无线网络设备 无线控制器 交换机招标公告(南京交通职业技术学院2026)



学院汇贤楼5楼留学生宿舍无线网络设备采购项目采购公告

采购办受

信息化管理中心

委托,就南京交通职业技术学院汇贤楼

5楼留学生宿舍无线网络设备采购进行竞争性磋商采购,兹邀请符合资格条件的供应商提交响应文件和参加磋商,依据磋商文件要求

交回我院



一、项目名称及编号:

1.1项目名称:

南京交通职业技术学院

汇贤楼

5楼留学生宿舍无线网络设备采购

1.2项目编号:

JY20262

90

二、项目简要说明:

2.1项目概况:

汇贤楼

5楼留学生宿舍无线网络设备采购

2.2 项目预算:

8.5

740万





具体内容见第五章。

三、资质要求:

3.1具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照复印件并加盖公章);

3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供距开标时间六个月内任意一月份的财务状况报告(至少包括资产负债表和利润表)(法人或者其他组织成立未满三个月的可以不提供),或其银行出具的资信证书(复印件)(开标前六个月内),或其上一年度经审计的财务报告复印件加盖公章;

3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函);

3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次采购活动前6个月内任一月份依法缴纳税收的凭据,以及缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险的凭据。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明);

3.5参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明);

3.6供应商须提供法定代表人授权书原件、法定代表人身份证复印件、授权代表身份证复印件(如果是法定代表人直接参与磋商的可以不提供授权书)。

3.

7

本次磋商不接受联合体磋商;

四、拒绝下述供应商参加本次采购活动

:

4.1供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;

4.2被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、严重违法失信行为记录名单的。

五、响应报名:

凡有意参加的响应商,请于

2026年

5



16



17:00前将确认函发送至邮箱

cgb@njitt.edu.cn

,邮件主题为项目名称

+公司名称,采购办不接受没有报名确认的响应文件。

六、评审与成交标准:详见第三章。

七、响应文件制作要求及递交:

1.响应文件的密封及标记要求:

供应商应将响应文件正本和所有副本分别密封在两个文件袋(箱)中(正本一包,副本一包),电子文件

U盘封装于正本文件袋里。并在袋(箱)上标明“正本”、“副本”字样,封口处应加盖骑缝章或授权代表签字。

2.封面格式为:

采购编号及项目名称:供应商的名称、地址、联系人、电话和传真:

响应文件正、副本均须胶装,正本份数:

1份,副本份数:2份,电子文本U盘一份。

3.

响应文件递交截止时间:

2026



5



22



下午

2 :

3

0

响应文件接收地点:南京市江宁区龙眠大道

629号

南京交通职业技术学院

弘毅楼

231

提交响应文件截止时间过后,采购办组织专家与供应商进行磋商,请供应商法定代表人或其授权委托代表出席。



、采购

部门

联系人、联系方式



老师

联系电话:

025-8611

5778

九、

采购办联系方式

磋商文件

编制:



老师

联系电话:

