四川燃气工程项目土建及安装工程 燃气工程 人工挖沟槽土方 机械挖沟槽土方 人工挖沟槽石方 手持式风动凿岩机凿槽 手持式风动凿岩机凿槽、招标公告(四川西南能源控股有限公司2026)
四川西南能源控股有限公司2026年年度燃气工程项目土建及安装工程竞争性谈判公告
按照四川西南能源控股有限公司需要,拟对外选取一家符合要求的公司负责实施四川西南能源控股有限公司
-
2026年年度
燃气工程项目土建及安装工程
,特公告如下:
一、项目名称:
四川西南能源控股有限公司
-2026年年度
燃气工程项目土建及安装工程
。
二、项目地址:
德阳市罗江区。
三、项目概况:
四川西南能源控股有限公司供气范围内约
2700余户老旧及隐患燃气管道更新改造,40余公里庭院管网改造,新开户工商业、居民用户燃气工程土建及安装,协助应急抢险土建工程实施。
四、标段划分
一个标段
五、
服务期限:
1年
。
六、
最高限价:
详
见
附件。
七、
资质及其他要求
1.竞争性谈判申请人具有独立法人资格;
2.竞争性谈判申请人
需
同时具备
市政公用工程施工总承包二级、石油化工工程施工总承包二级、中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(公用管道
GB1级)、
安全生产许可证
及以上资质;
3.
申请人至少应配备负责人
1人(具有市政工程二级建造师证)、安全员1人(具有专职安全生产管理员-安全生产考核合格证书),PE焊接工2人、焊工2人。相应人员必须持有从业资格证书且资格证书均在有效期内
;
4.申请人需提供至少2个类似项目业绩
:
提供的合同实施内容中需包含城镇中压燃气管道、庭院燃气管道(或低压)、用户端燃气管道(或低压)
;
5.
不允许联合体
报价。
八、
投标保证金
投标保证金
6万元(大写:
陆万元整
),竞争性谈判申请人需在报名后,竞争性谈判文件递交截止日前缴至竞争性谈判人指定账户:
开户行:罗江农商行营业部;
账户:
20050120000101784
;
投标保证金在开标完成后
15日内原路退还至申请人缴纳账户。
九、
报名要求
本次报名为现场报名,不收取报名费,报名人需提供以下文件(或原件)并加盖公章供竞争性谈判人核验:
1.
公司营业执照复印件;
2.
公司资质证书复印件;
3.
法定代表人及主要负责人无行贿犯罪记录;(提供承诺函);
4.
竞争性谈判申请人未被列入
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单或重大税收违法案件当事人名单或政府竞争性谈判严重违法失信行为记录名单;(提供信用中国截图及承诺函)
;
5.法定代表人授权委托书(非法人现场报名时需提供)
;
6.报名人身份证复印件及原件
。
注:报名递交文件不符合要求者视为报名无效。
十、
报名及竞争性谈判文件领取时间、地点
报名及竞争性谈判文件领取时间:
2026年
5
月
12
日至
2026年
5
月
19
日
(北京时间);
报名及竞争性谈判文件领取地点:四川西南能源控股有限公司
(罗江区新盛派出所斜对面)
十一、现场踏勘
竞争性谈判人根据竞争性谈判报名申请人要求,可组织现场踏勘,如需踏勘现场,申请人需在竞争性谈判开始前
24小时告知竞争性谈判人,竞争性谈判人统一在竞争性谈判开始前24小时内组织踏勘现场,未告知者视为放弃踏勘现场。
十二、竞争性谈判时间及地点
竞争性谈判时间:
2026年
5
月
20
日
10
时
00
分
(北京时间)
竞争性谈判地点:四川西南能源控股有限公司会议室(德阳市罗江区
景乐北路
78号
)
联
系
人:周先生
联系电话:
17313351995
特此公告
2026年
5
月
12
日
附件-四川西南能源控股有限公司-2026年年度燃气工程项目土建及安装工程单价控制价清单.xlsx
