河北临时围挡更换人造草皮工程 修缮服务招标公告(河北中航盈科房地产置业有限公司2026)
内容:
项目编号:FWFA00000093350
1.采购项目简介
1.1 采购项目名称:泰合花园项目地块二四南侧临时围挡更换人造草皮工程服务 。
1.2 采购方案编号: FWFA00000093350 。
1.3 采购人: 河北中航盈科房地产置业有限公司 。
1.4 采购代理机构: / 。
1.5 采购项目资金: 自筹 。
1.6 采购项目概况: 位于廊坊市广阳区的泰合花园项目,拟将项目地块二四南侧临时围挡的破旧人造草皮拆除,重新采购安装 。
2.
采购范围及相关要求
2.1 采购范围:泰合花园项目地块二四南侧临时围挡的破旧人造草皮拆除,重新采购安装。
2.2 服务期限: 15天 。
2.3 服务地点: 廊坊市广阳区 。
2.4 质量要求或服务标准: 符合国家相关专业的技术要求规定 。
3.供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:具有独立法人资格、持有合法有效的企业法人营业执照 。
(2)财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度 。
(3)业绩要求:具有相关装饰工程的施工经验 。
(4)信誉要求: 近三年内无被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的记录、未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
(5)承担本项目的主要人员要求: 具有5年以上工程施工相关经验 。
(6)其他要求: / 。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)其他: / 。
4.供应商报名
4.1 有意参加询比采购活动的单位,请于2026 年 5 月 12 日 8 时 00 分至2026 年 5 月 14 日 24 时 00 分(北京时间、下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)进行报名并下载采购文件。
4.2 已在网并且已通过采购人层级供应商或已增加采购人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与询比采购。在网平级单位供应商未增加采购人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与询比采购。
未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择采购人,审核通过后方可参与询比采购。
5.供应商报价
5.1 报价结束(递交响应文件截止)时间: 2026 年 5 月 19 日 24时 00 分。
5.2 供应商应在报价结束时间前,登录“中交招采网”进行线上报价并上传电子响应文件。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人将拒收。
序号
设备物资名称
设备物资说明
税率
单位
1
办公区修缮服务
泰合花园项目地块二四南侧临时围挡更换人造草皮工程服务 询比采购
1%
平方米
泰合花园项目地块二四南侧临时围挡更换人造草皮工程询价文件.docx
泰合花园项目地块二四南侧临时围挡更换人造草皮工程(采购方案编号:FWFA00000093350)询比采购文件采购人:河北中航盈科房地产置业有限公司2026年5月11日目录第一章询比采购公告31.采购项目简介42.采购范围及相关要求43.供应商资格要求44.供应商报名55.供应商报价56.发布公告的媒介58.成交供应商平台服务费缴纳说明59.其他610.联系方式6第二章供应商须知11供应商须知前附表121.总则161.1采购项目概况和供应商资格要求161.2费用承担161.3保密161.4语言文字161.5计量单位161.6询比采购预备会161.7响应和偏差162.采购文件172.1采购文件的组成172.2采购文件的澄清和修改173.响应文件173.1响应文件的组成173.2报价183.3响应文件有效期183.4响应保证金183.5资格审查资料193.6响应方案193.7响应文件的编制194.响应文件的递交194.1响应文件的递交194.2响应文件的修改与撤回205.评审205.1评审小组205.2评审206.合同授予206.1确定成交供应商206.2发出成交通知书216.3履约保证金216.4签订合同217.纪律要求217.1对采购人的纪律要求217.2对供应商的纪律要求227.3对评审小组成员的纪律要求227.4对与询比活动有关的工作人员的纪律要求228.需要补充的其他内容22附件1:问题澄清通知23附件2:问题的澄清24附件3:成交通知书25第三章评审办法26评审办法前附表271.评审方法292.初步评审标准和程序292.1初步评审标准292.2初步评审程序293.详细评审标准和程序304.评审结果30第四章合同条款及格式31第五章响应文件格式34一、响应函37二、授权委托书39三、响应保证金40四、报价表41五、资格审查资料42(一)基本情况42(二)近年财务状况43(三)近年的类似项目情况表44(四)拟委任的主要人员汇总表45(五)主要人员简历表46六、响应方案47七、其他资料483第1章询比采购公告(适用于公告邀请供应商方式)泰合花园项目地块二四南侧临时围挡更换人造草皮工程服务询比采购公告泰合花园项目地块二四南侧临时围挡更换人造草皮工程服务(采购项目名称)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:泰合花园项目地块二四南侧临时围挡更换人造草皮工程服务。1.2采购方案编号:FWFA00000093350。1.3采购人:河北中航盈科房地产置业有限公司。1.4采购代理机构:/。1.5采购项目资金:自筹。1.6采购项目概况:位于廊坊市广阳区的泰合花园项目,拟将项目地块二四南侧临时围挡的破旧人造草皮拆除,重新采购安装。1.7成交供应商数量及成交份额:一家家,成交份额:第一名:;第二名:;第三名:;2.1采购范围:泰合花园项目地块二四南侧临时围挡的破旧人造草皮拆除,重新采购安装。2.2服务期限:15天。2.3服务地点:廊坊市广阳区。2.4质量要求或服务标准:符合国家相关专业的技术要求规定。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:具有独立法人资格、持有合法有效的企业法人营业执照。(2)财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(3)业绩要求:具有相关装饰工程的施工经验。(4)信誉要求:近三年内无被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的记录、未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(5)承担本项目的主要人员要求:具有5年以上工程施工相关经验。(6)其他要求:/。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:/。4.供应商报名4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2026年5月12日8时00分至2026年5月14日24时00分(北京时间、下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)进行报名并下载采购文件。4.2已在网并且已通过采购人层级供应商或已增加采购人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与询比采购。在网平级单位供应商未增加采购人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与询比采购。未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择采购人,审核通过后方可参与询比采购。5.