025

-

86115

701

办公室地址:南京交通职业技术学院江宁校区弘毅楼

2

37



十、磋商文件有效期

:磋商截止时间后九十天。

采购文件及确认函.zip

供应商报名函南京交通职业技术学院招标采购办公室:本单位将参加贵单位于2026年5月22开标的采购项目,项目编号:JY2026290,项目名称:汇贤楼5楼留学生宿舍无线网络设备采购。特发函确认。_______(公章)年月日附:供应商联系表单位名称/姓名单位地址法定代表人邮 编单位电话传真号码项目联系人联系人电话联系人手机备注:1、请准备参与本项目的供应商如实填写(以上信息均为必填内容)后发送至邮箱cgb@njitt.edu.cn。2、因供应商填写有误,造成以上信息资料的不实将由供应商自行承担责任。
南京交通职业技术学院汇贤楼5楼留学生宿舍无线网络设备采购竞争性磋商文件采购编号:JY2026290南京交通职业技术学院招标采购办公室二〇二六年五月目录第一章竞争性磋商公告1第二章供应商须知3第三章成交标准9第四章合同部分条款11第五章项目内容、要求等18第六章附件-响应文件格式20第一章竞争性磋商公告采购办受信息化管理中心委托,就南京交通职业技术学院汇贤楼5楼留学生宿舍无线网络设备采购进行竞争性磋商采购,兹邀请符合资格条件的供应商提交响应文件和参加磋商,依据磋商文件要求交回我院。一、项目名称及编号:1.1项目名称:南京交通职业技术学院汇贤楼5楼留学生宿舍无线网络设备采购1.2项目编号:JY2026290二、项目简要说明:2.1项目概况:汇贤楼5楼留学生宿舍无线网络设备采购2.2项目预算:8.5740万元,具体内容见第五章。三、资质要求:3.1具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照复印件并加盖公章);3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供距开标时间六个月内任意一月份的财务状况报告(至少包括资产负债表和利润表)(法人或者其他组织成立未满三个月的可以不提供),或其银行出具的资信证书(复印件)(开标前六个月内),或其上一年度经审计的财务报告复印件加盖公章;3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函);3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次采购活动前6个月内任一月份依法缴纳税收的凭据,以及缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险的凭据。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明);3.5参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明);3.6供应商须提供法定代表人授权书原件、法定代表人身份证复印件、授权代表身份证复印件(如果是法定代表人直接参与磋商的可以不提供授权书)。3.7本次磋商不接受联合体磋商;四、拒绝下述供应商参加本次采购活动:4.1供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;4.2被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、严重违法失信行为记录名单的。五、响应报名:凡有意参加的响应商,请于2026年5月16日17:00前将确认函发送至邮箱cgb@njitt.edu.cn,邮件主题为项目名称+公司名称,采购办不接受没有报名确认的响应文件。六、评审与成交标准:详见第三章。七、响应文件制作要求及递交:1.响应文件的密封及标记要求:供应商应将响应文件正本和所有副本分别密封在两个文件袋(箱)中(正本一包,副本一包),电子文件U盘封装于正本文件袋里。并在袋(箱)上标明“正本”、“副本”字样,封口处应加盖骑缝章或授权代表签字。2.封面格式为:采购编号及项目名称:供应商的名称、地址、联系人、电话和传真:响应文件正、副本均须胶装,正本份数:1份,副本份数:2份,电子文本U盘一份。3.响应文件递交截止时间:2026年5月22日下午2:30响应文件接收地点:南京市江宁区龙眠大道629号南京交通职业技术学院弘毅楼231提交响应文件截止时间过后,采购办组织专家与供应商进行磋商,请供应商法定代表人或其授权委托代表出席。八、采购部门联系人、联系方式王老师联系电话:025-86115778九、采购办联系方式磋商文件编制:环老师联系电话:025-86115701办公室地址:南京交通职业技术学院江宁校区弘毅楼237室十、磋商文件有效期:磋商截止时间后九十天。第二章供应商须知一、总则1.“供应商”是指参加磋商竞争,并符合采购文件规定资格条件的法人、其他组织或者自然人。2.“服务”指本采购文件中所述产品及相关服务。3.“用户或使用单位”是指使用服务的单位。4、磋商费用供应商应承担所有与准备和参加磋商有关的费用,无论采购结果如何,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。二、响应文件编制1、供应商应当按照磋商文件的要求编制响应文件,并对其提交的响应文件真实性、合法性承担法律责任。2、响应文件的语言、计量单位、货币和编制2.1提交的响应文件、技术文件和资料,包括图纸中的说明,以及供应商与采购办就有关磋商的所有来往函电均应使用中文。响应文件中若有英文或其他语言文字的资料,应提供相应的中文翻译资料。对不同文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。2.2供应商所使用的计量单位应为国家法定计量单位。2.3供应商应用人民币报价。2.4响应文件应字迹清楚、内容齐全、不得涂改。如有修改,修改处须有供应商公章或法定代表人或其授权磋商代表签字。2.5响应文件应按照磋商文件规定的顺序,统一用A4规格幅面打印、装订成册并编制目录,由于编排混乱导致响应文件被误读或查找不到,责任由供应商承担。2.6供应商应在响应文件中写清相应的项目编号、项目名称、供应商名称、地址、电话、传真等。