道路维修工程招标公告(盘锦市大洼区交通运输事业发展中心2026)
监督部门:大洼区交通运输局
项目来源:非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人:邹定博
监督部门电话:0427-3530876
项目地址:盘锦市大洼区
招标人名称:盘锦市大洼区交通运输事业发展中心
项目名称:盘锦市大洼区第二批宜居乡村村内道路维修工程
资金来源:区(县)预算资金:100.0%
招标方式:公开招标
项目总投资:3000.0万元
标段(包)数量:1
项目规模:该项目位于大洼区境内,总里程为106.881公里,其中:大修工程2.73公里;中修工程104.151公里。
标段(包)名称:盘锦市大洼区第二批宜居乡村村内道路维修工程(一标段)
标段(包)编号:202621110412598223001
标段(包)性质:依法必须招标的项目
标段(包)内容:施工
投标人资质条件:路基路面养护乙级及以上资质
质量要求:工程验收质量评定:合格
标段(包)招标范围:赵圈河镇圈河村、清水镇大清村、新兴镇躺岗子村、田家街道马圈子社区等4个村级单位村内道路维修工程
投标保证金:5万元
保证金缴纳方式:保函、电汇、电汇
供货/服务/特许经营开始/开工 日期:2026-06-30 00:00
供货/服务/特许经营结束/竣工 日期:2026-09-30 00:00
标段(包)开标地点:盘锦市公共采购交易中心(盘锦市兴隆台区惠宾大街115号)
项目负责人资格条件:[二级注册建造师·公路工程及以上]
标段(包)估算价:580.5809万元
招标文件售价金额:0元
是否接受联合体投标:不接受联合体投标
联合体投标要求:
是否兼投:是
是否兼中:是
招标文件获取时间:2026-05-12 17:00 至 2026-05-18 23:59
招标文件获取方式:网上递交
递交地址:投标人应于投标截止时间前,将电子投标文件上传至“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)”。
开标时间:2026-06-16 09:30
开标方式:远程开标(不见面交易)
开标方式描述:本项目开标采用远程不见面交易方式,投标人无需到达开标现场,在招标文件规定的解密时限内自行在网上完成解密工作(因开标系统发生不可抗力产生延误解密时间的,招标人将延长相应的解密时长,其他原因不予延长解密时间);未在规定时间内完成解密的投标人,视为放弃本次投标,招标人不再接收。因开标系统发生不可抗力无法进行电子开标的,顺延开标时间,直到开标系统恢复。
评审办法:法律法规允许的其他评标办法
投标有效期:90日历天
发布媒介:本次招标公告同时在《辽宁省招标投标监管网》(http://www.lntb.gov.cn/)、《辽宁省公共资源交易网》(http://ggzy.ln.gov.cn/)、《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)、盘锦市公共资源交易平台(http://202.97.171.175/jsgc/tradelist.html)上发布。
关于保证金的特殊说明:在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。
招标人:盘锦市大洼区交通运输事业发展中心
地址:盘锦市大洼区
联系人:吉旭亮
电话:0427-3530893
邮箱:247404591@qq.com
招标代理机构:中工天畅(北京)国际招标有限公司
地址:北京市昌平区景兴街25号院1号楼3层308
联系人:马蕾
电话:13381416665
邮箱:13381416665@163.com
邮箱:13381416665@163.com
招标公告附件:点击下载
招标人(招标代理机构)告知承诺函:点击下载
更多详情咨询请点击查看:
招标人(招标代理机构)告知承诺函盘锦市大洼区交通运输局:我单位是(盘锦市大洼区第二批宜居乡村村内道路维修工程)的(招标人/招标代理机构)。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斥、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)本人亲自签字确认。招标人:招标代理机构:(盖单位公章)(盖单位公章)法定代表人(授权委托人)法定代表人(授权委托人)(签字或盖章(签字或盖章)承诺时间:2026年05月06日承诺时间:2026年05月06日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App盘锦市大洼区第二批宜居乡村村内道路维修工程(一标段)招标公告项目编号:202621110412598223项目地址盘锦市大洼区招标人盘锦市大洼区交通运输事业发展中心项目名称盘锦市大洼区第二批宜居乡村村内道路维修工程项目编号202621110412598223资金来源及比例区(县)预算资金100.00%招标方式公开招标项目总投资3000万元标段(包)数量1项目规模该项目位于大洼区境内,总里程为106.881公里,其中:大修工程2.73公里;中修工程104.151公里。标段(包)名称盘锦市大洼区第二批宜居乡村村内道路维修工程(一标段)标段(包)编号202621110412598223001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件路基路面养护乙级及以上资质标段(包)质量要求工程验收质量评定:合格标段(包)招标范围赵圈河镇圈河村、清水镇大清村、新兴镇躺岗子村、田家街道马圈子社区等4个村级单位村内道路维修工程投标保证金5万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2026-06-30标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2026-09-30项目负责人资格条件[二级注册建造师·公路工程及以上]标段(包)估算价580.5809万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点盘锦市公共采购交易中心(盘锦市兴隆台区惠宾大街115号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投是是否兼中是招标文件获取时间2026-05-1217:00至2026-05-1823:59招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址请在辽宁省公共资源交易“一张网”电子化平台(以下简称“电子交易平台”,网址:https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)进行网员注册,并办理CA数字证书。