供应商报价5.1报价结束(递交响应文件截止)时间:2026年5月19日24时00分。5.2供应商应在报价结束时间前,登录“中交招采网”进行线上报价并上传电子响应文件。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人将拒收。6.发布公告的媒介本询比采购公告在中交招采网上发布。7.评审办法本项目评审办法采用最低价法。8.成交供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,经公司研究决定,将对参与我司采购活动并成功中标的供应商、分包商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。8.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。8.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。9.其他。(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)10.联系方式采购人河北中航盈科房地产置业有限公司采购代理机构:/地址:河北省廊坊市广阳区地址:/邮政编码:065000邮政编码:/联系人:李红艳联系人:/电话:13930691063电话:/电子邮件:853707793@QQ.COM电子邮件:/2026年5月11日第二章供应商须知 条款号
条款内容
编列内容
1.6
询比采购预备会
☑不召开
□召开,召开时间:
召开地点:
2.1(7)
构成采购文件的其他资料
/
2.2.1
供应商要求澄清采购文件的时间
截止时间:
3.1(6)
构成响应文件的其他资料
/
3.2.3
最高限价或其计算方法
□无
☑有,最高限价2.48万元,价格形式为固定总价。
3.2.4
报价的其他要求
/
3.3.1
响应文件有效期
60天
3.4.1
响应保证金
☑不要求递交
□要求递交
保证金的金额:
保证金的形式:
3.4.2
退还响应保证金的时间
/
3.4.3(3)
不退还响应保证金的其他情形
/
3.5(1)
依法设立的证明材料
供应商应提供市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书复印件。
3.5(2)
资质要求证明材料
□不适用
☑适用。供应商应提供相关资质证书副本的复印件,以证明供应商具有承担本项目要求的资质。
资质证书包括:营业执照复印件等(注 :此处应填写资质证书的名称、等级、专业、颁发机构等内容。)
3.5(3)
财务要求证明材料
不适用
适用。供应商应提供经会计师事务所或审计机构审计的近年财务会计报表复印件,包括资产负债表、现金流量表、利润表等。近年财务会计报表年份是指: 2022至2024 年(供应商的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表)。
□适用。供应商应提供近年财务会计报表复印件,包括资产负债表、利润表。
近年财务会计报表年份是指: 至 年(供应商的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表)。
(注 :有财务要求的,应选择两种财务会计报表中的一种作为财务证明资料。)
3.5(4)
业绩要求证明材料
不适用
适用。供应商应提供近年的类似项目情况表(格式见第六章“响应文件格式”七、资格审查资料(三)近年的类似项目情况表),以证明供应商具有承担本项目要求的业绩。
近年是指: 2023至 2025 年。
业绩证明材料:
☑合同/订单
中标通知书/成交通知书
□竣工验收报告/验收证明
□业主证明
□其他材料: /
业绩证明材料种类要求:
☑提供上述勾选的任一项证明材料即可
需同时提供上述勾选的所有证明材料
□其他要求:
3.5(5)
信誉要求证明材料
□不适用
☑适用。供应商应提供相关信誉情况的证明材料,包括: 中国信用网查询记录 。
3.5(6)
承担本项目的主要人员要求证明材料
□不适用
☑适用。供应商应提供拟委派的主要人员汇总表和主要人员简历表(格式见第六章“响应文件格式”七、资格审查资料(四)拟委派的主要人员汇总表和(五)主要人员简历表)。供应商应填报满足第一章“询比采购公告/询比采购邀请书”规定的项目负责人和其他主要人员的相关信息,并按如下要求提供相关证明文件:
(注 :采购人可在此处明确对有关人员职称证书、执业证书、社保缴费证明及业绩证明等的具体要求。)
3.5(7)
其他要求的证明材料
/
3.5(8)
供应商不存在第一章3.2款情形的证明材料
□不需提供证明材料
□需要提供证明材料,包括:
3.6.1
对关键条款进行响应的证据或证明材料要求
4.1.1
递交响应文件截止时间
4.2.2
供应商撤回响应文件情况下退还响应保证金的时间
自采购人收到供应商递交的书面通知之日起 / 日内
5.2.2
推荐候选成交供应商的数量
/
6.3
履约保证金
☑不要求递交
□要求递交
履约保证金金额:
履约保证金形式:
履约保证金有效期限:
递交时间:
其他要求:
8
需要补充的其他内容
/
采购项目概况和供应商资格要求见第一章“询比采购公告/询比采购邀请书”。供应商准备和参加询比采购活动所发生的各种费用由供应商自行承担。参与询比采购活动的各方应对采购文件和响应文件中的商业和技术等秘密保密,否则应承担相应的法律责任。采购文件和响应文件使用的语言文字为中文。专用术语使用外文的,应附有中文注释。所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。供应商须知前附表规定召开询比采购预备会的,采购人按供应商须知前附表规定的时间和地点召开询比采购预备会。响应文件应当对采购需求和合同条款及格式中的关键条款作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。本采购文件包括:(1)询比采购公告(或询比采购邀请书);(2)供应商须知;(3)评审办法;(4)合同条款及格式;(5)采购需求;(6)响应文件格式;(7)供应商须知前附表规定的其他资料。采购人依照本章规定,对采购文件所做的澄清、修改,构成采购文件的组成部分。2.2.1供应商应仔细阅读和检查采购文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向采购人提出,以便补齐。如有疑问,应在供应商须知前附表规定的时间前,通过“中交招采网”要求采购人对采购文件予以澄清。2.2.2采购人可根据供应商的要求或主动对采购文件进行澄清或修改。澄清或修改的内容以补充文件的形式在“中交招采网”发布。采购人可视具体情况在补充文件中通知供应商推迟递交响应文件的截止时间。2.2.3除非确有必要,采购人有权拒绝回复供应商在本章第2.2.1项规定的时间后提出的任何澄清要求。响应文件应包括下列内容:(1)响应函;(2)授权委托书(如有);(3)响应保证金(如有);(4)报价表;(5)资格审查资料(如有);(6)响应方案(如有);(7)供应商须知前附表规定的其他资料。供应商在评审过程中作出的符合采购文件要求的澄清、说明和补正,构成响应文件的组成部分。3.2报价3.2.1供应商应通过“中交招采网”进行线上报价,并按采购文件提供的格式在响应函和报价表中进行报价。3.2.2供应商应充分了解采购项目的总体情况以及影响报价的其他要素。3.2.3采购人设有最高限价的,供应商的报价不得超过最高限价。最高限价或最高限价计算方法在供应商须知前附表中载明。3.2.4报价的其他要求见供应商须知前附表。3.3.1除供应商须知前附表另有规定外,响应文件有效期应为90日,从采购文件规定的递交响应文件的截止时间开始计算。3.3.2出现特殊情况需要延长响应文件有效期的,采购人以书面形式通知所有供应商延长响应文件有效期,供应商应予以书面答复。同意延长的,应相应延长其响应保证金的有效期,但不得修改其响应文件;供应商拒绝延长的,其响应文件在原有效期届满后失效,但供应商有权收回其响应保证金。3.4.1供应商须知前附表规定要求递交响应保证金的,供应商在递交响应文件的同时,应按供应商须知前附表规定的金额、形式和采购文件提供的格式递交响应保证金,并作为其响应文件的组成部分。