四川西南能源控股有限公司-2026年年度燃气工程土建及安装单价控制价清单
土建部分
序号
项目名称
单位
工程量
控制价
1
平整场地 人工
m2
1
1.479
2
平整场地 机械
m2
1
1.139
3
人工挖沟槽土方
m3
1
29.546
4
机械挖沟槽土方
m3
1
6.426
5
人工挖淤泥、流砂
m3
1
48.7305
6
人工挖沟槽石方(极软岩)
m3
1
62.5005
7
人工挖沟槽石方(软岩)
m3
1
82.943
8
人工挖沟槽石方(较硬岩)
m3
1
217.7275
9
人工挖沟槽石方(较软岩)
m3
1
93.313
10
手持式风动凿岩机凿槽、坑石方 (极软岩)
m3
1
23.409
11
手持式风动凿岩机凿槽、坑石方 (软岩)
m3
1
30.0135
12
手持式风动凿岩机凿槽、坑石方 (较硬岩)
m3
1
76.891
13
手持式风动凿岩机凿槽、坑石方 (较软岩)
m3
1
43.571
14
机械挖沟槽、基坑石方 极软岩
m3
1
7.565
15
机械挖沟槽、基坑石方 软岩
m3
1
8.1345
16
履带式液压岩石破碎机破碎槽、坑石方 极软岩
m3
1
17.2295
17
履带式液压岩石破碎机破碎槽、坑石方 软岩
m3
1
25.245
18
履带式液压岩石破碎机破碎槽、坑石方 较硬岩
m3
1
45.288
19
履带式液压岩石破碎机破碎槽、坑石方 较软岩
m3
1
37.264
20
人工填土夯实 槽、坑
m3
1
10.404
21
人工松填土
m3
1
4.743
22
人工石碴回填夯实 槽、坑
m3
1
10.897
23
机械回填碾压 土
m3
1
5.3635
24
机械回填碾压 石碴
m3
1
5.6185
25
机械松填土
m3
1
2.261
26
人力车运土 全程运距≤500m 运距≤50m
m3
1
8.8145
27
人力车运石碴 全程运距≤500m 运距≤50m
m3
1
10.1575
28
人工运土 全程运距≤200m 运距≤20m
m3
1
9.537
29
人工运淤泥、流砂 全程运距≤100m 运距≤50m
m3
1
12.9625
30
人工运石碴 全程运距≤200m 运距≤20m
m3
1
10.676
31
机械装运土 全程运距≤15km 运距≤1000m
m3
1
5.491
32
机械装运石碴 全程运距≤15km 运距≤1000m
m3
1
6.29
33
路床碾压整型
m2
1
1.445
34
石灰∶粉煤灰∶碎石∶砂=7∶13∶60∶20 压实厚度(cm) 20
m2
1
9.7665
35
石灰∶粉煤灰∶砾石∶砂=7∶13∶64∶16 压实厚度(cm) 20
m2
1
9.7665
36
石灰∶煤渣∶碎石=10∶48∶42 压实厚度(cm) 10
m2
1
7.004
37
石灰∶煤渣∶碎石=10∶53∶37 压实厚度(cm) 10
m2
1
7.004
38
碎石中(基)层 压实厚度(cm) 10
m2
1
4.743
39
喷粘结油 沥青用量(kg/m2) 0.4
m2
1
0.34
40
喷粘结油 沥青用量(kg/m2) 0.6
m2
1
0.408
41
喷透层油 沥青用量(kg/m2) 0.8
m2
1
0.4675
42
喷透层油 沥青用量(kg/m2) 1.0
m2
1
0.5185
43
沥青混凝土路面铺筑 人工 压实厚度(cm) 6
m2
1
7.072
44
沥青混凝土路面铺筑 机械 压实厚度(cm) 6
m2
1
7.0465
45
机械炒拌碎石沥青混凝土 粗粒式LH-35
m3
1
134.6825
46
机械炒拌碎石沥青混凝土 中粒式LH-20
m3
1
136.2125
47
机械炒拌碎石沥青混凝土 细粒式LH-10
m3
1
137.7425
48
沥青砂路面铺筑 人工 压实厚度(cm) 2
