无菌医用激光光纤招标公告(六安市人民医院2026)



六安市人民医院无菌医用激光光纤采购项目单一来源采购
公告

一、项目信息
1、采购人:六安市人民医院
2、项目名称:六安市人民医院无菌医用激光光纤采购项目(项目编号:LAZS-20260507)
3、项目类型:货物类
4、拟采购的货物说明:六安市人民医院无菌医用激光光纤采购项目进行单一来源采购。具体内容见项目采购需求。
5、拟采购的项目预算金额:49.2万元
6、是否为带量采购:是
7、采购周期:采购周期1年,以合同签订之日起计算采购周期。
8、采用单一来源采购方式的原因及说明:我院采购的钬激光治疗机是进口科医人品牌设备,属于高精密设备,配有智能识别系统装置,目前国内尚无能与之匹配的配件耗材,只能配套使用科医人本品牌配套配件耗材。与会专家听取了采购单位对该项目的情况汇报,审阅了相关材料,经咨询和讨论,认为该项目符合单一来源采购方式,一致同意通过论证,安徽博皓医疗科技有限公司为波科国际医疗贸易(上海)有限公司在六安区域授权经销商,与会专家一致同意通过论证,安徽博皓医疗科技有限公司可作为该项目唯一供应商。
二、拟定供应商信息
1、名 称:安徽博皓医疗科技有限公司
2、地 址:合肥市瑶海区包公大道合肥瑶海都市科技工业园2幢708室
三、公示期限
2026年5月12日至2026年5月19日。任何供应商、单位或个人对采用单一来源采购方式有异议的,可以在公示期内以书面形式向采购人及采购代理机构反映。如无异议,公示结束后将采用单一来源采购方式采购。
四、其他补充事宜
(1)请于公告发布之日起至响应文件提交截止时间前(北京时间,下同),登陆新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)下载电子采购文件。下载者请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子采购文件。
(2)下载者须前往新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)免费注册(平台仅对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查);注册为一次性工作,以后若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的项目。下载者操作手册(https://www.etrading.cn/bszn/notice.html)。
(3)下载者需要发票的,需在报名时,在平台提交“发票信息”附件。采购文件费用发票由采购代理机构出具,平台下载费发票由新点电子交易平台出具。非因采购代理机构或平台公司原因,发票一经开具不予退换,由于供应商未在平台中提交开票信息所造成的开票延误,采购代理机构或平台公司不承担相关责任。
(4)平台咨询电话:4009280095转5,服务时间为工作日上午8时30分至12时00分,下午1时30分至5时30分
(5)有意向参与本项目的供应商,应在响应文件递交截止时间前自行在新点电子交易平台系统下载采购文件、补充公告和澄清文件等资料,否则,采购人不予接收供应商的响应文件。供应商是否从新点电子交易平台系统下载采购文件由采购人在协商时通过平台系统展示判断。
本次单一来源采购公示发布在六安市公共资源交易平台电子服务系统(http://ggzy.luan.gov.cn/)、新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)。
五、联系方式
1、采购人信息
名 称:六安市人民医院
地 址:六安市金安区皖西西路21号
联系方式:0564-3933089
2、采购代理机构信息
名 称:六安中森建设工程咨询有限公司
地  址:六安市梅山路与皋城路交叉口发展大厦二楼
联系方式:0564-3322007
3、项目联系方式
项目联系人:袁老师、孙工
电 话:0564-3933089、0564-3322007

2026年5月12日

附件: