无锡市排污许可证核发审核技术支持服务 排污权招标公告(无锡市滨湖生态环境局2026)



2026年排污许可证核发审核技术支持服务项目竞争性磋商公告

信息索引号
014028901/2026-01998
生成日期
2026-05-12
公开日期
2026-05-12

公开时限
长期公开
发布机构
无锡市滨湖生态环境局

公开形式
网站、文件、政府公报
公开方式
主动公开
公开范围
面向社会

有效期
长期
公开程序
部门编制,经办公室审核后公开
体裁
其他

主题(一级)
城乡建设、环境保护
主题(二级)
环境监测、保护与治理
关键词
生态文明,排污权,公告

文件下载

内容概述
2026年排污许可证核发审核技术支持服务项目竞争性磋商公告

江苏新桂工程咨询有限公司受无锡市滨湖生态环境局委托,就其2026年排污许可证核发审核技术支持服务项目进行竞争性磋商采购。现欢迎符合相关条件的供应商参加磋商。
一、项目概况:
1、项目编号:JSXGCG2026002
2、项目名称:2026年排污许可证核发审核技术支持服务项目
3、最高限价:12万元
4、采购内容:2026年排污许可证核发审核技术支持服务,具体内容及要求详见磋商文件
5、服务期:自合同签订之日起至2026年11月30日止
6、服务标准:符合市、区部门的相关规程和规范要求,且满足采购人要求
二、供应商资格要求:
1、未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
2、供应商应在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格的法人、其他组织或者自然人,具有独立签订合同的权利和良好履行合同的能力,企业财务状况良好;
3、提供法定授权代表、项目负责人与供应商签订的劳动合同以及供应商为其缴纳的由社保机构出具的近三个月内任意一个月(不含磋商当月)的社保证明;
4、本项目不接受联合体报价。
三、磋商文件获取信息:
1、磋商文件获取时间:2026年5月12日至2026年5月19日,每天9:00-11:00,13:30-16:00(节假日除外)。
2、磋商文件获取地点:请至江苏新桂工程咨询有限公司(无锡市滨湖区太湖西大道2188号9楼904室)获取磋商文件,报名时须提供下列资料复印件并加盖公章:
(1)法人代表授权委托书原件(含法定代表人及授权代表人身份证、授权代表人联系方式和电子邮箱地址);
(2)营业执照。
3、费用:500元/份,售后不退。

四、提交响应文件截止时间、地点:
1、提交响应文件截止时间:2026年5月26日13时30分(北京时间)
2、接受地点:无锡市滨湖区太湖西大道2188号9楼903开标室

逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。

五、响应文件开启时间、地点:
1、开启时间:2026年5月26日13时30分(北京时间)
2、开启地点:无锡市滨湖区太湖西大道2188号9楼903开标室
六、公告期限:

自本公告发布之日起5个工作日。

七、本次采购联系事项:
1.采购人信息
名 称:无锡市滨湖生态环境局
联系地址:无锡市滨湖区金城西路500号
联系人:钱工
联系方式:0510-81178959
2.采购代理机构信息
名称:江苏新桂工程咨询有限公司
联系地址:无锡市滨湖区太湖西大道2188号9楼904室
3.项目联系方式
项目联系人:宗玲
电 话:18021186726
邮箱:487572551@qq.com
有关本次采购活动方面的问题,可来人、来函(传真)或电话联系。

文章来源:无锡市滨湖生态环境局