个体防护装备 夏季阻燃防静电服 秋季阻燃防静电服 冬季阻燃防静电服 腰带 安全帽 护目镜招标公告(国家石油天然气管网集团有限公司西北分公司2026)



西北分公司维抢修机构2026-2027年度个体防护装备框架采购项目

项目编号:TC269C01X

项目名称:西北分公司维抢修机构2026-2027年度个体防护装备框架采购项目

项目分类/地区/行业:货物-陕西-其他

招标人:国家石油天然气管网集团有限公司西北分公司

招标代理机构:中招国际招标有限公司

西北分公司维抢修机构2026-2027年度个体防护装备框架采购项目附件下载查看

询比采购公告1.项目基本情况1.1采购方式:公开询比1.2项目基本情况简介:西北公司维抢修机构员工个体防护装备采用框架协议采购方式,含阻燃防静电工作服、腰带、安全帽、护目镜等个体防护装备。1.3采购范围:名称参数规格单位单价(元,含税)总价(元,含税)送货地点备注夏季阻燃防静电服维抢修套装夏季,橘红色蓝色,阻燃布,160码至195码套7501460000中卫、西安、呼和浩特、山西维抢修中心秋季阻燃防静电服维抢修套装秋季,橘红色蓝色,阻燃布,160码至195码套950中卫、西安、呼和浩特、山西维抢修中心冬季阻燃防静电服维抢修套装冬季,橘红色蓝色,阻燃布(阻燃棉350克),160码至195码套1500中卫、西安、呼和浩特、山西维抢修中心腰带维抢修腰带条120中卫、西安、呼和浩特、山西维抢修中心安全帽维抢修安全帽顶280中卫、西安、呼和浩特、山西维抢修中心护目镜(配安全帽用)配安全帽用,聚碳酸酯材质副130中卫、西安、呼和浩特、山西维抢修中心确定1名框架成交人,响应人成交份额100%。1.4供货期:采购订单下达后60日内完成供货(以实际需求为准)。1.5框架协议服务期:框架服务期满或实际执行金额达到估算金额的100%时,本框架终止使用。1.6.服务地点:宁夏回族自治区、陕西省、山西省、内蒙古自治区。1.7质保期:满足国家特种劳动防护用品相关质保规定,自物资验收合格之日起,质保期不少于12个月。1.8估算金额:146万元(含税,税率13%)。2.响应单位的资格要求2.1资格要求响应单位须是在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织。与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目。单位负责人为同一人的或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目。2.2资质要求须为中华人民共和国境内注册的制造商(阻燃服制造商),取得涵盖防静电服和阻燃服类的《特种劳动防护用品安全标志证书》(需提供证明材料扫描件)。检测报告要求:须提供本次响应所涉阻燃服产品检测报告、腰带的检测报告及安全帽的检测报告。所有检测报告的检测内容,须包括但不限于本采购文件技术要求中对应的产品性能指标;检测报告须由具备CMA认证标识的第三方检测机构出具,且出具日期须在本项目响应文件提交截止日前180日内(含截止日当天)。面料供应商及交易证明要求:供应商须具备稳定的面料供应渠道,同时提供以下相关材料:(1)本次送检阻燃服所用面料对应面料供应商的资质证明文件(须提供有效的营业执照);(2)供应商与该面料供应商之间,关于本次阻燃服所用工作服面料的交易证明材料,具体包括但不限于双方签订的面料采购合同并至少提供1份面料采购凭证(如订单或结算单或发票等),确保面料供应的真实性及稳定性。2.3财务要求响应单位未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;响应单位须提供2024年度或2025年度经会计师事务所或审计机构出具的年度财务审计报告扫描件(财务审计报告至少应当包含报告正文、资产负债表、损益表(利润表)、现金流量表,报告正文应当有会计师事务所公章,2个注册会计师的签字和盖章),响应单位成立时间不足一个财务年度的,须提供响应单位成立时至响应截止前一个月内的财务报表,财务报表包含资产负债表、损益表(利润表)和现金流量表。响应单位(如为事业单位或其他组织)没有经第三方审计的财务报告,可以提供相关说明文件,及符合上述要求年份的财务数据等。未按要求提供资料或根据所报财务年度经审计的资产负债表(或根据上述要求提供的最新财务报表的数据)测算,该响应单位为资不抵债的,响应将被否决。2.4业绩要求2023年1月1日至响应文件递交截止日,至少具有1项类似阻燃工作服销售项目业绩。须提供中标通知书(成交通知书)扫描件或合同关键页扫描件(合同关键页包括不限于合同封面、合同服务内容(合同标的)、合同大签页面等)证明文件,时间以中标通知书(成交通知书)签发时间或合同签订时间为准。2.5信誉要求(1)响应单位未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单(已移出按照未列入执行)。(2)响应单位、法定代表人或负责人未被人民法院在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人(已移出按照未列入执行)。(3)响应单位、法定代表人或负责人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单(已移出按照未列入执行)。