完成网员注册后,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,明确所投标段,匿名免费下载招标文件、图纸和参考资料。投标文件递交截止时间2026-06-1609:30投标文件递交方法网上递交递交地址投标人应于投标截止时间前,将电子投标文件上传至“辽宁省公共资源交易一张网电子化递交地址平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)”。开标时间2026-06-1609:30开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述本项目开标采用远程不见面交易方式,投标人无需到达开标现场,在招标文件规定的解密时限内自行在网上完成解密工作(因开标系统发生不可抗力产生延误解密时间的,招标人将延长相应的解密时长,其他原因不予延长解密时间);未在规定时间内完成解密的投标人,视为放弃本次投标,招标人不再接收。因开标系统发生不可抗力无法进行电子开标的,顺延开标时间,直到开标系统恢复。评标办法法律法规允许的其他评标办法发布媒介辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,本次招标公告同时在《辽宁省招标投标监管网》(http://www.lntb.gov.cn/)、《辽宁省公共资源交易网》(http://ggzy.ln.gov.cn/)、《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)、盘锦市公共资源交易平台(http://202.97.171.175/jsgc/tradelist.html)上发布。关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容3.1本次招标要求投标人在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,投标人须具备的资格条件如下:3.1.1资质要求(1)投标人须具有独立法人资格及有效的企业法人营业执照;(2)投标人须具有省级交通运输主管部门颁发且有效的“路基路面养护乙级及以上资质”。(3)投标人应具有建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证。3.1.2项目经理和项目总工要求(1)项目经理(1名):具有公路工程专业二级及以上注册建造师证书,且证书目前必须注册在投标人单位,具有交通行政主管部门颁发的有效的安全生产考核“B类”合格证书且必须注册在投标人单位,且目前无在岗项目。(2)项目总工(1名):具有公路工程相关专业中级及以上技术职称,且目前无在岗项目。注:无在岗项目指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离。根据《辽宁省公路工程施工现场主要人员履约监督管理办法》(辽交公路规〔2025〕3号)的规定,在“辽宁省交通工程主体信息库”中被设为锁定状态的人员,属于目前有在岗项目,不得参与本次投标。3.1.3其他要求(1)根据《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》(厅公路字〔2011〕114号)要求,投标人如为名录范围的施工企业,则应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。[本段规定仅适用于根据《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》(厅公路字〔2011〕114号)要求,招标人应通过名录对投标人资质条件进行审核的公路施工企业;如前款文件中规定的资质已由省级相关部门负责审核、审批,则不做要求。]3.2本次招标不接受联合体投标。3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.4存在下列不良状况或不良信用记录的单位,不得以任何形式参加投标:(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信其他公告内容企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)(或中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单;(6)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内有行贿犯罪行为的;(7)法律法规规定的其他情形。3.5如各潜在投标人同时获得多个项目或标段的中标资格,需考虑项目主要人员的拟任安排,不同项目的任一主要人员应互不相同、互不重复。3.6本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按否决投标处理。监督部门大洼区交通运输局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人邹定博监督部门电话0427-3530876招标人盘锦市大洼区交通运输事业发展中心邮箱247404591@qq.com地址盘锦市大洼区联系人吉旭亮电话0427-3530893招标代理机构中工天畅(北京)国际招标有限公司邮箱13381416665@163.com地址北京市昌平区景兴街25号院1号楼3层308联系人马蕾电话13381416665招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)