供应商不按要求递交响应保证金的,其响应文件将被视为无效。3.4.2除供应商须知前附表另有规定外,采购人最迟应当在采购合同签订后5日内向成交供应商和未成交的供应商原额退还响应保证金。采用银行保函、担保机构担保函、保险机构保险单形式递交的响应保证金,经供应商同意后采购人可以不再退还。3.4.3有下列情形之一的,响应保证金将不予退还:(1)供应商在响应文件有效期内撤销响应文件;(2)成交供应商在收到成交通知书后,无正当理由不与采购人订立合同,在签订合同时向采购人提出附加条件,或者不按照采购文件要求递交履约保证金;(3)发生供应商须知前附表规定的其他不予退还响应保证金的情形。第一章“询比采购公告/询比采购邀请书”对供应商提出资格要求的,供应商应提供按供应商须知前附表3.5(1)-3.5(8)中规定的资格审查资料,以证明其满足第一章“询比采购公告/询比采购邀请书”对供应商的各项资格要求。3.6.1响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。3.6.2采购人要求供应商提交响应方案的,供应商只能提出唯一的响应方案。供应商在响应文件中提出多个响应方案的,其响应文件将被视为无效。3.7.1响应文件应按第六章“响应文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为响应文件的组成部分。3.7.2响应函应由供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。响应函由代理人签字的,应在响应文件中附授权委托书,授权委托书应由供应商的法定代表人(单位负责人)签字并加盖单位公章。3.7.3评审过程中供应商对响应文件的澄清、说明和补正应由供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字或加盖单位章。3.7.4响应文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应由供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字或加盖单位公章。4.1.1供应商应在供应商须知前附表规定的递交响应文件截止时间前,进行线上报价并将电子响应文件上传至“中交招采网”。线上报价与电子响应文件不一致的,应以线上报价为准。4.1.2逾期未上传的电子响应文件,采购人将拒绝接收。4.2.1在本章第4.1.1项规定的递交响应文件的截止时间前,供应商可以通过“中交招采网”修改或撤回已递交的响应文件。4.2.2除供应商须知前附表另有规定外,供应商撤回响应文件的,采购人应在5日内退还已收取的响应保证金。5.1.1评审由采购人组建的评审小组负责。5.1.2评审小组成员有下列情形之一的,应当回避:(1)供应商主要负责人或供应商主要负责人的近亲属;(2)与供应商有经济利益关系或其他利害关系,可能影响公正评审的。5.1.3评审小组组建后,评审小组成员共同推选或由采购人指定评审小组组长,评审小组组长负责组织评审工作。5.1.4在评审过程中,评审小组成员对需要共同认定的事项存在争议的,将按照少数服从多数的原则作出结论。持不同意见的评审小组成员应当在评审报告上签署不同意见及理由,否则视为同意评审报告。5.2.1评审小组按照第三章“评审办法”规定的评审标准和程序对响应文件进行评审和比较。5.2.2评审完成后,评审小组应当向采购人提交书面评审报告和候选成交供应商名单。评审小组推荐候选成交供应商的数量见供应商须知前附表。采购人将根据评审报告推荐的候选成交供应商排序,确定排名第一(报价最低)的候选成交供应商为成交供应商。在本章第3.3款规定的响应文件有效期内,采购人通过“中交招采网”向成交供应商发出成交通知书。供应商须知前附表规定递交履约保证金的,成交供应商应按供应商须知前附表规定的金额、形式、有效期限和递交时间向采购人递交履约保证金。履约保证金不得超过采购合同金额的10%。6.4.1采购人和成交供应商应当自成交通知书发出之日起30日内,根据采购文件和成交供应商的响应文件订立书面合同。成交供应商无正当理由拒绝签订合同,在签订合同时向采购人提出附加条件,或者不按照采购文件要求递交履约保证金的,采购人取消其成交资格,其响应保证金不予退还;给采购人造成的损失超过响应保证金数额的,成交供应商还应当对超过部分予以赔偿。6.4.2发出成交通知书后,采购人无正当理由拒绝签订合同,或者在签订合同时向成交供应商提出附加条件的,采购人向成交供应商退还响应保证金;给成交供应商造成损失的,还应当赔偿损失。6.4.3除供应商须知前附表另有规定外,按照第三章“评审办法”第2.2.3项规定对响应报价进行修正后,若修正后的最终响应报价小于按照第三章“评审办法”第2.2.2项规定确定的评审价格,则签订合同时以修正后的响应报价为准;若修正后的响应报价大于评审价格,则签订合同时以评审价格为准,同时按比例修正相应子项目的单价或合价(采购文件不允许调整的费率和金额除外)。采购人不得泄露询比采购活动中应当保密的情况和资料,不得与供应商串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益。供应商不得相互串通或者与采购人串通,不得向采购人或者评审小组成员行贿谋取成交,不得以他人名义参加询比采购活动或者以其他方式弄虚作假骗取成交;供应商不得以任何方式干扰、影响评审工作。评审小组成员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透露对响应文件的评审和比较、候选成交供应商的推荐情况以及评审有关的其他情况。在评审活动中,评审小组成员应当客观、公正地履行职责,遵守职业道德,不得擅离职守,影响评审工作正常进行,不得使用第三章“评审办法”没有规定的评审因素和标准进行评审。与询比活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透露对响应文件的评审和比较、候选成交供应商的推荐情况以及询比有关的其他情况。在询比活动中,与询比活动有关的工作人员不得擅离职守,影响评审工作正常进行。需要补充的其他内容:见供应商须知前附表。问题澄清通知(编号:)(供应商名称):评审小组对你方的响应文件进行了仔细的审查,现需你方对下列问题以书面形式予以澄清、说明和补正:1.2.......请将上述问题的澄清、说明和补正于年月日时前递交至(详细地址)或发电子邮件至(电子邮箱地址)。采用电子邮件方式的,应在年月日时前将原件递交至(详细地址)。采购人(或采购代理机构):(签字或盖单位章)年月日问题的澄清(编号:)评审小组:问题澄清通知(编号:)已收悉,现澄清、说明和补正如下:1.2......上述问题澄清、说明和补正,不改变我方响应文件的实质性内容,构成我方响应文件的组成部分。供应商:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人:(签字)年月日成交通知书(成交供应商名称):你方所递交的(项目名称)的响应文件已被我方接受,被确定为成交供应商。成交价:。成交份额:(如有)。请你方在接到本通知书后的日内到(指定地点)与我方签订采购合同,并按采购文件第二章“供应商须知”第6.3款规定向我方递交履约保证金。特此通知。采购人(或采购代理机构):年月日第三章评审办法 条款号及名称
评审因素
评审标准
1
评审方法
评审方法
最低价法
2.1.1
形式评审标准
供应商名称
与市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书一致
响应文件签字盖章
符合第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定
2.1.2
资格评审标准
依法设立
符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(1)款规定
资质要求
符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(2)款规定
财务要求
符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(3)款规定
业绩要求