m2
1
3.485
49
沥青砂路面铺筑 机械 压实厚度(cm) 2
m2
1
3.689
50
机械炒拌沥青砂 砂粒式LH-5
m3
1
137.938
51
商品混凝土路面(C30) 设计厚度(cm) 20
m2
1
11.679
52
刻纹机水泥混凝土路面刻防滑槽
m2
1
2.0145
53
路肩及人行道整形碾压
m2
1
1.5215
54
安砌混凝土方砖 规格(cm) ≤30×30 特细砂
m2
1
38.913
55
安砌混凝土方砖 规格(cm) ≤40×40 特细砂
m2
1
38.0715
56
安砌混凝土方砖 规格(cm) ≤60×60 特细砂
m2
1
37.1535
57
安砌混凝土方砖 规格(cm) 普通型彩色花砖
m2
1
40.2815
58
安砌混凝土方砖 规格(cm) 连锁型彩色花砖
m2
1
42.8485
59
安砌石质方砖 规格(cm) ≤30×30 特细砂
m2
1
43.843
60
安砌石质方砖 规格(cm) ≤60×60 特细砂
m2
1
41.82
61
安砌石质方砖 规格(cm) ≤90×90 特细砂
m2
1
38.233
62
安砌石质方砖 规格(cm) ≤30×30 干粘法
m2
1
48.212
63
安砌石质方砖 规格(cm) ≤60×60 干粘法
m2
1
46.206
64
安砌石质方砖 规格(cm) ≤90×90 干粘法
m2
1
42.619
65
安砌混凝土路沿石(L≤50cm) 规格(cm) ≤12×30 特细砂
m
1
7.65
66
安砌混凝土路沿石(L≤50cm) 规格(cm) ≤15×35 特细砂
m
1
8.0665
67
安砌混凝土路沿石(L≤50cm) 规格(cm) ≤15×50 特细砂
m
1
8.959
68
安砌混凝土路沿石(L≤100cm) 规格(cm) ≤12×30 特细砂
m
1
6.902
69
安砌混凝土路沿石(L≤100cm) 规格(cm) ≤15×35 特细砂
m
1
7.276
70
安砌混凝土路沿石(L≤100cm) 规格(cm) ≤15×50 特细砂
m
1
8.075
71
安砌砖缘石(侧铺) 单砖 特细砂
m
1
1.564
72
安砌砖缘石(侧铺) 双砖 特细砂
m
1
2.7285
73
安砌砖缘石(立铺) 单砖 特细砂
m
1
3.145
74
安砌砖缘石(立铺) 双砖 特细砂
m
1
5.4655
75
安砌混凝土平石(L≤50cm) 规格(cm) ≤12×30 特细砂
m
1
6.6555
76
安砌混凝土平石(L≤50cm) 规格(cm) ≤16×30 特细砂
m
1
6.664
77
安砌混凝土平石(L≤100cm) 规格(cm) ≤12×30 特细砂
m
1
6.0605
78
安砌混凝土平石(L≤100cm) 规格(cm) ≤16×30 特细砂
m
1
6.664
79
安砌混凝土嵌边石(L≤50cm) 规格(cm) ≤10×15 特细砂
m
1
4.2755
80
安砌混凝土嵌边石(L≤50cm) 规格(cm) >10×15 特细砂
m
1
4.7005
81
安砌砖缘石(立铺) 双砖 干混砂浆
m
1
5.338
82
人工拆除沥青路面 厚≤10cm
m2
1
14.943
83
手持式风镐拆除沥青路面 厚≤10cm
m2
1
8.16
84
破碎机拆除沥青路面 厚≤10cm
m2
1
2.55
85
人工拆除水泥混凝土路面 无筋 厚≤15cm
m2
1
20.91
86
人工拆除水泥混凝土路面 有筋 厚≤15cm
m2
1
27.7525
87
人工拆除水泥混凝土路面 预制块 厚≤20cm
m2
1
15.062
88
破碎机拆除水泥混凝土路面 厚≤15cm
m2
1
4.1055
89
切割机路面切缝 切缝深度 ≤10cm
m
1
4.896
90
人工拆除人行道砖