3、响应文件的组成文件组成:分为商务部分、服务方案部分及其他部分,其中加“※”项为必提供材料,缺失或无效将导致响应无效:3.1供应商应当根据磋商文件要求编制响应文件,并根据自己的商务能力、技术水平对磋商文件提出的要求和条件逐条标明是否响应。响应文件由商务部分、技术部分以及其他部分组成。3.2响应文件的商务部分。商务部分是证明供应商有资格参加磋商和成交后有能力履行合同的文件,这些文件应能满足竞争性磋商采购文件的要求,包括但不限于下列文件,其中加※项目不得有缺失或无效:(1)※磋商申请及声明;(2)※法定代表人授权委托书及委托代理人的身份证明文件的复印件;(3)※磋商邀请中规定的资格条件证明文件;(4)※磋商邀请中采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件证明文件;3.3响应文件的服务方案部分。包括:(1)※运维服务方案(含平台能力、服务流程、人员配置);(2)※售后服务承诺、※考核响应方案;服务方案部分是证明供应商提供的服务是合格的,并符合磋商文件要求的证明文件,以及对服务的详细说明,这些文件可以是文字资料、图纸和数据等。提供的服务如与磋商文件要求有不符之处,应说明其差别之所在。包括但不限于下列文件,其中加“※”项目不得有缺失或无效:(1)※服务方案的详细说明;(2)供应商认为需要提供的其他资料。3.4响应文件的其他部分。其他部分由供应商根据编制响应文件需要提供的其他相关文件。三、响应文件签署与提交1、响应文件签署1.1响应文件应由供应商法定代表人或授权代表签字,并加盖公章。1.2供应商应当在磋商文件要求提交响应文件的截止时间前,将响应文件密封送达指定地点。1.3在磋商文件要求提交响应文件的截止时间之后送达的情形,响应文件将拒收。四、磋商1、磋商组织1.1在提交响应文件时间截止后,采购办将在规定的时间和地点组织磋商小组分别与供应商进行磋商。1.2磋商工作由采购办负责组织,具体磋商事务由依法组建的磋商小组负责。2、磋商程序2.1磋商小组评审供应商所递交的响应文件,并根据磋商文件规定的程序、评定成交的标准等事项与实质性响应磋商文件要求的供应商进行磋商。未实质性响应磋商文件的响应文件按无效处理,磋商小组应将告知有关供应商。2.2磋商小组所有成员集中与单一供应商分别进行磋商,所有参加磋商的供应商均有同等的磋商机会。2.3磋商过程中,磋商小组根据磋商文件和磋商情况可能实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款。实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组将以书面形式通知所有参加磋商的供应商。2.4供应商应当按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。2.5磋商结束后,磋商小组将要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价,提交最后报价的供应商不得少于3家。符合《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第三条第四项及《财政部关于竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知》,(财库〔2015)124号)规定情形的,提交最后报价的供应商可以为2家。最后报价由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章,最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。2.6已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商。2.7出现下列情形之一的响应文件按照无效处理:不具备磋商文件中规定资格条件的;未实质性响应磋商文件要求的;没有逐一说明服务响应,而是直接拷贝采购文件服务要求的;不符合法律、法规和磋商文件规定的其他实质性要求的。2.8出现下列情形之一的,磋商终止:(1)因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的;(2)所有供应商的响应文件被磋商小组认定为无效的;(3)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(4)供应商的最终报价超过采购预算的;(5)因重大变故,采购任务取消的;(6)采购人需求发生重大变化暂时不能确定或供应商提供的服务不能满足需求等。3、评定成交方法和标准3.1采用综合评分法。即在最大限度地满足竞争性磋商文件实质性要求前提下,按照磋商文件中规定的各项因素进行综合评审后,以评审总得分最高的供应商作为成交候选供应商或者成交供应商的评审方法。3.2综合评审的主要因素是:资本、业绩、服务方案、服务承诺等。3.3评审标准详见文件第三章。4、确定成交供应商4.1在综合比较与评价后按照得分高低顺序对供应商进行排列。得分相同的,按报价由低到高顺序排列。得分且报价相同的,按技术指标优劣顺序排列。磋商小组将综合排名第一的供应商确定为成交供应商。4.2成交供应商确定后,将在学校采购网上发布公示。4.3成交通知书对采购人和成交供应商具有同等法律效力。4.4采购办对未成交的供应商不作未成交原因的解释。4.5所有响应文件都将作为档案保存,不论成交与否,采购办均不退回。5、编写评审报告5.1磋商小组根据磋商过程和结果编写评审报告。五、合同签订及合同履行1、签订合同1.1成交供应商应当自成交通知书发出之日起15日内,与采购人签订采购合同,所签订的合同不得对磋商文件和响应文件作实质性修改。1.2采购人不得向成交供应商提出任何不合理的要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商私下订立背离合同实质性内容的协议。1.3除不可抗力等因素外,成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商拒绝签订政府采购合同的,应当承担相应的法律责任。