重庆综合环境整治招标公告(重庆九龙园高新产业集团有限公司2026)
关于为【盘龙新城公交停车站综合环境整治项目结算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2026-05-12 14:49
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2026-05-14 16:00:00
关于为【盘龙新城公交停车站综合环境整治项目结算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
项目名称
盘龙新城公交停车站综合环境整治项目结算审核
采购人
暂无评价
项目成功率:94.06%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市九龙坡区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
工程造价咨询
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
委托开始直至提交完整的结算审核报告书
合同签订时限及说明
选取后30日内签订合同
服务金额
0.0%下浮率至70.0%下浮率
金额说明
酬金根据《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价[2013]428号)标准按累进制计取费用,下浮比例为:工程费用1000万内下浮20%,1000万-5000万内下浮30%,5000万-1亿内下浮40%,1亿-2亿内下浮50%,2亿以上下浮60%。项目结算审核咨询费暂定4.9万元,最终按实结算,结算金额不超5万元。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-05-14 16:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆九龙园高新产业集团有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-05-12
盘龙新城公交停车站综合环境整治项目结算审核采购需求文件.pdf
盘龙新城公交停车站综合环境整治项目结算审核采购需求文件、项目概况(一)项目名称:盘龙新城公交停车站综合环境整治项目(二)采购人:重庆九龙园高新产业集团有限公司(三)项目实施地:九龙坡区(四)项目规模:盘龙新城公交停车站综合环境整治项目,项目用地面积约2209平方米,主要建设场平工程、铺装工程、景观工程、综合管网改迁工程、海绵城市专项工程和配套设施等。(五)工程概况:对本项目进行结算审核(六)选取方式:择优+竞价二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:工程造价咨询(二)服务标准:合格(三)服务时限:委托开始直至提交完整的结算审核报告书。三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:具有独立企业法人资格(二)特定资质条件:无CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App(三)业绩要求:市政类造价咨询业绩1个及以上(四)服务人员、项目负责人资格要求:项目负责人是国家一级注册造价工程师,且已注册于投标单位。(五)财务要求:无(六)信用要求:提供信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)下载的供应商信息报告和信用中国(重庆)网站(www.xycq.gov.cn)/外地企业提供信用中国(**省一企业注册地所在省)网站中行政处罚]等有关信用信息查询结果。(七)其他要求(如知识产权、合同模板、验收方式、资格审杳、违约责任、联系方式、择优选取项目响应文件格式要求、择优选取项目择优标准、其他相关规定等):无四、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:酬金根据《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》渝价[2013]428号)标准按累进制计取费用,下浮比例为:工程费用1000万内下浮20%,1000万-5000万内下浮30%,5000万-1亿内下浮40%,1亿-2亿内下浮50%,2亿以上下浮60%。项目结算审核咨询费暂定4.9万元,最终按实结算,结算金额不超5万元。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App(二)合同签订及付款方式:选取后30日内签订合同,咨询人出具经委托人同意的正式报告后,委托人在收到咨询人提供的请款单及出具正式的发票后一次性付清咨询费用。采购人:(名称及单位盖章)日期:CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App