m2
1
3.468
91
挖掘机拆除 人行道砖
m2
1
0.748
92
手持式风镐拆除人行道砖
m2
1
1.683
93
砌筑井
座
1
279.4715
94
砍伐乔木 胸径≤18cm 运距1km以内
株
1
34.6885
95
砍伐乔木 胸径≤28cm 运距1km以内
株
1
88.196
96
砍伐乔木 胸径≤35cm 运距1km以内
株
1
232.815
97
砍伐乔木 胸径≤45cm 运距1km以内
株
1
377.893
98
砍伐乔木 胸径≤8cm 运距1km以内
株
1
10.251
99
砍伐乔木 胸径>45cm 运距1km以内
株
1
595.221
100
挖树根(蔸) 胸径≤18cm 运距1km以内
株
1
32.13
101
挖树根(蔸) 胸径≤28cm 运距1km以内
株
1
60.0015
102
挖树根(蔸) 胸径≤35cm 运距1km以内
株
1
114.597
103
挖树根(蔸) 胸径≤45cm 运距1km以内
株
1
173.0175
104
挖树根(蔸) 胸径>45cm 运距1km以内
株
1
351.8915
105
砍挖单株灌木 冠径≤100cm 运距1km以内
株
1
5.7885
106
砍挖单株灌木 冠径≤150cm 运距1km以内
株
1
11.5345
107
砍挖单株灌木 冠径≤200cm 运距1km以内
株
1
18.4365
108
砍挖单株灌木 冠径≤250cm 运距1km以内
株
1
29.733
109
砍挖单株灌木 冠径≤60cm 运距1km以内
株
1
3.7145
110
砍挖单株灌木 冠径≤80cm 运距1km以内
株
1
4.624
111
砍挖片植灌木和绿篱 运距1km以内
m2
1
6.749
112
砍挖单株灌木 冠径≤100cm 运距1km以内
株
1
5.7885
113
砍挖单株灌木 冠径≤150cm 运距1km以内
株
1
11.5345
114
砍挖单株灌木 冠径≤200cm 运距1km以内
株
1
18.4365
115
砍挖单株灌木 冠径≤250cm 运距1km以内
株
1
29.733
116
砍挖单株灌木 冠径≤60cm 运距1km以内
株
1
3.7145
117
砍挖单株灌木 冠径≤80cm 运距1km以内
株
1
4.624
118
砍挖片植灌木和绿篱 运距1km以内
m2
1
6.749
119
砍挖丛生竹类 根盘丛径≤30cm 运距1km以内
株(丛)
1
2.193
120
砍挖丛生竹类 根盘丛径≤40cm 运距1km以内
株(丛)
1
3.9015
121
砍挖丛生竹类 根盘丛径≤50cm 运距1km以内
株(丛)
1
7.412
122
砍挖丛生竹类 根盘丛径≤60cm 运距1km以内
株(丛)
1
11.5345
123
砍挖丛生竹类 根盘丛径≤70cm 运距1km以内
株(丛)
1
13.107
124
砍挖丛生竹类 根盘丛径≤80cm 运距1km以内
株(丛)
1
16.592
125
砍挖散生竹 胸径≤2cm 运距1km以内
株(丛)
1
1.2835
126
砍挖散生竹 胸径≤4cm 运距1km以内
株(丛)
1
1.8105
127
砍挖散生竹 胸径≤6cm 运距1km以内
株(丛)
1
2.55
128
砍挖散生竹 胸径≤8cm 运距1km以内
株(丛)
1
5.083
129
铲挖水生植物 运距1km以内
m2
1
4.012
130
清除草皮 运距1km以内
m2
1
3.468
131
清除地被植物、露地花卉 运距1km以内
m2
1
3.468
市政安装部分
序号
项目名称
单位
工程量
控制价
1
燃气埋地聚乙烯(PE)管 ≤de50(电熔)
m
1
15.6485
2
燃气埋地聚乙烯(PE)管 de63(电熔)
m
1
17.714
3
