医务室改造 吊顶 平板灯 墙面粉刷 暖气罩 石英石台面 窗帘 地脚线招标公告(张家川回族自治县龙山镇四方中学2026)
公告基本信息
采购单位
张家川回族自治县龙山镇四方中学
采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2026-05-12 10:00:00
竞价结束时间
2026-05-13 17:00:00
是否允许多次竞价
否
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
张家川县龙山镇四方中学校医务室改造项目001
01
工程-施工
14170.0(元)
张家川县龙山镇四方中学校医务室改造项目
招标公告
根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)等文件要求,现对张家川县龙山镇四方中学校医务室改造项目以邀请招标的方式进行招标,在天水市公共资源交易中心网站阳光交易平台(https://tsygcgpt.verybigmarket.com:2020/a?login)发布公告,特邀请合格的投标人前来投标。
一、招标单位:张家川县龙山镇四方中学
二、项目编号:SFZX-20260503
三、项目名称:张家川县龙山镇四方中学校医务室改造项目
四、招标内容:
项目名称
技术规格使用要求
数量
单位
吊顶
600*600矿棉板
25.46
m2
改电
四处墙面开槽(pvc管,2.5m2线 )
35
m
平板灯
600*600矿棉板专用灯
2
个
公牛插座
公牛插座及开关
5
项
墙面粉刷
乳胶漆
92.66
m2
包暖气
2cm*6m*1.1m双面板材
5.8
m
暖气罩
百叶窗(60cm*1.2m)
2
个
石英石台面
1.8cm*5.5m*34cm石材
5.8
m
窗帘
3.8m*2.1m
2
个
地脚线
20cm*1m
21
m
五、招标方式:邀请招标
六、预算控制价:1.417万元
七、投标人资格要求:
1、具有合法有效的工商营业执照(副本)、税务登记证(副本)、组织机构代码证(副本)(投标人已办理三证合一的,只提供加载统一社会信用代码的营业执照副本),开户许可证、法人身份证复印件;
2、投标人需提供自发布公告至开标日时间内,中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录查询截图证明;
3、投标供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单,以公告发布之日起至投标截止日前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料)。
八、注册须知:
凡是拟参与天水市公共资源交易中心网站阳光交易平台招标采购平台交易活动的投标人需先在天水市公共资源交易中心网站阳光交易平台(https://tsygcgpt.verybigmarket.com:2020/a?login)网上注册后,方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。
九、上传资质证明文件及竞价截止时间:
请供应商于2026年05月12日10:00:00时至2026年05月13日17:00:00时,登录天水市公共资源交易中心网站阳光交易平台
(https://tsygcgpt.verybigmarket.com:2020/a?login)报名并自行报价。
十、联系方式:
招标人:张家川县龙山镇四方中学
地址:张家川县龙山镇四方村
联系人:韦国库
联系电话:0938-7721002
张家川县龙山镇四方中学
2026年05月12日