符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定
信誉要求
符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定
人员要求
符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(6)款规定
不存在第一章第3.2款情形
符合第一章第3.2款及供应商须知前附表第3.5(8)款规定
2.1.3
响应性评审标准
报价
符合第二章第3.2款规定
响应文件有效期
符合第二章第3.3.1项规定
响应保证金
符合第二章第3.4.1项规定
响应方案
符合第二章第3.6款规定
质量标准
符合第一章第2条规定
完成期限
符合第一章第2条规定
合同条款
符合第四章第五条、第六条规定
2.2.2
评审价格
不得超过最高限价
3详细评审标准和程序
条款号
条款内容
编列内容
3
供应商并列时确定供应商优先顺序的规则
由评审小组投票决定
由评审小组抽签决定
其他方法:
本次评审采用最低价法。评审小组对满足采购文件实质性要求的响应文件,按照本章第2.2.2项规定的方法确定供应商响应报价的评审价格,并按照评审价格由低到高的顺序推荐候选成交供应商。2.1.1形式评审标准:见评审办法前附表。2.1.2资格评审标准:见评审办法前附表。2.1.3响应性评审标准:见评审办法前附表。2.2.1评审小组依据本章第2.1款规定的标准对供应商递交的响应文件进行初步评审,判断响应文件的形式是否符合要求、供应商是否符合资格条件、响应文件是否实质性响应采购文件的要求。只有以上评审合格的响应文件才可通过初步评审。2.2.2除评审办法前附表另有规定外,评审价格为供应商在“中交招采网”填报的投标总金额。评审价格若超过最高限价(如有),其响应文件将被视为无效。评审小组经过对供应商的报价进行比较或基于专业经验认为某一供应商的报价异常过低,可能对其履约造成影响时,应当要求该供应商作出书面说明并提供相应的证明材料。供应商不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,其响应文件将被视为无效。2.2.3响应文件中有含义不明确、同类问题表述不一致或有明显文字和计算错误的内容,评审小组可要求供应商在规定时间内进行澄清、说明和补正。供应商澄清、说明和补正的内容应由法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字或加盖单位公章。澄清、说明和补正不得超出响应文件的范围且不得改变响应文件的实质性内容,并构成响应文件的组成部分。响应报价有算术错误及其他错误的,评审小组按以下原则要求供应商对响应报价进行修正,并要求供应商书面澄清确认。供应商拒不澄清确认的,其响应文件将被视为无效:(1)大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;(3)报价表合计报价与各分项报价的合计不一致的,以各分项报价的合计累计数为准;(4)如果分项报价中存在缺漏项,且缺漏项内容不属于实质性偏差的,则视为缺漏项内容的价格已包含在其他分项报价之中。响应报价的算术错误修正不改变评审依据的响应总报价。当修正后的总报价高于原响应报价时,签订合同时以原响应报价为准;当修正后的总报价低于原响应报价时,签订合同时以修正后的报价为准。2.2.4供应商有串通、弄虚作假、行贿等违法行为的,其响应文件将被视为无效。2.2.5特殊情况处理初步评审后,如评审小组认为所有响应文件均无效,或者所有响应报价竞争性不足,或者高于市场预期价格,评审小组应当终止评审。评审小组对评审价格进行比较后,按照评审价格由低到高的顺序对供应商排序。供应商评审价格相等时,按照评审办法前附表的规定确定供应商优先顺序。评审小组完成评审后,应当向采购人提交书面评审报告,推荐候选成交供应商。29第4章合同条款及格式泰合花园项目地块二四南侧临时围挡更换人造草皮工程合同发包人(甲方):河北中航盈科房地产置业有限公司承包人(乙方):签订日期:年月日根据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规规定,结合本工程具体情况,经双方友好协商,签订本合同。第一条工程概况1.1工程名称:泰合花园项目地块二四南侧临时围挡更换人造草皮工程。1.2工程地点:艺术大道以北、祥云北道以南、经九路以东、经十一路以西。1.3承包范围及内容:泰合花园项目地块二四南侧临时围挡更换人造草皮工程服务。具体工作内容如下:(1)每2m用活动式隔离墩在施工范围外做警示隔离,并在上方缠绕警示带,防止行人误入施工范围。(2)施工总高度为5.5米,需要更新的围挡在2.5米砖砌围墙上方。利用2层移动脚手架进行施工。(3)将幅宽2m*长25m*厚2cm草丝布卷,人工操作电钻每平方9颗燕尾丝自攻钉固定,因更换草皮高度3米,需再将2米幅宽草丝布卷裁剪成1米幅宽,重复施工固定。(4)施工完成将现场卫生收拾干净。1.4承包方式:包工包料第二条合同工期2.1工期总日历天数:15天。本工程开工日期以甲方的书面通知为准,并根据甲方的施工进度计划完成整个工程的施工、验收等工作。工期自甲方书面通知送达乙方之日起算。2.2工期参照甲方总进度控制,依据现场甲方详细的周进度计划的要求进行有组织的施工,每道工序的分项工期必须满足甲方现场的要求。2.3非乙方原因导致工期拖延,乙方工期相应顺延,乙方不得以此向甲方计取任何损失和费用。如果因乙方原因不能按甲方通知供货、施工时,由乙方承担延误工期的一切经济损失和责任,包括但不限于甲方直接经济损失、甲方因工期延误赔偿第三人产生的损失。第三条合同价款、形式及调整方式3.1签约合同价为:人民币元(大写):。其中:税金为元,税率为%,不含税金额为元。3.2合同价格形式:固定总价。3.3计价原则:/。3.4本工程的合同价除合同约定的设计变更、签证、材料设备暂估价外,结算时原则上不再调整。3.5合同中的单价,为乙方根据承包范围、招标文件、施工图纸、工程规范、现场条件、施工组织设计资料投标报价后,双方协商确认的单价。乙方在固定综合单价中已经充分考虑和分析了施工期内人工、材料和机械的价格波动风险和市场实际情况,固定综合单价包括但不限于人工费、材料费、机械费、运输费、安全文明施工、措施费、检验试验费、管理费、政策性调价、利润、规费、税金、临时水电等以及本合同虽未提及但乙方在完成本工程过程中必须支付的与本合同委托施工范围内所有工程项目所需的所有相关费用,并且施工期间可能出现的政策、施工环境和市场的变化等可能影响工程造价变化的所有因素均已体现在固定综合单价中。在任何情况下,固定综合单价不予调整,并适用于此后的变更及签证。3.6合同价款调整及设计变更、签证:(1)乙方报价中已有标价项目,如果实际未施工,工程结算时按报价中的标价及费率进行调减。(2)由甲方或设计单位提出经甲方认可的设计变更,单项变更清单造成的费用增减额不足2000元时不予计量,超过2000元时计入工程结算;甲方在合同之外委托乙方进行的零星工程或工作要求,作为现场签证,单份签证中的单个事项产生的费用不足2000元时不予计量,超过2000元时计入工程结算。(3)变更签证流程应按照甲方变更签证制度要求,乙方必须在14天内上报工程变更、签证相关资料,遵循先审批后实施原则。(4)关于变更签证计价的约定:已标价工程量清单或预算书有相同项目的,按照相同项目单价认定;已标价工程量清单或预算书中无相同项目,但有类似项目的,参照类似项目的单价认定;已标价工程量清单或预算书中无相同项目及类似项目单价的,按照合理的成本与利润构成的原则,由乙方提出,经甲方认价后执行。(5)/以暂估材料、设备单价计入,应当经甲方认质认价,调差部分仅计取税金。除以上可调整部分,无论何种原因引起的本工程的人工、材料及机械使用等价格发生波动的,均不作调整。第四条支付方式4.1预付款:无。4.2工程款支付:竣工验收并结算完成支付至结算额的100%。4.3乙方按付款流程规定提交付款申请及有效的付款证明文件(包括:等额合法增值税专用发票、相关工程进度资料、产品资料移交证明、交接验收合格证明、质量服务合格证明等),本工程的工程款将由甲方相关部门审核同意后支付给乙方。4.4乙方迟延开具发票、无法开具发票或开具的发票金额低于约定金额的,甲方有权相应地迟延付款、暂不付款或按低于约定金额的发票金额来付款,并对此不承担任何责任。