燃气埋地聚乙烯(PE)管 de90(电熔)
m
1
24.1825
4
燃气埋地聚乙烯(PE)管 de110(电熔)
m
1
25.449
5
燃气埋地聚乙烯(PE)管 de160(电熔)
m
1
29.784
6
燃气埋地聚乙烯(PE)管 de200(电熔)
m
1
34.901
7
燃气埋地聚乙烯(PE)管 ≤de50(热熔)
m
1
16.6515
8
承插钢筋混凝土管敷设 管径(mm) ≤300
m
1
18.1475
9
承插钢筋混凝土管敷设 管径(mm) 400
m
1
21.284
10
3PE、抗UV防腐无缝钢管20# Φ32
m
1
15.946
11
3PE、抗UV防腐无缝钢管20# Φ38
m
1
16.915
12
3PE、抗UV防腐无缝钢管20# Φ48
m
1
16.915
13
3PE、抗UV防腐无缝钢管20# Φ57
m
1
22.916
14
3PE、抗UV防腐无缝钢管20# Φ89
m
1
28.3645
15
3PE、抗UV防腐无缝钢管20# Φ108
m
1
30.0305
16
3PE、抗UV防腐无缝钢管20# Φ159
m
1
43.758
17
3PE、抗UV防腐无缝钢管20# Φ219
m
1
47.396
18
钢塑转换接头 管外径(mm) ≤57×50
个
1
34.5355
19
钢塑转换接头 管外径(mm) ≤108×75
个
1
62.101
20
钢塑转换接头 管外径(mm) ≤108×90
个
1
68.9095
21
钢塑转换接头 管外径(mm) ≤108×110
个
1
77.027
22
钢塑转换接头 管外径(mm) ≤159×150
个
1
115.1155
23
电熔塑料管件 ≤dn50
个
1
28.322
24
电熔塑料管件 dn63
个
1
39.4315
25
电熔塑料管件 dn90
个
1
56.6525
26
电熔塑料管件 dn110
个
1
73.984
27
电熔塑料管件 dn160
个
1
84.575
28
电熔塑料管件 dn200
个
1
109.0805
29
热熔塑料管件 ≤dn50
个
1
24.7945
30
钢管管件≤φ32(电弧焊)
个
1
23.562
31
钢管管件φ38(电弧焊)
个
1
27.9735
32
钢管管件φ48(电弧焊)
个
1
33.677
33
钢管管件φ57(电弧焊)
个
1
47.5575
34
钢管管件φ89(电弧焊)
个
1
55.675
35
钢管管件φ108(电弧焊)
个
1
75.123
36
热缩套安装 管外径 ≤D108
个
1
7.9475
37
热缩套安装 管外径 ≤D159
个
1
8.9165
通用安装部分
序号
项目名称
单位
工程量
控制价
1
室外焊接钢管(电弧焊) DN32 含管件安装
m
1
12.4355
2
室外焊接钢管(电弧焊) DN40 含管件安装
m
1
14.059
3
室外焊接钢管(电弧焊) DN50 含管件安装
m
1
15.7505
4
室外焊接钢管(电弧焊) DN80 含管件安装
m
1
22.7035
5
室外焊接钢管(电弧焊) DN100 含管件安装
m
1
31.8155
6
室外焊接钢管(电弧焊) DN150 含管件安装
m
1
41.5735
7
室内焊接钢管(电弧焊) DN32 含管件安装
m
1
26.8515
8
室内焊接钢管(电弧焊) DN40 含管件安装
m
1
30.9145
9
室内焊接钢管(电弧焊) DN50 含管件安装
m
1
35.7425
10
室内焊接钢管(电弧焊) DN65 含管件安装
m
1
39.882
11
室内焊接钢管(电弧焊) DN80 含管件安装
m
1
48.1525
12
室内焊接钢管(电弧焊) DN100 含管件安装
m
1
54.553
13
室内焊接钢管(电弧焊) DN150 含管件安装