1.4成交供应商除发生法律规定的不能预见、不能避免并不能克服的客观情况外不得放弃或拒绝签订合同的。放弃或拒绝签订合同的,采购办视情将其列入不良行为名单,在一至三年内不得参加学院采购活动。1.5成交供应商拒绝签订政府采购合同的,或因不可抗力或者自身原因不能履行政府采购合同的,采购人可以视情与排位在成交供应商之后第一位的成交候选供应商签订采购合同,也可以重新开展采购活动。1.6采购合同履行中,采购人需追加与合同标的相同的服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与供应商协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。六、询问、质疑、投诉和诚实信用1、询问1.1供应商对采购活动事项有疑问的,可以向采购办提出询问,采购办将在两个工作日内作出答复,但答复的内容不涉及商业秘密。2、质疑2.1供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的合法权益受到损害的,可以在知道或者应当知道其权益受到损害之日起七个工作日内,将质疑文件原件送达采购办。2.2质疑文件应包括以下主要内容,并按照“谁主张、谁举证”的原则,附上相关证明材料。否则,采购办不予受理:(1)质疑项目名称、项目编号、采购公告发布时间、磋商时间;(2)提起质疑的日期、具体的质疑事项及事实根据(具体条款);(3)认为自己合法权益受到损害或可能受到损害的相关证据材料。(4)质疑供应商名称、地址、邮编、联系人、联系电话(包括座机、手机、传真号码等);(5)质疑函应当署名,质疑人为自然人的,应当由本人签字并附有效身份证明;质疑人为法人或其他组织的,应当由法定代表人签字并加盖单位公章。(6)供应商委托代理质疑的,应当提交授权委托书,并载明委托代理的具体权限和事项。3.3质疑供应商是指直接参加本项目采购活动的供应商;对采购文件提出质疑的,应自供应商获得采购文件之日起计算,且应当在提交响应文件截止之日前提出;对采购过程提出质疑的,自采购程序环节结束之日起计算;对采购结果提出质疑的,自采购结果公告之日起计算。3.4采购办在收到供应商的书面质疑后将及时组织调查核实,在七个工作日内作出答复,并以书面通知质疑供应商和其他有关供应商,答复的内容不涉及商业秘密。采购办遵循“谁过错谁负担”的原则,有过错的一方承担调查论证费用。3.5质疑人质疑时,应当提交质疑书和相关证明材料。质疑书应当由主要负责人签字盖章并加盖公章。质疑人委托代理人办理质疑事务时,应当提交质疑人的授权委托书,授权委托书应当载明委托代理的具体权限和事项。质疑书应当现场提交至采购办联系人处,提交时应出示有效身份证明。未按上述要求提交质疑书的,质疑不予受理。我办将在一定范围内公开质疑人的名称、质疑事项、质疑处理结果,供有关部门查询。4、投诉4.1质疑供应商对采购办的答复不满意,或采购办未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向学院纪委投诉。5、诚实信用5.1供应商之间不得相互串通报价,不得妨碍其他供应商的公平竞争,不得损害采购人和其他供应商的合法权益。5.2供应商不得以向采购办工作人员、磋商小组成员行贿或者采取其他不正当手段谋取成交。经查实供应商有此行为的,政府采购管理部门将供应商列入不良行为记录名单,参照《政府采购法》有关规定处理。5.3供应商不得虚假质疑和恶意质疑,并对质疑内容的真实性承担责任。供应商通过捏造事实、伪造证明材料等方式提出异议或投诉,阻碍政府采购活动正常进行的,属于严重不良行为,采购办将提请财政部门将其列入不良行为记录名单,并依法予以处罚。5.4供应商不得虚假承诺,否则,按照提供虚假材料谋取成交处理。5.5供应商应自觉遵守磋商、评审纪律,扰乱磋商、评审现场秩序的,属于失信行为,根据《江苏省政府采购供应商监督管理暂行办法》,失信行为将被记入供应商诚信档案。第三章成交标准1.1.1.1一、实质性条款说明本磋商文件中,凡标注“★”的条款均为实质性要求(详见下表),供应商必须完全满足,并在响应文件中提供相应证明材料(官网截图、链接、技术白皮书、承诺函等)。如有一项不满足或未提供有效证明,其响应文件将被视为无效,不再进入后续评审程序。实质性条款(★)清单:序号条款内容证明材料要求1无线控制器:单台支持≥2000个并发用户官网截图及链接2无线控制器:吞吐≥6Gbps官网截图及链接3无线控制器:最大可管理AP数≥64个官网截图及链接4无线控制器:千兆接口≥12个官网截图及链接5无线控制器:防火墙吞吐≥6Gbps,会话数≥64000条,并发IPSec≥2000个官网截图及链接或技术白皮书6无线控制器:支持与现网9004无线控制器对接承诺函原件7无线AP:整机4空间流,2.4G≥574Mbps,5G≥1.2Gbps,接口≥3个官网截图及链接8交换机:交换容量≥128Gbps,包转发率≥95Mpps官网截图及链接9交换机:千兆POE接口≥24个,万兆光口≥4个,POE功率≥370W官网截图及链接10售后响应:1小时内响应,4小时内到达现场处理承诺函原件(加盖公章)注:以上为标注“★”的主要实质性条款,供应商须在《技术条款偏离表》中逐条响应,并标注证明材料所在页码。1.1.1.2二、评分标准总分100分。仅对通过实质性条款审查的供应商进行评分。序号评分因素评审标准分值1价格采用低价优先法计算,满足磋商文件要求且最后报价最低的供应商的价格为磋商基准价,其价格分为满分30分。其他供应商的价格分计算公式为:磋商报价得分 = (磋商基准价 / 最后磋商报价) × 30。302技术响应根据供应商《技术条款偏离表》中对标注 “▲” 及无符号普通条款的响应情况进行评审:▲条款(共5项):每满足1项得4分,满分20分。无符号条款(共13项):每满足1项得1.5分,满分19.5分。基础分:0.5分。技术响应得分 = ▲条款得分 + 无符号条款得分 + 0.5分,满分40分。供应商须在《技术条款偏离表》中逐条响应并标注证明材料页码,未响应或未提供证明的视为不满足。