复印件。(委托书包含联系人电话,须加盖公章)
(2)营业执照副本复印件(须加盖公章)
(3)相关资质文件(扫描件须加盖公章)
(4)WiFi覆盖建设服务实施方案(含WiFi建设人员简介)(扫描件须加盖公章)
(5)报价单原件(须加盖公章)
注:以上资料提供一份纸质版必须加盖询价公司公章邮寄学校。
四、联系方式
单位:上饶卫生健康职业学院(上饶卫生学校)
联系人:管老师13870327212
地址:上饶市广丰区芦林街道迎宾大道99号。
附件【附件一:报价单.docx】已下载次
附件【附件二:项目内容及具体要求.docx】已下载次
附件一: 报价单上饶卫生健康职业学院(上饶卫生学校): 依据贵单位提供的《上饶卫生健康职业学院(上饶卫生学校)学生宿舍WIFI建设、服务、使用项目》需求,对本项目报价如下:名称数量(项)总报价金额(元)备注上饶卫生健康职业学院(上饶卫生学校)学生宿舍WIFI建设、服务、使用项目 1年合计:备注1:报价需为包干价,包括本项目实施所需的人员工资、建设费、运输费、检测费、售后服务及维护费、税金、评审费等所涉及的一切费用均应计入报价。备注2:建设费包涵前期为校园宿舍WIFI安装、覆盖的供应商(中国电信股份有限公司广丰分公司,联系人:高云祥,联系电话:18979371303)支付设备安装所需的费用。联系人:管丽红联系电话:13870327212报价单位(盖章): 报价日期: 年 月 日项目名称上饶卫生健康职业学院(上饶卫生学校)学生宿舍WIFI建设、服务、使用项目项目主要内容对学校1043间学生宿舍,在确保学校网络安全的前提下,包干学生使用WIFI费用。报价要求做可行性报价设备类型WIFI发射器(AP、路由器等)WIFI速率每个房间独立100M技术无线组网:支持异厂家网关和AP间的EasyMesh组网,提升用户体验主处理器性能:系统综合能力>3000DMIPS内存:512MB网络侧接口:EPON/GPON用户侧接口:4GE+1POTS+1USBWiFi:外置天线,2.4G/5G双频(2.4GWiFi4&5G WiFi5)设备尺寸:230mm×110mm×35mm电气特征:12V DC,1.5A,最大功率WIFI速率每个房间独立100M售后服务修复时限72小时内。解决方案内容:网络安全管理、宿舍WIFI建设方案、WIFI使用套餐、服务保障方案等备注1:本项目实施所需的人员工作运输费、检测费、建设费、检测费、售后服务及维护费、税金、评审费等所涉及的一切费用均应计入报价。备注2:建设费包涵前期为校园宿舍WIFI安装、覆盖的供应商(中国电信股份有限公司广丰分公司,联系人:高云祥,联系电话:18979371303)支付设备安装所需的费用。