m
1
65.671
14
室内镀锌钢管 DN15 含管件安装
m
1
23.239
15
室内镀锌钢管 DN20 含管件安装
m
1
24.293
16
室内镀锌钢管 DN25 含管件安装
m
1
28.1775
17
室内镀锌钢管 DN40 含管件安装
m
1
34.357
18
室内镀锌钢管 DN50 含管件安装
m
1
36.414
19
室外镀锌钢管 ≤DN25 含管件安装
m
1
12.7755
20
室外镀锌钢管 DN40 含管件安装
m
1
15.062
21
室外镀锌钢管 DN50 含管件安装
m
1
16.5495
22
电熔燃气埋地聚乙烯(PE)管 ≤De32 含管件安装
m
1
9.4775
23
电熔燃气埋地聚乙烯(PE)管 De40 含管件安装
m
1
10.064
24
电熔燃气埋地聚乙烯(PE)管 De50 含管件安装
m
1
11.322
25
电熔燃气埋地聚乙烯(PE)管 De63 含管件安装
m
1
12.3335
26
电熔燃气埋地聚乙烯(PE)管 De90 含管件安装
m
1
15.147
27
电熔燃气埋地聚乙烯(PE)管 ≥De110 含管件安装
m
1
17.17
28
不锈钢管卡压连接 DN15 含管件安装
m
1
17.187
29
不锈钢管卡压连接 DN25 含管件安装
m
1
20.451
30
不锈钢管卡压连接 DN40 含管件安装
m
1
23.3155
31
螺纹阀门 DN15
m
1
19.7285
32
螺纹阀门 DN20
个
1
23.1115
33
螺纹阀门 DN25
个
1
26.316
34
螺纹阀门 DN32
个
1
33.983
35
螺纹阀门 DN40
个
1
51.085
36
螺纹阀门 DN50
个
1
67.9405
37
法兰阀门 DN25
个
1
34.2805
38
法兰阀门 DN32
个
1
37.774
39
法兰阀门 DN40
个
1
41.0635
40
法兰阀门 DN50
个
1
46.342
41
法兰阀门 DN65
个
1
56.678
42
法兰阀门 DN80
个
1
80.155
43
法兰阀门 DN100
个
1
106.3605
44
法兰阀门 DN150
个
1
160.0635
45
法兰阀门 DN200
个
1
207.1875
46
法兰阀门 DN250
个
1
271.813
47
平焊法兰安装 DN25
副
1
34.714
48
平焊法兰安装 DN32
副
1
39.7035
49
平焊法兰安装 DN40
副
1
43.52
50
平焊法兰安装 DN50
副
1
54.468
51
平焊法兰安装 DN65
副
1
69.054
52
平焊法兰安装 DN80
副
1
81.6765
53
平焊法兰安装 DN100
副
1
99.127
54
平焊法兰安装 DN150
副
1
152.592
55
平焊法兰安装 DN200
副
1
213.214
56
平焊法兰安装 DN250
副
1
284.376
57
PE阀门 De25
个
1
6.783
58
PE阀门 De32
个
1
8.1175
59
PE阀门 De40
个
1
10.8375
60
PE阀门 De50
个
1
14.892
61
PE阀门 De63
个
1
18.9975
62
PE阀门 De90
个
1
27.132
63
PE阀门 De110
个
1
32.555
64
PE阀门 De160
个
1
32.555
65
成品表箱安装 半周长(mm以内) 500
个
1
56.525
66
成品表箱安装 半周长(mm以内) 1000
个
1
72.0545
67
成品表箱安装 半周长1000mm以上
个
1
123.9385
68
壁挂式调压箱 进口管 DN25
个
1
146.5655
69
壁挂式调压箱 进口管 ≥DN40