403实施方案供应商提供的本项目实施方案(须包含与现网9004控制器对接的具体技术方案、安装调试计划、进度保障措施等):• 方案科学合理、针对性强,得8分; 方案较为合理、有一定针对性,得6分;方案基本合理但细节不够完善,得4分;方案存在明显疏漏或过于笼统,得2分;未提供或方案不可行,得0分。84售后服务方案供应商提供的售后服务方案(响应流程、故障分级处理机制、专业技术人员配置、7×24小时服务热线、培训计划等):• 体系完善、流程清晰、可操作性强,得8分; 体系较完善、流程较清晰,得6分; 体系基本完整但细节或可操作性一般,得4分; 方案笼统,缺乏具体措施,得2分;• 未提供,得0分。85质保年限承诺在满足磋商文件要求的“不少于1年免费质保”基础上:• 承诺3年质保,得2分;• 承诺5年质保,得4分;• 承诺终身有限质保,得6分。(须提供所投产品原厂出具的质保承诺函原件,否则不得分)66类似业绩供应商自2023年3月1日(含)以来,具有无线网络设备类项目业绩:每提供1个有效业绩,得1分,最高得4分。(须提供合同复印件加盖供应商公章,业绩时间以合同签订时间为准)47技术团队供应商为本项目拟派的技术人员:具备主流数通厂商(如华为、华三、思科、锐捷等)认证证书的,每提供1人得2分,最多4分。(须提供人员证书复印件、供应商为其缴纳的近6个月内任意1个月的社保证明,并加盖公章)4总分1001.1.1.3三、技术条款偏离表填写要求供应商在填写《技术条款偏离表》时,必须:1.逐条响应:对第五章技术参数表中的每一条参数(包括★、▲、无符号)逐一填写响应情况。2.标注符号:在表格中明确标注每条参数对应的符号(★/▲/无)。3.提供页码:在“证明材料所在页码”一栏中,精确标注证明材料在响应文件中的位置(如“第25-26页,官网截图”)。4.实质性条款证明:对于标注“★”的条款,必须附上要求的证明材料(官网截图、链接、承诺函等),任一条不满足或未提供证明,作无效响应处理。第四章政府采购合同专用条款部分(参考)江苏省政府采购合同(服务)(合同编号)项目名称:项目编号:*****采购包号:*****甲方:(买方/采购人)_________乙方:(卖方/中标供应商)_________甲、乙双方根据项目公开招标的结果,签署本合同。一、合同内容1.1标的名称:1.2标的质量:1.3标的数量(规模):1.4履行时间(期限):1.5履行地点:1.6履行方式:二、合同金额2.1本合同金额为(大写):________圆(________元)人民币或其他币种。三、技术资料3.1乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供服务(包含与服务相关的货物)的有关技术资料。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权4.1乙方应保证甲方在使用、接受本合同服务(包含与服务相关的货物)或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。五、产权担保5.1乙方保证所交付的服务(包含与服务相关的货物)的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金本项目不收取履约保证金七、合同转包或分包7.1乙方不得将合同标的转包给他人履行。7.2乙方不得将合同标的分包给他人履行。7.3乙方如有转包或未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同。八、合同款项支付1、合同正式签订【3日】内,乙方向甲方提供合同总价的10%的履约保证金(作为履约及质量担保),乙方接甲方通知后【5日】内完成供货,并安装调试完毕。2、货物验收合格并甲方能正常使用后【45日】内,甲方支付合同总价的100%。付款前乙方应提供合规专票,否则甲方有权顺延支付。3、乙方向甲方提供的履约保证金(银行保函形式),有效期【1年】,作为后期货物的质量担保,到期退还。九、税费9.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、项目验收10.1甲方依法组织履约验收工作。10.2甲方在组织履约验收前,将根据项目特点制定验收方案,明确履约验收的时间、方式、程序等内容,并可根据项目特点对服务期内的服务实施情况进行分期考核,综合考核情况和服务效果进行验收。乙方应根据验收方案内容做好相应配合工作。10.3对于实际使用人和甲方分离的项目,甲方邀请实际使用人参与验收。10.4如有必要,甲方邀请参加本项目的其他供应商或第三方专业机构及专家参与验收,相关意见将作为验收书的参考资料。10.5甲方成立验收小组,按照采购合同的约定对乙方的履约情况进行验收。验收时,甲方按照采购合同的约定对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。验收结束后,验收小组出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。验收结果与采购合同约定的资金支付及履约保证金返还条件挂钩。履约验收的各项资料存档备查。10.6验收合格的项目,甲方根据采购合同的约定及时向乙方支付合同款项、退还履约保证金。验收不合格的项目,甲方依法及时处理。采购合同的履行、违约责任和解决争议的方式等适用《民法典》。乙方在履约过程中有政府采购法律法规规定的违法违规情形的,甲方将及时报告本级财政部门。十一、违约责任11.1甲方无正当理由拒绝接受乙方提供服务的,甲方向乙方偿付拒绝接受服务合同价款总值的违约金。11.2甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日向乙方支付违约金。11.3乙方逾期提供服务的,乙方应按逾期提供服务合同总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付合同款项中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因逾期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同价款总额的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。