掘锚机配件招标公告(晋能控股煤业集团宏泰矿山工程建设大同有限公司2026)
晋能控股煤业集团宏泰矿山工程建设大同有限公司掘锚机配件采购(景隆EBZ260M-6Z)招标公告
(
招标编号:
JNB102-ZB-260515624)
招标项目所在地区:
山西省/大同市/云冈区
一、招标条件
本招标项目晋能控股煤业集团宏泰矿山工程建设大同有限公司掘锚机配件采购(景隆
EBZ260M-6Z
)(招标项目编号:
JNB102-ZB-260515624
)已由晋能控股煤业集团有限公司批准,招标项目资金来自企业自筹,招标人为晋能控股煤业集团宏泰矿山工程建设大同有限公司。项目已具备招标条件,现通过
“
晋能控股招标采购平台
”
全流程电子招投标方式对该项目进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1
招标内容与范围:本招标项目划分为
2
个标段,本次招标为其中的:
001
机械、电气类配件(景隆
EBZ260M-6Z
)采购;
002
液压系统类配件(景隆
EBZ260M-6Z
)采购;
标段(包)内容:
详见第五章供货要求。
2.2
交货地点:宏泰公司指定地点。
2.3
交货期:根据宏泰公司生产需求以书面形式发出供货单,供货单发出后
5
日内供货。
三、投标人资格要求
001-002,
标段(包)中投标人资格能力要求
:
资质要求
:
3.1
投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织;(本项目无授权要求)
业绩要求:
3.2
投标人业绩要求:投标人自身近年具有
1
项类似业绩。
近年指:
2023
年
5
月
1
日至投标截止日(合同签订日期在此期间)。
类似业绩指:标段采购明细中任意一种配件的供货业绩。
业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。
合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容。
发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。
信誉要求:
3.3
投标人不得被市场监督管理机关在
“
国家企业信用信息公示系统
”
(
www.gsxt.gov.cn
)中列入
“
严重违法失信名单(黑名单)
”
;投标人在
“
信用中国
”
网站(
www.creditchina.gov.cn
)不得存有严重失信记录;【须提供第六章投标文件格式中
“
信誉材料
”
要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1
招标文件获取
获取时间:
2026-05-12 18:00
至
2026-05-18 18:00
获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“晋能控股招标采购平台”免费获取招标文件。(重要提示
:
对于划分标段的招标项目,若投标人参与多个标段,应在拟参与的每个标段下获取招标文件,否则未获取的标段无法参与投标。)
操作方法:
1
)投标人进入
“
晋能控股招标采购平台
”
(
https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com
)并登录账号;
2
)点击【采购执行】
-
【我的项目】
-
【我要参与】,找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载招标文件。
4.2
投标人注册
投标人首次使用平台须先进行用户注册,点击门户网站首页【注册】按钮,按平台提示依次填写相关信息并提交核验;经平台核验通过后即完成用户注册。
4.3 CA
(数字证书)办理
投标人点击门户网站首页【帮助中心】
-
【
CA
办理】,查看具体办理流程。
CA
用于投标文件的加密、解密及确认澄清等,没有办理
CA
,投标人将无法顺利参与投标、开标等,请投标人合理安排时间、提前办理
CA
。
五、投标文件的递交
递交截止时间:
2026-05-27 09:00
;逾期递交的或者未递交的投标文件,晋能控股招标采购平台不予受理。
递交方法:
1
)绑定
CA
。登录账号,点击【系统管理】
—
【证书管理】
—
【
CA
绑定】,按提示进行操作;
2
)递交投标文件。点击参与项目的【项目工作台】
—
【递交投标文件】进入投标文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传投标文件并提交。
递交地址:晋能控股招标采购平台
投标人应使用晋能控股招标采购平台提供的投标文件编制客户端编制相应的电子投标文件,按招标文件要求进行签章,并上传经加密的投标文件。
投标人可在平台门户网站【帮助中心】→【工具下载】专栏下载投标文件编制客户端和
CA
驱动。
六、开标时间及地点
开标时间:
2026-05-27 09:00
;
开标方式:通过“晋能控股招标采购平台”网上开标
七、提交投标保证金的形式
本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。
八、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过晋能控股招标采购平台在线提出
接收异议的联系人:姬先生
电话:
15135654575
九、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会
/
山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
十、监督部门
监督部门名称:晋能控股煤业集团有限公司招标采购委员会办公室
监督电话:
0352-7894122
十一、联系方式
招标人:晋能控股煤业集团宏泰矿山工程建设大同有限公司
招标人地址:山西省大同市云冈区新平旺救护街
53
号
联系人:侯先生
电话:
15835203776
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街
86
号综合办公楼
联系人:姬先生、马先生
电话:
15135654575
、
18635673808
晋能控股招标采购平台客服电话:
400-0351-155
工作时间:
8:30-12:00,14:30-18:00
(工作日)
招标代理机构项目负责人:姬坤(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
预览结束,
注册
并完善信息后,
登录
免费查看完整公告!