4.5甲方根据本合同约定支付各期款项前,有权先行抵扣乙方于相应各期内应承担的违约金、赔偿金、保险费及其它费用,再支付抵扣后的余额。4.6甲方可将本合同项下的所有款项支付至乙方以下银行账户,乙方应对该收款账户的真实性、合法性和一致性负责:户名:开户银行:银行账号:乙方保证上述收款账户信息准确无误,如需变更,须在甲方付款前5个工作日以书面形式通知甲方。否则,由此产生的一切责任由乙方自行承担。第五条工程质量管理及竣工验收5.1工程竣工验收标准:合格,一次性验收合格率100%。5.2在施工中,甲方代表可随时按施工规范抽查、检验工程质量;乙方每完成一道工序后,应书面告知甲方施工情况,经甲方验收合格后方可进行下一道工序施工。如检验有不合格品时,乙方必须返工、修改直至达到甲方要求的合格标准,费用由乙方承担,并承担相应工期违约责任。5.3乙方在完成施工合同承包范围内的工作内容,经自检合格后,填写工程竣工预验收申请表报甲方工程部,甲方工程师按照乙方提交的工程竣工预验收申请表,审查资料并进行现场检查,就存在的问题提出书面意见,要求乙方限期整改。乙方整改完毕后,按有关文件要求,编制工程竣工验收报告交甲方工程师签署竣工验收报告。5.4乙方自竣工验收合格之日起5日内,向甲方移交完毕。乙方应填写工程移交书,经甲方及物业公司验收通过后,视为工程移交完毕;乙方逾期未向甲方移交,造成的费用和责任均由乙方承担。5.5工程竣工验收并达到合同验收要求,乙方不得因经济纠纷等事由拒绝交付工程。第六条安全及文明施工与管理6.1乙方须严格执行有关安全操作管理规范。6.2乙方必须对所有进场人员进行安全教育和安全交底,并将相关资料报甲方存档。特殊工程需持有劳动部门核发的上岗证,且符合项目所在地有关文件规定。乙方进场施工人员中至少设专职安全员一名。6.3在施工过程中发生的工伤事故、人身损害、财产损失或其他内部纠纷,由乙方自行处理并承担全部经济责任。6.4所有机械设备需满足工程施工需要,特殊设备须有安检证明。6.5乙方应按当地政府有关部门规定及甲方和总包单位要求进行施工场地标准化管理,因标准化管理不到位引起的一切处罚和损失由乙方自行承担。6.6乙方必须接受甲方组织的各种安全生产检查,必须自行建立安全生产定期检查制度,并严格贯彻实施,如果乙方的管理人员需要调整变化,必须提出计划报告甲方。6.7对甲方发出的安全整改通知,乙方应在限期内整改完毕,如甲方发现乙方在接到甲方安全整改通知后在指定期限内仍未予以整改或整改不符合甲方要求,由乙方承担每次200~2000元违约金,具体数额由甲方根据具体情况确定。6.8乙方按有关规定应采取严格的安全防护措施,因为乙方原因造成的安全事故,由乙方自行承担法律责任,甲方不承担任何责任;对甲方造成财产、声誉损失的,乙方应负责赔偿。6.9乙方发生事故后必须立即用最快的方式向甲方报告,并组织全力抢救伤员,保护现场,如因抢救伤员必须移动现场设备、设施要做出记录或拍照。乙方要积极配合甲方及上级部门、政府部门对事故的调查和现场勘探,不得提供伪证,不准隐瞒不报,拖延不报。因提供伪证或隐瞒不报给甲方造成影响或损失的,乙方应负责消除影响,赔偿损失。6.10乙方所有进场人员必须配备齐全有效的安全防护用具,乙方所用工具及设备必须合格并符合安全标准。6.11乙方必须制定消防安全措施,并配备必要的消防用具。6.12乙方应优先发放施工人员工资,不得拖欠,并处理好劳资纠纷及相关问题,不得因此影响施工,以及不得给甲方造成任何不良影响,否则甲方有权采取解除合同、责令退场、要求赔偿损失、要求支付违约金等措施。第七条甲、乙方驻工地代表7.1甲方代表姓名:7.2乙方代表姓名:第八条甲乙双方职责8.1甲方职责8.1.1组织工程验收、办理结算、支付工程款。8.1.2根据合同约定的方式向乙方发出增加供货、供货期调整、取消订货等指令。8.1.3监督检查工程质量、进度,负责设计图纸问题的处理、设计变更的签证、工程进度款的支付、办理竣工结算等。8.1.4如乙方不按合同要求进行施工,甲方可勒令乙方暂停施工,待整改完毕后报甲方验收并同意后方可复工,由此造成的损失由乙方负责,工期不予顺延。8.2乙方职责8.2.1本合同签订后5日内乙方拟定施工方案和进度计划,交甲方审定同意后执行。8.2.2按照约定的设备/材料清单、合同价款、交货地点、交货方式和时间向甲方供应满足合同技术标准及质量要求的产品。遵守有关法律和规定,接受甲方的指令,按照施工图纸、设计变更单、图纸会审纪要、施工及验收规范进行施工。8.2.3根据招采文件的要求,完成要求的工程施工图设计或与工程配套的设计,经甲方确认后使用。根据约定,向甲方提交生产加工工艺方案,此项费用已包含在本合同价款中,若承包范围包含设计,乙方应在其设计资质等级和业务允许的范围内进行,并报总监和甲方代表确认后方可按此交货,设计费用包含在合同价款中。8.2.4遵守物业公司对施工场地交通、施工噪音以及和安全生产有关的管理规定,按规定办理有关手续,并以书面形式上报甲方。严格遵守有关环境保护的法律、法规,并按照环保要求,加强施工现场的环境管理,乙方工作人员及设备/材料进场时,应遵守交货现场环境卫生管理、安全管理的有关规定,配备相应的环境保护及安全措施。在施工过程中严格落实粉尘、废水等污染防治措施及生态保护、水土保持措施。否则,由此发生的费用及由于乙方责任造成的罚款由乙方负责。同时乙方应负责解决施工扰民或民扰的问题。8.2.5遵守政府有关主管部门对包装、运输的管理规定,按规定办理有关手续,并将复印件抄送总监和甲方代表,自行承担因乙方责任造成的政府处罚及罚款。8.2.6在甲方提出要求时,配合甲方在生产过程中对原材料、半成品、成品及加工过程进行抽查,此费用包含在合同价款中。8.2.7合同规定由乙方完成或提供配合的工作(包括合同、会议纪要约定内容以及设计变更等),如乙方拒绝完成或不能按合同要求完成的,甲方即可安排其他单位完成,所发生的费用(另加15%的管理费)从将支付或已支付给乙方的工程款中扣回,影响工期的责任由乙方负责。8.2.8凡乙方未能完成或按期完成合同文件规定的内容,造成甲方损失的,乙方负责赔偿甲方的有关损失。8.2.9已完工工程未交付甲方之前,乙方负责已完工程的保护工作,保护期间发生损坏,自费负责修复。第九条材料设备采购9.1甲方供应的材料和设备(如有)甲方有权根据需要对暂估材料设备按照甲方上级单位相关要求进行集中采购。/为甲方集中采购材料,均以暂估材料单价形式计入,结算时甲供材料费用按执行预算中材料数量(含损耗)×执行预算中暂估单价予以扣除。如实际材料供货量多于执行预算中相应材料量(含损耗),结算时价差从乙方工程款中扣除(价差=甲方采购单价×超出供货量),施工过程中工程款支付时甲供材料也按上述办法扣除。9.2乙方采购的材料和设备9.2.1乙方采购的所有材料的各项性能指标必须符合国家标准与规范、设计要求和本合同约定。乙方在采购的材料设备运到施工现场后8小时内通知监理单位及甲方,对部分材料需要按照国家规范、地方法规和设计要求进行检验试验的,按照要求进行检测,所产生的费用乙方自理。监理单位及甲方有权对该材料设备的数量、外包装进行初步验收,该验收不免除乙方应承担的产品质量责任。9.2.2乙方组织采购的材料设备必须符合本合同约定的品牌、品质、规格、型号、质量和技术规范等要求,必须向甲方提供厂家批号、出厂合格证、质量检验书等证明资料。采购前30日内乙方应提供材料样本,并取得甲方、监理的认可。否则,一经发现,不论何时,乙方必须在甲方规定的限期内把相关材料、设备清运出施工现场;已经使用的,应当推倒或拆除,并重新采购符合要求的产品,因此而产生的费用和损失由乙方承担,工期不予顺延。若材料、设备无法拆除更换的,乙方应按不符合响应文件约定的材料、设备的实际金额双倍向甲方支付违约金。9.2.3对于乙方采购的材料设备,甲方有权根据工程具体情况,将某种材料设备改为甲方指定品牌。如乙方材料、设备供应不及时或不符合要求,甲方有权委托第三方实施,由此引发的管理费、工期延误及违约责任由乙方承担。9.2.4甲方有权根据工程具体情况,变更材料设备的品牌,乙方应全力配合。变更品牌后的材料设备的结算价格由甲方书面确认。乙方不得以任何借口拒绝接受甲方确定的品牌、价格而拖延订货,否则乙方应向甲方支付该批次材料设备价款的10%的违约金。