11.4乙方所提供服务的标准不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒绝接受服务,并可单方面解除合同。十二、不可抗力事件处理12.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。12.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。12.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、解决争议的方法13.1双方在签订、履行合同中所发生的一切争议,应通过友好协商解决。如协商不成,由甲方住所地人民法院管辖。十四、合同生效及其它14.1合同经双方法定代表人或授权委托代表人签字并加盖单位公章后生效。14.2本合同未尽事宜,遵照中华人民共和国现行法律法规有关条文执行。14.3本合同正本一式两份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执一份。甲方:乙方:地址:地址:法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:联系电话:联系电话:签订日期:年月日第五章项目内容、要求等本项目设置最高限价为8.5740万元,同时单项标的物不得超过对应单项最高限价。报价超过最高限价的为无效报价,按照无效响应处理。以下技术参数内容为参考标准,供应商应根据自身产品实际情况提供满足使用需求、性能等于或高于以下技术参数标准的产品。1.1.1.一、产品名称和数量(核心产品为:无线控制器)序列名称性能规格参数数量单位1无线控制器无线控制器裸机,带防火墙功能,4G有线和防火墙吞吐,64颗AP管理,2048的Ipsec并发,含3年硬件保修及原厂技术支持维保服务1台2无线AP授权(含授权)Wifi6物联网面板AP,支持USB物联网扩展,标准802.11ax协议四空间流1.7G吞吐,推荐实际并发70个终端,含安装支架,含有限终身硬件质保服务25台3交换机企业级全线速POE+接入交换机主机,含24个10/100/1000M自适应电口,含4个1/10G SFP+上行光口,整机POE功率370W,含有限终身硬件质保服务2台4大数据分析运维平台根据系统提供的北向API接口,需提供定制开发智慧软件展示1套注:1、此设备清单及数量为原设备采购预计数量,实际安装数量有所出入。供应商可至学院现场考察及核对,具体数量以双方核对的数量为准。2、供应商报价时需提供各单项报价,总价不得超项目最高限价。最终结算按“成交单价×实际验收数量”执行。1.1.1二、设备技术参数要求技术参数序号货物名称名称技术参数及要求1无线控制器★性能及可靠性要求:单台支持2千个以上的并发用户;单台控制器吞吐≥6Gbps;单台支持最大可管理AP数≥64个;物理接口:支持的千兆接口≥12个,投标文件中提供官网截图及官网链接证明;21.▲考虑到无线网络的不断扩展的需求,控制器支持集群化管理;投标型号支持集群数量不少于4台,投标文件中提供官网截图及官网链接证明;32.支持根据用户接入层信息、认证服务器返回属性等信息动态分配用户角色,支持根据用户角色而非固定的网络层信息进行用户安全策略控制;43.支持 IPv4/IPv6 双栈协议,支持在纯 IPv6 网络中部署,无线终端MAC地址的IPv4与IPv6认证状态同步。54.支持按用户角色总体或每用户来设置上、下行带宽,支持按单个应用或应用类别、按网站类别或网站信誉等级等来设置上、下行带宽,为高优先级用户及关键应用提供带宽保障和QoS;65.★基于用户的状态检测防火墙功能:防火墙数量与控制器数量一致;防火墙满足吞吐量≥6Gbps,会话数≥64000条,并发IPSec 会话数≥2000个,投标文件中提供官网截图及官网链接证明;如控制器不支持状态检测防火墙功能,投标人可采用配置独立硬件防火墙的形式实现,防火墙满足吞吐量≥6Gbps,会话数≥64000条,并发IPSec 会话数≥2000个,投标文件中提供产品技术白皮书证明;76.动态的客户端指引与负载均衡:无线系统支持AP和AC持续地收集射频环境信息,并利用该信息为客户端提供持续地智能引导,可根据终端信号强度、终端频段支持能力、终端协议类型、AP信道忙闲、AP干扰程度、AP负载等综合因素自动引导关联到当前最佳AP上;87.▲支持深度包检测(DPI)技术,实现应用程序监控能力,应用程序识别数量不少于2900个,投标文件中提供官网截图及官网链接证明;98.▲支持基于802.11mc(精确时间测量)的Wi-Fi测距技术;投标文件中提供官网截图及官网链接证明;109.支持在同一个SSID下为不同的终端分配不同的PSK秘钥,也可以按照设备类型和设备组分配特定的PSK秘钥,支持自注册方式实现哑终端和IOT设备的安全接入权限管理;1110.支持AP与不同控制器建立不同独立隧道进行SSID管理;1211.★支持与现网9004无线控制器进行对接,实现设备高可靠性(包含主备/主主模式)部署,投标文件中提供承诺函;1312.无线AP(含授权)13.★整机支持4空间流,2.4G 接入带宽不少于574Mbps(40MHz),5 GHz 接入带宽不少于1.2Gbps(80MHz)。接口≥3个100/1000Mbps(RJ45 ),投标文件中提供官网截图及官网链接证明;1414.支持基于无线控制器的AP模式,由无线控制器统一管理;支持无控制器的独立AP工作模式,AP支持虚拟控制器;支持云端进行统一管理的云AP部署模式;1515.支持蓝牙(BLE)5和Zigbee等IOT应用,支持USB接口,投标文件中提供官网截图及官网链接证明;1616.▲内置滤波器,降低来自蜂窝网络、分布式天线系统等设备的干扰,投标文件中提供官网截图及官网链接证明;1717.▲支持多PSK复用功能,能够为WPA2设备实现更加简单的密钥管理,在更改一个设备的Wi-Fi密码时,不需要另外修改其他设备的Wi-Fi密码,投标文件中提供官网截图及官网链接证明;1818.支持远程组网技术,能够在 AP与控制器之间自动建立 IPsec VPN隧道,并注册到控制器上,实现无线网络跨越互联网的远程部署;1919.交换机20.