台州市引水工程招标公告(台州市南部湾区水务有限公司2026)



台州市南部湾区引水工程(原水加压泵站)项目招标公告[A3300000090001296001001]

<span>信息公开招标公告</span>

项目名称:

台州市南部湾区引水工程

项目代码:

2017-331000-76-01-089924-000

标段(包)名称:

台州市南部湾区引水工程(原水加压泵站)项目

标段(包)编号:

A3300000090001296001001

行政监督机构:

台州市建设局

电话:

0576-88517629

来源平台:

浙江省统一招投标交易平台

接收时间:

招标文件公告.pdf

第一章招标公告工程名称台州市南部湾区引水工程(原水加压泵站)项目标段名称台州市南部湾区引水工程(原水加压泵站)项目招标公告1.招标条件台州市南部湾区引水工程(原水加压泵站)项目已经台州市发展和改革委员会以关于台州市南部湾区引水工程初步设计的批复,台发改农经[2018]138号批准建设,建设资金来自自有资金;银行贷款,出资比例为自有资金比例:30.00%;银行贷款比例:70.00%,项目业主为台州市南部湾区水务有限公司,招标人为台州市南部湾区水务有限公司,委托代理机构为浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的台州市南部湾区引水工程(原水加压泵站)项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算万元,工程概算7348.0000万元,其中建安工程造价5933.0401万元,建设规模:包括泵房、调节水池、原水管道安装、配套管理用房及相应的水电暖通、变配电间及控制室;室外工程(道路、照明等),建设地点:台州市黄岩区。2.2招标范围:招标人提供的施工图纸及预算书中所包含的全部工程,具体内容见招标人提供的工程量清单及编制说明,其中,□建筑面积㎡。本次招标建安工程造价5933.0401万元。2.3施工工期:540日历天。备注:/。2.4是否属于政府采购工程□是☑否2.5是否专门面向中小企业预留□是☑否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。3.投标人资格要求(一)投标人:☑3.1具备市政公用工程施工总承包一级及以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)☑3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;☑3.3自2021年01月01日以来□承接过/☑完成过新建或改建或扩建10万吨/天及以上的(净水厂或污水厂或泵站)施工业绩;【证明材料:必须同时提供①中标通知书、②施工合同、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书),上述材料缺一不可】。备注:日期以竣工验收资料载明的竣工日期为准;如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。)若对项目规模等评审因素不一致时,按工程验收资料、施工合同或工程总承包合同、中标通知书顺序进行解释。以上证明材料需原件扫描件并加盖投标人公章。3.4本次招标□接受/☑不接受联合体投标。若接受联合体投标,应同时满足下列要求:(1)联合体所有成员数量不得超过个;(2)应以作为联合体牵头人;(3)联合体各方应共同签订联合体协议书,并明确各方职责分工。(4)拟派项目主要成员的委派要求:(5)联合体投标的其他要求□3.5(招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求);□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。(二)拟派项目负责人:3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政公用工程专业注册一级建造师执业资格(□职称:),☑同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;☑在建合同工程项目负责人更换的,更换后该人员不得以项目负责人身份参与本次投标。☑拟派项目负责人自2021年01月01日以来□承接过/☑完成过市政工程(须以项目负责人身份)业绩;【证明材料:必须同时提供①中标通知书、②施工合同、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书),上述材料缺一不可】。备注:日期以竣工验收资料载明的竣工日期为准;如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。)若对项目规模等评审因素不一致时,按工程验收资料、施工合同或工程总承包合同、中标通知书顺序进行解释。以上证明材料需原件扫描件并加盖投标人公章。☑3.8拟派技术负责人具有市政工程相关专业高级及以上职称备注:市政工程相关专业包括道路与桥梁、给排水、结构、机电、燃气等专业职称。(三)其他:☑3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数符合住房和城乡建设部相关规定要求;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自2023年01月01日起至投标截止日止无行贿犯罪记录;3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;3.13投标人未被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;□3.16(招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求)。4.招投标方式4.1公开招标。4.2□采用评定分离,☑不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)、补充、答疑及澄清文件均通过“浙江省统一招投标交易平台”(https://ztb.zj.gov.cn/)以网上下载方式发放。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录https://ztb.zj.gov.cn/自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:年月日~年月日。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-06-0214:30:00,电子招标投标交易平台:“浙江省统一招投标交易平台”。□6.2(投标文件需递交的其他内容,如纸质投标文件、样品等,递交的地点、方式、要求等)。7.行政监督部门行政监督:台州市水利局地址:浙江省台州市椒江区白云山西路300号邮政编码:317100电话:0576-88201908投诉受理部门:台州市水利局地址:浙江省台州市椒江区白云山西路300号邮政编码:317100电话:0576-882019088.联系方式招标人:台州市南部湾区水务有限公司地址:台州市水务集团(台州市黄岩区引泉路308号)联系人:蒋工电话:0576-84287785邮箱:/招标代理机构:浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司地址:浙江省杭州市上城区抚宁巷66号联系人:阮工电话:15168362771邮箱:970876796@qq.com2026年05月