如因此引起工期延误和材料价格变化的,乙方还须承担工期延误和市场价格变化导致费用增加的责任,并按本合同约定向甲方支付工期延误违约金。9.2.5材料设备认质认价暂估价材料、设备随项目进展按甲方上级公司相关要求开展认质认价工作。乙方应及时对需要认质认价的材料设备上报至甲方审核确认。9.2.6材料设备其他费用本合同固定综合单价已经包含项目范围内的全部材料设备的包装、运输、存储、保管、转运等费用,乙方不能因任何理由提出增加相关费用。第十条竣工结算及支付10.1结算造价=固定总价±变更签证费用(如有无法包含在施工面积中的其他费用)-减少项目(含甲供材料费用、水电费等)-违约金±其它。10.2对于本合同执行过程中甲方工程师确认增加的工程变更、签证,乙方须在变更、签证完工(以确认单为准)7个工作日内上报相应变更、签证预算,经甲方、监理签字确认并经甲方内部审批完成后在工程竣工结算后支付。10.3工程验收合格并移交完毕后,乙方应在60日内向甲方申报完整的结算资料。甲方在收到乙方完整的结算资料后,依据甲方及其上级公司相关管理制度和要求开展相关工作,正常情况下,甲乙双方应在3个月内完成竣工结算并签订竣工结算确认书。10.4乙方须按以下要求报送完整结算资料,结算资料包括下列内容:(1)工程竣工验收及移交证明。(2)结算编制说明、结算汇总表及明细表,结算汇总表须加盖公章。(3)工程变更签证单原件及相应结算资料(含工程变更、现场签证审批表,设计变更单或现场签证单,工程变更、现场签证确认单)。(4)结算确认单。(5)合同结算需要提供的票据。(6)经相关人员签字确认的结算用竣工图纸。(7)违约索赔资料。(8)经双方签字并加盖公司公章确认的涉及经济条款或工程造价事项的约谈记录。(9)依据甲方及其上级公司相关管理制度和要求编制成本分析表。10.5甲方有权委托第三方机构对乙方报送的结算资料进行审核。乙方须确保结算资料的准确性,乙方报送工程结算的审减额若超过5%以上(不含5%),按超过部分的5%计算审计费用,即:竣工结算总价×(审减率-5%)×5%,该费用全部由乙方承担;报送的结算造价最终核减额>审核总价的10%时,甲方委托审核机构的全部费用由乙方承担,此费用在竣工结算价款中一次性扣除。第十一条转让与分包乙方不得将本合同项下的义务或任何部分、任何收益、利益转让给他人。第十二条违约责任13.1乙方应按工期要求完成施工并移交,确保工程验收一次性通过,否则每延误一天向甲方支付1000元/天的违约金。13.2乙方违反政府有关规定及本合同约定,甲方因此受到政府部门处罚的,或由于乙方责任出现质量问题、安全事故等原因,受到媒体曝光或政府有关主管部门通报批评的,乙方除赔偿处罚金额外,还应向甲方支付合同额10%的违约金。13.3一方依法或依约定条件解除合同后,违约方仍应承担违约责任及损失赔偿责任。13.4当发生下列情况之一时,甲方有权解除或提前终止合同,乙方承担合同价款10%的违约金,赔偿因其违约给甲方造成的损失。(1)乙方原因不能按照合同约定的工期完工超过10个日历日;(2)因乙方原因工程质量或产品质量达不到合同约定的验收标准;(3)乙方如出现质量问题,并在出现质量问题之日起5日内经整改仍无法达到甲方要求的,或者乙方整改所需时间无法满足甲方要求的;(4)乙方履行合同义务行为达不到国家有关规定及合同约定的标准和条件,并经书面要求改正后,5天内仍无实质性改进的;(5)因乙方责任造成重大事故的;(6)乙方以行为表明不履行合同义务或不按约定履行义务,经甲方书面要求后,乙方仍无实质性改进的。13.5一方违约后,另一方要求违约方继续履行合同时,违约方承担上述违约责任后仍应继续履行合同。13.6本合同中所有乙方应支付的违约金,乙方在收到书面通知后未及时支付给甲方的,甲方有权在给乙方的任何款项中扣除。13.7甲方或监理人员对材料设备、施工的抽查、验收、检验等不免除或减轻乙方的质量保证责任。因材料设备、施工质量问题给甲方或第三人造成损失的,乙方应负责赔偿全部损失。乙方在直接向甲方或第三人承担全部责任之后向材料设备供应方追偿时,甲方可提供协助。13.8因乙方原因导致第三人向甲方提出索赔的,乙方应直接负责处理。乙方未负责处理或未妥善处理的,甲方可直接与第三人达成处理结果,乙方应无条件接受并负责赔偿由此给甲方带来的损失。13.9如乙方发生违约行为,应赔偿甲方为维护自身权利而产生的费用,包括但不限于律师费、鉴定费、保全费、保全保险费、诉讼费等。第十三条索赔和争议解决13.1索赔13.1.1在任何索赔和争议期间,不论索赔是否有据,乙方不得拒绝或拖延合同的履行,不得停止施工,否则甲方有权单方解除合同,并要求乙方赔偿由此给甲方造成的损失。13.1.2乙方向甲方索赔的程序:(1)乙方应在知道或应当知道索赔事件发生后10天内,向监理单位递交索赔意向通知书,并说明发生索赔事件的事由;乙方未在前述10天内发出索赔意向通知书的,丧失要求追加付款和(或)延长工期的权利。(2)乙方应在发出索赔意向通知书后10天内,向监理单位正式递交索赔报告;索赔报告应详细说明索赔理由以及要求追加的付款金额和(或)延长的工期,并附必要的记录和证明材料。(3)索赔事件具有持续影响的,乙方应按合理时间间隔继续递交延续索赔通知,说明持续影响的实际情况和记录,列出累计的追加付款金额和(或)工期延长天数。(4)在索赔事件影响结束后10天内,乙方应向监理单位递交最终索赔报告,说明最终要求索赔的追加付款金额和(或)延长的工期,并附必要的记录和证明材料。13.1.3对乙方索赔的处理(1)监理单位应在收到索赔报告后5天内完成审查并报送甲方。监理单位对索赔报告存在异议的,有权要求乙方提交全部原始记录副本。(2)甲方应在监理单位收到索赔报告或有关索赔的进一步证明材料后的5天内,由监理单位向乙方出具经甲方签认的索赔处理结果。(3)乙方接受索赔处理结果的,索赔款项在当期进度款中进行支付;乙方不接受索赔处理结果的,按照第13.2条〔争议解决〕约定处理。13.2争议解决13.2.1甲、乙双方在合同履行中,如发生争议,应协商解决,协商不成,任何一方可向项目所在地人民法院提起诉讼。13.2.2争议解决前,除非甲方要求停工,乙方应保持施工连续,并保护好已完工程,否则,因此给甲方造成的损失由乙方承担。第十四条不可抗力与保险14.1不可抗力14.1.1本工程乙方需充分考虑各种常规自然现象带来的对工期的不利影响,不可抗力仅是指战争、动乱、空中飞行物体坠落或非乙方、甲方所造成的爆炸、火灾及以下自然灾害等导致本工程无法正常进行:(1)地震烈度在7度以上;(2)8级以上大风持续一天以上;(3)持续降雨24小时且雨量在300mm上;(4)因受疫情影响,政府相关部门责令停工停产的。14.1.2乙方延迟履行本合同后发生不可抗力事件的,不能免除其对因不可抗力造成的损失的赔偿责任。14.1.3不可抗力事件发生后,乙方应采取措施尽量避免和减少由此产生的损失,否则损失扩大部分由乙方自行承担。14.2保险14.2.1乙方必须为从事危险作业的职工办理意外伤害保险,并为施工场地内自有人员生命财产和施工机械设备办理保险,支付保险费用。14.2.2保险事故发生时,乙方有责任尽力采取必要的措施,防止或者减少损失。第十五条其它本合同自双方盖章之日起生效。合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力。本合同附件包括:附件1:房屋建筑工程质量保修书附件2:材料设备品牌控制表附件3:乙方项目管理人员配置表附件4:廉政承诺书附件5:合同预算书附件6:安全生产协议以上附件为本合同不可分割的组成部分,如附件内容与本合同正文内容不一致的,双方同意以本合同正文内容为准。(本页无正文)甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人法定代表人或委托代理人:(签字)或委托代理人:(签字)地址:地址:签订日期:______________________签订地点:______________________附件1房屋建筑工程质量保修书发包人(全称):河北中航盈科房地产置业有限公司承包人(全称):发包人、承包人根据《中华人民共和国建筑法》、《建设工程质量管理条例》和《房屋建筑工程质量保修办法》,经协商一致,对泰合花园项目地块二四南侧临时围挡更换人造草皮工程质量保修书。一、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律、法规、规章的管理规定和双方约定,承担本工程质量保修责任。