新疆船舶建造第三方监理机构招标公告(新疆文旅发展股份有限公司喀纳斯分公司2026)



关于选聘船舶建造第三方监理机构 招标公告

一、
询比
采购公告

项目名称:关于选聘船舶建造第三方监理机构,采购人:新疆文旅发展股份有限公司喀纳斯分公司。根据采购人内部管理规定,本项目采取询比采购方式进行采购,现发布采购公告。
一、采购项目编号:X3300000047001142
二、采购组织类型:询比采购
三、项目概况:

项目名称
采购内容
服务年限
项目预算

关于选聘船舶建造第三方监理机构
详见采购需求
1年
650000元

四、报价响应人资格要求
1.须为依法登记注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力,具备健全的财务会计制度和良好的商业信誉,持有有效的营业执照及相关资质证明文件。
2.须具备中国船舶相关协会或相关主管部门颁发的设备监理乙级及以上资质,核准的监理专业范围包含船舶建造工程,资质证书在有效期内。
3.配备专业监理团队,技术负责人须具备监理工程师资格及相关专业高级技术职称,拥有相应年限的船舶建造监理工作经历,派驻的监理人员须具备相应专业资质及从业经验,总监理工程师需满足相关职称及资格要求,所有驻场人员需符合健康及社保相关规定。
4.未被列入“信用中国”失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
五、询比文件的获取
本项目为电子标交易项目,询比价文件或其他文件以网上下载方式获取,潜在响应人可使用交易管理系统账号密码登录“新疆文旅投电子招标采购平台(jypt.xjwltzc.cn)”(以下简称“交易管理系统”)进行参与响应,并缴纳平台使用费(100元/项目)。
注:未取得交易管理系统账号密码的潜在响应人,可先进行交易主体注册手续,具体注册办法请登录“新疆文旅投电子采购平台交易管理系统→免费注册”栏目进行操作。(服务热线:400-0571-557)
六、文件的发起时间及递交截止时间
2026年5月12日至2026年5月16日,报价响应文件递交截止时间:2026年5月16日。
七、报价响应文件递交地点
响应文件以在线递交方式,上传至新疆文旅投电子采购平台交易管理系统(jypt.xjwltzc.cn)(项目管理-投标项目管理-本项目流程内)。
八、方式
此项目为询比采购项目,将采用不见面的方式,响应人可在响应截止时间后自行登录不见面大厅,在线参与,时间:2026年5月16日11点,请在期间保持通讯畅通(不见面大厅网址为:https://xjkb.xjwltzc.cn)。
九、评分及成交方式
此项目报价按服务总价作为响应报价(含税),服务总价低者中标。报价不得超过预算金额。
平台支持:张工
联系方式:13999879296(24小时服务热线:400-0571-557)
十、交易保证金:无
十一、联系方式
采购人:新疆文旅发展股份有限公司喀纳斯分公司
联系人:陈先生 13201260196
十二、补充事宜
进场交易涉及平台使用费、交易服务费(中标单位支付),由平台方收取,以下费用解释权属于新疆文旅投电子招标采购平台,收取标准如下:
平台使用费:100元/标段交易服务费:根据中标金额收取交易服务费
本项目的各个环节请使用360安全浏览器,选择极速模式进行操作

招标公告.pdf

一、询比采购公告项目名称:关于选聘船舶建造第三方监理机构,采购人:新疆文旅发展股份有限公司喀纳斯分公司。根据采购人内部管理规定,本项目采取询比采购方式进行采购,现发布采购公告。一、采购项目编号:X3300000047001142二、采购组织类型:询比采购三、项目概况:项目名称采购内容服务年限项目预算关于选聘船舶建造第三方监理机构详见采购需求1年650000元四、报价响应人资格要求1.须为依法登记注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力,具备健全的财务会计制度和良好的商业信誉,持有有效的营业执照及相关资质证明文件。2.须具备中国船舶相关协会或相关主管部门颁发的设备监理乙级及以上资质,核准的监理专业范围包含船舶建造工程,资质证书在有效期内。3.配备专业监理团队,技术负责人须具备监理工程师资格及相关专业高级技术职称,拥有相应年限的船舶建造监理工作经历,派驻的监理人员须具备相应专业资质及从业经验,总监理工程师需满足相关职称及资格要求,所有驻场人员需符合健康及社保相关规定。4.未被列入“信用中国”失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。五、询比文件的获取本项目为电子标交易项目,询比价文件或其他文件以网上下载方式获取,潜在响应人可使用交易管理系统账号密码登录“新疆文旅投电子招标采购平台(jypt.xjwltzc.cn)”(以下简称“交易管理系统”)进行参与响应,并缴纳平台使用费(100元/项目)。注:未取得交易管理系统账号密码的潜在响应人,可先进行交易主体注册手续,具体注册办法请登录“新疆文旅投电子采购平台交易管理系统→免费注册”栏目进行操作。(服务热线:400-0571-557)六、文件的发起时间及递交截止时间2026年5月12日至2026年5月16日,报价响应文件递交截止时间:2026年5月16日。七、报价响应文件递交地点响应文件以在线递交方式,上传至新疆文旅投电子采购平台交易管理系统(jypt.xjwltzc.cn)(项目管理-投标项目管理-本项目流程内)。八、方式此项目为询比采购项目,将采用不见面的方式,响应人可在响应截止时间后自行登录不见面大厅,在线参与,时间:2026年5月16日11点,请在期间保持通讯畅通(不见面大厅网址为:https://xjkb.xjwltzc.cn)。九、评分及成交方式此项目报价按服务总价作为响应报价(含税),服务总价低者中标。报价不得超过预算金额。平台支持:张工联系方式:13999879296(24小时服务热线:400-0571-557)十、交易保证金:无十一、联系方式采购人:新疆文旅发展股份有限公司喀纳斯分公司联系人:陈先生13201260196十二、补充事宜进场交易涉及平台使用费、交易服务费(中标单位支付),由平台方收取,以下费用解释权属于新疆文旅投电子招标采购平台,收取标准如下:平台使用费:100元/标段交易服务费:根据中标金额收取交易服务费本项目的各个环节请使用360安全浏览器,选择极速模式进行操作