个
1
198.8745
70
落地式调压箱(柜) 单路 进口管公称直径(mm以内) 50
个
1
468.078
71
落地式调压箱(柜) 单路 进口管公称直径(mm以内) 80
个
1
566.372
72
落地式调压箱(柜) 单路 进口管公称直径(mm以内) 100
个
1
666.383
73
落地式调压箱(柜) 单路 进口管公称直径(mm以内) 150
个
1
856.6555
74
落地式调压箱(柜) 单路 进口管公称直径(mm以内) 200
个
1
1051.6965
75
落地式调压箱(柜) 双路 进口管公称直径(mm以内) 50
个
1
559.691
76
落地式调压箱(柜) 双路 进口管公称直径(mm以内) 80
个
1
677.212
77
落地式调压箱(柜) 双路 进口管公称直径(mm以内) 100
个
1
807.823
78
落地式调压箱(柜) 双路 进口管公称直径(mm以内) 150
个
1
1024.6325
79
落地式调压箱(柜) 双路 进口管公称直径(mm以内) 200
个
1
1258.187
80
IC卡膜式燃气表安装 型号(m3/h) 1.6、2.5、4
个
1
56.4655
81
膜式燃气表安装 型号(m3/h) 6
个
1
85.6885
82
膜式燃气表安装 型号(m3/h) 10、16
个
1
115.43
83
膜式燃气表安装 型号(m3/h) 25、40
个
1
171.734
84
燃气流量计安装 公称直径(mm以内) 25
个
1
226.6695
85
燃气流量计安装 公称直径(mm以内) 40
个
1
252.8665
86
燃气流量计安装 公称直径(mm以内) 50
个
1
275.893
87
燃气流量计安装 公称直径(mm以内) 80
个
1
309.281
88
燃气流量计安装 公称直径(mm以内) 100
个
1
328.423
89
燃气流量计安装 公称直径(mm以内) 150
个
1
397.052
90
燃气流量计安装 公称直径(mm以内) 200
个
1
459.6035
91
燃气流量计安装 公称直径(mm以内) 250
个
1
543.609
92
PVC套管安装 ≤dn50
个
1
13.5575
93
PVC套管安装 dn80
个
1
19.737
94
地埋钢套管安装DN32
个
1
14.2375
95
地埋钢套管安装DN50
个
1
16.7195
96
地埋钢套管安装DN80
个
1
24.599
97
地埋钢套管安装DN125
个
1
47.5915
98
地埋钢套管安装DN150
个
1
60.503
99
地埋钢套管安装DN200
个
1
100.1555
100
地埋钢套管安装DN250
个
1
118.762
101
地埋钢套管安装DN300
个
1
126.2505
102
手工除锈 管道 轻锈
m2
1
3.468
103
手工除锈 管道 中锈
m2
1
8.211
104
动力工具除锈 管道 轻锈
m2
1
2.9325
105
动力工具除锈 管道 中锈
m2
1
7.6245
106
管道刷油 醇酸磁漆 第一遍
m2
1
2.567
107
管道刷油 醇酸磁漆 增一遍
m2
1
2.465
108
管道刷油 防锈漆 第一遍
m2
1
2.465
109
管道刷油 防锈漆 增一遍
m2
1
2.4565
110
警示带
m
1
0.3145
111
示踪线
m
1
0.6715
112
单立柱标志牌安装
个
1
12.2825
113
地面警示标志桩安装
个
1
48.7475
114
镀锌扁钢敷设
m
1
12.1805
115
氮气置换 ≤DN50
m
1
2.8815
116
氮气置换 DN65
m
1
3.111
117
氮气置换 DN80
m
1
3.366
118