质量保修范围包括:泰合花园项目地块二四南侧临时围挡更换人造草皮工程合同施工的项目。二、质量保修期双方根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,约定本工程的质量保修期如下:本工程质量保修期为五年。质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、质量保修责任⒈属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。⒉发生紧急抢修事故的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。⒊对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《房屋建筑工程质量保修办法》的规定,立即向当地建设行政主管部门报告,采取安全防范措施;由原设计单位或者具有相应资质等级的设计单位提出保修方案,承包人实施保修。⒋质量保修完成后,由发包人组织验收。四、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。五、其他双方约定的其他工程质量保修事项:无本工程质量保修书,由施工合同发包人、承包人双方在竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,其有效期限至保修期满。发包人(公章):承包人(公章):法定代表人(签字):法定代表人(签字):年月日年月日附件2材料设备品牌控制表 序号
材料名称
品牌/厂家/单位
备注
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
附件3乙方项目管理人员配置表 职务
姓名
职称
执业或职业资格证明
备注
证书名称
级别
证号
专业
养老保险
附件4廉政承诺书致:河北中航盈科房地产置业有限公司为做好《泰合花园项目地块二四南侧临时围挡更换人造草皮工程》合同中的党风廉政建设,切实防范和杜绝双方合作过程中的各种腐败现象,保证双方合作的高效、优质,保证资金的安全和有效使用,以及投资效益,实现“优质服务”、“廉洁合作”的双目标,【】(以下简称“我司”)向贵司承诺如下:一、承诺内容:1、严格遵守党的政策规定和国家有关法律法规的有关规定。2、严格执行《泰合花园项目地块二四南侧临时围挡更换人造草皮工程》的合同文件,自觉按合同办事。3、业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(法律认定的商业秘密和合同文件另有规定除外),不得损害国家和集体利益,不得违反国家法规。4、建立、健全廉政制度,开展廉政教育,设立廉政告示牌,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。5、不得以任何理由向贵司、监理单位及其工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。6、不得以任何名义为贵司、监理单位及其工作人员报销应由贵司、监理单位或个人支付的任何费用。7、不得以任何理由安排贵司、监理单位及其工作人员参加任何宴请及娱乐活动。8、不得为贵司及其工作人员购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。二、如我司违反上述承诺,则:1、若我司的工作人员违反本承诺,给贵司造成经济损失的,我司将予以全额赔偿。2、《廉政承诺书》执行期间,我司发生违反廉政承诺规定的事件,贵司有权视情节轻重每次扣除相应处罚金【10000】元,情节严重的,从合同总价款中扣除每次不低于人民币【50000】元的罚金。三、本承诺书有效期至该合同履约结束后止。四、本承诺书作为《泰合花园项目地块二四南侧临时围挡更换人造草皮工程》合同的附件,与主合同具有同等的法律效力。承诺人(盖章):承诺日期:年月日附件6安全生产管理协议书甲方(全称):河北中航盈科房地产置业有限公司乙方(全称):为贯彻“安全第一、预防为主”的方针,明确甲乙双方的安全管理责任,切实做好泰合花园项目地块二四南侧临时围挡更换人造草皮工程的安全生产,根据《中华人民共和国劳动法》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国消防法》、《建设工程安全生产管理条例》、《安全生产许可证条例》、《危险化学品安全管理条例》、《企业职工伤亡事故报告和处理决定》、《特别重大事故调查程序暂行规定》等法律法规规章要求,同时依据甲乙双方合同要求,特签订本协议。一、甲方的责任、权利和义务:1、对乙方施工安全负有监督、指导、检查的责任,并应当建立健全工程施工的安全生产考核机制,制定考核办法。2、甲方对乙方落实法律法规规章要求、落实合同及本协议履行情况,有权进行监督,对不满足安全管理要求的人员提出更换,对乙方违法行为有权进行举报,对违反合同及协议的行为,有权及时制止,同时,因乙方违法或违反合同、协议对甲方造成的损失,有权进行索赔。3、在乙方安排生产任务时,应审核其施工方案和作业指导书中的安全技术措施,并督促乙方办理书面的安全技术交底,要求要有交底方和工作人员的签字;4、有权制止乙方的违章作业,对重大违章行为有权责令其停工整顿;对于乙方的违章行为,甲方有进行经济处罚的权利;5、有权要求安全素质差、不服从安全生产指挥的施工人员限期退场;6、有权要求安全管理不到位、存在重大安全隐患或发生安全事故分包方限期退场,终止分包合同。二、乙方的责任、权利和义务:1、乙方作为本工程的承包单位,应具备《中华人民共和国建筑法》第二十六条:“承包建筑工程的单位应当持有依法取得的资质证书,并在其资质等级许可的业务范围内承揽工程。”规定的有效资质。必须具备有效的安全生产许可证。2、乙方严禁违法分包或转包本工程。对于因乙方违法分包或转包本工程而导致生产安全事故的由乙方承担全部损失和责任,并赔偿由此给甲方造成的一切损失。3、乙方不得违章指挥、违章作业。对于因乙方违章指挥、违章作业组织施工而导致生产安全事故的由乙方承担全部损失和责任。4、乙方或分包单位使用劳务公司用工的,必须要求劳务公司提供劳务人员签订的劳务合同,并给用工人员上保险,特种作业人员必须提供有效的行业操作证原件。5、建设工程施工前,乙方负责项目管理的技术人员应当对有关安全施工的技术要求向施工作业班组、作业人员做出详细说明,并由双方签字确认。6、乙方应根据有关法律、法规、规定和条例等的要求,制定安全生产应急措施和程序,保证一旦出现任何安全事故,能立即保护好现场,抢救所有伤员,保证施工生产的正常进行,防止损失扩大,并立即向甲方和监理工程师报告和以事故报告的形式向有关政府部门或管理机构报告。7、乙方作业人员进入新的岗位或者新的施工现场前,应当接受安全生产教育培训。未经教育培训或者教育培训考核不合格的人员,不得上岗作业。乙方在采用新技术、新工艺、新设备、新材料时,应当对作业人员进行相应的安全生产教育培训。8、乙方应当配合政府管理单位、甲方、监理单位的安全检查;对乙方违反法规规定的,上述单位有权责令整改直至停工;对由乙方原因造成的整改或停工造成的经济、时间损失由乙方自行负责;同时甲方保留对工期损失所带来的其他损失的追究权利。9、乙方必须按合同约定按时支付劳务用工人员工资,因乙方拖欠劳务用工人员工资而引发的劳务用工人员滋事、围攻、游行示威、伤亡事件所造成的工程延期及其它经济损失和负面影响,以及因此受到行政主管部门处罚或追究行政责任由乙方承担全部责任。10、乙方应当在施工现场入口处、施工起重机械、临时用电设施、脚手架、出入通道口、楼梯口、电梯井口、孔洞口、桥梁口、隧道口、基坑边沿、爆破物及有害危险气体和液体存放处等危险部位,设置明显的安全警示标志(指示牌、警告牌、火警、匪警和急救电话提示牌、宣传画、标语等)。安全警示标志必须符合国家标准。11、乙方应当根据不同施工阶段和周围环境及季节、气候的变化,在施工现场采取相应的安全施工措施。12、乙方应当遵守有关环境保护法律、法规的规定,在施工现场采取措施,防止或者减少粉尘、废气、废水、固体废物、噪声、振动和施工照明对人和环境的危害和污染,并对施工现场实行封闭围挡。