★交换容量≥128Gbps,包转发率≥95Mpps,以官网最小值为准,全三层交换机,支持OSPF、OSPFv3等路由协议,投标文件中提供官网截图及官网链接证明;2021.★千兆POE接口≥24个,万兆光口≥4个,整机POE供电功率≥370W,投标文件中提供官网截图及官网链接证明;2122.支持快速POE,当交换机电源上电时,支持秒级实现对PD设备的供电;2223.支持4K个VLAN,支持Voice VLAN,基于端口的VLAN,基于MAC的VLAN,基于协议的VLAN;2324.支持MAC地址≥16K,支持ARP表项≥2K;2425.支持Telemetry技术,配合网络分析组件通过智能故障识别算法对网络数据进行分析,精准展现网络实时状态,并能及时有效地定界故障以及定位故障发生原因,发现影响用户体验的网络问题,精准保障用户体验;2526.大数据分析运维平台27.根据系统提供的北向API接口,需提供定制开发智慧软件展示,包含:显示无线AC数量、无线AP数量及流量排行TOP5、SSID数量、终端总数及类型分布、终端射频分布情况、终端无线信号质量分布、终端数量历史趋势、全校关联和非关联无线终端比例、全校用户轨迹趋势情况;2628.提供查询并显示用户的过去24小时的轨迹;2729.提供查询用户历史上下线记录,包括姓名、账号、设备MAC地址、IP地址、连接时长,连接位置等信息,投标时提供承诺书;所有配件必须为全新原厂正品,型号与采购清单要求完全一致,严禁替代、混用。产品无划痕、无变形、无维修痕迹、无功能缺陷。到货后现场开箱验收,数量、型号、外观、包装不合格可拒收或要求退换。1.1.2三、其他要求1、供货为制造商原装出厂的、全新的产品,成交人提供产品必须随货提供出厂产品合格证、质保书和产品使用说明书等相关资料。产品质量和各种技术指标,经验收达不到规范要求、磋商文件要求和响应文件承诺的,按国家有关规定进行处罚,并赔偿采购人因此产生的一切损失。如发现使用假冒伪劣产品、三无产品,一经查实,立即终止合同,所有款项一律不付、不退,并将来货封存,交由质量监督部门处理,并按其处罚意见,处以罚款。2、所有货物和相关的质量检测标准及具有合法手续的产品,不得使用库存时间超过12个月的产品。3、供应商应按采购人提供的标的物清单以及相关技术资料,根据现行市场价格并考虑项目实施过程中的风险因素,综合报价。4、分项报价要求:供应商应提供详细的分项报价单。采购人在评审时将对各分项单价的合理性进行审查。若发现存在某一分项单价明显高于市场合理价格,或各分项单价之间的价格比例严重失衡,可能损害采购人利益的情形,磋商小组有权要求供应商作出书面说明。若供应商无法提供合理说明,磋商小组可将其作为非实质性响应,并在评审中予以扣分或作无效响应处理。合同履行期间,如遇清单内产品数量发生增减,结算时将严格按照“成交单价×实际验收数量”执行。供应商不得以“分项报价不合理”为由要求调整单价。5、本项目所产生的所有费用(包括但不限于货物成本、包装、运输、保险、税费、验收等)均包含在报价内,采购人不再另行支付。6、交付与验收要求:6.1交付要求:合同签订后10个工作日内完成安装调试。6.2验收标准:现有设备的成功联调,满足用户使用。到货后现场开箱验收,数量、型号、外观、包装不合格可拒收或要求退换。7、质保期:提供不少于1年免费质保服务(供应商可承诺更长质保期),质保期从项目整体验收合格之日起开始计算。质保期内出现非人为损坏的质量问题,供应商需免费更换。★8、售后响应:质保期内,学院提出维修需求后,供应商需在1小时内响应,4小时内到达现场处理。9、质保期结束后,供应商需提供优惠的配件维修、更换服务报价,保障设备长期稳定运行。10、供应商必须承诺磋商文件中提出的全部技术规格与要求,如果其中某些条款不响应时,应在文件中逐条列出,未列出的视同响应(提供承诺书原件,加盖供应商公章,格式自拟)。11、信用承诺:供应商承诺按照磋商文件要求提供的服务承诺及实施方案等是真实的,若技术指标、产品资料、服务承诺等与响应文件说明不符,采购人可以立即取消供应商的成交资格或解除合同(提供承诺书原件,加盖供应商公章,格式自拟)。12、货物由成交人运至采购人指定地点,验收交货前存放及保管概由成交人负责。13、严格执行政府采购关于支持节能产品、环境标志产品的相关政策规定。如本次采购的产品属于财政部、国家发展改革委、生态环境部、市场监管总局等部门发布的节能产品、环境标志产品品目清单政府强制采购范围的,供应商必须在响应文件中提供所投产品的相关证书(由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书)。节能产品、环境标志产品品目清单以递交响应文件截止时已正式公布的最近一期信息为准,如属政府强制采购产品未提供认证证书的或认证证书提供不全的将视为未实质性响应采购要求。其他条件相同情况下,应当优先采购节能产品、环境标志产品。14、供应商对于投标产品的包装应按照"财办库〔2020〕123号《关于印发商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知"执行。第六章附件-响应文件格式响应文件项目名称:项目编号:供应商名称:日期:响应文件目录一、资格性和符合性检查响应对照表二、资质证明文件要求三、技术参数响应及偏离表四、商务条款响应及偏离表五、技术响应文件要求六、竞争性磋商函格式附件1磋商申请及声明致:南京交通职业技术学院根据贵方(项目名称)(项目编号)磋商邀请,正式授权下述签字人(姓名和职务)代表(供应商名称),提交响应文件并参加本项目的磋商。据此函,签字人兹宣布同意如下:1、我们的资格条件完全符合政府采购法和本次采购要求,我们同意并向贵方提供了与本次采购活动有关的所有证据和资料。2、我们已详细审核全部磋商文件及其有效补充文件,我们放弃对磋商文件任何误解的权利,提交响应文件后,不对磋商文件本身提出质疑。否则,属于不诚信和故意扰乱政府采购活动行为,我们将无条件接受处罚。3、一旦我方成交,我方将根据磋商文件的规定,严格履行合同,保证于承诺的时间内完成本项目规定的服务内容。