氮气置换 DN100
m
1
3.655
119
氮气置换 DN150
m
1
4.284
120
氮气置换 DN200
m
1
4.9215
121
氮气置换 DN250
m
1
5.508
122
管道支架 DN20
套
1
2.38
123
管道支架 DN32
套
1
2.516
124
管道支架 DN40
套
1
2.6095
125
管道支架 DN50
套
1
2.4565
126
管道支架 DN100
套
1
3.519
127
管道支架 DN150
套
1
4.1735
128
焊缝X射线探伤
张
1
46.478
火灾自动报警系统
129
可燃气体探测器安装
个
1
52.5215
130
可燃气体探测器(物联网模块)安装
台
1
280.415
131
联动控制箱安装
台
1
49.419
132
气体报警控制器 (1-2路, 1-4路, 1-8路, 1-16路)安装
台
1
663.2975
133
气体报警控制器 ((1-32路, 1-64路,1-128路)安装
台
1
953.1475
134
螺纹电磁阀安装 DN15
个
1
13.719
135
螺纹电磁阀安装 DN20
个
1
15.164
136
螺纹电磁阀安装 DN25
个
1
16.7535
137
螺纹电磁阀安装 DN32
个
1
22.3295
138
螺纹电磁阀安装 DN40
个
1
34.6035
139
螺纹电磁阀安装 DN50
个
1
40.4685
140
法兰电磁阀安装 ≤DN32
个
1
37.5955
141
法兰电磁阀安装 DN40
个
1
41.735
142
法兰电磁阀安装 DN50
个
1
45.849
143
法兰电磁阀安装 DN65
个
1
56.7205
144
法兰电磁阀安装 DN80
个
1
79.5515
145
法兰电磁阀安装 DN100
个
1
105.5275
146
法兰电磁阀安装 DN150
个
1
160.157
147
法兰电磁阀安装 DN200
个
1
205.139
备注:安装所需辅材如生料带、焊条、切割片、油漆等由中标单位提供
零星用工及机械台班(固定结算价不下浮)
序号
项目名称
单位
工程量
控制价
1
计日工-普工
工日
1
188
2
计日工-管工、技工
工日
1
246
3
计日工-焊工(包含设备及焊条)
工日
1
246
4
微型挖掘机
台班
1
785.46
5
70型挖掘机
台班
1
1032.17
6
120型挖掘机
台班
1
1142.68
7
自卸汽车 装载质量(t) 2
台班
1
372.33
8
自卸汽车 装载质量(t) 4
台班
1
504.1
9
平台作业升降车 提升高度(m) 9
台班
1
316.06
10
平台作业升降车 提升高度(m) 16
台班
1
406.39
11
平台作业升降车 提升高度(m) 20
台班
1
528.03
12
轮胎式起重机 提升质量(t) 8
台班
1
646.44
13
轮胎式起重机 提升质量(t) 16
台班
1
801.19
14
轮胎式起重机 提升质量(t) 20
台班
1
990.31
15
轮胎式起重机 提升质量(t) 25
台班
1
1040.08
16
水泥、河砂、钢筋、标准砖
按照德阳市当期信息价结算
17
钢筋混凝土管、重型铸铁井盖井座
按照德阳市当期信息价结算
18
路面沥青混合料
按照德阳市当期信息价结算
备注:招标控制价单价为不含税单价,税费按相关法律法规据实开具,该单价包含人工、材料、机械、运输等费用。总价措施费(含安全文明施工费)及规费依据中选单位提供的相关资料按照《2020市政工程定额》取费标准及每季度实际完成工作量进行核算。计日工不满2小时按2小时结算,2-4小时按4小时结算,4-6小时按6小时结算,6-8小时按8小时结算;涉及按台班结算的,不足一个台班的累计至一个台班后在结算。