13、乙方在施工现场建立消防安全责任制度,确定消防安全责任人,制定用火、用电、使用易燃易爆材料等各项消防安全管理制度和操作规程,设置消防通道、消防水源,配备消防设施和灭火器材,并在施工现场入口处设置明显标志。14、乙方应当向作业人员提供符合施工要求的安全防护用具和安全防护服装,并书面告知危险岗位的操作规程和违章操作的危害。15、乙方作业人员应当遵守安全施工的强制性标准、规章制度和操作规程,使用或提供合格的施工机械、机具,并要求操作人员正确使用安全防护用具、机械设备、用具等。16、乙方在使用施工起重机械和整体提升脚手架、模板等自升式架设设施前:⑴乙方应当组织有关单位进行验收,或委托具有相应资质的检验、检测机构进行验收;使用承租的机械设备和施工机具及配件的,由乙方、分包单位、出租单位和安装单位共同进行验收,验收合格的方可使用。⑵乙方使用《特种设备安全监察条例》规定的施工起重机械,在验收前应当经有相应资质的检验、检测机构监督检验合格方可使用。⑶乙方应当自施工起重机械和整体提升脚手架、模板等自升式架设设施验收合格之日起30日内,向建设行政主管部门或者其他有关部门登记。登记标志应当置于或者附着于该设备的显著位置。17、乙方租赁使用的塔吊等大型机械设备发生生产安全事故,有下列情形之一的,由乙方承担全部责任和损失。⑴未与租赁单位签订安全生产管理协议;⑵强令指挥机械设备操作人员违章作业;⑶承租不符合国家和本市有关要求的大型机械设备;⑷使用没有资质的施工单位进行起重设备安装、拆卸;⑸承租单位配备的操作、指挥人员误操作或使用没有特种作业操作证人员上岗发生生产安全事故。18、事故发生后因乙方伪造事故现场、故意拖延或隐瞒不报,致使事故现场被破坏或事故原因难以查清的,乙方承担全部责任并赔偿由此给甲方造成的一切损失。19、加强对施工现场、仓库的物资、设备、易燃、易爆等危险品及重点要害部位的管理,制定完善的安全管理措施,保证施工现场消防系统设施齐备、完好,并按规定配备足够数量的合格手提灭火器;制定技术预防措施,施工过程可选用的装修及其它材料应符合国家的防火规范,并应同时提交检验合格证;20、严禁在消防通道堆放施工设备、材料及各种物品;21、对涉及明火施工的工作要严格履行施工现场的动火批准手续,执行用火证等的管理制度。安装、使用电器设备,必须符合用电及防火规定,防止发生火灾。乙方及其工作人员用火、用电事宜必须事先报甲方批准。施工用配电设施及其他用电设施必须有专人看守和管理;22、乙方要加强对生活区的防火措施,生活区的设置必须符合消防管理规范。冬季使用煤火应注意通风,杜绝煤气中毒现象发生。23、乙方应与所有分包人签订相应安全生产协议,对分包人的安全生产进行管理,并对分包工程的安全生产承担全部责任。24、在对本协议内容及有关安全生产法规明确无误,并对安全生产的责任风险已有充分预见的基础上,乙方承诺,乙方在施工期间对施工现场的安全生产负全责(包括所有分包工程的安全生产),施工期间如施工现场或因施工发生的责任事故,包括造成的经济损失,人员伤亡,以及由此导致的民事、行政、刑事责任均由乙方承担。25、一旦发生任何事故,乙方应尽快向甲方报告事故的详情。此外,在发生任何死亡或重大事故时,乙方应立即用最快的可行方法通知甲方工程师以及按照相关法律、行政法规或规章必须向其报告的有关行政主管部门。26、乙方违反上述任一责任,由此造成甲方损失的,甲方有权追偿(包括但不限于维权费用)。五、其他条款1、本工程的安全生产事宜,本协议有约定的,以约定为准,本协议未作约定的,以《安全生产法》及其他有关安全生产的法律、法规、标准、规范的相关内容为准。2、本协议一式贰份,双方各执壹份,自甲乙双方签字盖章之日起生效,其有效期至本工程竣工并验收合格且全部交付甲方之日止。(以下无正文)甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人:法定代表人:或委托代理人:或委托代理人:签订日期:签订日期:(项目名称)响应文件供应商:(盖单位章)年月日目录一、响应函二、授权委托书(适用于有委托代理人的情况)三、响应保证金(适用于递交响应保证金的情况)四、报价表五、资格审查资料(如有)六、响应方案(如有)七、其他资料(采购人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)采购文件的全部内容,愿意以含税价人民币(大写)(¥)的报价(其中:不含税价为:;增值税税额为:)完成/提供本项目服务,并按合同约定履行义务。2.我方的响应文件包括下列内容:(1)响应函;(2)授权委托书(如有);(3)响应保证金(如有);(4)报价表;(5)资格审查资料(如有);(6)响应方案(如有);响应文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以响应函为准;如按照报价表所载固定综合单价计算总价与响应函所载报价不同,以报价表所载固定综合单价为准。3.我方承诺在采购文件规定的响应文件有效期内不撤销响应文件。4.如我方成交,我方承诺:(1)在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)按照采购文件要求递交履约保证金;(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。5.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第一章“询比采购公告/询比采购邀请书”中规定的供应商不得存在的情形。6.(其他补充说明)。供应商:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人:(签字)地址:电子邮箱:电话:传真:邮政编码:年月日(适用于有委托代理人的情况)本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改询比采购项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至询比采购项目签订采购合同之日止。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件。供应商:(盖单位章)法定代表人(单位负责人):(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日(适用于递交响应保证金的情况)若采用现金或支票,投标人应在此提供汇款凭证的复印件。如采用银行保函,格式如下。(采购人名称):鉴于(供应商名称)(以下称“供应商”)于年月日参加(项目名称)询比采购活动,(担保人名称,以下简称“我方”)无条件地、不可撤销地保证:若供应商在响应文件有效期内撤销响应文件,或成交后无正当理由不与采购人订立合同,或在签订合同时向采购人提出附加条件,或不按照采购文件要求递交履约保证金,或者发生采购文件明确规定不予退还响应保证金的其他情形,我方承担保证责任。收到你方书面通知后,我方在7日内向你方无条件支付人民币(大写)。本保函在响应文件有效期内保持有效。要求我方承担保证责任的通知应在响应文件有效期内送达我方。担保人名称:(盖单位章)地址:邮政编码:电话:年月日(适用于对供应商提出资格要求的情况)供应商应根据供应商须知前附表第3.5(1)项和第3.5(2)项的要求提供主体资格证明及相关资质证明材料。供应商还应根据供应商须知前附表第3.5(5)项、第3.5(7)项和第3.5(8)项的要求提供其他相关证明材料。供应商应根据供应商须知前附表第3.5(3)项的要求提供近年财务会计报表复印件。 项目名称
服务内容
委托人/发包人名称
委托人/发包人联系人及电话
合同价格
服务是否完成
项目负责人(如有)
项目概况及供应商履约情况
备注
注:供应商应根据供应商须知前附表第3.5(4)项的要求在本表后附相关证明材料。 序号
本项目任职
姓名
职称
专业
执业或职业资格证明
备注
证书名称
级别
证号
姓 名
年龄
执业或职业
资格证书名称
职 称
学历
拟在本项目任职
工作年限
从事类似工作年限
毕业学校
年毕业于 学校 专业
主要工作经历
时 间
参加过的类似项目
担任职务
委托人/发包人及联系电话
注:供应商应根据供应商须知前附表第3.5(6)项的要求在本表后附相关证明材料。(适用于要求提出响应方案的情况)供应商需提交的其他资料。78