4、我方决不提供虚假材料谋取成交、决不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商、决不与采购人、其它供应商或者采购办恶意串通、决不向采购人、采购办工作人员和磋商小组进行商业贿赂、决不拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况,如有违反,无条件接受贵方及相关管理部门的处罚。5、我方正式通讯方式为:地址:电话:传真:6、我方正式开户银行和帐号为:开户银行:帐号:供应商授权代表姓名(签字):供应商名称(公章):日期:年月日附件2承诺函磋商文件中未按采购文件要求做出承诺或未见相应承诺书的按废标处理。以下格式仅作为参考:承诺函(格式)南京交通职业技术学院:我方在编号为JY2026290南京交通职业技术学院汇贤楼5楼留学生宿舍无线网络设备采购项目的磋商过程中,做如下承诺:一、企业完全具备履行合同所必须的设备和专业技术能力;二、企业参加本次采购活动前3年在经营活动中没有重大违法记录;三、我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果,并自愿接受相关监管部门作出的任何处罚。四……特此承诺!法定代表人(负责人)或授权委托人(签字):供应商(盖单位公章):年月日附件31、报价单项目名称南京交通职业技术学院汇贤楼5楼留学生宿舍无线网络设备采购(JY2026290)报价总计人民币(大写)拾万仟佰拾元整(¥元整)交付时间项目名称南京交通职业技术学院汇贤楼5楼留学生宿舍无线网络设备采购(JY2026290)报价总计人民币(大写)拾万仟佰拾元整(¥元整)交付时间报价包含货物成本、包装、运输、保险、税费、验收等完成本项目所需的一切费用。附件4服务偏离表项目名称:南京交通职业技术学院汇贤楼5楼留学生宿舍无线网络设备采购项目编号:JY2026290供应商名称:(此处填写供应商名称并加盖公章)序号服务内容磋商文件要求(参考第五章)响应情况偏离说明1产品型号要求完全响应:所有设备型号必须与采购清单要求完全一致(详见第五章第一条),严禁替代、混用。□ 无偏离□ 正偏离□ 负偏离2产品来源与状态必须为制造商原装出厂的全新产品,无划痕、无变形、无维修痕迹、无功能缺陷。不得使用库存时间超过12个月的产品。□ 无偏离□ 正偏离□ 负偏离3产品证明材料供货时随货提供出厂产品合格证、质保书和产品使用说明书等资料。□ 无偏离□ 正偏离□ 负偏离4交付时间要求合同签订后10个工作日内完成安装调试。□ 无偏离□ 正偏离□ 负偏离承诺交付时间:合同签订后___个工作日内5交付与验收货物由成交人运至采购人指定地点,验收交货前存放及保管由成交人负责。到货后现场开箱验收,数量、型号、外观、包装不合格可拒收或要求退换。验收标准:与现有设备的成功联调,满足用户使用。□ 无偏离□ 正偏离□ 负偏离6质保期要求提供不少于1年免费质保服务(从项目整体验收合格之日起计算)。质保期内出现非人为损坏的质量问题,供应商需免费更换。□ 无偏离□ 正偏离□ 负偏离质保期承诺:____年7售后响应要求 ★质保期内,学院提出维修需求后,供应商需在1小时内响应,4小时内到达现场处理(实质性条款,须提供承诺函)。供应商可承诺更优响应时间,如承诺30分钟内响应、2小时内到达现场的,请在说明栏中注明。 □ 满足承诺函见第__页8质保期后服务质保期结束后,供应商需提供优惠的设备维修、更换服务报价,保障设备长期稳定运行。□ 无偏离□ 正偏离□ 负偏离9整体承诺供应商承诺磋商文件中提出的全部技术规格与要求,如有不响应之处已在文件中逐条列出,未列出的视同完全响应。□ 承诺此处仅填写"承诺"或"不承诺"10信用承诺供应商承诺按照磋商文件要求提供的服务承诺及实施方案等真实的,若与响应文件说明不符,采购人可以立即取消供应商的成交资格或解除合同。□ 承诺此处仅填写"承诺"或"不承诺"11环保与包装按照"财办库〔2020〕123号"通知要求执行环保包装和快递包装。□ 无偏离□ 正偏离□ 负偏离声明:除本服务偏离表所列的偏离服务外,其他所有服务均完全响应"磋商文件"中的要求。供应商代表签字:________________(公章)日期:_____年____月____日附件5法人代表授权委托书法人授权委托书致南京交通职业技术学院招标采购办公室:本授权书声明:注册于(供应商住址)的(供应商名称)法定代表人(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权在下面签字的(供应商代表姓名、职务)为本公司的合法代理人,就贵方组织的南京交通职业技术学院汇贤楼5楼留学生宿舍无线网络设备采购(项目编号JY2026290)”竞争性磋商,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人签字:被授权人签字:日期:年月日备注:(1)供应商授权代表须在开标前持本授权书原件及本人身份证件办理签章报到。非授权代表办理上述事宜,本办公室将拒绝。(2)供应商法定代表人直接参加磋商的,无须提供法人授权委托书,但须持本人身份证及营业执照复印件办理相关手续。附件6无重大责任事故声明南京交通职业技术学院:我单位(供应商名称)郑重声明:参加采购活动前3年内在经营活动中(在下划线上如实填写:有或没有)重大责任事故记录。(说明:重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。)声明人:(公章)日期:年月日附件7售后服务时效承诺函致:南京交通职业技术学院我方(供应商名称)郑重承诺:在本次采购项目(项目编号:JY2026290)的质保期内,采购人提出维修需求后,我方保证在1小时内响应,4小时内到达现场处理。若未能达到上述承诺,我方愿接受采购人按照合同约定作出的处理,包括但不限于视为违约、扣减履约保证金等。特此承诺。供应商名称(加盖公章):__________________法定代表人或授权代表(签字):__________________日期:______年______月______日附件7资格证明文件供应商提交下列资格证明文件:1、企业法人营业执照(清晰复印件需加盖有效公章);2、缴纳税及社保证明(清晰复印件并加盖有效公章);3、“财务状况证明文件具体要求详见第3.2条(清晰复印件加盖有效公章);4、相关业绩;5、其他证明文件和材料。