(4)2023年1月1日至响应文件递交截止日,响应单位、法定代表人或负责人在“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)查询无行贿犯罪。(5)2023年1月1日至响应文件递交截止日,响应单位未发生重大及以上的质量、安全、环境事故。(提供承诺,格式自拟)(6)没有被国家管网集团或西北公司禁止其投标的处理决定,未被国家管网集团列入投标人失信行为等处理名单(采购人提供)(已移出按照未列入执行)。评审小组应在评审现场对以上(1)、(2)、(3)、(4)、(6)中涉及的网站进行查询、响应单位失信行为等处理名单内容进行查验,以现场查验结果为准,存在上述问题的响应将被否决。2.6联合体本项目不接受联合体。2.7其他要求样品递交:(1)提交样品时间:响应单位应在成功获取采购文件后,尽快准备并邮寄或现场递交样衣,响应截止时间前1天(2024年4月27日17:00前)邮寄或现场递交到要求的地址,如样衣在响应截止时间前1天(2024年4月27日17:00前)未能邮寄或现场递交到要求地址,则响应将被否决。(2)提交样品地点:中招国际招标有限公司陕西分公司会议室(陕西省西安市经开区未央路银池·道拉斯财富中心1幢1单元10层)。联系人:**凤联系电话:19991802085。(3)提交样品清单:序号产品名称数量规格备注1夏季阻燃防静电服1套175码样品按照国家管网集团技术规格书进行制作,冬季阻燃工服内胆采用阻燃絮片,规格为350g/㎡2秋季阻燃防静电服1套175码3冬季阻燃防静电服(外壳+内胆)1套175码4腰带1条/5安全帽1顶/6护目镜(配安全帽用)1副/(4)提交样品要求:响应单位应当对所提供样品本体上能识别响应人身份的明显标识、铭牌和标签等采取密封、遮挡等必要措施。未按要求密封、遮挡的,其样品不予接收。未提交样品的响应单位其响应将被否决。(5)样品退回:成交通知书发放后,将未成交单位样衣邮寄或现场退回,成交单位样衣由招标代理机构交给采购人留存。3.询比采购文件的获取详见国家管网数字供应链平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)(简称“交易平台”),发布的公开询比采购公告(该线上公告与本询比采购文件具备同等效力)。(1)响应单位须在交易平台进行注册、参与项目、办理企业CA数字证书与电子印章(以下简称CA章)、下载询比采购文件。(2)“注册”、“项目参与”方式详见【数字供应链平台-帮助中心-操作指南-《国家管网集团电子招标平台操作手册_投标人》】或咨询0574-22762077。(3)“办理CA章”详见【数字供应链平台-帮助中心-操作指南-《国家管网集团电子招标平台操作手册-数字证书及电子签章办理》】或咨询400-9197-888。(4)询比采购文件需从交易平台下载,响应单位登录交易平台并注册参与成功后即可免费获取。如未按上述要求获取询比采购文件的响应单位,采购人将不接收该潜在响应单位所递交的响应文件。(5)本次项目需响应单位使用CA章完成响应工作,潜在响应单位注册时须办理CA章(具体操作详见“交易平台”网站CA办理流程);CA章服务收取的费用与采购人和采购代理机构无关。(6)潜在响应单位如遇到交易平台使用问题,可致电“交易平台”客服热线0574-22762077(人工服务时间8:00-18:00;智能服务时间是24小时)。(7)请有意参加响应的潜在响应单位确认自身资格条件是否满足要求,应自负其责。4.响应文件的递交响应文件封面须法定代表人或负责人或授权代表签署并加盖单位公章,通过国家管网数字供应链平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)上传响应文件。(1)考虑响应单位众多,避免受网速影响,以及网站技术支持的时间,建议请于响应截止时间前24小时完成网上响应文件上传。(2)到达响应截止时间,未成功上传的电子版响应文件将不被系统接受,视为主动放弃参加本项目响应。特别提醒:本次询比采用“网络在线、远程询比的方式”,响应单位按要求提交电子响应文件,远程在线参加询比会、解密响应文件。如响应单位首次使用,请提前熟悉了解平台使用规则,如遇使用问题或故障排除的请及时致电平台客服电话(0574-22762077)进行咨询。(响应单位应准时进入网上采购大厅,并在开启时间后30分钟内解密响应文件;所有响应文件解密完成后15分钟内确认开启结果,超过规定时间后未确认视为认同开启结果。因响应单位原因造成响应文件未解密的,视为撤销其响应文件;因响应单位之外的原因造成响应文件未解密的,视为撤回其响应文件。)5.询比时间地点本项目询比的各阶段时间及地点安排详见国家管网数字供应链平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)(简称“交易平台”)发布的公开询比采购公告(该线上公告与本询比采购文件具备同等效力)。6.联系方式采购人:国家石油天然气管网集团有限公司西北分公司地址:西安市经济技术开发区凤城八路4555号B座1001室联系人:马工电话:029-85786167采购代理机构:中招国际招标有限公司执行机构:中招国际招标有限公司陕西分公司地址:陕西省西安市经开区未央路银池·道拉斯财富中心1幢1单元10层联系人:**凤、商旭、孙启帆、高凡、刘武超电话:19991802085、18392061678、17789148701邮箱:wangdanfeng@cntcitc.com.cn